autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Сварочный инвертор (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Сварочный инвертор
      21 марта 2016 в 08:33 Гілками

Помню, что где-то уже было обсуждение, но к сожалению не могу найти тему, да и времени уже прошло много, по этому предлагаю обсудить снова...

Итак требования:
1. Цена - 3-4КГрн. В случае обоснованных требований цена может быть повышена до 5КГрн. Нужен ли полуавтомат - скорее нет, чем да (по крайней мере пока не вижу необходимости работ полуавтоматом).
2. Инвертор, желательна стабильная работа в сельской местности в пониженным напряжением в сети, с провалами до 180-200В.
3. Электроды 2-4мм в хозяйстве ИМХО будет вполне достаточно.

Дальше вопросы:
Посмотрел номенклатуру на той же розетке и глаза разбежались от количества подобных аппаратов. Понимаю, что все это китай, на патоны не смотрю (помнится о них были не лестные высказывания, в первую очередь в связи с завышенной ценой и китайским происхождением).
Я правильно понимаю, что для не сварщика с почти нулевым опытом защита от перегрева будет совсем не лишней?
Что такое ступени сварки (аж пять штук)? На сколько эта фича must have?

Пока взгляд упал на эту пару. Что скажете о Кайзерах и тритонах?

Стоит ли вообще смотреть на аппараты в ценовой категории до 2КГрн? С одной стороны заявленным требованиям отвечает, с другой не хочется попасть в ситуацию "скупой платит дважды", отзыв " Недостатки: Вонь от проводов!" заставляют задуматься, с третьей стороні уже не однократно слышал рекомендацию вида "Бери любой инвертор и не парься".


На что имеет смысл обратить внимание? Готов выслушать все рекомендации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 08:40 Гілками

Так по ссылке Кайзер сразу не подходит по заявленым тобой параметрам. Или пан сам не понял шо хотел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1857
С нами с 26.11.2008

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 08:43 Гілками

Amateur 21.03.2016 08:33 пишет:

Помню, что где-то уже было обсуждение, но к сожалению не могу найти тему, да и времени уже прошло много, по этому предлагаю обсудить снова...

Итак требования:
1. Цена - 3-4КГрн. В случае обоснованных требований цена может быть повышена до 5КГрн. Нужен ли полуавтомат - скорее нет, чем да (по крайней мере пока не вижу необходимости работ полуавтоматом).
2. Инвертор, желательна стабильная работа в сельской местности в пониженным напряжением в сети, с провалами до 180-200В.
3. Электроды 2-4мм в хозяйстве ИМХО будет вполне достаточно.

Дальше вопросы:
Посмотрел номенклатуру на той же розетке и глаза разбежались от количества подобных аппаратов. Понимаю, что все это китай, на патоны не смотрю (помнится о них были не лестные высказывания, в первую очередь в связи с завышенной ценой и китайским происхождением).
Я правильно понимаю, что для не сварщика с почти нулевым опытом защита от перегрева будет совсем не лишней?
Что такое ступени сварки (аж пять штук)? На сколько эта фича must have?

Пока взгляд упал на эту пару. Что скажете о Кайзерах и тритонах?

Стоит ли вообще смотреть на аппараты в ценовой категории до 2КГрн? С одной стороны заявленным требованиям отвечает, с другой не хочется попасть в ситуацию "скупой платит дважды", отзыв " Недостатки: Вонь от проводов!" заставляют задуматься, с третьей стороні уже не однократно слышал рекомендацию вида "Бери любой инвертор и не парься".


На что имеет смысл обратить внимание? Готов выслушать все рекомендации.


Я когда-то брал самурай - http://www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0%B0%...80%D0%B0%D0%B9/ . В тестах показал себя нормально - сварщику показался приятней, чем безродный китаец. Но в эксплуатации он так и не побывал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Сварочный инвертор [Re: ]
      21 марта 2016 в 09:20 Гілками

O.V.L. 21.03.2016 08:40 пишет:

Так по ссылке Кайзер сразу не подходит по заявленым тобой параметрам. Или пан сам не понял шо хотел?



Ты о п.2? Возможно. Но есть подозрение, что инверторы хорошо справляются с пониженным напряжением, ну и нужно же что-то вставить в сравнение. Собственно цель топика и состоит в понимании того какие фичи есть необходимы, что желательно иметь и на какие бренды нужно обратить внимание, а на какие не стоит смотреть вовсе.

Змінено Amateur (09:36 21/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 09:39 Гілками

Себе брал Теслу 280 работает от 140 - 250 В. Антиприлипание и быстрый розжиг. Вроде так. Брал для частного дома. А ты?

Змінено O.V.L. (09:40 21/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 10:25 Гілками

год назад брал POCweld MMA-250 Profi
в селе сеть бывает проседает до 150 вольт
так вот этот инвертор варил тройкой при 180 вольтах в розетке с регулятором в положении на 100 амперах
единственный недостаток у него - это алюминиевые кабеля с медным покрытием, уже два раза переламывались около держателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
17 лет за рулем, Прилуки
Сообщения: 296
С нами с 16.04.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: ]
      21 марта 2016 в 10:31 Гілками

Я бы вместо китайцев выбирал из http://elsva.in.ua
У меня обычная 160, уже спалил под 20 кг электродов, работает без проблем. Из минусов только короткий провод питания и китайские держатели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 10:47 Гілками

Amateur 21.03.2016 09:20 пишет:

O.V.L. 21.03.2016 08:40 пишет:

Так по ссылке Кайзер сразу не подходит по заявленым тобой параметрам. Или пан сам не понял шо хотел?



Ты о п.2? Возможно. Но есть подозрение, что инверторы хорошо справляются с пониженным напряжением, ну и нужно же что-то вставить в сравнение. Собственно цель топика и состоит в понимании того какие фичи есть необходимы, что желательно иметь и на какие бренды нужно обратить внимание, а на какие не стоит смотреть вовсе.


пониженное напряжение на китайце может привести к выходу из строя самого инвертора. Надо брать тот инвертор, которые рассчитан на пониженное напряжение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 11:16 Гілками

Amateur 21.03.2016 08:33 пишет:

Помню, что где-то уже было обсуждение, но к сожалению не могу найти тему, да и времени уже прошло много, по этому предлагаю обсудить снова...

Итак требования:
1. Цена - 3-4КГрн. В случае обоснованных требований цена может быть повышена до 5КГрн. Нужен ли полуавтомат - скорее нет, чем да (по крайней мере пока не вижу необходимости работ полуавтоматом).
2. Инвертор, желательна стабильная работа в сельской местности в пониженным напряжением в сети, с провалами до 180-200В.
3. Электроды 2-4мм в хозяйстве ИМХО будет вполне достаточно.

Дальше вопросы:
Посмотрел номенклатуру на той же розетке и глаза разбежались от количества подобных аппаратов. Понимаю, что все это китай, на патоны не смотрю (помнится о них были не лестные высказывания, в первую очередь в связи с завышенной ценой и китайским происхождением).
Я правильно понимаю, что для не сварщика с почти нулевым опытом защита от перегрева будет совсем не лишней?
Что такое ступени сварки (аж пять штук)? На сколько эта фича must have?

Пока взгляд упал на эту пару. Что скажете о Кайзерах и тритонах?

Стоит ли вообще смотреть на аппараты в ценовой категории до 2КГрн? С одной стороны заявленным требованиям отвечает, с другой не хочется попасть в ситуацию "скупой платит дважды", отзыв " Недостатки: Вонь от проводов!" заставляют задуматься, с третьей стороні уже не однократно слышал рекомендацию вида "Бери любой инвертор и не парься".


На что имеет смысл обратить внимание? Готов выслушать все рекомендации.




1. Полуавтомат - это удобно. Но к нему надо баллон, возможно догреватель газа, редуктор, пара шлангов. С баллоном - это тоже не просто, если варить просто в среде углекислоты - то все хорошо, наливают в любой. Если в смеси - тока 40 литровники.
2. Когда я столкнулся с таким - искал исключительно те, которые рассчитаны для пониженного напряжения. Тогда таким был Ресанта САИ-190ПН. У него по мануалу от 140в рабочее напряжение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 573
С нами с 23.06.2008

Re: Сварочный инвертор [Re: ids]
      21 марта 2016 в 12:48 Гілками

Не обязательно газ. Есть порошковая проволока. Только смысл для личного пользования брать полуавтомат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 13:32 Гілками

O.V.L. 21.03.2016 09:39 пишет:

Себе брал Теслу 280 работает от 140 - 250 В. Антиприлипание и быстрый розжиг. Вроде так. Брал для частного дома. А ты?



Для дома, для дачи.
Чет ты меня прям озадачил, нашел распродажу и думаю хватать или распродажа - это заманушка...

ids 21.03.2016 10:47 пишет:

пониженное напряжение на китайце может привести к выходу из строя самого инвертора. Надо брать тот инвертор, которые рассчитан на пониженное напряжение.



Дык вот очень похоже на то, что очень далеко не все указывают возможность работы на пониженном напряжении. POCweld у человека работает на 150В, а в описании об этом не слова. Видимо придется таки особенно вникать в такие возможности.
Полуавтомат может и удобно иметь такую возможность, но толку от возможности, если нет задач?

Народ, расскажите что есть "Сутпени сварки"? на розетке только тритоны с такой фичей есть. Стоит обращать на эту фичу внимание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 13:46 Гілками

Amateur 21.03.2016 13:32 пишет:

O.V.L. 21.03.2016 09:39 пишет:

Себе брал Теслу 280 работает от 140 - 250 В. Антиприлипание и быстрый розжиг. Вроде так. Брал для частного дома. А ты?



Для дома, для дачи.
Чет ты меня прям озадачил, нашел распродажу и думаю хватать или распродажа - это заманушка...

ids 21.03.2016 10:47 пишет:

пониженное напряжение на китайце может привести к выходу из строя самого инвертора. Надо брать тот инвертор, которые рассчитан на пониженное напряжение.



Дык вот очень похоже на то, что очень далеко не все указывают возможность работы на пониженном напряжении. POCweld у человека работает на 150В, а в описании об этом не слова. Видимо придется таки особенно вникать в такие возможности.
Полуавтомат может и удобно иметь такую возможность, но толку от возможности, если нет задач?

Народ, расскажите что есть "Сутпени сварки"? на розетке только тритоны с такой фичей есть. Стоит обращать на эту фичу внимание?


заманушка. Я тоже как-то чуть не повелся. Мне сказали "это все кончилось, но есть все с лучшим мехом, но на 40-50% дороже. Брать будете? Можно в кредит!".
В результате взял Кентавра с ПА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 22:31 Гілками
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 22:35 Гілками

если тесла по той цене которая завлена то есть смылс , варил ею на 50-метровых удлинителях подключенных к аллюминиевой обычной проводке там где бат стоял ... проводка горела но автомат варил =) правда у меня 295-й

это китай довольно качественный, есть еще желтенькие VOLTA =))



Змінено MadMax (22:36 21/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сварочный инвертор [Re: MadMax]
      21 марта 2016 в 22:59 Гілками

MadMax 21.03.2016 22:35 пишет:


это китай довольно качественный, есть еще желтенькие VOLTA =))




Странно. Теслу заявляют как чешское производство.
http://www.teslaweld.com/?utm_source=adw...CFdZAGwodWKQBVA

Змінено O.V.L. (23:01 21/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Сварочный инвертор [Re: ]
      21 марта 2016 в 23:11 Гілками

ага а вольта итальянская =))))))))))))

сравни линейки , сайты и т.д.

http://www.voltweld.com/?utm_source=adwo...gR0saAnoB8P8HAQ

а маску мне с течслы прислали вот такую =)



http://www.voltweld.com/?utm_source=adwo...gR0saAnoB8P8HAQ

так что я думаю они и в одной комнате сидят =))

волта
(095)27-27-270 (067)311-11-74 (093)17-007-18

тесла
(095) 27-27-270 (067) 311-11-74 (093) 170-07-18

Змінено MadMax (23:14 21/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сварочный инвертор [Re: MadMax]
      21 марта 2016 в 23:18 Гілками

Ну про Китай там ни слова. Маску себе Дейч брал (вроде так звать) с носорогом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Сварочный инвертор [Re: ]
      21 марта 2016 в 23:35 Гілками

=) ну ... я же его вскрывал =))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      21 марта 2016 в 23:59 Гілками

А у меня отец "патона" взял, гарантия/отечественный производитель плюс не копипаст

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
45 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 153
С нами с 08.02.2010

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      22 марта 2016 в 00:02 Гілками

Знайомі патоновці не рекомендують патонівські сварки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сварочный инвертор [Re: MadMax]
      22 марта 2016 в 00:06 Гілками

MadMax 21.03.2016 23:11 пишет:


так что я думаю они и в одной комнате сидят =))

волта
(095)27-27-270 (067)311-11-74 (093)17-007-1

тесла
(095) 27-27-270 (067) 311-11-74 (093) 170-07-18


Ну, дистрибьютор может один у них?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: Сварочный инвертор [Re: Phonon]
      22 марта 2016 в 10:14 Гілками

Phonon 22.03.2016 00:02 пишет:

Знайомі патоновці не рекомендують патонівські сварки



Х.з. Полгода - полет нормальный. Кстати, за время поиска и до сейчас ваш отзыв - первый негативный на эту марку. На розетке/хотлайне/форумах ни единой жалобы на модели в отличии от копипастных китайцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Сварочный инвертор [Re: shadons]
      22 марта 2016 в 13:21 Гілками

shadons 22.03.2016 10:14 пишет:

Phonon 22.03.2016 00:02 пишет:

Знайомі патоновці не рекомендують патонівські сварки



Х.з. Полгода - полет нормальный. Кстати, за время поиска и до сейчас ваш отзыв - первый негативный на эту марку. На розетке/хотлайне/форумах ни единой жалобы на модели в отличии от копипастных китайцев.



Знакомый работает на Патона, по его словам - все делается в китайщине и только тут т.н. "крупноузловая сборка" и тестирование. Никаких инновационных решений в инверторных сварочных аппаратах институт Патона не придумал, сварка, как сварка с использованием раскрученного бренда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      22 марта 2016 в 13:24 Гілками

Ага, и цены на них негуманные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: ]
      22 марта 2016 в 13:42 Гілками

На счет выбора сварочного оборудования для разных потребностей - рекомендую "покурить" профильный форум на weld.in.ua

Касательно "китай-не китай" - вы сравните цены на технику ESAB или Lincoln Electric с ценами на т.н. "европейских" брендов (Тесла и иже с ними)... И все вопросы отпадут

Из украинских производителей хорошо себя зарекомендовали аппараты Запорожского завода "Энергия-Сварка"
Каталог

ЗЫ: в свое время выбрал инвертор AWELCO (кетайский "итальянец"). Пока жаловаться не на что (3 тьху)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      23 марта 2016 в 08:02 Гілками

я пробовал патона ... 2 ремонта за полгода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
17 лет за рулем, Прилуки
Сообщения: 296
С нами с 16.04.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      23 марта 2016 в 13:59 Гілками

Вот в тему видос нашел страница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
17 лет за рулем, Прилуки
Сообщения: 296
С нами с 16.04.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: OPTIMUS_PRIME]
      23 марта 2016 в 14:11 Гілками

Полу оффтоп.
Кто какими электродами пользуется из недорогих. Мне пока больше всего понравились Монолит РЦ, пробовал Патон ано 21 в новой упаковке, вообще не торт, варили хуже чем отсыревшие 20-ти летние нонейм электорды из гаража. и купил пачку 5кг надеясь на хваленое качество Патон .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      23 марта 2016 в 15:16 Гілками

Пользую вот такой Kende MMA 200C в кейсе покупал несколько лет назад за 800грн. Варено им переварено немеряно, на даче, в гараже, соседям в аренду давался. Насчет воняет - правда, воняли первое время провода и сам кейс, потом прошло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: OPTIMUS_PRIME]
      23 марта 2016 в 15:47 Гілками

OPTIMUS_PRIME 23.03.2016 14:11 пишет:

Полу оффтоп.
Кто какими электродами пользуется из недорогих. Мне пока больше всего понравились Монолит РЦ, пробовал Патон ано 21 в новой упаковке, вообще не торт, варили хуже чем отсыревшие 20-ти летние нонейм электорды из гаража. и купил пачку 5кг надеясь на хваленое качество Патон .



Сейчас основная масса электродов в магазинах - с рутиловым типом покрытия (АНО-4, АНО-21) и рутил-целлюлозным (АНО-36, Монолит РЦ). Как раз они-то и рекомендуются для "гаражно-сварочных" работ, т.к. менее токсичны, не чувствительны к заржавленным поверхностям и позволяют вести сварку практически во всех пространственных положениях. Однако они имеют и ряд недостатков (пониженная ударная вязкость и т.п.). Соответственно и используются они как правило для неответственных конструкций из низкоуглеродистых сталей.
Другая, но гораздо менее распространенная группа - электроды с основным типом покрытия (например - УОНИ 13/45). Варить ими тяжелее, чем рутиловыми, но и правильно выполненный шов в итоге имеет лучшие характеристики.
Для начинающих сварщиков часто трудно отличить ванну от шлака, особенно при сварке "рутилом", который дает довольно много шлака. Плюс не у всех получается равномерно держать длину дуги, угол наклона электрода и скорость его перемещения. Ну и сушить электроды нужно. В итоге и выходит - одни электроды "варят", другие "не варят". Хотя на самом деле правильно выполненный шов зависит от целого комплекса параметров, а не только от марки электрода или его производителя.
Как-то так.

Змінено PBR (15:50 23/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Херсонский Исток [Re: Amateur]
      27 марта 2016 в 17:10 Гілками

Пару лет назад купил местный сварочник. Поехал на фирму, где собирают, поспрашивал, дали поварить, собрали кабеля и держатели.
http://istok.kherson.ua/products.shtml?iist140
Варит на даче вполне. Жалоб нет. Ремонт и гарантия ихние.

http://www.istok.kherson.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.11.2012

Re: Сварочный инвертор [Re: Dimondonetsk]
      27 марта 2016 в 17:57 Гілками

Dimondonetsk 21.03.2016 08:43 пишет:

Amateur 21.03.2016 08:33 пишет:

Помню, что где-то уже было обсуждение, но к сожалению не могу найти тему, да и времени уже прошло много, по этому предлагаю обсудить снова...

Итак требования:
1. Цена - 3-4КГрн. В случае обоснованных требований цена может быть повышена до 5КГрн. Нужен ли полуавтомат - скорее нет, чем да (по крайней мере пока не вижу необходимости работ полуавтоматом).
2. Инвертор, желательна стабильная работа в сельской местности в пониженным напряжением в сети, с провалами до 180-200В.
3. Электроды 2-4мм в хозяйстве ИМХО будет вполне достаточно.

Дальше вопросы:
Посмотрел номенклатуру на той же розетке и глаза разбежались от количества подобных аппаратов. Понимаю, что все это китай, на патоны не смотрю (помнится о них были не лестные высказывания, в первую очередь в связи с завышенной ценой и китайским происхождением).
Я правильно понимаю, что для не сварщика с почти нулевым опытом защита от перегрева будет совсем не лишней?
Что такое ступени сварки (аж пять штук)? На сколько эта фича must have?

Пока взгляд упал на эту пару. Что скажете о Кайзерах и тритонах?

Стоит ли вообще смотреть на аппараты в ценовой категории до 2КГрн? С одной стороны заявленным требованиям отвечает, с другой не хочется попасть в ситуацию "скупой платит дважды", отзыв " Недостатки: Вонь от проводов!" заставляют задуматься, с третьей стороні уже не однократно слышал рекомендацию вида "Бери любой инвертор и не парься".


На что имеет смысл обратить внимание? Готов выслушать все рекомендации.


Я когда-то брал самурай - http://www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0%B0%...80%D0%B0%D0%B9/ . В тестах показал себя нормально - сварщику показался приятней, чем безродный китаец. Но в эксплуатации он так и не побывал




плюсану за харьковские инверторы, у меня SSVA-160-2 http://www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ssva-160-2/ - когда я его покупал Самурая еще не было

достоинства - работает при пониженном напряжении сети, возможность продолжительного использования без перегрева, в отличие от дешевых китайских, которыми 2 минуты варишь, потом 10 минут куришь пока он остынет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1857
С нами с 26.11.2008

Re: Сварочный инвертор [Re: icecross]
      28 марта 2016 в 15:16 Гілками

icecross 27.03.2016 17:57 пишет:

Dimondonetsk 21.03.2016 08:43 пишет:

Amateur 21.03.2016 08:33 пишет:

Помню, что где-то уже было обсуждение, но к сожалению не могу найти тему, да и времени уже прошло много, по этому предлагаю обсудить снова...

Итак требования:
1. Цена - 3-4КГрн. В случае обоснованных требований цена может быть повышена до 5КГрн. Нужен ли полуавтомат - скорее нет, чем да (по крайней мере пока не вижу необходимости работ полуавтоматом).
2. Инвертор, желательна стабильная работа в сельской местности в пониженным напряжением в сети, с провалами до 180-200В.
3. Электроды 2-4мм в хозяйстве ИМХО будет вполне достаточно.

Дальше вопросы:
Посмотрел номенклатуру на той же розетке и глаза разбежались от количества подобных аппаратов. Понимаю, что все это китай, на патоны не смотрю (помнится о них были не лестные высказывания, в первую очередь в связи с завышенной ценой и китайским происхождением).
Я правильно понимаю, что для не сварщика с почти нулевым опытом защита от перегрева будет совсем не лишней?
Что такое ступени сварки (аж пять штук)? На сколько эта фича must have?

Пока взгляд упал на эту пару. Что скажете о Кайзерах и тритонах?

Стоит ли вообще смотреть на аппараты в ценовой категории до 2КГрн? С одной стороны заявленным требованиям отвечает, с другой не хочется попасть в ситуацию "скупой платит дважды", отзыв " Недостатки: Вонь от проводов!" заставляют задуматься, с третьей стороні уже не однократно слышал рекомендацию вида "Бери любой инвертор и не парься".


На что имеет смысл обратить внимание? Готов выслушать все рекомендации.


Я когда-то брал самурай - http://www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0%B0%...80%D0%B0%D0%B9/ . В тестах показал себя нормально - сварщику показался приятней, чем безродный китаец. Но в эксплуатации он так и не побывал




плюсану за харьковские инверторы, у меня SSVA-160-2 http://www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ssva-160-2/ - когда я его покупал Самурая еще не было

достоинства - работает при пониженном напряжении сети, возможность продолжительного использования без перегрева, в отличие от дешевых китайских, которыми 2 минуты варишь, потом 10 минут куришь пока он остынет.


"Также SSVA-160 может работать в качестве пуско-зарядного устройства для автомобилей с бортовой сетью 12В. Пределы регулировок в этом режиме: от 1А до 130А." Пробовал кто-нибудь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.11.2012

Re: Сварочный инвертор [Re: Dimondonetsk]
      29 марта 2016 в 10:03 Гілками

Dimondonetsk 28.03.2016 15:16 пишет:

"Также SSVA-160 может работать в качестве пуско-зарядного устройства для автомобилей с бортовой сетью 12В. Пределы регулировок в этом режиме: от 1А до 130А." Пробовал кто-нибудь?




есть такое в инструкции... пока не пробовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет, Киев
Сообщения: 37
С нами с 06.04.2007

Re: Сварочный инвертор [Re: icecross]
      29 марта 2016 в 10:43 Гілками

Я пробовал, на Матизе, нормально получается. Главное, аккумулятор не отключать, но это в инструкции написано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      29 марта 2016 в 13:44 Гілками

ИИСТ-140 например или Патон какой-то, эти две фирмы одни из лучших в Украине, но патон здоровый, поэтому ИИСТ идеал, делают в Херсоне (паяют всё на производстве). По размерам мелкий вообще, коробочка как раньше сухари продавали, варит отлично, удовольствие одно!

в своё время прям с Херсона и заказывал через форум у них за 2100 грн. Провода отдельно докупал, так как в комплекте нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Сварочный инвертор [Re: Schumi7]
      29 марта 2016 в 18:48 Гілками

Schumi7 29.03.2016 13:44 пишет:

ИИСТ-140
в своё время прям с Херсона . Провода отдельно докупал, так как в комплекте нету.



У них какие-то провода есть и держаки, но обговариваются отдельно.
Я им приносил свои провода, они обжали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Сварочный инвертор [Re: Dimondonetsk]
      3 апреля 2016 в 09:51 Гілками

На данный момент выбор остановился на трех вариантах:
1. SSVA-160-2, с хамелионом и проводами получается 5600Грн (4800 за голый инвертор), в плюсе только пускозарядка. 1,5-2КГрн как бы на дороге то же не валяются. по этому больше склоняюсь к двум нижним вариантам:
2. TESLA MMA 277 IGBT = 2912Грн
3. TESLA MMA 280 IGBT = 3510Грн
Кто из знающих может объяснить разницу между двумя последними позициями? 600Гр вроде как и не сильно принципиально, но то же деньги, на эту сумму вполне можно маску приличную взять.

Из масок смотрю на этот вариант, хотелось бы конструктивной критики/вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      7 апреля 2016 в 12:15 Гілками

Amateur 03.04.2016 09:51 пишет:

На данный момент выбор остановился на трех вариантах:
1. SSVA-160-2, с хамелионом и проводами получается 5600Грн (4800 за голый инвертор), в плюсе только пускозарядка. 1,5-2КГрн как бы на дороге то же не валяются. по этому больше склоняюсь к двум нижним вариантам:
2. TESLA MMA 277 IGBT = 2912Грн
3. TESLA MMA 280 IGBT = 3510Грн
Кто из знающих может объяснить разницу между двумя последними позициями? 600Гр вроде как и не сильно принципиально, но то же деньги, на эту сумму вполне можно маску приличную взять.

Из масок смотрю на этот вариант, хотелось бы конструктивной критики/вариантов.


я хамелионов покупал на алиэкспресс, с 4 датчиками.
вот с рисунками. тока батарейку тут купить надо.
можно найти там дешевые маски с двумя датчиками - по 15 баксов. Не вижу смысла покупать хамелеона у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Сварочный инвертор [Re: ids]
      7 апреля 2016 в 13:34 Гілками

ids 07.04.2016 12:15 пишет:

я хамелионов покупал на алиэкспресс, с 4 датчиками.
вот с рисунками. тока батарейку тут купить надо.
можно найти там дешевые маски с двумя датчиками - по 15 баксов. Не вижу смысла покупать хамелеона у нас.



Эх... Де ж ты пару дней назад был... Ужа таки заказал на розетке, а вот на али посмотреть даже не догадался. В любом варианте спасибо! Но 280й тесла уже стоит дома, уже чешутся руки, а ждать 3-4 недели доставки с али уже нет мочи

ЗЫ: Разливаю всем отметившимся в теме!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Сварочный инвертор [Re: mike_b]
      8 апреля 2016 в 23:54 Гілками

mike_b 29.03.2016 10:43 пишет:

Я пробовал, на Матизе, нормально получается. Главное, аккумулятор не отключать, но это в инструкции написано.



+1 Тоже использую много лет использую SSVA-160, зарядка в нем очен классная, импульсаная, если добавить нагрузку получим десульфатацию. Пусковым режимом сходу и без проблем завели ЗИЛ который привез нам песок на дачу.

Но одно Но, насчет этого аппарата! Если его разобрать (мне пришлось т.к. отошел шлейф экрана) то внутрях мы увидим кулеры которые очень похожи на процессорные кулеры "coolermaster" но на дорогие версии на ширикоподшипниках, но всеже для пром-техники как они себя позиционируют не гоже как-бы я сказал.

ЗЫ свой эксплуатирую в хвост и гриву как для дуговой сварки так и как полуавтомат, так и tig с осциллятором.

Змінено Andrew82 (23:56 08/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Сварочный инвертор [Re: OPTIMUS_PRIME]
      9 апреля 2016 в 18:16 Гілками


Плюсану за элсва(http://elsva.in.ua/elsva-vd-160i-svarochnyj-invertor-detail).У меня в эксплуатации 3шт. (цех металлоконструкций),за 3 года жесткой эксплуат.(до 8часов в день),легли 2шт-две недели назад.Гуру в этом деле-энергия сварка(Запорожье),их полуавтомат юзаю 8лет без вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 25.11.2015

Re: Сварочный инвертор [Re: kasta_m]
      19 апреля 2016 в 10:39 Гілками

kasta_m 09.04.2016 18:16 пишет:


Плюсану за элсва(http://elsva.in.ua/elsva-vd-160i-svarochnyj-invertor-detail).У меня в эксплуатации 3шт. (цех металлоконструкций),за 3 года жесткой эксплуат.(до 8часов в день),легли 2шт-две недели назад.Гуру в этом деле-энергия сварка(Запорожье),их полуавтомат юзаю 8лет без вопросов.




А ми покупали себе фирмы EXA-Power, так тоже нормально проработал 2 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сварочный инвертор [Re: Irem]
      19 апреля 2016 в 13:37 Гілками

Irem 19.04.2016 10:39 пишет:


А ми покупали себе фирмы EXA-Power, так тоже нормально проработал 2 года



Тут апще то про сварку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      22 апреля 2016 в 00:05 Гілками

А кто может сказать о сварочном инверторе ПАТОН ВДИ-250E ? Что он из себя представляет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      8 июня 2016 в 23:23 Гілками

Посоветуйте сварочный аппарат для начинающего.
Для работ на даче. Забор подлатать, перила сделать, навес какой-то... вот такого плана...
Что лучше брать?
Китай или наше отечественное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1185
С нами с 07.04.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: Тегеран]
      10 июня 2016 в 00:02 Гілками

Тегеран 22.04.2016 00:05 пишет:

А кто может сказать о сварочном инверторе ПАТОН ВДИ-250E ? Что он из себя представляет?




Деньги на ветер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Сварочный инвертор [Re: Taras_as]
      10 июня 2016 в 08:32 Гілками

Taras_as 08.06.2016 23:23 пишет:

Посоветуйте сварочный аппарат для начинающего.
Для работ на даче. Забор подлатать, перила сделать, навес какой-то... вот такого плана...
Что лучше брать?
Китай или наше отечественное?



Специально для дачи купил себе Самурай http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-ssva-mini-samuray.html 2 года- полет нормальный. Научился на нем варить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Полтавская обл.
Сообщения: 81
С нами с 31.12.2007

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      10 июня 2016 в 09:50 Гілками

В прошлом году стоял такой вопрос. Нужна была сварка на единовременные работы-поварить ворота и забор. Из китайских советовали Кайзер и Жерард, начинка у них один в один. Был куплен Жерард ММА 200 на ОЛХ за 1300. Опыта сварки не имел, пару часов потренировался и начал варить. Было использовано за две недели 10 кг 3-ки и кило 2-ки. Электроды пробовал Монолит и Стандарт(красные).Стандарт понравился больше.Сварка как по мне отработала хорошо. Единственное что уточню-напряжение в сети у нас редко бывает меньше 230в.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: гоша35]
      11 июня 2016 в 21:00 Гілками

гоша35 10.06.2016 00:02 пишет:

Тегеран 22.04.2016 00:05 пишет:

А кто может сказать о сварочном инверторе ПАТОН ВДИ-250E ? Что он из себя представляет?




Деньги на ветер.



Спасибо за совет. Уже приобрел Самурая мини. Покупкой пока доволен на все 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Сварочный инвертор [Re: Жэка]
      11 июня 2016 в 21:05 Гілками

Жэка 10.06.2016 08:32 пишет:

Taras_as 08.06.2016 23:23 пишет:

Посоветуйте сварочный аппарат для начинающего.
Для работ на даче. Забор подлатать, перила сделать, навес какой-то... вот такого плана...
Что лучше брать?
Китай или наше отечественное?



Специально для дачи купил себе Самурай http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-ssva-mini-samuray.html 2 года- полет нормальный. Научился на нем варить



Полгода почти висел на сварочном форуме, читал советы, отзывы и тоже сделал такой выбор как Вы уважаемый. Дома переварил все что под руку попадалось, теперь пока мой Самурайчик отдыхает. Считаю аппарат стоит своих денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6272
С нами с 07.10.2010

Re: Сварочный инвертор [Re: Amateur]
      26 января 2017 в 17:35 Гілками

а что за днепр-м говорят?
производитель заверяет что "добротные", но тот же китай
зато цены гуманные
есть какая-то статистика по ним? отзывы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 14
С нами с 22.02.2014

Re: Сварочный инвертор *DELETED* [Re: Taras_as]
      15 марта 2017 в 13:46 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Holms

Змінено Комби (14:51 15/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-03-15 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. Holms.

Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7055
С нами с 12.11.2013

Re: Сварочный инвертор [Re: Комби]
      15 марта 2017 в 16:14 Гілками

Комби 15.03.2017 13:46 пишет:

В ответ на:

Посоветуйте сварочный аппарат для начинающего.
Для работ на даче. Забор подлатать, перила сделать, навес какой-то... вот такого плана...
Что лучше брать?
Китай или наше отечественное?




Наш Атом будет вполне даже. Большинство наворотов номинальные: микропроцессор, горячий старт, форсаж дуги и другие красивые и бесполезные фишки – но как домашний или гаражный аппарат – не для профиспользования – он очень и очень даже норм. Стоит что-то до 4 тысяч http:/ , так что покупка не ударит сильно по карману, я думаю.



Реклама инет. магазина?
С Атомов, стоит брать минимум 180ю модель, а это 5600 без шнуров.
Т.е. стоит расчитывать минимум на 6кгрн в случае покупки Атома.
Все те бесполезные фишки, очень облегчают жизнь начинающему сварщику. Лёгкий поджиг дуги, не залипают электроды, и т.д.

Змінено Holms (17:26 15/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 03.08.2015

Re: Сварочный инвертор [Re: Hitmanz]
      27 марта 2018 в 22:06 Гілками

Hitmanz 26.01.2017 17:35 пишет:

а что за днепр-м говорят?
производитель заверяет что "добротные", но тот же китай
зато цены гуманные
есть какая-то статистика по ним? отзывы?



Немного некропостинг, но сам сейчас инвертор выбираю, штудирую темы на форумах. Мне в Сварка Трейдинг на Антоновича тоже очень Днепр рекомендовали, думаю, таки возьму. Купил частный дом, до этого никогда не варил, а тут что не день - то повод. Мужик из салона говорил, что хоть сборка и китайская, но типа лучшее, что можно найти за такую цену. У них покупатели все довольны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія