autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Крышу сделать (2/2)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Крышу сделать [Re: vovast]
      26 июля 2017 в 12:04 Гілками

vovast 26.07.2017 00:42 пишет:

Я советую ей сделать како-нить вариант легкой крыши, чтобы сохранить площадку, но убрать подавляющее большинство снега



сварить конструкцию из металла и сделать крышу от осадков, что бы была эксплутируемая кровля. битумную черепицу снять, залить нормальную стяжку, сверзу по стяжке положить гидрозитовскую гидроизоляцию , сделать слив воды, на гидразитовский клей положить половую плитку.

Как все сделаешь - поставить диванчик, кресла, затащить мангал, и крутить дули дачникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Крышу сделать [Re: ids]
      26 июля 2017 в 13:16 Гілками

ids 26.07.2017 12:04 пишет:

vovast 26.07.2017 00:42 пишет:

Я советую ей сделать како-нить вариант легкой крыши, чтобы сохранить площадку, но убрать подавляющее большинство снега



сварить конструкцию из металла и сделать крышу от осадков, что бы была эксплутируемая кровля. битумную черепицу снять, залить нормальную стяжку, сверзу по стяжке положить гидрозитовскую гидроизоляцию , сделать слив воды, на гидразитовский клей положить половую плитку.

Как все сделаешь - поставить диванчик, кресла, затащить мангал, и крутить дули дачникам.


так еще и загорать хочется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Крышу сделать [Re: Hunter]
      26 июля 2017 в 13:20 Гілками

Hunter 26.07.2017 11:05 пишет:

vovast 26.07.2017 00:42 пишет:

Я советую ей сделать како-нить вариант легкой крыши, чтобы сохранить площадку, но убрать подавляющее большинство снега



Эксплуатируемая крыша-это дорогой гембель,да и зачем она нужна,смотреть с нее в огороды дачников?-сомнительное удовольствие... ИМХО


с первого этажа ничего, со второго крыши дач, с третьего их огороды и Вышгорода кусочек, с четвертого уже и Затрешину... делал бы четвертыйс пятым-может и Лавру увидел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Крышу сделать [Re: vovast]
      26 июля 2017 в 14:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

vovast 24.07.2017 19:05 пишет:

это про рубероил?




Дело даже не в рубероиде (хотя совковый картонный рубероид годится только для отмывания бюджетных денег), а в исполнении критичных узлов - примыкания, свесы и тп. Например, примыкание к вертикальной стенке обязательно выполняется с плавнным переходом и большим нахлестом г/и материала на вертикальную стенку (15 см и более). При этом место, где кончается материал, обязательно надо дополнительно защищать [металлическим] козырьком ("планка примыкания"). Достаточно надежная конструкция - невысокий парапет с металлической крышкой. При этом я бы советовал выводить г/материал аж с перехлестом на фасад. Важно аккуратно сделать отвод воды (делается дырка в стенке с лотком в водосток).

Дело даже не в рубероиде (хотя совковый картонный рубероид годится только для отмывания бюджетных денег), а в исполнении критичных узлов - примыкания, свесы и тп. Например, примыкание к вертикальной стенке обязательно выполняется с плавнным переходом и большим нахлестом г/и материала на вертикальную стенку (15 см и более)

Змінено AZC_ (14:15 26/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Крышу сделать [Re: vovast]
      26 июля 2017 в 14:14 Гілками

vovast 26.07.2017 13:16 пишет:

так еще и загорать хочется




Ключевые слова "гидроизоляция террас".
Ничего сложного, нужно просто всё сделать грамотно. По затратам на такой мизерной площади я вообще не вижу принципиальной разницы.
Можно применить гидроизоляцию, которая намазывается, а не раскатывается.
Типовая схема слоев: перекрытие - утеплитель (ЭППС проще, надежней и эффективней) - стяжка - гидроизоляция - плитка.
Блюсти примыкания и прочие узлы и будет беспроблемная терраса.
Вот такая, например (гг) (я бы вот так как на этом видео переделал бы парапеты и перила) См только начало

http://youtu.be/QJMtkYEzdMc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Крышу сделать [Re: vovast]
      26 июля 2017 в 15:53 Гілками

vovast 26.07.2017 13:16 пишет:

ids 26.07.2017 12:04 пишет:

vovast 26.07.2017 00:42 пишет:

Я советую ей сделать како-нить вариант легкой крыши, чтобы сохранить площадку, но убрать подавляющее большинство снега



сварить конструкцию из металла и сделать крышу от осадков, что бы была эксплутируемая кровля. битумную черепицу снять, залить нормальную стяжку, сверзу по стяжке положить гидрозитовскую гидроизоляцию , сделать слив воды, на гидразитовский клей положить половую плитку.

Как все сделаешь - поставить диванчик, кресла, затащить мангал, и крутить дули дачникам.


так еще и загорать хочется


ну если правильно сделать, и есть склоны для слива, то можно сначала сделать вот этим: http://www.gidrozit.com.ua/gidroizoljacionnye-smesi/gidrozit-bs/

А потом поклить плитку на http://www.gidrozit.com.ua/gidroizoljacionnye-smesi/kley-gidrozit-kh/

я ванную дома так сделал, не проверял конечно, но очень милое изделие в работе. Справится любой плиточник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Крышу сделать [Re: vovast]
      27 июля 2017 в 10:19 Гілками

Попробую и я тут поискать мастеров))) нужна крыша навес 20кв м и переложить ондулин на битумку 40 кв.м

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Крышу сделать [Re: vovast]
      9 августа 2017 в 09:45 Гілками

если есть желание платить, то могу обратиться к знакомому, который как раз занимается плоскими крышами, правда в промышленных масштабах. возможно согласится взять такой маленький объем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Крышу сделать [Re: Freek2005]
      9 августа 2017 в 11:15 Гілками

Freek2005 09.08.2017 09:45 пишет:

если есть желание платить, то могу обратиться к знакомому, который как раз занимается плоскими крышами, правда в промышленных масштабах. возможно согласится взять такой маленький объем


это хорошо. Я в субботу или вскрс подьеду на стрелку, как мужской представитель заказчицы по стройке самой крыши. Если все срастется и не нужно будет искать следующих, по весне и результатам зимовки будеи что то думать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4801

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія