autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

паркетная доска (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

паркетная доска
      19 октября 2017 в 16:43 Гілками

до 1000 грн/м2.

какие мысли/опыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      19 октября 2017 в 17:16 Гілками

Скаут 19.10.2017 16:43 пишет:

до 1000 грн/м2.

какие мысли/опыт?




За такие деньги можно паркет нормальный купить и уложить.

Клал себе паркет 2 года назад. Посчитал, что работа + материалы выходили в районе 600 грн./м.кв. За 400 +/- грн. метр паркет купить можно нормальный. И тогда будет ПОЛ, а не вот то недоразумение, с сантиметровыми щелями на стыках блоков через пару лет.

Змінено harald67 (17:37 19/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      19 октября 2017 в 17:59 Гілками

Моей доске 12 лет, щелей нет, но очень нежная, легко царапается и продавливается (( недавно кусок ремонтировал, Стол продавил, угадать тон очень сложно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1977
С нами с 31.12.2004

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      19 октября 2017 в 18:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Скаут 19.10.2017 16:43 пишет:

до 1000 грн/м2.

какие мысли/опыт?



Підлогова дошка.
На фото - це в мене на дачі, але тепер я б і квартирі так зробив.
Якщо не спішно, замовити з будь-якого матеріалу, будь-якої ширини дошки.
Ніколи не розхитаються окремі паркетини. Завжди буде єдиним монолітом.
Покласти, шліфанути, полакувати тікурілою. Вічна підлога.
Якщо щось, шліфанути перелакувати можна завжди, велику кількість раз.
Можна комбінувати. Де багато ходиться - дуб, чи бук. Або модрина, якщо хочеться яскраву. Вірніше, проблема не з просто ходиться, а коли жінка на гострих підборах, вм'ятинки можуть лишатись, наприклад. Тому треба твердіша порода. В спальні можна смереку, вона м'яка, треба акуратніше, але буде майже білою, приємно.
В противагу, якщо паркетна дошка якось пошкодиться - проблема.

Підлогова дошка. На фото - це в мене на дачі, але тепер я б і квартирі так зробив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      19 октября 2017 в 19:02 Гілками

лучше паркетной доски материала не знаю. огромный выбор по цвету и текстуре. стоит не дорого. уже покрыта лаком. легко ремонтируется заменой.
совет: иметь пачку в запасе, толщина рабочего слоя от 2мм.

кладу такую доску уже много лет - жалоб не поступало.

Змінено костик-любитель (20:17 19/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      20 октября 2017 в 10:03 Гілками

harald67 19.10.2017 17:16 пишет:

Скаут 19.10.2017 16:43 пишет:

до 1000 грн/м2.

какие мысли/опыт?




За такие деньги можно паркет нормальный купить и уложить.

Клал себе паркет 2 года назад. Посчитал, что работа + материалы выходили в районе 600 грн./м.кв. За 400 +/- грн. метр паркет купить можно нормальный. И тогда будет ПОЛ, а не вот то недоразумение, с сантиметровыми щелями на стыках блоков через пару лет.




где такие цены есть?

зашел в один магазин на Чоколовском, 50-80 евро/квадрат немецкая паркетная доска.
какой паркет за 400 грн? я ламинат за 300 покупал в 2014!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: паркетная доска [Re: любитель]
      20 октября 2017 в 10:05 Гілками

костик-любитель 19.10.2017 19:02 пишет:

лучше паркетной доски материала не знаю. огромный выбор по цвету и текстуре. стоит не дорого. уже покрыта лаком. легко ремонтируется заменой.
совет: иметь пачку в запасе, толщина рабочего слоя от 2мм.

кладу такую доску уже много лет - жалоб не поступало.




посоветуйте украинского производителя, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      20 октября 2017 в 11:08 Гілками

Скаут 20.10.2017 10:05 пишет:

костик-любитель 19.10.2017 19:02 пишет:

лучше паркетной доски материала не знаю. огромный выбор по цвету и текстуре. стоит не дорого. уже покрыта лаком. легко ремонтируется заменой.
совет: иметь пачку в запасе, толщина рабочего слоя от 2мм.

кладу такую доску уже много лет - жалоб не поступало.




посоветуйте украинского производителя, пожалуйста.




советовать товар - самое гиблое дело. в стране , где 90% - фальсификат и обман потребителя.
любой товар у нас надо ощупывать, осматривать и даже обнюхивать - и все равно хрень можно купить. Главное - это замок - его надо при покупке хорошенько осматривать и тестировать. И надо понимать, что идеально - не будет. Можно и на не дорогом материале сделать хорошо, но не идеально.
Например - рисунок. Половина "мастеров" что на плитке, что на доске/ламинате кладут все подряд - в результате - зебра. У меня на одном объекте при укладке половина времени ушла на перебор доски по цвету и рисунку.
Если хотите максимально хорошо - то вникайте в проблемы - читайте, изучайте.
И последнее из опыта. В любой работе, чем дороже материал - тем дороже сама работа. Но в плитке/доске можно и из средненького материала сделать аккуратно, но трудозатраты выше. Т.е. соотношение материал/работа должно быть выверенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      20 октября 2017 в 11:50 Гілками

Скаут 20.10.2017 10:03 пишет:

harald67 19.10.2017 17:16 пишет:

Скаут 19.10.2017 16:43 пишет:

до 1000 грн/м2.

какие мысли/опыт?




За такие деньги можно паркет нормальный купить и уложить.

Клал себе паркет 2 года назад. Посчитал, что работа + материалы выходили в районе 600 грн./м.кв. За 400 +/- грн. метр паркет купить можно нормальный. И тогда будет ПОЛ, а не вот то недоразумение, с сантиметровыми щелями на стыках блоков через пару лет.




где такие цены есть?

зашел в один магазин на Чоколовском, 50-80 евро/квадрат немецкая паркетная доска.
какой паркет за 400 грн? я ламинат за 300 покупал в 2014!




Пример просто при помощи гугла: страница
В том то и прикол нынешней ситуации на нашем рынке, что все эти паркетные доски, ламинаты - они все импортные и цена на них выросла пропорционально курсу евро. А штучный паркет - практически весь производится в Украине и не так сильно подорожал. Более того, если есть возможность самому доставить, то на фабриках в Западной Украине он стоит в 2-3 раза дешевле, чем в Киевских магазинах.
Я себе буковый паркет купил непосредственно на фабрике в Закарпатье по уж совсем смешной цене. Доставка тоже по случаю обошлась недорого. Итого мне паркет с доставкой вышел в 2,5 раза дешевле, чем услуга по его укладе+стоимость клея, лака и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      20 октября 2017 в 12:02 Гілками

штучный паркет действительно купить можно очень дешево. Но качество такого материала у нас довольно низкое. Очень много брака, да и вообще небрежности в работе этих фабрик-лесопилок. Технологии даже близко не выдерживаются.
В штучном паркете козлы будут вылазить годами, по мере стабилизации материала.
Я очень редко работаю с штучным паркетом - как бы не старался все равно будешь крайним, а определить реальное качество паркета можно только экспертизой. В нашей стране репутация - ничто. Переименовались - и дальше фальсификат гонят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      20 октября 2017 в 14:08 Гілками

брав масив дуба 20мм у компанії, яка і вкладала його (масло), що цінами, що якістю задоволений, гугл - суперпаркет
на строімдомі є відгуки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: паркетная доска [Re: octob]
      20 октября 2017 в 14:26 Гілками

octob 20.10.2017 14:08 пишет:

брав масив дуба 20мм у компанії, яка і вкладала його (масло), що цінами, що якістю задоволений, гугл - суперпаркет
на строімдомі є відгуки





Так така масивна дошка, якщо вона ще й шириною міліметрів 180-200 (а інакше вона вигляду не має) і довжиною до 1600 мм (іде набором) і коштує (із вартістю попереднього підрівнювання стяжки, покладки фанери і потім самої дошки палубою, та ще й навіскось) ажніяк не до 1000 грн./м.кв. Та ще й 10% на прирізку піде.
І коли хотів собі таку купити, мене попередили, що треба дуже чітко дотримуватися режиму температри та вологості у приміщенні. А як мені це в квартирі було зробити Бо є друзі, що таку вклали, а потім міряли щілини влітку і взимку.
Про пошук паркету, я привів приклад для порівняння цін. Але реально паркет нормальний можна в Києві купити у межах 400 гр./м.кв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1977
С нами с 31.12.2004

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      20 октября 2017 в 16:06 Гілками

harald67 20.10.2017 14:26 пишет:

octob 20.10.2017 14:08 пишет:

брав масив дуба 20мм у компанії, яка і вкладала його (масло), що цінами, що якістю задоволений, гугл - суперпаркет
на строімдомі є відгуки




І коли хотів собі таку купити, мене попередили, що треба дуже чітко дотримуватися режиму температри та вологості у приміщенні. А як мені це в квартирі було зробити Бо є друзі, що таку вклали, а потім міряли щілини влітку і взимку.




Особливість при роботі з будь-яким деревом - треба дати йому просто полежати в приміщенні, де воно буде монтуватись, мінімум місяць. Це мінімізує всі подальші проблеми.
Купити, привезти і одразу монтувати категорично не можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      20 октября 2017 в 16:12 Гілками

Скаут 20.10.2017 10:05 пишет:

костик-любитель 19.10.2017 19:02 пишет:

лучше паркетной доски материала не знаю. огромный выбор по цвету и текстуре. стоит не дорого. уже покрыта лаком. легко ремонтируется заменой.
совет: иметь пачку в запасе, толщина рабочего слоя от 2мм.

кладу такую доску уже много лет - жалоб не поступало.




посоветуйте украинского производителя, пожалуйста.




http://woodheart.com.ua/

Кстати ту на форуме есть люди, через которых у Вудхарта можно еще и скидку получить, думаю ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: паркетная доска [Re: Рост]
      20 октября 2017 в 16:19 Гілками

Рост 20.10.2017 16:06 пишет:


Особливість при роботі з будь-яким деревом - треба дати йому просто полежати в приміщенні, де воно буде монтуватись, мінімум місяць. Це мінімізує всі подальші проблеми.
Купити, привезти і одразу монтувати категорично не можна.




А як бути із перепадами вологості у квартирі протягом року, які складають +/- 30%? Особливо із масивною дошкою, яка не лакується?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      20 октября 2017 в 17:35 Гілками

harald67 20.10.2017 16:19 пишет:



А як бути із перепадами вологості у квартирі протягом року, які складають +/- 30%? Особливо із масивною дошкою, яка не лакується?



з дубом немає особливих питань. Ясінь у друга більш чутливий до вологості.

+ фото, щілин немає, є трохи "натуральних" слідів - двоє дітей


Змінено octob (22:55 20/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1977
С нами с 31.12.2004

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      20 октября 2017 в 21:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

harald67 20.10.2017 16:19 пишет:


А як бути із
перепадами вологості у квартирі протягом року, які складають +/- 30%? Особливо із масивною дошкою, яка не лакується?



Фотка, яку я наводив вище в темі - дача. Вірніше, це сільський будинок, 1890-х років, ще з австрійської цегли, який я купив в якості дачі. Підлога - керамзіт, цементна стяжка, гідроізоляція плівкою для басейнів, лаги, між лагами мінвата, ну і підлогова дошка 30 мм.
Очевидно, що вологість в будинку скаче сильно, поки нас нема - вища, приїхали, от зараз запалили камін - тепло, сухо. Тобто, очевидно, що в будь-якій квартирі умови більш лагідні.
Та, попередня фотка зроблена майже 2 роки назад. От прямо зараз зайшов в кімнату, зафотав те ж саме місце, що тоді, для порівняння.
Тобто, як можна судити, за 2 роки нічого не змінилось.
Дошка - сосна, куплена в епіцентрі. Лакована Тікурілою Ясся.

А що означає в запитанні - не лакується? Під олію? Не маю такого досвіду повноцінного.

Фотка, яку я наводив вище в темі - дача. Вірніше, це сільський будинок, 1890-х років, ще з австрійської цегли, який я купив в якості дачі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      20 октября 2017 в 21:45 Гілками

harald67 20.10.2017 16:19 пишет:

Рост 20.10.2017 16:06 пишет:


Особливість при роботі з будь-яким деревом - треба дати йому просто полежати в приміщенні, де воно буде монтуватись, мінімум місяць. Це мінімізує всі подальші проблеми.
Купити, привезти і одразу монтувати категорично не можна.




А як бути із перепадами вологості у квартирі протягом року, які складають +/- 30%? Особливо із масивною дошкою, яка не лакується?




вопрос очень правильный и не имеет практического решения в условиях многоэтажек украины.
качественную доску или штучный паркет есть смысл покупать только если перепады по влажности/температуре устраняются автономными климат-системами и системами отопления. Если такого нет - паркет может "обрастать" щелями. Моему домашнему паркету более 20 лет . Приклеен на ровную стяжку дорогим итальянским полиуретановым клеем (стоимость клея дороже паркета). Никакой фанеры или подложки. Внимательно слежу за влагой и регулирую проветриванием и увлажнителями зимой. Ни одной щелочки нигде нет.Бритву вставить между паркетинами нельзя. Массив - украинский ясень, очень светлый с сероватым оттенком.В нашей полосе ясень считаю лучшим выбором. Я его сушил сам дополнительно пол года. Потом в брак ушло 15-20%. Единственный недостаток - финский лак за эти годы потемнел и стал желтоватым. Сейчас бы я ни за что паркет не стелил бы, не смотря на вроде бы отличный результат. При эксплуатации , лучше паркетной доски ничего нет - весь пол плавает вместе с тоннами мебели и жителями и все - гуд. Это мой опыт - может и не такой как у других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1977
С нами с 31.12.2004

Re: паркетная доска [Re: Рост]
      20 октября 2017 в 22:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Знайшов ще стару фотку, як клав підлогу.

Знайшов ще стару фотку, як клав підлогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1265
С нами с 07.08.2011

Re: паркетная доска [Re: octob]
      21 октября 2017 в 09:10 Гілками

octob 20.10.2017 14:08 пишет:

брав масив дуба 20мм у компанії, яка і вкладала його (масло), що цінами, що якістю задоволений, гугл - суперпаркет
на строімдомі є відгуки



Это палубный набор? Сколько стоит? А то я никак не соберусь позвонить и узнать цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: паркетная доска [Re: larsenam]
      21 октября 2017 в 09:24 Гілками

Так, палубний набор, 40 - 110 см
Я чотири роки тому купував, був десь 300 грн за квадрат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      22 октября 2017 в 20:53 Гілками

штучний паркет не цікавий, хочeться чогось натурального.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 670
С нами с 14.11.2013

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      23 октября 2017 в 01:41 Гілками

Скаут 22.10.2017 20:53 пишет:

штучний паркет не цікавий, хочeться чогось натурального.


штучний- это не искусственный, более натурального из дерева ничего нет. Максимальный размер паркетины 50 на 7 см, толщина 15мм или 22мм если правильно вспомнил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      23 октября 2017 в 10:16 Гілками

Скаут 22.10.2017 20:53 пишет:

штучний паркет не цікавий, хочeться чогось натурального.




Не треба перекладати штучний з російської на українську. Це звичайний паркет, який уже років 200 використовується, чомусь так зветься. Так само і натуральна дошка для підлоги зветься "масивна дошка" на відміну від "половая доска" зроблена чорт зна із чого (так само, які і паркетна дошка).
Насправді ота масивна дошка нормальна, шириною 18-20 см і набором 50-160 см у довжину із покриттям спец.олією із заводу коштує сама по собі понад 1000 грн./м.кв. Плюс покласти її нормальною "палубою" теж чогось коштуватиме. Те, що тут фотку показали - не зовсім масивна дошка (я б сказав, що це просто завеликий паркет), покладена не зовсім палубою та ще й лакована. Звідси і ціна нижча.
Але по розмовах із тими, хто такі підлоги стелить зрозумів, що оця масивна дошка дуже чутлива до зміни вологості і температури у приміщенні, а виходячи із її розмірів, навіть невеликий коефіцієнт температурного розширення та розбухання від вологості призводить до утворення помітних щілин, при тому що на підлозі із істотного меншого натурального паркету, та ще й вкритого 3-ма шарами лаку, такі щілини майже не виникають або непомітні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: паркетная доска [Re: KosEroh]
      23 октября 2017 в 10:26 Гілками

KosEroh 20.10.2017 16:12 пишет:

Скаут 20.10.2017 10:05 пишет:

костик-любитель 19.10.2017 19:02 пишет:

лучше паркетной доски материала не знаю. огромный выбор по цвету и текстуре. стоит не дорого. уже покрыта лаком. легко ремонтируется заменой.
совет: иметь пачку в запасе, толщина рабочего слоя от 2мм.

кладу такую доску уже много лет - жалоб не поступало.




посоветуйте украинского производителя, пожалуйста.




http://woodheart.com.ua/

Кстати ту на форуме есть люди, через которых у Вудхарта можно еще и скидку получить, думаю ))))



+100
Сделал от Вудхарта уже 4 комнаты в двух разных квартирах. Паркетная доска, лак надоел давно, поэтому масловоск. Гораздо красивее (ИМХО). У них же заказывался и плинтус к конкретному полу. Впечатления только положительные. Таки да, их директор и сотрудник присутствуют у нас на форуме и скидка возможна. Очень доброжелательное квалифицированное внимание к клиенту.
Украинский производитель, большой ассортимент вариантов дерева и тонировок. Срок изготовления месяц.
Две комнаты стоят уже года три, две - почти год.
Естественно, в отличие от классического паркета, ничего не расходится, не гуляет, никаких намеков на щели нет. Подбор рисунка отличный.

Змінено alex_b (10:28 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 293
С нами с 15.10.2012

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      23 октября 2017 в 11:14 Гілками

Штучный паркет не каждому нравится по внешнему виду. Это такое, на любителя. На первый взгляд это бюджетный пол, но вы посчитайте сколько вам будет стоить его укладка + фанера + клей + паркет + лак или масло. В среднем обойдется такое удовольствие 1500-1700грн/м2.
Массивную доску укладывать в квартиру нет смысла. Дороговато будет, да и не нужна она там.

Я бы на вашем месте обратила бы внимание на двухслойную паркетную доску из Дуба покрытая маслом из наших производителей. Смотрится шикарно и современно, цветовая гамма очень большая, выбрать реально есть из чего. Широкая доска 140-160мм с 4-х сторонней фаской. При том что она сделана из фанеры + 4 мм верхний шпон Дуба, этого достаточно для квартиры в отношении жесткости и по износу. Доска с завода уже приходит готовая, вам только надо будет купить клей и грунтовку. В среднем такая доска выйдет под ключ 1100-1300 грн/м2.
P.S. Рекомендую их личного опыта. У меня лежит такая доска дома уже 4-й год, нареканий вообще нет.

Если совсем хочется что то натуральное и бюджетное, то можно взять трехслойную паркетную доску на замке и уложить её с полным приклеиванием к стяжке.
Рекомендую доску клеить, так как она ведет себя более стабильно при перепадах температуры, не ощущается воздушной подушки при ходьбе (ощущение ламината), плюс в дальнейшем можно сделать будет реставрацию.

Змінено Viktoriy@ (11:16 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: паркетная доска [Re: alex_b]
      23 октября 2017 в 11:26 Гілками

alex_b 23.10.2017 10:26 пишет:


Сделал от Вудхарта уже 4 комнаты в двух разных квартирах.




Вони роблять масивну дошку із світлого дуба завширшки 200 або 180 мм.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: паркетная доска [Re: Viktoriy@]
      23 октября 2017 в 11:56 Гілками

Viktoriy@ 23.10.2017 11:14 пишет:


Я бы на вашем месте обратила бы внимание на двухслойную паркетную доску из Дуба покрытая маслом из наших производителей. Смотрится шикарно и современно, цветовая гамма очень большая, выбрать реально есть из чего. Широкая доска 140-160мм с 4-х сторонней фаской. При том что она сделана из фанеры + 4 мм верхний шпон Дуба, этого достаточно для квартиры в отношении жесткости и по износу. Доска с завода уже приходит готовая, вам только надо будет купить клей и грунтовку. В среднем такая доска выйдет под ключ 1100-1300 грн/м2.





спасибо. как раз что то такое ищу.

p.s. мне в дом, не квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      23 октября 2017 в 14:13 Гілками

harald67 23.10.2017 11:26 пишет:

alex_b 23.10.2017 10:26 пишет:


Сделал от Вудхарта уже 4 комнаты в двух разных квартирах.




Вони роблять масивну дошку із світлого дуба завширшки 200 або 180 мм.?



Массив делают. Насколько я помню, максимально 180 мм. Светлый дуб был. Меня массив не интересовал, нет смысла, как по мне, поэтому я особо не узнавал какие у них возможны сроки и ограничения по массиву.
Работал с ними в магазине на Петровке с менеджером Олегом, знаю еще магазин на Федорова. Собственно вверху есть ссылка на сайт и телефоны.

Змінено alex_b (14:14 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1790
С нами с 04.08.2013

Re: паркетная доска [Re: Скаут]
      25 октября 2017 в 15:28 Гілками

Напишите камраду Олегу OlegM он работает в Вудхарте - делал себе , качеством доволен. Цена тоже нормальная. Тут на форуме есть директор Вудхарт, но не знаю его ник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: паркетная доска [Re: harald67]
      28 октября 2017 в 15:11 Гілками

harald67 23.10.2017 11:26 пишет:

alex_b 23.10.2017 10:26 пишет:


Сделал от Вудхарта уже 4 комнаты в двух разных квартирах.




Вони роблять масивну дошку із світлого дуба завширшки 200 або 180 мм.?




приветствую. ширина 180 и 200 для массива это все же слишком. при перепадах влажности возможны слишком заметные деформации и, в итоге, заметные щели. ну и цена на качественную древесину в таких размерах будет высока.
массив разумнее делать не шире 120-140 мм

180 и 200 запросто сделаем в трехслойке. при однополосной конструкции и приклеивании пол от массива ничем не будет отличаться, но по итогу минимум в два раза дешевле и в экплуатации проще.

приходите, все покажем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: паркетная доска [Re: seg2004]
      30 октября 2017 в 15:54 Гілками

seg2004 25.10.2017 15:28 пишет:

Напишите камраду Олегу OlegM он работает в Вудхарте - делал себе , качеством доволен. Цена тоже нормальная. Тут на форуме есть директор Вудхарт, но не знаю его ник




спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
2 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5429

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія