autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

"За" і "проти" у виборі кухонного гарнітуру - -модель чи сам

Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

"За" і "проти" у виборі кухонного гарнітуру - -модель чи сам
      17 июня 2006 в 19:58 Гілками

Попередній моніторинг мебельних магазинів показує:
- кухні, які виготовляються на фабриках і продаються тиражними копіями як моделі ( "Оксана", "Світлана", і т.д) коштують від 2000 гривень погонний метр

- "кухні під замовлення" без імені, зато з високоякісних матеріалів, коштують уже від 1200 гривень погонний метр.

Які "за" і "проти" таких двох видів кухонь?

Я от що придумав:
-----------------
"За" модельна кухня
  • гарантія
  • марка
  • надійний партнер

    "За" кухня на замовлення
  • більший вибір
  • дешевше
  • більш персональне відношення продавця до покупця (?!)

    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
  • V.I.P **
    49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
    Сообщения: 11826
    С нами с 18.11.2002

    Re: "За" і "проти" у виборі кухонного гарнітуру - -модель чи сам [Re: panda]
          18 июня 2006 в 15:05 Гілками

    В ответ на:

    - кухні, які виготовляються на фабриках і продаються тиражними копіями як моделі ( "Оксана", "Світлана", і т.д) коштують від 2000 гривень погонний метр



    Я вообще не понимаю, какой смысл покупать "модельную" кухню, когда можно нарисовать и заказать любую нужную тебе конфигурацию, самостоятельно выбрав желаемые материалы, фурнитуру, подобрав встроенную технику и т.п.

    В ответ на:

    "кухні під замовлення" без імені, зато з високоякісних матеріалів, коштують уже від 1200 гривень погонний метр.



    ИМХО, цену погонного метра под заказ тебе называют для варианта "глухой фасад". Реально минимальная цена кухни из более-менее приличных материалов вряд ли будет менее 300 у.е. за погонный метр.

    Я рисовал кухню и закупал материалы самостоятельно, и у меня на кухню 3.6 м получилось (цены с учетом порезки):
    корпус (ДСП) ~2000 грн.
    фасады (МДФ) ~1500 грн.
    столешница ~700 грн.
    фурнитура + оборудование (карго, сушка) ~800 грн.
    Итого порядка 5000 грн. только за материалы или ~1400 грн. за метр.

    Сюда надо еще включить стоимость мойки, а также доставки, сборки и монтажа.

    P.S. Вот, кстати, был пост по теме.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Супер писатель! **
    46 лет (27 лет за рулем), Краків
    Сообщения: 3292
    С нами с 18.04.2005

    Re: "За" і "проти" у виборі кухонного гарнітуру - -модель чи [Re: Cabai]
          19 июня 2006 в 00:14 Гілками

    Так, ціна в 1200 гривень за погонний метр це "глухий" фасад.

    Пошуком користуватись по форуму умію , дякую за лінк.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    пользователь **
    63 года, Киев
    Сообщения: 39977
    С нами с 05.11.2001

    RE: [Re: panda]
          19 июня 2006 в 15:09 Гілками

    Хм-м! Если честно, то я думал, что готовые кухни ушли в прошлое вместе с эпохой социализма.
    Конечно, надо делать кухню индивидуально под твою конкретную кухню (комнату) и под твои потребности. Для начала реклмендую подъехать в несколько крупных фирм ("Меркс", РКС, Берест и т.п.), присесть с девочкой-дизайнером за компьютер в салоне и, потратив 30-40 минут, получить красивый чертеж варианта кухни с посчитанной РЕАЛЬНОЙ ценой. Замечу - это все делается бесплатно. Далее ты забираешь чертежик и уходишь домой "думать". Таким образом ты сделаешь 2-3 проекта кухни, причем они будут отличаться друг от друга и вследствие изменения твоих мыслей и, вследствие, различий в кухонных системах разных производителей.
    После этого прикинешь различия в дизайне и цене и закажешь понравившийся вариант. Причем ты вполне можешь его заказать не на крупной фирме, а у мастера-индивидуала, сэкономив весьма приличные деньги.
    Только надо помнить, что при этом возрастают риски нарушения сроков работ, проблемы гарантии на отдельные детали и т.п. То есть с таким мастером-индивидуалом я бы связывался только по чъей-то надежной рекомендации. И то, всяко бывает. У меня такой вот мастер сделал встроенный шкаф на балконе быстро и на "отлично", а сосед мой его нанял и тут мастер внезапно ушел в запой на полмесяца Отакэ.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Супер писатель! **
    46 лет (27 лет за рулем), Краків
    Сообщения: 3292
    С нами с 18.04.2005

    Re: RE: [Re: alex_b]
          19 июня 2006 в 23:56 Гілками

    Саша, дякую за такий розлогий коментар, я взнав для себе багато чого нового, обовязково скористаюсь послугами "дівчини-дизайнера"

    Уже не вперше на форумі хвалять фірму "Берест", обовязково її відвідаю.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Бридка потвора ***
    Ровно
    Сообщения: 12989
    С нами с 31.08.2003

    Re: RE: [Re: alex_b]
          20 июня 2006 в 09:38 Гілками

    В ответ на:

    Хм-м! Если честно, то я думал, что готовые кухни ушли в прошлое вместе с эпохой социализма.



    Більше того - будь-які меблі взагалі зараз із задоволенням роблять під заказ по власному проекту. Я замовляв собі м"яку частину чотири роки тому - диван та два крісла. Спочатку перебрав три каталоги брендових прототипів, з яких місцеві умільці роблять репліки. Вибрав дизайн, трошки скоригував на свій смак. Вибрав обивку - двоколірну. Закинув завдаток. Привозять - одноколірне Жену назад. Через тиждень привозять знову - переплутали кольори Жену назад. Через три дні привезли саме те, що замовив, приїхав хазяїн цеху - баптист, вибачався, виправдувався тим, що багато заказів, запарка.

    Потім замовляв робочий столик під комп - зробили за два дні, точно по кресленню. Оце думаю, чи не замовити щось людське замість старої у%%бищної стінки.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    СуперСтар ***
    53 года (24 года за рулем), Киев
    Сообщения: 4506
    С нами с 30.03.2004

    Re: RE: [Re: Кондыбас]
          20 июня 2006 в 12:29 Гілками

    Со всей индивидуальной мебелью одна проблема.
    А именно четко отразить, что ты хочешь, чтобы хочу было красиво, удобно и практично. Вот это и есть самое сложное. Все дизайнеры не паряться...кухня? Ряд одинаковых по высоте ящиков вверху и ряд внизу...Гостинная-несколько шкафов..и т.д.
    Я сама не могу придумать, поэтому год время от времени хожу в разные фирмы и пытаюсь добиться нормального дизайна-ни разу не сделали и близко того, что хочу....То высота нижних кухонных шкафов-только такая, а больше никак, то фурнитуры нет той что надо, то еще что-то...Я уже в растерянности, где искать и к кому обращаться....Прихожую мне сделали как я хотела -фирма неплохая, все ОК...но ДСП...а для кухни меньше чем МДФ я не хочу....


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    V.I.P **
    49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
    Сообщения: 11826
    С нами с 18.11.2002

    Re: RE: [Re: Лана]
          20 июня 2006 в 19:26 Гілками

    В ответ на:

    Со всей индивидуальной мебелью одна проблема.
    А именно четко отразить, что ты хочешь, чтобы хочу было красиво, удобно и практично. Вот это и есть самое сложное. Все дизайнеры не паряться...кухня? Ряд одинаковых по высоте ящиков вверху и ряд внизу...Гостинная-несколько шкафов..и т.д.



    А я поступал так: походил по мебельным, посмотрел, какие типы конструкций бывают (ящики, полочки, механизмы и т.п.), насобирал мебельных каталогов. Потом снял размеры кухни, прикинул, где что в каком углу будет, и самостоятельно, вспоминая типы конструкций и выбирая понравившиеся решения из каталогов, сделал эскиз того, что я хочу. Потом с человеком, который сборкой занимался, поездили по компаниям, торгующим материалами для изготовления мебели (ДСП, фасады, столешницы, фурнитура), закупили все, что нужно, а порезкой, доставкой и сборкой он уже сам занимался.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    СуперСтар ***
    Киев
    Сообщения: 4007
    С нами с 04.09.2002

    Re: "За" і "проти" у виборі кухонного гарнітуру - -модель чи сам [Re: panda]
          21 июня 2006 в 10:35 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

    Это смотря чего именно тебе надо. Я, например, купил месяц назад кухню на дачу 2м за 1030 грн. Такая же 2,6 м - 1260 грн. Готовая, ессно, правда в разобранном виде. Фасад - МДФ, стенки - ДСП. Собралась самостоятельно за 2 вечера (отверстия даже совпали ). Висит, хранит кастрюли, т.е. свои кухонные ф-ии выполняет .

    Это она на картинке и в жизни...

    Это смотря чего именно тебе надо. Я, например, купил месяц назад кухню на дачу 2м за 1030 грн


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Супер писатель! **
    49 лет, Киев
    Сообщения: 2838
    С нами с 07.06.2004

    Re: RE: [Re: Лана]
          23 июня 2006 в 14:30 Гілками

    В Декор-сервисе на Петровке на 4- м єтаже есть фирма "Новая форма". Попробую обратиться туда. Рекомендую

    Змінено Dmitrik (14:31 23/06/2006)


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
    Додаткова інформація
    0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

    Модератор:  moderator, Outdriver 

    Роздрукувати всю тему

    Права
          Ви не можете створювати нові теми
          Ви не можете відповідати на повідомлення
          HTML дозволений
          UBBCode дозволений

    Рейтинг:
    Переглядів теми: 2032

    Оціните цю тему

    Перейти в

    Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія