autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Вторые рамы окон (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Вторые рамы окон
      23 января 2017 в 10:55 Гілками

Вот тут все об утеплении стен. А я об утеплении окон спрошу. Имеем. Хрен знает когда установленные металлопластиковые окна с одной энергосберегающей камерой. Опыта эксплуатации тогда не было, и устанавливали кто на что горазд. В общем рама не самая толстая. Но толстенные стены. Кирпич около 70 см. От окон сейчас идет холод. Стекает на подоконник, нагревается и пднимается вверх. Понятно что потеря тепла снаружи тоже есть. Один мой знакомый похвастался что он поменял окна и установил самую толстую раму, уж сколько там камер не знаю. Стало теплее зимой и прохладнее летом. Второй знакомый сказал что установил ВТОРУЮ раму со стеклами в сталинском доме. Где тоже была установлена изначально одна рама. И тоже стало тепло. Отсюда вопрос. Можно ли и имеет ли смысл установить вторую раму со стеклами, впритык к существующей. Понятно что остается проблема открытия, тогда как ее решать. То есть Варианта 2.
1 вариант. Выкинуть существующие рамы и установить новые, наиболее толстые с двумя камерами. Стоимость ремонта откосов плюс демнтаж, плюс монтаж.
2 вариант. Вставить дополнительные рамы с одним пакетом.
Есть ли смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 11:08 Гілками

это частный дом?
если демонтаж старого окна не разрушит фасад, то легче выкинуть это окно и установить новое, так будет удобнее в эксплуатации. потому как 2е окно так же денег стоит + головняк с открываниями.
Или же выкинуть 1 кам пакет, поменять штапики и поставить 2 камерный ( понятно, что он будет максимум 32 мм), но с хорошими стеклами. таким образом и откосы целы и все же потеплеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      23 января 2017 в 11:45 Гілками

Кстати вот ссылку нашел. Это то что можно у меня сделать. http://okno-doctor.ru/?tm=76&m=255 То есть по сути это еще одни окна поставить на существующий подоконник. Без ремонта откосов получается. Интересно! Называется вторая нитка остекления. Значит такое имеет право на жизнь. Ура. Буду думать и копить деньги))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      23 января 2017 в 11:55 Гілками

Абрвалг 23.01.2017 11:08 пишет:


Или же выкинуть 1 кам пакет, поменять штапики и поставить 2 камерный ( понятно, что он будет максимум 32 мм), но с хорошими стеклами. таким образом и откосы целы и все же потеплеет.




А такое реально? Я бы в селе сделал так. А самому такое можно провернуть, если у проверенного человека пакеты и штапики заказать? Их реально довезти легковушкой или себе дороже получится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: nickka]
      23 января 2017 в 12:01 Гілками

nickka 23.01.2017 11:55 пишет:

Абрвалг 23.01.2017 11:08 пишет:


Или же выкинуть 1 кам пакет, поменять штапики и поставить 2 камерный ( понятно, что он будет максимум 32 мм), но с хорошими стеклами. таким образом и откосы целы и все же потеплеет.




А такое реально? Я бы в селе сделал так. А самому такое можно провернуть, если у проверенного человека пакеты и штапики заказать? Их реально довезти легковушкой или себе дороже получится?



Реально. Мне такое предлагали. Мостик холода через раму остается. Но в целом теплее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 12:21 Гілками

А подоконник часом не перекрывает радиатор отопления? Возможно, проблема в этом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Вторые рамы окон [Re: nickka]
      23 января 2017 в 13:03 Гілками

nickka 23.01.2017 11:55 пишет:

Абрвалг 23.01.2017 11:08 пишет:


Или же выкинуть 1 кам пакет, поменять штапики и поставить 2 камерный ( понятно, что он будет максимум 32 мм), но с хорошими стеклами. таким образом и откосы целы и все же потеплеет.




А такое реально? Я бы в селе сделал так. А самому такое можно провернуть, если у проверенного человека пакеты и штапики заказать? Их реально довезти легковушкой или себе дороже получится?


Реально конечно. Но для начала надо свои стеклопакеты измерить, у меня был однокамерный пакет 32 мм (Подозреваю, когда-то разбили двухкамерный и для экономии вкорячили оджнокамерный такой ширины) В таком случае штапики можно не менять
На счет доставки - зависит от размера окон, стеклопакеты намного тяжелее, чем кажутся. Разбери свое окно, вынь стеклопакет и оцени насколько будет легко с ним обращаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nickka]
      23 января 2017 в 13:25 Гілками

nickka 23.01.2017 11:55 пишет:

Абрвалг 23.01.2017 11:08 пишет:


Или же выкинуть 1 кам пакет, поменять штапики и поставить 2 камерный ( понятно, что он будет максимум 32 мм), но с хорошими стеклами. таким образом и откосы целы и все же потеплеет.




А такое реально? Я бы в селе сделал так. А самому такое можно провернуть, если у проверенного человека пакеты и штапики заказать? Их реально довезти легковушкой или себе дороже получится?




все реально, особо трудного и умного нет, но надо учитывать размеры пакетов, что б не треснули в машине ( а это на раз, даже иногда на пирамиде, когда много, может какой то треснуть) , ну и знать размер, профиль ( если штапики менять).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 13:26 Гілками

nukler 23.01.2017 11:45 пишет:

Кстати вот ссылку нашел. Это то что можно у меня сделать. http://okno-doctor.ru/?tm=76&m=255 То есть по сути это еще одни окна поставить на существующий подоконник. Без ремонта откосов получается. Интересно! Называется вторая нитка остекления. Значит такое имеет право на жизнь. Ура. Буду думать и копить деньги))




да, так сделать можно. может быть менее красиво, чем на картинке, но все возможно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      23 января 2017 в 14:23 Гілками

Абрвалг 23.01.2017 13:26 пишет:

nukler 23.01.2017 11:45 пишет:

Кстати вот ссылку нашел. Это то что можно у меня сделать. http://okno-doctor.ru/?tm=76&m=255 То есть по сути это еще одни окна поставить на существующий подоконник. Без ремонта откосов получается. Интересно! Называется вторая нитка остекления. Значит такое имеет право на жизнь. Ура. Буду думать и копить деньги))




да, так сделать можно. может быть менее красиво, чем на картинке, но все возможно .



Пошерстил интернет. На вскидку в Украине не нашел. Делают у нас такие? Может от производителя зависит, от его имени. Направьте в верном направлении плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 15:33 Гілками

практически никто не делает, нет смысла, спрос минимален. но в теории можно сделать, но не уверен, что есть смысл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      23 января 2017 в 16:25 Гілками

Абрвалг 23.01.2017 15:33 пишет:

практически никто не делает, нет смысла, спрос минимален. но в теории можно сделать, но не уверен, что есть смысл.



Хм . Нашел производителя, VEKO. Позвонил, дали телефоны установщиков. А они не отвечают, ни на мыло, ни на телефон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года, Киев
Сообщения: 1123
С нами с 02.02.2014

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 16:35 Гілками

Расскажешь почем насчитают одно окно, просто любопытно почем сейчас такое чудо. Думаю все же не особо дороже и в итоге надежнее, выбросить старое окно и установить хорошее.

Змінено Бобби(пай-мальчик) (16:36 23/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 17:03 Гілками

nukler 23.01.2017 10:55 пишет:

Вот тут все об утеплении стен. А я об утеплении окон спрошу. Имеем. Хрен знает когда установленные металлопластиковые окна с одной энергосберегающей камерой. Опыта эксплуатации тогда не было, и устанавливали кто на что горазд. В общем рама не самая толстая. Но толстенные стены. Кирпич около 70 см. От окон сейчас идет холод. Стекает на подоконник, нагревается и пднимается вверх. Понятно что потеря тепла снаружи тоже есть. Один мой знакомый похвастался что он поменял окна и установил самую толстую раму, уж сколько там камер не знаю. Стало теплее зимой и прохладнее летом. Второй знакомый сказал что установил ВТОРУЮ раму со стеклами в сталинском доме. Где тоже была установлена изначально одна рама. И тоже стало тепло. Отсюда вопрос. Можно ли и имеет ли смысл установить вторую раму со стеклами, впритык к существующей. Понятно что остается проблема открытия, тогда как ее решать. То есть Варианта 2.
1 вариант. Выкинуть существующие рамы и установить новые, наиболее толстые с двумя камерами. Стоимость ремонта откосов плюс демнтаж, плюс монтаж.
2 вариант. Вставить дополнительные рамы с одним пакетом.
Есть ли смысл?



Я просто отрегулировал окна, чтобы не дуло, и завернул шторы, поклав их на подоконник (жены нет, если что, т.е. запрещать некому), обычно зимой всегда так делаю. Эффект не такой, как от второй рамы, но заметен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 17:05 Гілками

Двойные рамы это не плохо но если позволяет глубина.И если нет необходимости открывать окна настежь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: midis]
      23 января 2017 в 17:33 Гілками

midis 23.01.2017 17:05 пишет:

Двойные рамы это не плохо но если позволяет глубина.И если нет необходимости открывать окна настежь.



Глубина позволяет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 19:04 Гілками

nukler 23.01.2017 11:45 пишет:

Кстати вот ссылку нашел. Это то что можно у меня сделать. http://okno-doctor.ru/?tm=76&m=255 То есть по сути это еще одни окна поставить на существующий подоконник. Без ремонта откосов получается. Интересно! Называется вторая нитка остекления. Значит такое имеет право на жизнь. Ура. Буду думать и копить деньги))




Имхо цена та же, что и при замене старых рам на новые (просто старые не выбрасываются), а эффект таки больше. Чисто теоретически: хороший вариант избавиться от пылесборника (штор), впихнув жалюзи между рам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      23 января 2017 в 19:31 Гілками

В прошлом году у австрийцев подсмотрел. С газом внутри, и покрытием на внешнем стекле:


http://www.brettsichellodesign.com/blog/triple-glazed-passive-house-windows.php
В доме, в котором вообще не работало отопление, можно было ходить в носках и было не холодно.
Не знаю, делают-ли у нас такое.

Змінено codex (19:34 23/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: codex]
      23 января 2017 в 19:48 Гілками

конечно делают, ничего этакого в таком пакете нет.
но если нет очага тепла в квартире, то от чего же будет тело, только от того чем надышали, да от бытовых приборов? не думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      23 января 2017 в 21:22 Гілками

Они эти домики называют passive house. Полностью на самообеспечении. Домик вот такой:

Объяснили, что за счет направления окон и их количества - много энергии идет от солнца.
Там в округе построили таких штук восемь. Все разной формы и размера. Два, включая этот, пока не заселены. Я туда приезжал в начале 2016, был хороший мороз под -20. Я был очень удивлен, что пол не холодный.
Но конечно дело не только в окнах. Там и стены и крыша утеплены, тепловой насос и т.д. Но все было погашено. Даже солнечные батареи в снегу были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      24 января 2017 в 09:45 Гілками

Абрвалг 23.01.2017 15:33 пишет:

практически никто не делает, нет смысла, спрос минимален. но в теории можно сделать, но не уверен, что есть смысл.



Уточнил у своего другана. Таки да. Устанавливал он эту "вторую линию остекления" в Сумах, точно как на видео по ссылке выше. Вот установщика и производителя не помнит. Уехали они уже от туда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Бобби(пай-мальчик)]
      24 января 2017 в 15:17 Гілками

Бобби(пай-мальчик) 23.01.2017 16:35 пишет:

Расскажешь почем насчитают одно окно, просто любопытно почем сейчас такое чудо. Думаю все же не особо дороже и в итоге надежнее, выбросить старое окно и установить хорошее.



Пообщался с адекватным установщиком.Он посчитал и сказал что цена таки адекватна установке нового окна с рамой и энергосберегающими стеклами. +_ 10% При установке нового я попадаю на ремонт откосов. А при установке такой системы, ремонт минимален но минус в неудобстве при открывании- закрывании окна, это навсегда))) Надо сильно думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      24 января 2017 в 15:23 Гілками

nukler 24.01.2017 15:17 пишет:

Бобби(пай-мальчик) 23.01.2017 16:35 пишет:

Расскажешь почем насчитают одно окно, просто любопытно почем сейчас такое чудо. Думаю все же не особо дороже и в итоге надежнее, выбросить старое окно и установить хорошее.



Пообщался с адекватным установщиком.Он посчитал и сказал что цена таки адекватна установке нового окна с рамой и энергосберегающими стеклами. +_ 10% При установке нового я попадаю на ремонт откосов. А при установке такой системы, ремонт минимален но минус в неудобстве при открывании- закрывании окна, это навсегда))) Надо сильно думать




отож. т.е. практически одно на одно+ не удобство в открывании. потому оно и не приживается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      24 января 2017 в 17:43 Гілками

Абрвалг 24.01.2017 15:23 пишет:


отож. т.е. практически одно на одно+ не удобство в открывании. потому оно и не приживается.




А совсем одно и то же? В смысле если установить "хорошее" окно, то оно полноценно заменит бутерброд из двух отдельных рам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nickka]
      24 января 2017 в 18:29 Гілками

я уверен, что заменит полностью полноценно.

не говоря о том, что "бутерброд" в рекламе красив, а в жизни может оказаться, что старый подоконник чуть не в уровень, что откосы не идеально симметрично сделаны ( не говоря о том, что если откосы гипсокартонные, то пойди еще то новое окно закрепи), что не совсем красиво закрылась пена и получается деньги ушли, радости нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      25 января 2017 в 08:44 Гілками

Абрвалг 24.01.2017 18:29 пишет:

я уверен, что заменит полностью полноценно.
:.



А вот можно такую уверенность какими то цифрами подтвердить. Это так уже, побаловаться, пованговать, заняться инженерными изысками Наверняка же есть справочники какие то. Ну или ссылку на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      25 января 2017 в 10:58 Гілками

что конкретно интересует?
окно состоит из пластика, металла, фурнитуры и пакетов:), еще его надо установить, все в целом или даст желаемый эффект или не даст .

Что бы понять полноценно ли заменит надо понимать, что оно должно заменить и какие требования , что долно выйти "итого". Я так понимаю, что надо, что бы в итоге не дуло, не промерзало, окна не потели и т.п...
Опять же те же мокрые стекла могут быть из за повышенной влажности в доме и закрыты батареи, но все же, как правило, в частных домах это из за "холодных" стеклопакетов.

Если интересует табличка с формулой пакетов, то вот первая попавшаяся, в целом все табличик дают примерно одинаковые коэфициенты сопротивления теплопередачи

http://www.wikidacha.ru/articles/?id=371

говоря по простому поставив хороший ( даже не самый лучший и дорогой) стеклопакет, вместе с рамой от 70 мм ( 5-7 камер), окно легко даст коэф. сопротив. около единицы, что в наших климатич. условиях достаточно. И если на подоконнике не стоит 5 вазонов и 5 банок с водой, то стела "плакать" не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      25 января 2017 в 11:46 Гілками

Абрвалг 25.01.2017 10:58 пишет:

что конкретно интересует?
окно состоит из пластика, металла, фурнитуры и пакетов:), еще его надо установить, все в целом или даст желаемый эффект или не даст .

Что бы понять полноценно ли заменит надо понимать, что оно должно заменить и какие требования , что долно выйти "итого". Я так понимаю, что надо, что бы в итоге не дуло, не промерзало, окна не потели и т.п...
Опять же те же мокрые стекла могут быть из за повышенной влажности в доме и закрыты батареи, но все же, как правило, в частных домах это из за "холодных" стеклопакетов.

Если интересует табличка с формулой пакетов, то вот первая попавшаяся, в целом все табличик дают примерно одинаковые коэфициенты сопротивления теплопередачи

http://www.wikidacha.ru/articles/?id=371

говоря по простому поставив хороший ( даже не самый лучший и дорогой) стеклопакет, вместе с рамой от 70 мм ( 5-7 камер), окно легко даст коэф. сопротив. около единицы, что в наших климатич. условиях достаточно. И если на подоконнике не стоит 5 вазонов и 5 банок с водой, то стела "плакать" не будут.



Отлично. То есть если я правильно понял. У меня стоит однокамерный пакет с аргоном и напылением. Если я в ту же раму вставлю два пакета 4 - 6 - 4(такой вариант тоже предлагают), то я получу примерно -15% от существующего. 1 строчка таблицы. А если вставлю (если влезут) 4 - 8 - 4к то +24% Так? Рамы у меня Декэнинг (если правильно написал) вроде 5 или 7 камерные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      25 января 2017 в 13:15 Гілками

Ну сейас думаю получу , но все же . О рамах - действительно теплопроводность зависит от кол-ва термомостов , но зто касается алюминиевых рам , конечно и пластике это работает , НО НЕ ТАК КРИТИЧНО , ГЛАВНОЕ ЭТО ТОЛЩИНА И КОЛ-ВО КАМЕР. пРО ПАКЕТЫ -, АРГОН ВНУТРИ _ЭТО КАК КОЛЕСА ГАЗОМ КАЧАТЬ , НАПЫЛЕНИЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ , ТУТ ОДНИ ПЛЮСЫ , КРОМЕ УМЕНЬШЕНИЯ ПРОЗРАЧНОСТИ .Чем меньше газа(телоносителя) тем лучше ,в идеале вакуум , но атмосферное давление никто не отменял , в пакете какая то разница в давлении достигается пи засыпании гигроскопичного материала в *шину* и после геметизации торцов какое то кол-во водяного пара забирается ,что преследует две цели *какая то ваккуумность* и сухость вздуха внутри . Главное в пакете -это расстояние между стеклами и герметичность , а не кл-во стекол (не касается звукоизоляции , тат немного по другому) .Это , так шоб без формул .И достигнуть одинакового результата при замене окна и постановке еще одного , не получится.Он может быть достаточным , но не одинаковым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      25 января 2017 в 19:47 Гілками

я не знаю, что тебе ответить:). все что я вижу это : "Хрен знает когда установленные металлопластиковые окна с одной энергосберегающей камерой. Опыта эксплуатации тогда не было, и устанавливали кто на что горазд. В общем рама не самая толстая". И я так понимаю, что у тебя окно с 1 кам пакетом, т.е. 2 стекла и если рама не самая толстая , то скорее всего она имеет ширину 60 мм ( если бы была 70, то скорее всего всунули бы 2 кам пакет). Табличка это просто пример разных формул стеклопакетов, не значит, что любая влезет и подойдет тебе в окно.
Если у тебя стоит 1 кам, то это скорее всего 24й пакет. Если не трогать рамы, то его можно поменять или на такой же 24, но с стеклом солар+эн. сбережение и теплая дистанция или же менять штапики и ставить хороший 2 кам, 32й пакет, что будет получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      25 января 2017 в 22:11 Гілками

У нас в конторе когда-то считали общую теплопроводность стандартного окна с разным профилем - дешевым и дорогим. Разница ерундовая, т.к. основная часть тепла в любом случае уходит через стеклопакеты, а их плошадь значитально больше площади профиля.
Кмк, самое эффективное - поменять пакеты. И не морочиться самому с замерами, подбором штапика, доставкой установой и т.п. Дурное дело. Вряд ли стоимость замены пакетов будет заоблачной, если заказать с работой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Вторые рамы окон [Re: spd]
      25 января 2017 в 22:28 Гілками

как бы вывод правильный
площадь профиля в конструкции в среднем около 15%
соответственно на приведенный коэф теплопередачи теплопроводность профиля так и влияет

можно и самому поменять канешно, ну если присоски есть, и стеклопакеты умеешь расклинивать

как расклинивать можно найти в тех документации рехау, она самая полная из тех что я видел
ну а пара стеклопакетов с трещинами это плата за науку, потому можно поехать ставить окна в канаду, там говорят можно жить ставя окна как программист здесь

замена 1кам на 2 кам 32 мм в принципе имеет право на жизнь
2 лоуЕ стекла, аргон или криптон в обеих камерах
лучше криптон, аргон более эффективен на дистанция 14-16мм

да, при замере штапиков нужно накинуть 1 мм на сторону, а то щели в углах будут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: Абрвалг]
      26 января 2017 в 08:49 Гілками

Абрвалг 25.01.2017 19:47 пишет:

Если у тебя стоит 1 кам, то это скорее всего 24й пакет. Если не трогать рамы, то его можно поменять или на такой же 24, но с стеклом солар+эн. сбережение и теплая дистанция или же менять штапики и ставить хороший 2 кам, 32й пакет, что будет получше.



А вот на сколько % будет получше в этом случае. 32 пакет это что? Это где по табличке 4-10-4-10-4?

Змінено nukler (08:52 26/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      26 января 2017 в 08:59 Гілками
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Вторые рамы окон [Re: spd]
      26 января 2017 в 09:13 Гілками

spd 25.01.2017 22:11 пишет:

И не морочиться самому с замерами, подбором штапика, доставкой установой и т.п. Дурное дело. Вряд ли стоимость замены пакетов будет заоблачной, если заказать с работой.




Я когда спрашиваю про самому имею в виду окна в селе, а там с пряморукими установщиками иногда беда. Да и стоимость рампакетовштапиков часто намного выше, чем в Киеве, скорее всего они здесь берут просто транспорт у них есть спец и везут много заказов. Но понимаю, что все равно получится авантюра, буду по месту заморачиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: bald]
      26 января 2017 в 09:39 Гілками

bald 26.01.2017 08:59 пишет:

калькулятор



По ссылке требуется регистрация. По проще что то есть? Можно словами)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      26 января 2017 в 15:45 Гілками

nukler 26.01.2017 09:39 пишет:

bald 26.01.2017 08:59 пишет:

калькулятор



По ссылке требуется регистрация. По проще что то есть? Можно словами)




мыло введи и вбей какие хош данные
денег оно ж не требует

а словами в дсту на стеклопакеты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: nickka]
      28 января 2017 в 16:17 Гілками

nickka 26.01.2017 09:13 пишет:

spd 25.01.2017 22:11 пишет:

И не морочиться самому с замерами, подбором штапика, доставкой установой и т.п. Дурное дело. Вряд ли стоимость замены пакетов будет заоблачной, если заказать с работой.




Я когда спрашиваю про самому имею в виду окна в селе, а там с пряморукими установщиками иногда беда. Да и стоимость рампакетовштапиков часто намного выше, чем в Киеве, скорее всего они здесь берут просто транспорт у них есть спец и везут много заказов. Но понимаю, что все равно получится авантюра, буду по месту заморачиваться.




Пссст... А мне в селе Абрвалг прям вот ставил. Только никому не говори


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Вторые рамы окон [Re: Sashok_Accent]
      28 января 2017 в 19:28 Гілками

Sashok_Accent 28.01.2017 16:17 пишет:


Пссст... А мне в селе Абрвалг прям вот ставил. Только никому не говори




Я, конечно, этот вариант в голове держу про запас, но у нас, насколько я помню, села сильно разные. Даже чисто по бензину транспорт золотой получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: nukler]
      30 января 2017 в 21:36 Гілками

nukler 23.01.2017 10:55 пишет:

Кирпич около 70 см. От окон сейчас идет холод.




Надо утеплить хотя бы откосы.
Без утепления любой профиль будет сильно охлаждаться с торца от холодного откоса.
С утеплением - и старые окна будут держать гораздо лучше.

д.б примерно так (см изотермы), утепление сохраняет откос теплым частично перекрывает профиль:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: nickka]
      31 января 2017 в 11:19 Гілками

nickka 28.01.2017 19:28 пишет:

Sashok_Accent 28.01.2017 16:17 пишет:


Пссст... А мне в селе Абрвалг прям вот ставил. Только никому не говори




Я, конечно, этот вариант в голове держу про запас, но у нас, насколько я помню, села сильно разные. Даже чисто по бензину транспорт золотой получится.




ну у меня до села 70 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Вторые рамы окон [Re: Sashok_Accent]
      31 января 2017 в 12:06 Гілками

Sashok_Accent 31.01.2017 11:19 пишет:



ну у меня до села 70 км




ты меня успокоил, разница небольшая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Вторые рамы окон [Re: nickka]
      31 января 2017 в 15:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

порекламирую Абрвалг-а

порекламирую Абрвалг-а


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8647

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія