autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Постройка дачи (4/5)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      26 января 2018 в 15:19 Гілками

doctor_b 26.01.2018 13:43 пишет:

Сергей_34 25.01.2018 20:42 пишет:

на УШП (





ТС!!!!
Только не УШП!!!!
Не слушай. Это не для Украины. Зря потраченные деньги.


Почему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      26 января 2018 в 15:44 Гілками

doctor_b 26.01.2018 14:01 пишет:


300 за газоблок????

Повторюсь в третий раз.обошлось мне в 36 тыс долларов - это - 250 долларов за метр!!!




И что? Да хоть даДом
Можете мне построить такой же за 250? Завтра приступаем только номенклатуру материалов составляю я, а не из Г и палок, лады?

Змінено Сергей_34 (15:47 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      26 января 2018 в 16:26 Гілками

doctor_b 26.01.2018 14:01 пишет:

Сергей_34 25.01.2018 20:42 пишет:


Что бы далеко не ходить напишу тута - простенький одноэтажник из газоблока на УШП (коробка с окнами, кровля битумка) из хороших материалов, стартует от 300$/м2.




300 за газоблок????

Повторюсь в третий раз.
Дом 12 на 12, одноэтажник с навесом для авто (битумка)8*5 и верандой вдоль одной стены шириной 2 метра и в половину соседней стены, шириной в 4 метра (крыша и там и там по 2 метра
Фундамент - блочно-плитный - уже с черновым полом, с вводами/выводами воды, канализации , электрики и слаботочки.
Керамоблок 38 см, ЭППС 10 см, цветная штукатурка, битумка на 4-х скатную крышу, потолок утеплен минватой 30 см, перекрытие деревянное, окна - Рехау,
энергосберегающие - обошлось мне в 36 тыс долларов - это - 250 долларов за метр!!!




для корректного сравнения нужно ещё добавить стоимость системы отопления (минус котёл) с монтажом, т.к. в ушп это уже есть "из коробки" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: Сергей_34]
      27 января 2018 в 11:39 Гілками

Сергей_34 26.01.2018 15:44 пишет:

doctor_b 26.01.2018 14:01 пишет:


300 за газоблок????

Повторюсь в третий раз.обошлось мне в 36 тыс долларов - это - 250 долларов за метр!!!




И что? Да хоть даДом
Можете мне построить такой же за 250? Завтра приступаем только номенклатуру материалов составляю я, а не из Г и палок, лады?




Не прокатило себе цену набить?
Ты строитель - ты и строй себе...
Своего прораба не дам - у него очень много работы - он мне самому нужен.
Керамоблок Керамея - это Г, а газоблок - норм материал? Что ж ты за строитель....

Змінено doctor_b (11:54 27/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: Вредный Хряк]
      27 января 2018 в 11:57 Гілками

Я отношусь к той половине людей, которые не приемлют плитку по всему дому. Я люблю дерево и линолеум, и пробку. Поэтому водяной тёплый пол не для меня.
А батареи надо вешать и при УШП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: ids]
      27 января 2018 в 12:02 Гілками

1.Нужен проект дома с канализацией, водой, ОВ. Это 1000 уе
2.Необходимы мастера, которые все сделают с точностью до сантиметра. Таких крайне мало и стоят они дорого.
3.Что произойдёт с утеплителем под плитой за 10 лет - никто не знает. Есть вероятность, что через несколько лет ты будешь греть землю, а не пол.
И ещё много аргументов против я нашёл в инете и ютубе от логичных людей и передумали мы с про рабом его делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      27 января 2018 в 12:03 Гілками

doctor_b 27.01.2018 11:39 пишет:


Не прокатило себе цену набить?





Уважаемый, я этим уже давно не занимаюсь ) Цену набивают себе те, кто ничего еще не сделал и не имеет репутации.
А эту цену я озвучил для форумчан. Цена реальная, от коллег. У нас трохы дороже, да.
doctor_b 27.01.2018 11:39 пишет:


Своего прораба не дам - у него очень много работы




Не удивительно

doctor_b 27.01.2018 11:39 пишет:


Керамоблок Керамея - это Г, а газоблок - норм материал?



Именно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: Сергей_34]
      27 января 2018 в 12:17 Гілками

Кстати, в тему про 300 долларов за метр.
На чем жухают строители и как нерационально тратят деньги застройщиков.
1. Хороший строитель имеет связи по закупке стройматериалов и большие оптовые скидки. Тебе даёт накладную по цене интернета или эпицентра сам покупает дешевле и разницу крадёт. Отличные строители покупают материалы зимой и кладут на склад. Летом перепродают по цене инет -
+30% к зимней оптовой цене. Плохие строители не имеют ни складов, ни связей. У них в мае - августе из-за дефицита материалов простаивают рабочие - попадалово уже.
2.Тупо кражи. Кирпич, цемент, арматура, щебень и т. Д.
3.Вместо дорогих материалов покупают дешевые, а застройщику дают доки на дорогие. Например на марке цемента из миксер можно нажухать любого.
4. Битумка харьковская не намного хуже катепала. Но стоит в 3 раза дешевле. Ещё и скидку сделали)
5. Неправильная организация работы. Например, если делать земельные работы - желательно сразу рыть котлован по фундамент под забор, траншеи подвода воды электрики, слаботочки, газа, вывод и котлован под септик. За день - два можно справиться. Ведь доставка трактора на участок - тоже денег стоит...
Вспомню - ещё допишу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: Сергей_34]
      27 января 2018 в 12:23 Гілками

А я пишу, что построить можно и нужно дешевле.
Мой прораб (точнее, не прораб, а руководитель строек) живёт в новом доме в дорогом районе в большой квартире, ездит на мерседес ГЛ, и зимой сейчас работает, даже по выходным. Как-то жеж ему это удаётся по другой цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: Сергей_34]
      27 января 2018 в 12:26 Гілками

Сергей_34 27.01.2018 12:03 пишет:

doctor_b 27.01.2018 11:39 пишет:


Не прокатило себе цену набить?





Уважаемый, я этим уже давно не занимаюсь ) Цену набивают себе те, кто ничего еще не сделал и не имеет репутации.
А эту цену я озвучил для форумчан. Цена реальная, от коллег. У нас трохы дороже, да.
doctor_b 27.01.2018 11:39 пишет:


Своего прораба не дам - у него очень много работы




Не удивительно


В ответ на:

...





Уважаемый, я этим уже давно не занимаюсь ) Цену набивают себе те, кто ничего еще не сделал и не имеет репутации.




Ы таком случае - приношу свои извинения


Справедливости ради. Можно хорошо построить дешевле 300 долларов. Но для этого должно сойтись несколько факторов. Прораб - мой друг, порядочный человек. Мне - повезло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      27 января 2018 в 14:59 Гілками

doctor_b 27.01.2018 12:17 пишет:

Кстати, в тему про 300 долларов за метр.
На чем жухают строители и как нерационально тратят деньги застройщиков.




Непонятна связь с ценой за продукт под ключ с жуханьем
Есть цена за м2, есть спецификация материалов, посмотрели, утвердили, сделали. Кто кого жухает?
А вот когда ищут рабочих подешевле, а потом им рассказывают как и что нужно делать и дрючат за каждый пук, вот тогда воровство цветет буйным цветом ) Дешевые вокзальные тоже кушать хотят и в итоге выйдет гораздо дороже, чем работать с профи )

doctor_b 27.01.2018 12:17 пишет:


1. Хороший строитель имеет связи по закупке стройматериалов и большие оптовые скидки. Тебе даёт накладную по цене интернета или эпицентра сам покупает дешевле и разницу крадёт.




Как-то диссонируют такие понятия - хороший строитель и крадет )))
Почему строитель имеющий скидку крадет? Это Ваша скидка? Берите проект, считайте, ищите, покупайте, доставляйте и все до копейки будет Ваше, никто не примажется )))

doctor_b 27.01.2018 12:17 пишет:


2.Тупо кражи. Кирпич, цемент, арматура, щебень и т. Д.




Выше написал - не берите на стройку залетных гастеров и не будет проблем.

doctor_b 27.01.2018 12:17 пишет:


3.Вместо дорогих материалов покупают дешевые, а застройщику дают доки на дорогие. Например на марке цемента из миксер можно нажухать любого.
4. Битумка харьковская не намного хуже катепала. Но стоит в 3 раза дешевле. Ещё и скидку сделали)




Что значит вместо? Это подлог, мошенничество и криминал, сразу в суд. Не можете сравнить позиции в спецификации с тем, что привезли на объект? Покупайте сами, в чем проблема.

doctor_b 27.01.2018 12:17 пишет:



5. Неправильная организация работы. Например, если делать земельные работы - желательно сразу рыть котлован по фундамент под забор, траншеи подвода воды электрики, слаботочки, газа, вывод и котлован под септик. За день - два можно справиться. Ведь доставка трактора на участок - тоже денег стоит...




Ну это просто абсурд. Кто будет прыгать по этим котлованам? Цирковые эквилибристы? Как заедет техника, оборудование и т.д...? Кто будет повторно копать Вам траншеи, которые засыпятся и зальются осадками, пока до них дойдет очередь?
Есть Определенная очередность производства строительных работ и да, трактор/экскаватор/кран и т.д... приезжают на объект неоднократно. Нет на это денег? Есть Бош

Не в обиду, но все, что Вы написали, это стандартные заблуждения дилетанта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      27 января 2018 в 17:14 Гілками

doctor_b 27.01.2018 12:02 пишет:

1.Нужен проект дома с канализацией, водой, ОВ. Это 1000 уе
2.Необходимы мастера, которые все сделают с точностью до сантиметра. Таких крайне мало и стоят они дорого.
3.Что произойдёт с утеплителем под плитой за 10 лет - никто не знает. Есть вероятность, что через несколько лет ты будешь греть землю, а не пол.
И ещё много аргументов против я нашёл в инете и ютубе от логичных людей и передумали мы с про рабом его делать.




В наших грунтах сгрызут мышки. Грызут они отлично ЭППС. У меня с известной продавщицей домов с УШП на строидом даже спор не один возникал на тему. Потерли кстати.
У скандинавов и в Карелии намного другие реалии и главное грунты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5697
С нами с 09.10.2012

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      27 января 2018 в 17:57 Гілками

Вообще стройка развивает мозги, это да))) Про скидку- если качество материала норм, и мне это обошлось дешевле складов, то остальная скидка на здоровье строителям)) По остальным пунктам поддержу доктора, если есть проект то можно работы делать более комплексно, продумать место заезда/разворота/ разгрузки / складирования и вперед))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      27 января 2018 в 20:42 Гілками

doctor_b 27.01.2018 12:23 пишет:

А я пишу, что построить можно и нужно дешевле.



Конечно можно, особенно если есть BOSCH ) Но нужно ли? Представьте себе дом по цене дешевого авто Дом=авто, как-то не укладывается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      27 января 2018 в 21:48 Гілками

doctor_b 27.01.2018 12:17 пишет:

Кстати, в тему про 300 долларов за метр.
На чем жухают строители и как нерационально тратят деньги застройщиков.
1. Хороший строитель имеет связи по закупке стройматериалов и большие оптовые скидки. Тебе даёт накладную по цене интернета или эпицентра сам покупает дешевле и разницу крадёт.




Почему крадет? Это из совка идет типа "спекуляция" - у него вполне себе вознаграждение за объемы и лояльность от строительного маркета.

У застройщика как правило закупка материалов - отдельное направление и считается до копейки, нажухать исполнитель не сможет, если и тырится что-то на этапе проведения закупок, то явно не на уровне строителя или прораба. Под застройщиком я понимаю контору, а не конечного покупателя квартиры или имущественных прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      28 января 2018 в 12:52 Гілками

doctor_b 27.01.2018 11:57 пишет:

Я отношусь к той половине людей, которые не приемлют плитку по всему дому. Я люблю дерево и линолеум, и пробку. Поэтому водяной тёплый пол не для меня.
А батареи надо вешать и при УШП




так это вопрос личных предпочтений и к плюсам-минусам ушп вообще не имеет отношения.

зачем вешать батареи? если нужна конвекция, её можно организовать и другими способами.

так думаю, что страх перед такой плитой происходит в первую очередь из тупости и криворукости исполнителей. деды лили ленту, отцы лили ленту, и мы будем лить ленту, ашотакоэмызавждытакробымо. страшилки об мышах и пенопласте тоже пока не получают объекивного подтверждения. фундаментов ушп достаточно много для того, чтобы углядеть закономерность вида "мышы жрут пенопласт и через пять лет мои засходы на отопление выросли в полтора раза", но такого не происходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: Вредный Хряк]
      28 января 2018 в 22:13 Гілками

Вредный Хряк 28.01.2018 12:52 пишет:



так думаю, что страх перед такой плитой происходит в первую очередь из тупости и криворукости




100%.
Так как 99% рабочих криворукие дебилы.
Т. К. УШП изначально дороже ленты или плиты выбор этого фундамента у меня не стоял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: DKTigra]
      28 января 2018 в 22:15 Гілками

Это я к тому, что вариантов оптимизации затрат масса. И, условно, при 300 долларов за метр, кроме наценки в 50 уе ещё заработают на откатах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      28 января 2018 в 22:26 Гілками

doctor_b 28.01.2018 22:13 пишет:


Т. К. УШП изначально дороже ленты или плиты выбор этого фундамента у меня не стоял...


Ну так по логике УШП дороже ровно на те вещи, которые все равно потом нужно будет делать и при обычном ленточном фундаменте - отсыпка, черновая стяжка, утеплитель, разводка теплого пола (опционально) и части коммуникаций, чистовая стяжка. Ну не будут они формально входить в стоимость фундамента... но в целом +/- тоже самое на круг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Постройка дачи [Re: doctor_b]
      28 января 2018 в 22:35 Гілками

doctor_b 28.01.2018 22:15 пишет:

Это я к тому, что вариантов оптимизации затрат масса. И, условно, при 300 долларов за метр, кроме наценки в 50 уе ещё заработают на откатах



Вам приходилось один и тот же ремонт или обслуживание авто делать на разных по уровню СТО? Разница в цене есть? Качество работ и сервиса разное? Что тогда говорить о строительстве дома?! ))) Есть цена и все. Дорого ищете другую цену, дешево - то же самое ) При чем здесь жуханье и воровство? Кто Вам эту чушь налил в уши?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія