autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Post deleted by Владимир Коломинов (5/5)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Опять анекдот [Re: XS1]
      27 мая 2016 в 22:29 Гілками

В ответ на:

опять ты с этой температурой... "Я об этом где-то написал"(с)?
Здесь "все время" - это отопительный период, соотв. инерционность обогревателей без ветродуя, которые типа проиграли в так называемом "тесте" по твоей ссылке, вообще никак не станет недостатком



Весь мир работает над тем,как максимально гибко регулировать интенсивность обогрева. Схемы какие-то выдумывают,датчики,системы, алгоритмы,но тут жеж нет...Тут же у нас "инерционность никак не станет недостатком"...

ЗЫ Так где в статье про "меру энергии" написано? А то у меня нету,в статье нету,а ты вдруг пишешь,что "замер температуры есть мера энергии" и приписываешь эту глупость мне

Змінено Fencer (22:30 27/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7462
С нами с 10.10.2010

Re: Опять анекдот [Re: Fencer]
      27 мая 2016 в 23:53 Гілками

Fencer 27.05.2016 22:29 пишет:

В ответ на:

опять ты с этой температурой... "Я об этом где-то написал"(с)?
Здесь "все время" - это отопительный период, соотв. инерционность обогревателей без ветродуя, которые типа проиграли в так называемом "тесте" по твоей ссылке, вообще никак не станет недостатком



Весь мир работает над тем,как максимально гибко регулировать интенсивность обогрева. Схемы какие-то выдумывают,датчики,системы, алгоритмы,но тут жеж нет...Тут же у нас "инерционность никак не станет недостатком"...

ЗЫ Так где в статье про "меру энергии" написано? А то у меня нету,в статье нету,а ты вдруг пишешь,что "замер температуры есть мера энергии" и приписываешь эту глупость мне




Я пишу? Вот уж человек не знает, как дальше съехать...
Так кто там умничая, надумал поучать Сергуччо, придравшись к его фразе, где написана правда:
Fencer 26.05.2016 15:26 пишет:

В ответ на:

значит они не одинаково киловаттные )))
уже ж сколько раз писано, сколько из сети нагреватель взял, столько в дом и отдал.



Как видно, у большинства авторов теплотехника закончилась в восьмом классе школы.
Потому как осознать разницу между теплом, которое обогреватель отдает и эффективностью обогрева, не получается явно.
Вот вам народный опыт - простое сравнение.
Вот и расскажите, почему три обогревателя одной мощности дают за равное время разную температуру.А менее мощный - даже большую :xa-xa



Подчеркнут твой текст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11317
С нами с 20.09.2001

Re: Опять анекдот [Re: Fencer]
      28 мая 2016 в 10:28 Гілками

В ответ на:

В целом, еще раз повторю - для комфорта пользования совсем не надо компенсировать все теплопотери здания.



и тем не менее, в отоплении жилых помещений не сильно увлекаются зонами комфорта. Нагревают все. А суточное регулирование и разный температурный режим помещений - это другое.

В ответ на:

Медленнее - есть синоним "хуже"?



Стандартная мантра продаванов - инертность, скорость разогрева (достается в основном чугунным и маслянным радиаторам).
Типа плохо для регулирования. А почему? Просто это надо эти несколько минут учесть в температурных графиках (раньше начинаем, раньше заканчиваем). Никакого дополнительного расхода энергии нет.
Отдельный вопрос - быстрый разогрев холодных помещений (приезд на дачу например).
И в этом случае отставание от других обогревателей на минуты не играет никакой роли в скорости нагрева помещения. Гораздо важнее общая подводимая мощность.
Лично у меня на даче процесс нагрева (до комфортного состояния) занимает пару суток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Опять анекдот [Re: XS1]
      28 мая 2016 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Подчеркнут твой текст.



Боюсь, ты вложил какое-то свое понимание в написанное.
Повторюсь.
1) Кол-во тепла,которое перешло из электроэнегрии в тепловую, не меняется от типа обогревателя.
Но вот необходимость именно такого кол-ва теплоты для именно конкретного помещения и есть направлением экономии и в этой экономии и комфорте вся выгода разных типов обогрева.
2) Выведи, плиз, как у тебя родился такой вот перл:
Из три обогревателя одной мощности дают за равное время разную температуру
ты вывел замер температуры есть мера энергии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Опять анекдот [Re: maksym]
      28 мая 2016 в 12:37 Гілками

В ответ на:


и тем не менее, в отоплении жилых помещений не сильно увлекаются зонами комфорта. Нагревают все



Да? Это ты можешь как-то подтвердить или просто из личного опыта в реалиях безумно расточительной украинской практики?
А то производители в Европах как раз увлечены зональной регулировкой и циклами потребления.
В ответ на:

Просто это надо эти несколько минут учесть в температурных графиках



Эти несколько минут в сравнении конвектора и масла - около 30-40% общего времени нагрева.
В ответ на:

И в этом случае отставание от других обогревателей на минуты не играет никакой роли в скорости нагрева помещения



Готов на деньги поспорить?
В ответ на:

у меня на даче процесс нагрева (до комфортного состояния) занимает пару суток.



Не надо свой личный опыт экстраполировать на общую практику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11317
С нами с 20.09.2001

Re: Опять анекдот [Re: Fencer]
      28 мая 2016 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Да? Это ты можешь как-то подтвердить или просто из личного опыта в реалиях безумно расточительной украинской практики?
А то производители в Европах как раз увлечены зональной регулировкой и циклами потребления.



личный опыт (Украина+Европа, точто видел)
Приведи ты пример. (только без суточного регулирования и отдельных температурных режимов в комнатах.)
Как формируются зоны косфорта в комнате. И не забываем условия ТС - обычная квартира (пару комнат, площать 15-20 м2). Лепить сюда студии 500 м2 или дома не надо.
В ответ на:

Эти несколько минут в сравнении конвектора и масла - около 30-40% общего времени нагрева.



нагрева непосредственно электроприбора - верю. Нагрева помещения - никак не верю. Эти 40% равны 5-10 минутам. Смести график влево и будет счастие.
В ответ на:

Готов на деньги поспорить?



без проблем. Только что будет критерием? Реклама с маил.ру? Давай расчет CFD кодом с 3-мерной гидравликой. ANSYS например.
В ответ на:

Не надо свой личный опыт экстраполировать на общую практику



Почему? Частный случай - составляющая общего правила. Но разлачия учесть надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Опять анекдот [Re: maksym]
      28 мая 2016 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Приведи ты пример. (только без суточного регулирования и отдельных температурных режимов в комнатах.)



А почему,собственно?
В целом - уж, уволь.
Велкам на любую тематическую выставку и вперед - системы умного дома, датчики, сети и управляющие устройства.
Пока попробуй понять,какого же в таком простом опыте,как в статье температура разной оказалась.
В ответ на:

Давай расчет CFD кодом с 3-мерной гидравликой. ANSYS например.



Яи так верю,что ты знаешь умные слова.Но они тут не в тему
я предлагаю попроще - две соседние комнаты одного дома или квартиры, в каждой по нагревателю, задаем целевую температуру и сравниваем необходимое время.
В ответ на:

Почему? Частный случай - составляющая общего правила.



Если я вырос на шхуне среди одноногих пиратов, то все люди инвалиды или пираты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11317
С нами с 20.09.2001

Re: Опять анекдот [Re: Fencer]
      28 мая 2016 в 22:52 Гілками

В ответ на:

А почему,собственно?
В целом - уж, уволь.



Ты предлагаешь привести ссылку мне на то, чего, по моему мнению, нет?
А ты, который знает эту информацию и быстро готов просветить несведущих - не спешишь. странно это.
В ответ на:

Велкам на любую тематическую выставку и вперед - системы умного дома, датчики, сети и управляющие устройства.



бывал на выставках. не видел такого (выделение зон в небольшой комнате).
В ответ на:

Пока попробуй понять,какого же в таком простом опыте,как в статье температура разной оказалась.



Я понял, что эксперимент не моделирует жилую квартиру и по количеству данных вообще никуда.
В ответ на:

я предлагаю попроще - две соседние комнаты одного дома или квартиры, в каждой по нагревателю, задаем целевую температуру и сравниваем необходимое время.



измерям во всех узлах объемной сетки с шагом не менее 0.5м, динамика, стационар при изменении <0.1 гр/час. Внешние поверхности всех 6 сторон тоже меряем. + погодные условия на наружной. Такие бы данные были хорошим основанием подумать что и как.
Это конечно не уровень форумного спора - но снять достоверные данные проблема еще та.
В ответ на:

Если я вырос на шхуне среди одноногих пиратов, то все люди инвалиды или пираты?



Но пираты же есть? (и инвалиды тоже. и суслики туда же).
Мой случай с дачей можно отсеять, если таких вариантов меньше, наример, 0.05% от обших случаев. Но похожие варианты даже в этой верке приводились в пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7462
С нами с 10.10.2010

Re: Опять анекдот [Re: Fencer]
      30 мая 2016 в 23:13 Гілками

Fencer 28.05.2016 12:31 пишет:

В ответ на:

Подчеркнут твой текст.



Боюсь, ты вложил какое-то свое понимание в написанное.
Повторюсь.
1) Кол-во тепла,которое перешло из электроэнегрии в тепловую, не меняется от типа обогревателя.




Какое "повторюсь"? Уже так съезжаем? Я твой текст уже дважды процитировал, где ты именно это и оспаривал. Или теперь скажешь, что о 8 классе школы можно по-другому интерпретировать?
В ответ на:


2) Выведи, плиз, как у тебя родился такой вот перл:
Из три обогревателя одной мощности дают за равное время разную температуру
ты вывел замер температуры есть мера энергии




Третий раз цитирую твой текст. Вот из единственного твоего аргумента в оспаривании истины (которую ты теперь уже признал):
В ответ на:

Вот и расскажите, почему три обогревателя одной мощности дают за равное время разную температуру.А менее мощный - даже большую :xa-xa



И родился он у тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Опять анекдот [Re: Fencer]
      30 мая 2016 в 23:16 Гілками

Fencer 27.05.2016 07:43 пишет:

В ответ на:

я знаю, что сколько обогреватель из сети взял, столько в квартиру и отдал. всё.
остальное три разных человека почувствуют по-разному, а вот термометр покажет одинаково.



Специально для таких "знатоков" я даже привел статейку. Как раз на доступном уровне написано для тех,кто физику в школе всю выучил. Там как раз про термометр




статейки не читаю
законы физики обмануть мало кому удаётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія