autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Паркетная доска какая?

приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Паркетная доска какая?
      29 ноября 2016 в 22:30 Гілками

Не могу найти нормальных отзывов по относительно недорогой паркетной доске.
Интересует в ценовом диапазоне до 1500 грн за кв метр.
Посетили неск магазинов, но такого рас..дяйства не встречал давно, специализированные магазины, большой выбор, а продавцы ничего не знают, читают по ценникам и на что не покажи все "ДА да это то чт овы искали!"

Из просмотренного пока нравится брашированная дубовая под масло Waldkrone, 2х полосная стоит 50 евро(

Вопросы:
1. производитель
2. масло или лак
3. материал дуб, венге, ясень
4. где? может кто-то барыжит из коллег




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Паркетная доска какая? [Re: Виталий Еременко]
      30 ноября 2016 в 11:08 Гілками

Виталий Еременко 29.11.2016 22:30 пишет:


4. где? может кто-то барыжит из коллег




http://profile.autoua.net/10448/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Паркетная доска какая? [Re: Вредный Хряк]
      30 ноября 2016 в 15:56 Гілками

Это, случайно, не Вудхарт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: Паркетная доска какая? [Re: Вредный Хряк]
      30 ноября 2016 в 21:44 Гілками

Вредный Хряк 30.11.2016 11:08 пишет:

Виталий Еременко 29.11.2016 22:30 пишет:


4. где? может кто-то барыжит из коллег




http://profile.autoua.net/10448/




спасибо,написал туда в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: Паркетная доска какая? [Re: alex_b]
      30 ноября 2016 в 21:45 Гілками

alex_b 30.11.2016 15:56 пишет:

Это, случайно, не Вудхарт?




нет, смотрел на Короленковской Waldkrone.
Про Вудхарт не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Паркетная доска какая? [Re: Виталий Еременко]
      1 декабря 2016 в 13:06 Гілками

Вудхарт это украинская фирма, которая не "барыжит", а производит в Украине качественную паркетную доску. У нас на форуме есть камрад Искандер, который руководит этой фирмой, а на Петровке в их магазине работает Олег, ник на форуме которого я не знаю
Работал с их фирмой уже два раза по паркетной доске и доволен. Ассортимент разнообразный, качественный и относительно недорогой. Олег очень толково и грамотно консультирует

Змінено alex_b (13:07 01/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Паркетная доска какая? [Re: alex_b]
      1 декабря 2016 в 21:17 Гілками

О, спасибо. Мне тоже скоро понадобится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: Паркетная доска какая? [Re: alex_b]
      1 декабря 2016 в 23:13 Гілками

alex_b 01.12.2016 13:06 пишет:

Вудхарт это украинская фирма, которая не "барыжит", а производит в Украине качественную паркетную доску. У нас на форуме есть камрад Искандер, который руководит этой фирмой, а на Петровке в их магазине работает Олег, ник на форуме которого я не знаю
Работал с их фирмой уже два раза по паркетной доске и доволен. Ассортимент разнообразный, качественный и относительно недорогой. Олег очень толково и грамотно консультирует




Спасибо вам, уже мне ответили, еду к ним на Петроовку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
7 лет, Киев
Сообщения: 17
С нами с 15.12.2015

Re: Паркетная доска какая? [Re: Виталий Еременко]
      1 января 2017 в 12:23 Гілками

Сейчас пройдут новогодние праздники, и я хочу доделать ремонт в квартире. Сразу уточняю, что будет лучше - паркет постелить на кухню или вот такой ламинат http://holz.ua/laminat-krono-original-super-natural-classic-5543-dub-kolorado/? Мебель светлая, кухня небольшая, 16 квадратов. И кто порекомендует напольное покрытие для квартиры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Паркетная доска какая? [Re: alex_b]
      6 января 2017 в 20:57 Гілками

alex_b 01.12.2016 13:06 пишет:

Вудхарт это украинская фирма, которая не "барыжит", а производит в Украине качественную паркетную доску. У нас на форуме есть камрад Искандер, который руководит этой фирмой, а на Петровке в их магазине работает Олег, ник на форуме которого я не знаю
Работал с их фирмой уже два раза по паркетной доске и доволен. Ассортимент разнообразный, качественный и относительно недорогой. Олег очень толково и грамотно консультирует




Вудхарт, из личного опыта.

Покупал у них в 2011 году паркетную доску (3 разных варианта под масло-воском - 3 зоны). Несколько досок пришлось сразу менять - была некондиция (поменяли без вопросов). Сейчас 2 зоны в принципе ок, но в них нагрузка небольшая. В основной (гостевой) зоне - есть частичное отставание верхнего слоя + трещины на нескольких досках (по началу пару раз вызывал их менеджера - приезжал/заделывал). В тоже время нормально пережила несколько раз разлитую воду (20л балон и ведро). В целом норм. Минус мне - я ни разу за 5 лет не обновлял покрытие (масло-воск) , планирую ближайшим летом.

Вывод: в тот момент настраивали производство, качество немного плавало. Сейчас, надеюсь, все Ок. В тоже время им плюс за то, что по всем рекламациям решали/устраняли без вопросов. В целом - еще раз бы точно их рассматривал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Паркетная доска какая? [Re: vasyakotov]
      14 февраля 2017 в 13:04 Гілками

vasyakotov 01.01.2017 12:23 пишет:

Сейчас пройдут новогодние праздники, и я хочу доделать ремонт в квартире. Сразу уточняю, что будет лучше - паркет постелить на кухню или вот такой ламинат http://holz.ua/laminat-krono-original-super-natural-classic-5543-dub-kolorado/? Мебель светлая, кухня небольшая, 16 квадратов. И кто порекомендует напольное покрытие для квартиры?



Сейчас случайно зашел в тему и задним числом могу высказать свое твердое ИМХО. Кухня - только плитка.
Это же готовка. Рано или поздно на пол капнет масло или жирный соус или чего-нибудь еще. С плитки стер губкой, смыл моющим - и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Паркетная доска какая? [Re: alex_b]
      14 февраля 2017 в 14:32 Гілками

alex_b 14.02.2017 13:04 пишет:

vasyakotov 01.01.2017 12:23 пишет:

Сейчас пройдут новогодние праздники, и я хочу доделать ремонт в квартире. Сразу уточняю, что будет лучше - паркет постелить на кухню или вот такой ламинат http://holz.ua/laminat-krono-original-super-natural-classic-5543-dub-kolorado/? Мебель светлая, кухня небольшая, 16 квадратов. И кто порекомендует напольное покрытие для квартиры?



Сейчас случайно зашел в тему и задним числом могу высказать свое твердое ИМХО. Кухня - только плитка.
Это же готовка. Рано или поздно на пол капнет масло или жирный соус или чего-нибудь еще. С плитки стер губкой, смыл моющим - и все.




+100500
И еще добавлю, весь коридор, от входной двери до кухни - тоже лучше всего - плитка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Паркетная доска какая? [Re: harald67]
      16 февраля 2017 в 01:32 Гілками

harald67 14.02.2017 14:32 пишет:


И еще добавлю, весь коридор, от входной двери до кухни - тоже лучше всего - плитка.


с теперешними ценами на электрику разоришься эту плитку греть, а плитка без подогрева это холодно зимой, а зима у нас пол года, не на кипре живем)
если уж сильно страшно паркет под рабочей поверхностью - можно 30-40 см плиткой там, а потом доску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Паркетная доска какая? [Re: Mexx]
      16 февраля 2017 в 06:19 Гілками

Mexx 16.02.2017 01:32 пишет:

harald67 14.02.2017 14:32 пишет:


И еще добавлю, весь коридор, от входной двери до кухни - тоже лучше всего - плитка.


с теперешними ценами на электрику разоришься эту плитку греть, а плитка без подогрева это холодно зимой, а зима у нас пол года, не на кипре живем)
если уж сильно страшно паркет под рабочей поверхностью - можно 30-40 см плиткой там, а потом доску.




А зачем ее греть? 12 лет в прежней квартире был такой пол в коридоре, кухне, санузле - везде без подогрева. Ни у кого ноги (а у 2-х котов лапы) не отмерзли. Ну и простое ознакомление с термодинамикой наводит на мысль, что при стабильной температуре воздуха в квартире (только если это не первый этаж и не над аркой) температура пола приблизительно равна температуре воздуха в квартире, не зависимо от материала, каким это пол покрыт (керамика или фанера).

Змінено harald67 (09:14 16/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Паркетная доска какая? [Re: harald67]
      16 февраля 2017 в 09:14 Гілками

Много кто ходит по дому/квартире босиком. По плитке без теплого пола в холодное время года босиком ходить не комфортно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Паркетная доска какая? [Re: Alewa]
      16 февраля 2017 в 09:15 Гілками

Alewa 16.02.2017 09:14 пишет:

Много кто ходит по дому/квартире босиком. По плитке без теплого пола в холодное время года босиком ходить не комфортно




Жена 12 лет ходила - не жаловалась. Но зимой не босиком, а в носках. Еще коты ходили босиком - тоже не жаловались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Паркетная доска какая? [Re: harald67]
      16 февраля 2017 в 09:32 Гілками

я жалуюсь там где под плиткой идет труба (и обратка) к батарее, босиком на плитке комфортно, в других местах уже нет. Хотя просто пройтись, проблем конечно нет. Но вот если готовить или сидеть за столом...
З.Ы. В носках дома не могу ходить, прям аж ноги чесаться начинают от желания снять побыстрее

Змінено Alewa (09:36 16/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Паркетная доска какая? [Re: harald67]
      16 февраля 2017 в 18:53 Гілками

harald67 16.02.2017 06:19 пишет:


А зачем ее греть?
простое ознакомление с термодинамикой наводит на мысль, что при стабильной температуре воздуха в квартире (только если это не первый этаж и не над аркой) температура пола приблизительно равна температуре воздуха в квартире, не зависимо от материала, каким это пол покрыт (керамика или фанера).




ваша термодинамика вам что-то недоговаривает
разницу в тактильном комфорте между деревянным покрытием и плиткой легко можно почувствовать невооруженной ногой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Паркетная доска какая? [Re: OlegM]
      17 февраля 2017 в 09:08 Гілками

OlegM 16.02.2017 18:53 пишет:

harald67 16.02.2017 06:19 пишет:


А зачем ее греть?
простое ознакомление с термодинамикой наводит на мысль, что при стабильной температуре воздуха в квартире (только если это не первый этаж и не над аркой) температура пола приблизительно равна температуре воздуха в квартире, не зависимо от материала, каким это пол покрыт (керамика или фанера).




ваша термодинамика вам что-то недоговаривает
разницу в тактильном комфорте между деревянным покрытием и плиткой легко можно почувствовать невооруженной ногой




Я "невооруженными ногами" по полу хожу только в то время года, когда температура пола особого значения не имеет . Все остальное время хожу в открытых тапках-шлепанцах. Ну и "тактильные ощущения" от разных видов кафеля также разные бывают.
Ну и когда этой зимой температура на улице опускалась до -18 и в квартире возле балконного блока было где-то +17 то встать утром с кровати босиком на паркет было также очень некомфортно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Паркетная доска какая? [Re: harald67]
      17 февраля 2017 в 09:28 Гілками

harald67 17.02.2017 09:08 пишет:

Я "невооруженными ногами" по полу хожу только в то время года, когда температура пола особого значения не имеет . Все остальное время хожу в открытых тапках-шлепанцах.



Ну вот видишь, а у меня дети ходят круглый год босиком. Да и я в основном тоже. Поэтому кафель в коридоре и на кухне - совсем не вариант. Во всяком случае, пока не увижу кафель с теми же тактильными ощущениями, как от паркета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
5 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6280

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія