autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Кухня - как это сделать правильно?

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Кухня - как это сделать правильно?
      8 июня 2006 в 18:53 Гілками

Мониторинг кухонь с НАТУРАЛЬНЫМ фасадом, показал, что стоят они дорого 15-20 тыс. грн. за жалких 3 метра, что как по мне необосновано дорого!
При том, что конструкция кухни, как впрочем и всей корпусной мебели - очень простая - по сути скрученные шурупами ящички, вырезанные из ДСП, задник из ламинированного ДВП в цвет кухни.
Отличается фунитурой - берешь дорогую Блюм и т. п. - не имеешь проблем с перекосом дверок, берешь Турцию, полный алес, ну и соответственно качеством самой сборки (какие сборщики попадуться).
Собственно вопрос - А что если нанять человека, и кухню купить порезанной на части - фирм торгующих фурнитурой - сотни, чтобы он это все скрутил в квартире ???

З. Ы. Просто на такие размышления мменя навело посещение фирмы торгующей натуральными фасадами и прочей фурнитурой, и ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ПОРЕЗКОЙ ДСП по вашим размерам.
То есть, я так понимаю, фирма находящаяся, например, в Эпицентре, Новой Линии или другом месте (натуральных фасадов полно и похоже, что все они из одного места) берет у Вас заказ, потом мастер Вася идет в ПОРЕЗОЧНУЮ фирму, где ему все режут по стандартным размерам, покупает стандартный ФАСАД, скручивает это все "выкруткой" и вуаля - продает ВАМ от 500 уе погонный метр.

З. Ы. Очень хочется убрать "промежуточное звено" - ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ??? и порекомендуйте грамотных сборщиков этой самой кухни!!!

З. З. Ы. То что это можно сделать, говорит мой опыт, я года 3 назад - до переезда в Киев, именно таким образом собрал себе 5-ти метровую кухню, за совершенно СМЕШНЫЕ деньги, только тогда фасадов натуральных не было в продаже и мне местные Кулибины вырезали все это из массива Ольхи, что и по сей день смотрится презентабельно и дорого, жаль токо ту кухню в Киев не перевезешь!

Буду рад любым коментариям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2006 в 23:23 Гілками Прикріплені файли (32 завантажити)

В ответ на:

З. Ы. Очень хочется убрать "промежуточное звено" - ЕСТЬ ЛИ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ??? и порекомендуйте грамотных сборщиков этой самой кухни!!!



Чотири роки тому придбав модульну кухню - підбирав модулі за каталогом. Коробки - ДСП, фасад - МДФ. Фурнітура - виробника (непогана), ручки брав сам, на свій смак.

На момент покупки, вартість зборки складала до 20% власне вартості комплекта. Через це вирішив збирати самостійно. І не прогадав.

1. При сучасних технологіях всі отвори співпадають Жодного разу не застосовувалась сила. Інструментів два: шестигранник для спецшурупів, хрестова викрутка для всього іншого.

2. Найскладніша операція - прикручування роликів до шухляд.

3. Згадалось дитинство, іграшкові конструктори - масса задоволення. Можна круто випендритись перед жінками, і довести, що в справжнього чоловіка руки ростуть звідки треба

4. Дістав напад натхнення: після зборки усі неламіновані торці ДСП густо просочив цапон-лаком. Те саме зробив із нижньою стороною стільниці, заклеєної жовтим пергаментом. Кухня - таке місце, де хочеш - не хочеш, а вода попаде усюди. Тепер не боюсь розбухання ДСП-плит від замокання.

Стінка із 8 предметів була зібрана за один день. За два дні зібрав комплект з 19 предметів в батьків. Робота чиста, неважка, після двох-трьох зібраних предметів з"являється азарт.

Чотири роки тому придбав модульну кухню - підбирав модулі за каталогом. Коробки - ДСП, фасад - МДФ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: Кондыбас]
      9 июня 2006 в 00:57 Гілками

В ответ на:

Чотири роки тому придбав модульну кухню - підбирав модулі за каталогом. Коробки - ДСП, фасад - МДФ. Фурнітура - виробника (непогана), ручки брав сам, на свій смак.


получилось намного дешевле готовой кухни? Где таки каталоги вообще искать и где такое покупать? Как обстоит дело со сборкой коробок? Все отверстия прийдется сверлить самому(у меня вот с этим проблемма , буду полдня только отверстия ровно высверливать ). С фурнитурой ясно - там саморезы. Как потом крепить сами коробки к стене? Кронштейны? Спец крепления?
Сорри за дурацкие вопросы, я с таким еще не сталкивался.
во избежании критики - ремонт - мое хобби. Люблю делать, а тут вопрос стал, что кухня нормальная нужна. Пока дешевле чем за 5 штук грн не нашел, дороговато. Сколько на всем этом деле можно будет сэкономить?

Змінено YuriY (00:59 09/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: YuriY]
      9 июня 2006 в 09:07 Гілками

Мля одна и та же тема в разных досках.

Там уже писал. Я сэкономил 25% от стоимости.
Брал кухню на Бересте.
ВОт тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: IgorDonetskiy]
      9 июня 2006 в 10:13 Гілками

самое главное имхо в этом всем - фасад, у меня кухня без фасадов месяца три стояла, пока не выбрали цвет и рисунок. берест на левом берегу, если тебе удобнее правый - заедь на пшеничную 8, это конкуренты береста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: YuriY]
      9 июня 2006 в 12:29 Гілками

Я половинку кухни (так как надо было втулить большую мойку, стиральную машинку под столешницу, бойлер под мойку) расчертил на нужные куски ДСП - порезку заказал в Эпицентре (один недостаток - пол листа осталось невостребованым) все скрутил при помощи конфирматов и в некоторых местах применил монтажные уголочки, опять таки с эпицентра. Столешницу брал на Бересте, там же можно врезать и мойку, я врезал сам при помощи электролобзика. Для герметизации использовал тюбик силикона. Фасады и остальные элементы кухни брал на фирме "АРТ-мебель", раньше она была в Начале Алма-Атинской, теперь в Гостомеле. Поскольку я делал ремонт своими силами, то и кухню собирал по мере готовности стен. В общей сложности к покупке элементов и сборке я приступал раз пять.
Однозначно - если устраивает стандартный набор элементов (размеры готовых изделий в ширину 30, 40, 60,70,80 см, в глибину и по высоте шкафчиков вариантов тоже достаточно) отдавать бабки кому либо за сборку смысла нет. Достаточно навыков сборки детского конструктора. Дополнительно потребуется только крестовая отвертка. Теже элементы продаются в Эпицентре и других магазинах. Когда я разыскал и посетил фирму в Гостомеле, там тусовалось пару "бизнесменов", которые отбирали готовые элементы на кухню по "индивидуальному проекту". Если есть день два времени и натхнення -зачем платить больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: YuriY]
      9 июня 2006 в 12:33 Гілками

В ответ на:

получилось намного дешевле готовой кухни? Где таки каталоги вообще искать и где такое покупать? Как обстоит дело со сборкой коробок? Все отверстия прийдется сверлить самому(у меня вот с этим проблемма , буду полдня только отверстия ровно высверливать ). С фурнитурой ясно - там саморезы. Как потом крепить сами коробки к стене? Кронштейны? Спец крепления?




Кухню я брав місцевого виробництва, всі отвори, включаючи керни під шурупи, засверлені виробником. Співпадання отворів ідеальне. На стіни кріпив Г-подібними гаками, ззаду до коробок прикріплені вуха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: LeonBuhgalter]
      9 июня 2006 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Когда я разыскал и посетил фирму в Гостомеле, там тусовалось пару "бизнесменов", которые отбирали готовые элементы на кухню по "индивидуальному проекту"



Насправді, наше місцеве виробництво пропонує десь до 60 типів модулів, причому це без врахування габарітних варіацій. Глибина 60, 40, 30, 20 - це все вважається одним модулем. В батьків я перепланував кухню-столову з власне кухні та сусідньої кімнати. Там конфігурація була зовсім нетривіальна. Єдиний модуль, якого не вдалося знайти в асортименті, і який виготовлявся під заказ - вузенька тумбочка, яку запхнув між плитою та підвіконням. Та й то, через те, що в плані, в проекціі згори, вона має клиновидну форму. Будівельники, так їх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
49 лет, Харьков
Сообщения: 402
С нами с 08.04.2005

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: YuriY]
      9 июня 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Где таки каталоги вообще искать и где такое покупать?



Если еще не забыл Харьков, то зайди в Геолан, они под заказ могут порезать и есть некоторое количество готовых кухонь/проектов, которые можно модифицировать. Цены божеские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: АРТ-мебель [Re: LeonBuhgalter]
      9 июня 2006 в 16:26 Гілками

а поподробнее, где это в Гостомеле? плиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: АРТ-мебель [Re: solo2]
      14 июня 2006 в 12:26 Гілками

Выехав за КП на "Варшавку" - первый населенный пункт и есть по вывеске Гостомель. Первый поворот направо - висит типа вывеска ну и далее тоже по указателям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: АРТ-мебель [Re: LeonBuhgalter]
      14 июня 2006 в 20:13 Гілками

а-а-а, за церковью? вот на том дурном т-образном перекрестке, перед спуском на мост? или еще раньше поворот на госпиталь? "будем искать" (к.ф. Брилиантовая рука), спасибо.

Змінено solo2 (20:14 14/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: IgorDonetskiy]
      15 июня 2006 в 16:42 Гілками

Так-то оно так, но, чтобы получить кухню в разобраном виде (нарезанные досочки), ее для начала нужно начертить (размеры, сверления, стыковки, закатка и так далее). После этого нужно грамотно подобрать фурнитуру под чертеж. Собирать-то ее будут именно по этому чертежу. Что касается самой сборки, то это самый простой этап. Уровень и стоимость кухни как раз зависит от совокупного качества всех этих факторов. Так что не все так просто.
Сам я два года работал в мебельной фирме. Себе домой, кроме спальни, всю мебель заказывал у друга, с которым там же вместе работали. Сейчас делаю кухню родителям. Так что малек в этом понимаю.
ЗЫ: качество бывает разное не только у фурнитуры, но и у ДСП, торцовочной ленты и самое главное - это качество работы. Можно из одного только ДСП сделать Италию, а можно и с натуральными фасадами -фуфло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 777
С нами с 18.02.2005

Re: Кухня - как это сделать правильно? [Re: S_Lava]
      16 июня 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

Там уже писал. Я сэкономил 25% от стоимости.
Брал кухню на Бересте.
ВОт тут.




я тож кухню там заказывал, сделали все очень качественно, мне нравицца
и еще, попались очень тольковые ребята сборщики, собирали до половины второго ночи, мы им уже сами говорили, может вы устали и пойдете домой, но они не в какую.
кстати, это производитель и цены у них очень даже ничего. Удалось разговорить ребят, так они говорят, что Берест производит кухни для многих "крутых" компаний, которые потом их перепродают как свои. Но у них договор, что никому больше таких кухонь они не собирают...
вот..
не сочтите за рЯкламку, но действительно все классно сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: АРТ-мебель [Re: solo2]
      20 июня 2006 в 12:23 Гілками

как найдете и мне расскажите, а то и вместе поехали искать!))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: АРТ-мебель [Re: Лана]
      21 июня 2006 в 10:44 Гілками

поехали, я уже почти нашел, во всяком случае первую вывеску увидел. там где и предполагал. как в Гостомель заехать, проехать метров 200 поворот направо и спуск справа деревянная церква, и на ее заборе перед перекрестком вывеска "арт-мебель" перекресток - очень неудобный, оттуда повернуть назад в Киев очень неудобно, никто не пропускает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: называется эта прога WOODY (+) [Re: Dmitrik]
      21 июня 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Так-то оно так, но, чтобы получить кухню в разобраном виде (нарезанные досочки), ее для начала нужно начертить (размеры, сверления, стыковки, закатка и так далее). После этого нужно грамотно подобрать фурнитуру под чертеж. Собирать-то ее будут именно по этому чертежу. Что касается самой сборки, то это самый простой этап. Уровень и стоимость кухни как раз зависит от совокупного качества всех этих факторов. Так что не все так просто.
Сам я два года работал в мебельной фирме. Себе домой, кроме спальни, всю мебель заказывал у друга, с которым там же вместе работали. Сейчас делаю кухню родителям. Так что малек в этом понимаю.
ЗЫ: качество бывает разное не только у фурнитуры, но и у ДСП, торцовочной ленты и самое главное - это качество работы. Можно из одного только ДСП сделать Италию, а можно и с натуральными фасадами -фуфло.



она наша, украинская, чертежи для раскроя с учетаом всех толщин, допусков, зазоров и т.п. делает отменно! Как минимум двое из моих друзей с помощью нее и кухни сделали, и шкафы-купе, и еще кучу всего. Ищите на Петровке, в инете ее нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: называется эта прога WOODY (+) [Re: Yashka]
      21 июня 2006 в 15:08 Гілками

у нее проблемы с инсталяцией на хр, есть неудачно взломанные варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: называется эта прога WOODY (+) [Re: Yashka]
      21 июня 2006 в 15:16 Гілками

http://www.programki.net/program.php?pr=48
http://mscracks.com/get.php?id=302302

подходит ли вторая ссылка - не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: называется эта прога WOODY (+) [Re: meskalitos]
      21 июня 2006 в 15:25 Гілками

В ответ на:

http://www.programki.net/program.php?pr=48
http://mscracks.com/get.php?id=302302

подходит ли вторая ссылка - не знаю



мы в складчину просто ее купили, правда прошло уже более 2-х лет и версия та шо у меня явно старовата

ЗЫ от меня на те сайты даже трейс не идет

Змінено Yashka (15:28 21/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія