autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Постройка дома. (2/2)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Постройка дома. [Re: --S.V.A.]
      6 марта 2016 в 21:19 Гілками

В любом случае респект, что то планировать да строится в Мариуполе это надо иметь максимумм оптимизма
Просто есть пару знакомых которые от туда сбежали в Киев.. Я вот так и не думал, что есть там люди, которые планируют в ближайшем времени строится ещё учитывая всю ту напряжённость возле Мариуполя....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-03-9 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Holms.

опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Постройка дома. [Re: viladrusis]
      6 марта 2016 в 22:10 Гілками

viladrusis 06.03.2016 21:19 пишет:

В любом случае респект, что то планировать да строится в Мариуполе это надо иметь максимумм оптимизма
Просто есть пару знакомых которые от туда сбежали в Киев.. Я вот так и не думал, что есть там люди, которые планируют в ближайшем времени строится ещё учитывая всю ту напряжённость возле Мариуполя....



В последнее время как то в городе зашевелилось. Да и цена на квартиры поднялась даже.
Для себя пока решил только расчитать и прикинуть вытяну или нет стройку. И участок наверно все таки прикуплю если подвернется именно там где хочу. Ну а дальше будем смотреть по обстоятельствам.

Змінено --S.V.A. (22:12 06/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Постройка дома. [Re: --S.V.A.]
      6 марта 2016 в 22:16 Гілками

Стройматериалы и работа она везде примерно одинакова.. а в Киеве и под Киевом уверен даже дешевле будет, чем в Мариуполе...
Да и как то всё ж таки спокойней и перспектив больше, пусть даже не вам, а вашим детям.. Так может лучше под Киевом где то построились бы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Постройка дома. [Re: viladrusis]
      6 марта 2016 в 22:21 Гілками

viladrusis 06.03.2016 22:16 пишет:

Стройматериалы и работа она везде примерно одинакова.. а в Киеве и под Киевом уверен даже дешевле будет, чем в Мариуполе...
Да и как то всё ж таки спокойней и перспектив больше, пусть даже не вам, а вашим детям.. Так может лучше под Киевом где то построились бы?



Под Киевом земля других денег стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Постройка дома. [Re: viladrusis]
      6 марта 2016 в 22:23 Гілками

viladrusis 06.03.2016 22:16 пишет:

Стройматериалы и работа она везде примерно одинакова.. а в Киеве и под Киевом уверен даже дешевле будет, чем в Мариуполе...
Да и как то всё ж таки спокойней и перспектив больше, пусть даже не вам, а вашим детям.. Так может лучше под Киевом где то построились бы?



Далеко от дома стройку не потяну. Пока работа тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Постройка дома. [Re: Alex_san]
      6 марта 2016 в 22:23 Гілками

смотря где под Киевом... за 1000-1500 за сотку в 10ти км легко купить...
Возьмём 5 соток что для дома без огорода достаточно, это 5 тыс уе.. сильно много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
32 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Постройка дома. [Re: viladrusis]
      6 марта 2016 в 22:49 Гілками

Коробку с участком не рассматривали как вариант?
Много незаконченных в деревнях на улицах с новой нарезкой, коммуникации, забор, асфальт- уже легче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Постройка дома. [Re: SSAS]
      6 марта 2016 в 22:56 Гілками

SSAS 06.03.2016 22:49 пишет:

Коробку с участком не рассматривали как вариант?
Много незаконченных в деревнях на улицах с новой нарезкой, коммуникации, забор, асфальт- уже легче.



В другом городе точно нет. За стройкой следить надо лично.
А то что в Мариуполе есть из коробок, уж лучше я как то сам начнут строить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Постройка дома. [Re: viladrusis]
      6 марта 2016 в 23:07 Гілками

viladrusis 06.03.2016 22:23 пишет:

смотря где под Киевом... за 1000-1500 за сотку в 10ти км легко купить...
Возьмём 5 соток что для дома без огорода достаточно, это 5 тыс уе.. сильно много?



В чистом поле, оно, конечно, легко, - а нужно ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: Постройка дома. [Re: viladrusis]
      7 марта 2016 в 11:43 Гілками

viladrusis 06.03.2016 21:19 пишет:

В любом случае респект, что то планировать да строится в Мариуполе это надо иметь максимумм оптимизма
Просто есть пару знакомых которые от туда сбежали в Киев.. Я вот так и не думал, что есть там люди, которые планируют в ближайшем времени строится ещё учитывая всю ту напряжённость возле Мариуполя....



В принципе присоединяюсь. Хотя Мариуполь большой - есть жилмассив Восточный с прямым выходом на линию огня, есть поселок Моряков или хотя бы р-н Жовтневый.
Ну а с другой стороны - если есть желание , то думаю можно начинать. Самые дорогие работы это отделка и фундамент. И основная цена, это стоимость материалов. В мое время основным строительным материалом в Мариуполе был шлакоблок. А при штукатурке сего шлака он вполне годится для жилых помещений. На эту тему имел как то беседу с главным инженером завода Спецбетон в Киеве на ул. Якутской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-03-9 Предупреждение №0 (2 круг). Устное предупреждение. Holms.

опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Постройка дома. [Re: Григорыч]
      9 марта 2016 в 21:21 Гілками

Григорыч 07.03.2016 11:43 пишет:

viladrusis 06.03.2016 21:19 пишет:

В любом случае респект, что то планировать да строится в Мариуполе это надо иметь максимумм оптимизма
Просто есть пару знакомых которые от туда сбежали в Киев.. Я вот так и не думал, что есть там люди, которые планируют в ближайшем времени строится ещё учитывая всю ту напряжённость возле Мариуполя....



В принципе присоединяюсь. Хотя Мариуполь большой - есть жилмассив Восточный с прямым выходом на линию огня, есть поселок Моряков или хотя бы р-н Жовтневый.
Ну а с другой стороны - если есть желание , то думаю можно начинать. Самые дорогие работы это отделка и фундамент. И основная цена, это стоимость материалов. В мое время основным строительным материалом в Мариуполе был шлакоблок. А при штукатурке сего шлака он вполне годится для жилых помещений. На эту тему имел как то беседу с главным инженером завода Спецбетон в Киеве на ул. Якутской.



Шлакоблок это мариупольский ужас. У нас наверно пол города точно им построено. Есть участок на выезде в сторону Мелекино, но там отшиб и ни как не расстроился городок.
Сейчас загвостка, если хочу то что нравится в проекте по первому этажу то второй получается слишком большой для меня. А отапливать лишние кубические метры воздуха нынче моветон.
А так домашние вечера проводу в чтении профильных форумов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11728
С нами с 18.08.2008

Re: Постройка дома. [Re: --S.V.A.]
      9 марта 2016 в 23:29 Гілками

--S.V.A. 06.03.2016 19:06 пишет:

Ушёл на стройдом . сейчас читаю тему про то как тип дом на двух хозяев строил



бери калькулятор и считай сам.

это лето провел пристраивая чужими руками пол дома к существующему.... судя по "строимдому"- бюджет 20
по итогу -вроде как вложились до 7
2 этажа. газобетон. отмостка. кухня. санузел. и детская с крышей, метал дверями. окнами и т.д...
тесща муляр (50% работ), тесть электрик (100 процентов работ)
остальное- наемные рабочие. сорились. переделывали.
в этом сезоне ставим кухню. кровати и усе )
санузел посчитан с плиткой, душевой и меблей )
как-то так.

если чего- материалы и мебель покупались "на курсе"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Постройка дома. [Re: --S.V.A.]
      10 марта 2016 в 09:22 Гілками

--S.V.A. 03.03.2016 19:15 пишет:

40000 долларов реально ли построить дом. 120-130 кв.м. где то 8*11 второй этаж масандрой.
Из того, что сам намыслил стены газобетон+базальтовая вата под штукотуркой. Отопление газовый котел с теплыми полами от него. Транспортные расходы не берём. Грузовые машины, краны, трактор все есть. На сколько реально по вашему мнению уложиться в этот бюджет. Если у кого есть похожий проект по которому можно посчитать затраты на материалы буду только рад.
Ещё как вариант хочу установить булерьян для отопления холла 1-го этажа и пару комнат на втором как дублирующие отопление для экономии газав особо холодное время.

В общем прошу кирпичи в меня не кидать очень сильно дом хочется.




Бюджет абсолютно реальный, но учитывая вопрос, где вы строите, какая область, и коэфф. земли в этом бюджете есть? Или земля уже есть.
По ценам тоже могу помочь.
ЗЫ
теплые полы лучше все же электро,это так с ходу
отопление комб. лучше газ+электро, или камин, булер тож вариант но в жилом доме? мож лучше камин?
Пишите...
ЗЫ
есть проекты готовых решений 85, 105, и 115кв. Если это Киев и обл. мы даже в этот бюджет можем вам на вашем участке и построить, если интересны наши работы могу накидать в почту фото и описание. Все проекты по современным технологиям энергосбережения, счета дешевле трешки в 70-80кв в Киеве.
Качество очень высокое, даем гарантию на все, плюс обслуживаем после продажи все свои объекты (плановые сервисы и экстренные вызовы и тд и тп.)
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Постройка дома. [Re: --S.V.A.]
      10 марта 2016 в 10:46 Гілками

Нет участок не входит в смету.
А чем плох булерьян в жилом помещении. У друзей стоит в мансарде площадь 150 кв.м. с вечера растапливают бросают палено дуба и утром ещё тепло.
Камин конечно круче и красивее, то ценник на порядок выше.

Хочу на первом этаже. Зал-столовую квадратов 30-40. Гостевую комнату 12 кв.м. санузел. Топочную. Гараж на две машины.
На втором: спальня, 2-е детские, санузел и гардеробную.

Как вариант. Добавить цокольный этаж и топочную перенести в подвал+куча места которое можно будет использовать в последствии например под сауну.

Змінено --S.V.A. (10:47 10/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 336
С нами с 10.05.2008

Re: Постройка дома. [Re: Дмитрий Алексеевич]
      18 июня 2016 в 23:56 Гілками

Веду дальше дневник стройки в чужой теме))))
Решил делать кришу максимально из газоблока-так дешевле получается. В итоге будет полноценный второй этаж. Балка 100*200*6000 (для межэтажного перекрытия)-2 куба-4600+ рубероид для гидроизоляции-200 грн. Укладывал сам + местный товарищ -100 грн.Работа-1 день. Газоблок 200*300*600 + 17 мешков клея + доставка-16000(подорожал сцк))) Ложил сам + тот же местный товарищ помогал несколько дней -500 грн. Ложил недели две-дожди заколебали...И плюс туда-же 200 м арматуры 8 мм-1200 грн(тож подорожала)+10 мешков цемента-450 грн (блин тож подорожало)))на армопояса. Стропила -50*150*6000 и маурлеат-1,3 куба-2800 + Уголки, гвозди, дюбеля, и прочая шалупень-1500 грн Меряли и крепили с кумом 2 дня. По итогу -литр вискаря( был на заначке)) и литров 6 пива (подорожало-если кто не знает))). Контррейка-50*50*1500-0,3 куба-700 грн. Рулон гидроизоляции (75 м2) -1200 грн. Шалевка обрезная 20*150*3000 для обрешетки-1,5 куба-3300 грн. Водосток на длинну 11м с усеми прибамбасами-гдето 2200грн - Натягивал гидроизоляцию, крепил обрешетку и водосток сам с местным товарищем 4дня. работа-400 грн. Профнастил(0,5мм)-70 м2+ саморезы-около 13000 грн. Крепил я+ кум + знакомый кровельщик+ все тот же местный товарисч -2 дня. Работа-1500 грн+ водка и пиво опосля с кумом (лучший повод побухать с кумом-стройка))))))Доска 30*150*3000 -1,5 куба- 3300 грн для чернового пола второго этажа. Бил сам, думаю завтра закончу))))

Итого двухэтажная коробка 5*10м из газоблока с крышей, водоотливом, выгребной ямой,черновым полом и электричеством обошлась примерно в 115000грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Постройка дома. [Re: Дмитрий Алексеевич]
      19 июня 2016 в 19:29 Гілками

Ничего не знаю про газобетон. Потому как этот материал не интересует впринципе.)) Но под Киевом можно построить дом из бруса толщиной 20 см и площадью свыше 100 квадратов "под ключ" сильно дешевле выше указанной суммы. Инфа на 100% проверена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 12.01.2017

Re: Постройка дома. [Re: --S.V.A.]
      24 июня 2017 в 22:23 Гілками

Сейчас не хватит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Постройка дома. [Re: Банзай]
      25 июня 2017 в 09:24 Гілками

Банзай 19.06.2016 19:29 пишет:

Ничего не знаю про газобетон. Потому как этот материал не интересует впринципе.)) Но под Киевом можно построить дом из бруса толщиной 20 см и площадью свыше 100 квадратов "под ключ" сильно дешевле выше указанной суммы. Инфа на 100% проверена.



И какие теплопотери будут у этого дома из бруса, площадью хотя-бы 100 квадратов? Киловатт 15 небось?, без учёта инфильтрации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Постройка дома. [Re: Банзай]
      25 июня 2017 в 23:35 Гілками

Банзай 19.06.2016 19:29 пишет:

Ничего не знаю про газобетон. Потому как этот материал не интересует впринципе.)) Но под Киевом можно построить дом из бруса толщиной 20 см и площадью свыше 100 квадратов "под ключ" сильно дешевле выше указанной суммы. Инфа на 100% проверена.


что бы тепловое сопротивление стен дома из бруса было близко к величинам по ДБН, диаметр бревен должен быть около полуметра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10635

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія