autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Постройка дачи

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Постройка дачи
      17 января 2018 в 11:16 Гілками

Подскажите кто недавно занимался стройкой и вообще в курсе этого рынка.
Какие ориентиры по суммам постройки дачи.
Нравится вот этот проект: http://z500.com.ua/projekt/z211_v2_tz.html
Може кто-то сориентировать цены если строить из газоблока:
Материалы: коробка и отделанный;
Работа;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 12:41 Гілками

Будет прикольно, если кто-то тебе выложит конкретную сумму. Например, фасадная штукатурка есть по 50 грн, а есть по 900грн на одну и ту же площадь. Как посчитать? Сам недавно закончил стройку дома. Мне обошлось ~$600 за м2. На строимдоме называют цифры $500-$700 за м2 для "среднестатистического" дома "под ключ". Дача будет дешевле. Наверное. Но, если ты захочешь паркет из мореного дуба...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Постройка дачи [Re: sigma]
      17 января 2018 в 12:48 Гілками

sigma 17.01.2018 12:41 пишет:

Будет прикольно, если кто-то тебе выложит конкретную сумму. Например, фасадная штукатурка есть по 50 грн, а есть по 900грн на одну и ту же площадь. Как посчитать? Сам недавно закончил стройку дома. Мне обошлось ~$600 за м2. На строимдоме называют цифры $500-$700 за м2 для "среднестатистического" дома "под ключ". Дача будет дешевле. Наверное. Но, если ты захочешь паркет из мореного дуба...



Мне не нужна конкретная сумма. Чисто ориентирововчно. И даже подойдет без сум а с количеством стройматериалов.
Если окна, там двери я и сам могу прикинуть, то сколько нужно того же газоблока я хз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 12:58 Гілками

Mutant 17.01.2018 12:48 пишет:


Мне не нужна конкретная сумма. Чисто ориентирововчно. И даже подойдет без сум а с количеством стройматериалов.
Если окна, там двери я и сам могу прикинуть, то сколько нужно того же газоблока я хз...




А вот придется становиться "з" и понимать все тонкости, иначе будет и дорого и некачественно. Зачастую, мастера искренне дают странные советы. "Ми завжди так робилі". Они просто не знают современніх материалов и прочего.
Газоблок - самое простое. Считаешь длину стен. Умножаешь на высоту. Вычитаешь площадь дверей и окон. Принимаешь решение о толщине стен и умножаешь на эту толщину. Добавляешь 10%. Никаких "высоких материй".
Но, поверь, стоимость материалов - самое простое, что может быть. Кучу денег выбивают всякие мелочи "гвозди-кисточки-биты". Ну и работы. Очень много работ, которые "скрыты" или не очевидны. Поэтому готовься по итогу на $300-$500 за м2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Постройка дачи [Re: sigma]
      17 января 2018 в 13:00 Гілками

У тебя мансарда. Правильно и хорошо утеплить крышу будет очень дорого. И существует 100500 вариантов, как это сделать. И цены отличаются в разы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Постройка дачи [Re: sigma]
      17 января 2018 в 13:13 Гілками

sigma 17.01.2018 12:58 пишет:


А вот придется становиться "з" и понимать все тонкости, иначе будет и дорого и некачественно.



Для того и создал тему.
Внезапно умер мой отец, который знал все ньюансы стройки, и который всегда был моим "порорабом" в этом деле. Теперь нужно учится самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 13:14 Гілками

Mutant 17.01.2018 11:16 пишет:

Подскажите кто недавно занимался стройкой и вообще в курсе этого рынка.
Какие ориентиры по суммам постройки дачи.
Нравится вот этот проект: http://z500.com.ua/projekt/z211_v2_tz.html
Може кто-то сориентировать цены если строить из газоблока:
Материалы: коробка и отделанный;
Работа;


примерно таких же размеров мне гараж с подвалом и мансардой вышел в 15 куе.
Если выкинуть подземные работы, которые не надо в твоем случае, то под чистовую отделку по идее должно хватить этой суммы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Постройка дачи [Re: sigma]
      17 января 2018 в 13:14 Гілками

sigma 17.01.2018 13:00 пишет:

У тебя мансарда. Правильно и хорошо утеплить крышу будет очень дорого. И существует 100500 вариантов, как это сделать. И цены отличаются в разы.



Не ожидают тут больших проблем, так как дом дачный, зимой там жить по большей части никто не будет. В крайнем случае, для зимних выездов, отапливаться будет только пернвый этаж. Мансарда на лето.

Змінено Mutant (13:15 17/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 13:38 Гілками

У меня - 1 этаж без цоколя, 12 на 12, комбинированный фундамент - (блоки + плита), керамоблок 38 см плюс ЭППС 10 см плюс штукатурка, окна, двери, крыша 4 скатная - битумка, крыша над авто, крыша над террассой 12 на 2 метра и 6 * 2 метра - 35 тыс уе.

Т.е. цифры в 600 у.е, за метр выложенные камрадом - реальная цена за качественный дом.

Для дачи - можно шале - 1 этаж газоблок (не люблю его - не вижу смысла в этом материале, но для дачи - подойдет), второй - сип-панели, крыша - металлочерепица, отопление - камин на дровах - тогда будет дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 13:57 Гілками

Подсчитать точную стоимость за метр кв тебе никто не сможет, так как всё зависит от того какие материалы и стоимость работ. Даже если и скажут цену, то в процесе работы всё будет по другому. Могу дать один совет, не брать прорабов из ветки Рекламы которые занимаются стройкой у нас на форуме. Строителей лучше искать по рекомендации знакомых которые через это прошли и могу что-то посоветовать. Ну и самое главное тебе прямая дорого на строи форум.

Змінено ostit (14:01 17/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Постройка дачи [Re: ostit]
      17 января 2018 в 14:21 Гілками

ostit 17.01.2018 13:57 пишет:

Подсчитать точную стоимость за метр кв тебе никто не сможет, так как всё зависит от того какие материалы и стоимость работ. Даже если и скажут цену, то в процесе работы всё будет по другому. Могу дать один совет, не брать прорабов из ветки Рекламы которые занимаются стройкой у нас на форуме. Строителей лучше искать по рекомендации знакомых которые через это прошли и могу что-то посоветовать. Ну и самое главное тебе прямая дорого на строи форум.



Прорабом буду я сам.
Строители тоже месные "гуцулы". Работают хорошо, но в современных порстройках не очень. Поэтому им нужно точно и конкретно обьяснять что и как именно делать. ДЛя этого и буду разбираться как строить.
Строить буду не сразу. В этом году план минимум фундамент и коробка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 14:24 Гілками

дом для дачи получился 700у.е м2. старались брать качественый материал. можно было чуть поэкономить, но скупой платит дважды и решили сделать один раз на всегда.
таже штукатурка - можно красить потом а можно сразу цветную (те кто красили потом - за 2 года уже выгорела и некрасиво - а красили в ярко красный и темно синий)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 14:26 Гілками

В принципе, если дача только на лето, то действительно - стены газоблок (а я его люблю ) без утепления. Второго этажа тут и нет. Отопление - камина вполне хватит (у меня только отопление-вода-канализация потянули на $10+). На особо тяжелый вариант - электроконвектор. Тогда, этот проект я бы оценил в $15-20к с бюджетной внутрянкой.
И да, прямой путь на строимдом. Вот с работниками проблема. "По объявлению" - кот в мешке. Брал я бригаду каменщиков по рекоммендации знакомых. Завалить вертикаль на 5 см, а диагональ на 9см это умудриться надо! Пришел к знакомомоу - рассказал. Ответ убил напрочь - "ну и что, зато дешево. Я на лето их приглашу второй этаж строить".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 14:27 Гілками

в твоем проекте очень дорого будет камином проходить перекрытие и крышу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Постройка дачи [Re: kis_kis]
      17 января 2018 в 14:44 Гілками

kis_kis 17.01.2018 14:27 пишет:

в твоем проекте очень дорого будет камином проходить перекрытие и крышу



Буду рад советам по другим проектам. Это первый понравившийся пока.
Отопление хотел бы сделать камином/печью. Хотя газ идет по улице, не вижу смыла делать на нем отопление дачи. В идеале хотелось бы центральную печь, которая бы обогревала все конаты. Но пока не нашел подходящего проекта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 18:13 Гілками

и ещё сейчас дешевле купить не дострой, чем строить самому, разве что место под дачу хорошее. Если лишних денег нет, то лучше в это не ввязываться. У меня сосед так уже 6 год строит и ещё дачи и не видно, не говорю уже про отделочные работы, забор которые потянет 30% все1 дачи. В общем 1000 раз подумай прежде чем хоронить в этом деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Постройка дачи [Re: ostit]
      17 января 2018 в 20:07 Гілками

ostit 17.01.2018 18:13 пишет:

и ещё сейчас дешевле купить не дострой, чем строить самому, разве что место под дачу хорошее. Если лишних денег нет, то лучше в это не ввязываться. У меня сосед так уже 6 год строит и ещё дачи и не видно, не говорю уже про отделочные работы, забор которые потянет 30% все1 дачи. В общем 1000 раз подумай прежде чем хоронить в этом деньги.



Участок уже есть, забор построил, даже сарай с погребом сделал. Так что отступать поздно - нужно строить дом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 481
С нами с 04.04.2012

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 20:21 Гілками

Mutant 17.01.2018 20:07 пишет:

Так что отступать поздно - нужно строить дом!




если есть лет 5-6 лишних - вперед. нет ничего невозможного. у меня 4 год идет. практически без семьи и денег... конец близок, еще +-годик по грубым подсчетам. но одна полу-жилая комната уже есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 20:27 Гілками

ХЗ сколько у тебя соток, но не связывайся с мансардой. убери те окна из крыши, балкончик, расширь лучше ( если есть возможность по соткам, 1й этаж), но не лезь в 1.5 этажную дачу. все мое имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Постройка дачи [Re: Mutant]
      17 января 2018 в 21:34 Гілками

Что не понравилось:
1.ванные комнаты и кухня в разных концах дома. У меня примыкают, стояк рядом, вентканалы рядом, вода рядом. Вести каналью от кухни к стояку (обычно рядом с унитазом) через весь дом не есть гуд
2. двойные мансардные окна это жесть. При таких больших скосах и окнах про эксплуатацию душевой зимой можно забыть (пар/грибок). Даже осенью будет дубняк. Потребуется очень толстый пирог утепления крыши

Газа не будет. Дачу морозить нежелательно, да и сливать воду отовсюду можно замучаться. Значит электроконверторы + смс об отключении света чтобы мотануться и запустить камин

Я бы подумал об одном этаже. Сразу все упростится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія