autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А вот почему осуждают неработающих женщин? (5/20)

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      12 января 2016 в 09:19 Гілками

В ответ на:



Осуждение неработающих Ж работающими понятно - зависть))) А вот осуждение неработающих Ж мужчинами - это уже не зависть, тут что-то личное, или желание халявы, то ли нежелание напрягать булки…



О, видишь, ты уже не спрашиваешь, а отвечаешь. Какая быстрая развязка

Змінено Valerievna (09:20 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      12 января 2016 в 09:28 Гілками

DreamFIX 11.01.2016 23:27 пишет:

...А вот осуждение неработающих Ж мужчинами - это уже не зависть, тут что-то личное, или желание халявы, то ли нежелание напрягать булки, то ли обида на неработающую жену(но причина то в другом), то ли жадность, то ли страх за свою несостоятельность обеспечить семью полноценно





то ли страх за неравномерность развития в паре в современных условиях.

Вокруг много интересных людей, и оба в отношениях защищают друг друга от других устойчивых увлечений, оправдывая ожидания взаимные в перспективах. В том числе и в социальной реализации.

И для меня, к примеру, незанятый мужчина, пусть у него достаточный пассивный доход, но это опасно для нас с ним как пары. Меня возбуждает деятельность, это энергия, это динамика какая-то, увлекает.

Другой вопрос, что работу женщине подбирать в идеале так, чтоб это добавляло хороших моментов, а не вытягивало все силы.

зы. речь не о декретном отпуске, тут без вариантов, хочет быть дома с ребенком - мужчине хорошо бы к этому быть готовым и обеспечивать эту потребность своей семье )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      12 января 2016 в 09:34 Гілками

DreamFIX 11.01.2016 23:27 пишет:

Zazotavr 11.01.2016 17:55 пишет:

А по теме: скажите, почему осуждают неработающих мужчин? Потому что считают их паразитами, лентяями и альфонсами. Так и женщин.


не может тут быть знака равенства (между М и Ж). Для мужчины не иметь работы и сидеть дома - это равноценно кастрации. А женщине - не смертельно, работа у нее всегда найдется) Или у вас было иначе?

Осуждение неработающих Ж работающими понятно - зависть))) А вот осуждение неработающих Ж мужчинами - это уже не зависть, тут что-то личное, или желание халявы, то ли нежелание напрягать булки, то ли обида на неработающую жену(но причина то в другом), то ли жадность, то ли страх за свою несостоятельность обеспечить семью полноценно



это такой бред и так меня возмущает, что я не могу молчать.
Ж какое то второсортное существо, что для нее как то по другому может быть, чем у М?
Любой, любой полноценный должен обеспечивать себе доход (САМ!!! не за счет кого-то), достаточный для покрытия всех его нужд, и нужд существ, зависящих от него. точка. Все, кто не может - неполноценные существа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Малена]
      12 января 2016 в 09:36 Гілками

Малена 12.01.2016 09:34 пишет:


это такой бред и так меня возмущает, что я не могу молчать.
Ж какое то второсортное существо, что для нее как то по другому может быть, чем у М?
Любой, любой полноценный должен обеспечивать себе доход (САМ!!! не за счет кого-то), достаточный для покрытия всех его нужд, и нужд существ, зависящих от него. точка. Все, кто не может - неполноценные существа.




эммм
а если полноценный мужик обеспечивает все, достаточное для покрытия нужд зависящих от него женщины и детей - женщине все равно порочно сидеть дома? или все же желания/возможности у всех разные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Малена]
      12 января 2016 в 09:36 Гілками

Малена 12.01.2016 09:34 пишет:

DreamFIX 11.01.2016 23:27 пишет:

Zazotavr 11.01.2016 17:55 пишет:

А по теме: скажите, почему осуждают неработающих мужчин? Потому что считают их паразитами, лентяями и альфонсами. Так и женщин.


не может тут быть знака равенства (между М и Ж). Для мужчины не иметь работы и сидеть дома - это равноценно кастрации. А женщине - не смертельно, работа у нее всегда найдется) Или у вас было иначе?

Осуждение неработающих Ж работающими понятно - зависть))) А вот осуждение неработающих Ж мужчинами - это уже не зависть, тут что-то личное, или желание халявы, то ли нежелание напрягать булки, то ли обида на неработающую жену(но причина то в другом), то ли жадность, то ли страх за свою несостоятельность обеспечить семью полноценно



это такой бред и так меня возмущает, что я не могу молчать.
Ж какое то второсортное существо, что для нее как то по другому может быть, чем у М?
Любой, любой полноценный должен обеспечивать себе доход (САМ!!! не за счет кого-то), достаточный для покрытия всех его нужд, и нужд существ, зависящих от него. точка. Все, кто не может - неполноценные существа.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Sashok_Accent]
      12 января 2016 в 09:37 Гілками

Sashok_Accent 12.01.2016 09:36 пишет:

Малена 12.01.2016 09:34 пишет:


это такой бред и так меня возмущает, что я не могу молчать.
Ж какое то второсортное существо, что для нее как то по другому может быть, чем у М?
Любой, любой полноценный должен обеспечивать себе доход (САМ!!! не за счет кого-то), достаточный для покрытия всех его нужд, и нужд существ, зависящих от него. точка. Все, кто не может - неполноценные существа.




эммм
а если полноценный мужик обеспечивает все, достаточное для покрытия нужд зависящих от него женщины и детей - женщине все равно порочно сидеть дома? или все же желания/возможности у всех разные?


все равно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Малена]
      12 января 2016 в 09:42 Гілками

Малена 12.01.2016 09:34 пишет:

DreamFIX 11.01.2016 23:27 пишет:

...не может тут быть знака равенства (между М и Ж)...



это такой бред и так меня возмущает, что я не могу молчать...



Сразу видно, кто поклонник "творчества" Арбатовой, а кто нет
Придерживаюсь неэмансипированной точки зрения. Мы разные от природы, физиологически и ментально. И нет и не может быть никакого равенства гендерного. Это асоциальная глупость.
"Равноправных" женщин можно увидеть в оранжевых жилетках с кувалдами в могучих ручищах, таскающих шпалы на ЖД. И это вовсе не объект для подражания, по-моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Феликс Филимонович]
      12 января 2016 в 09:44 Гілками

Феликс Филимонович 12.01.2016 09:42 пишет:

Малена 12.01.2016 09:34 пишет:

DreamFIX 11.01.2016 23:27 пишет:

...не может тут быть знака равенства (между М и Ж)...



это такой бред и так меня возмущает, что я не могу молчать...



Сразу видно, кто поклонник "творчества" Арбатовой, а кто нет
Придерживаюсь неэмансипированной точки зрения. Мы разные от природы, физиологически и ментально. И нет и не может быть никакого равенства гендерного. Это асоциальная глупость.
"Равноправных" женщин можно увидеть в оранжевых жилетках с кувалдами в могучих ручищах, таскающих шпалы на ЖД. И это вовсе не объект для подражания, по-моему.




и что у нас такого разного что один должен работать, развиваться, общаться, а второй быть обслуживающим персоналом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Малена]
      12 января 2016 в 09:45 Гілками

Малена 12.01.2016 09:37 пишет:

Sashok_Accent 12.01.2016 09:36 пишет:

...
эммм
а если полноценный мужик обеспечивает все, достаточное для покрытия нужд зависящих от него женщины и детей - женщине все равно порочно сидеть дома? или все же желания/возможности у всех разные?


все равно




даже если это всех устраивает?))) чего ж тут порочного?

может просто не встречали нормальных семей, где именно так всё происходит, и всем от того лучше? и даже целые культуры стран на такое настроены, и отлично себя чувствуют в них женщины, намного лучше, чем многие наши загнанные работой и прессующие своих мужчин своей гиперреализацией

зы. вспомнился диалог с парой, оба успешные, реализованные, 2 детей. Она последние лет 10 загонялась работой, дети на няне, надоело, начала ходить на женские тренинги всякие, где про женскую природу. Она начинает меняться. Муж говорит, нужны теперь мне какие-то умные тренинги, чтоб принять эти изменения, я ж привык за 10 лет к ней другой ))) Но ему нравятся эти изменения, поощряет.

Змінено Светлячоk (09:52 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: УмKа]
      12 января 2016 в 09:50 Гілками

УмKа 12.01.2016 09:44 пишет:

...
и что у нас такого разного что один должен работать, развиваться, общаться, а второй быть обслуживающим персоналом?



Я не говорю должен, кто-то кому-то. Я соглашаюсь что мы разные. Если у вас другое мнение, то вы по другую сторону баррикады феминизма )
По-моему, вообще вся прелесть гендерных отношений именно в этой разнице. Из-за этой разницы мы интересны и желанны друг другу. И чем она меньше, разница, тем меньше этот интерес. Это асоциальное явление, кроме того что неприятно.
Ну, а ее наличие, хоть признавай ее, хоть нет, никуда не девается. Как закон Ньютона, он есть и работает вне зависимости от того, признает его кто-то или нет) И это накладывает определенные рамки на поведение полов в пределах здравого смысла. Странно что этого кто-то может не понимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Феликс Филимонович]
      12 января 2016 в 09:52 Гілками

Феликс Филимонович 12.01.2016 09:42 пишет:

Малена 12.01.2016 09:34 пишет:

DreamFIX 11.01.2016 23:27 пишет:

...не может тут быть знака равенства (между М и Ж)...



это такой бред и так меня возмущает, что я не могу молчать...



Сразу видно, кто поклонник "творчества" Арбатовой, а кто нет
Придерживаюсь неэмансипированной точки зрения. Мы разные от природы, физиологически и ментально. И нет и не может быть никакого равенства гендерного. Это асоциальная глупость.
"Равноправных" женщин можно увидеть в оранжевых жилетках с кувалдами в могучих ручищах, таскающих шпалы на ЖД. И это вовсе не объект для подражания, по-моему.



Придумайте что-то новое. про жилетки уже вообще не имею никакого интереса даже читать. не то что отвечать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Феликс Филимонович]
      12 января 2016 в 09:52 Гілками

не работать хочу только в 5 утра когда просыпаюсь))

в чем реализует себя женщина сидя дома и что она имеет на выходе "коли диты выростуть?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Светлячоk]
      12 января 2016 в 09:53 Гілками

Светлячоk 12.01.2016 09:45 пишет:

Малена 12.01.2016 09:37 пишет:

...
эммм
а если полноценный мужик обеспечивает все, достаточное для покрытия нужд зависящих от него женщины и детей - женщине все равно порочно сидеть дома? или все же желания/возможности у всех разные?


все равно




даже если это всех устраивает?))) чего ж тут порочного?



тут порочно все. потому что всех все устраивает только определенный период, а дальше начинается "прекрасное"
когда ты никто и звать тебя никак, полностью зависима, и при этом только ты сама в этом виновата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: УмKа]
      12 января 2016 в 09:55 Гілками

УмKа 12.01.2016 09:52 пишет:

не работать хочу только в 5 утра когда просыпаюсь))

в чем реализует себя женщина сидя дома и что она имеет на выходе "коли диты выростуть?"



Ну, если сидение дома расценивать в рамках лишь прислуги, то … То это просто узкие какие-то рамки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Светлячоk]
      12 января 2016 в 09:56 Гілками

Светлячоk 12.01.2016 09:45 пишет:



может просто не встречали нормальных семей, где именно так всё происходит, и всем от того лучше? и даже целые культуры стран на такое настроены, и отлично себя чувствуют в них женщины, намного лучше, чем многие наши загнанные работой и прессующие своих мужчин своей гиперреализацией




именно, что не встречала
а про культуры это ваще писк шик блеск и красота. это какие вы имеете ввиду культуры то?
Светлячоk 12.01.2016 09:45 пишет:

начала ходить на женские тренинги всякие,




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Valerievna]
      12 января 2016 в 09:57 Гілками

Valerievna 12.01.2016 09:55 пишет:

УмKа 12.01.2016 09:52 пишет:

не работать хочу только в 5 утра когда просыпаюсь))

в чем реализует себя женщина сидя дома и что она имеет на выходе "коли диты выростуть?"



Ну, если сидение дома расценивать в рамках лишь прислуги, то … То это просто узкие какие-то рамки.




а в каких еще рамках это можно расценивать?
есть еще роды и кормление. так тут мужчина должен все, потому что это самая тяжелая во вселенной работа.
все остальные россказни - это полный самообман тупых куриц, уж простите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Valerievna]
      12 января 2016 в 09:57 Гілками

Valerievna 12.01.2016 09:55 пишет:

УмKа 12.01.2016 09:52 пишет:

не работать хочу только в 5 утра когда просыпаюсь))

в чем реализует себя женщина сидя дома и что она имеет на выходе "коли диты выростуть?"



Ну, если сидение дома расценивать в рамках лишь прислуги, то … То это просто узкие какие-то рамки.





ну еще можно тратить деньги мужа) много тратить) но это же какое то паразитство это как рыба-прилипала))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: УмKа]
      12 января 2016 в 09:57 Гілками

УмKа 12.01.2016 09:52 пишет:

...
в чем реализует себя женщина сидя дома и что она имеет на выходе "коли диты выростуть?"



Это ее личное дело, и та что находит что-то в этом, она знает что именно. Остальные идут мимо стройными рядами на работу ) Если поднять взгляд еще выше моего зацепившего вас поста, то увидите что моя супруга думает так же как вы, и реализует себя тем же способом. Хоть и не сразу начала. Это ее право, я его просто признаю.
Но я не признаю знака равенства между М и Ж. И не в том смысле что кто-то лучше а кто-то хуже. Нет. Разница - дело в ней самой. Мужчины сильнее в одних аспектах жизни, женщины в других. И это прекрасно. И НЕ равнозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Малена]
      12 января 2016 в 09:59 Гілками

В ответ на:

всех все устраивает только определенный период, а дальше начинается "прекрасное"
когда ты никто и звать тебя никак, полностью зависима, и при этом только ты сама в этом виновата.



какой кошмар (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Феликс Филимонович]
      12 января 2016 в 09:59 Гілками

у меня только один вопрос. вернее два.
а че мужчинам не позволено сидеть дома и реализоваться "как-то по-другому"
почему всем тунеядкам, просирающим свои возможности, так важно, чтобы их не осуждали остальные и регулярно на всех ресурсах появляются такие темы. если вы так свято верите, что все офигенно, че вас что это волнует!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія