autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Капитальный ремонт двух однушек в новострое (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Капитальный ремонт двух однушек в новострое
      10 декабря 2018 в 18:33 Гілками

Всем привет,

Не спеша подыскивается исполнитель для ремонта двух однушек в новострое.
Пытаюсь найти адекватного исполнителя на все работники...
Не простое это дело))
Цены имеют приличный разбег, и все себя хвалят;)
Может, кто то имел дело с конторой remvopros?
Всё не плохо рассказывают и показывают, уровень цен средний по Киеву, но с отзывами про них совсем туго, их очень мало в инете, и это довольно странно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40370
С нами с 14.01.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      10 декабря 2018 в 19:34 Гілками

почем насчитали примерный ИТОГО ремонт 1 ком ( метров 40 она или блольше-меньше)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Абрвалг]
      10 декабря 2018 в 19:59 Гілками

Абрвалг 10.12.2018 19:34 пишет:

почем насчитали примерный ИТОГО ремонт 1 ком ( метров 40 она или блольше-меньше)?




Ну если вынести стену с кухни и объеденить с балконом, то выйдет почти 40)
Насчитали на 100 долларов метр по полу без материалов, но со всеми работами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3162
С нами с 24.07.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      11 декабря 2018 в 10:36 Гілками

в среднем по больнице, если делать хорошо и правильно, через фирму, то где то 300$ под ключ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.09.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      11 декабря 2018 в 16:14 Гілками

Делала с ними ремонт в новострое, осталась довольна, теперь знакомые делают. Это был мой первый опыт, сравнивать не с чем, но, по разговорам с соседями, поняла, что мне все обошлось значительно дешевле, чем в целом по рынку, и без каких-то потерь и проблем. В двухэтажной квартире 70 кв.м сделали полный ремонт за 2 месяца. Расчеты понедельно строго по актам и чекам. Вообще все по договору. Лично я в следующий раз даже не буду думать искать кого-то другого. Особенно наслушавшись все тех же соседей, которым все делали дольше, дороже и с "приключениями". Для меня еще важно: трезвые честные работники, приятно было общаться. Если интересно, могу, как моим знакомым, которые сейчас тоже с ними ремонтируются, поскидывать свои сметы. Получилось, конечно, дороже, чем по предварительному просчету, но ожидаемо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.09.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      11 декабря 2018 в 16:22 Гілками

Да, по ценам: у меня вроде получилось $150 за кв.м с материалами. Но у меня ремонт в стиле лофт, то есть все довольно просто. С другой стороны, 2 этажа - это по умолчанию дороже. Как я слышала, обычно нормальный ремонт обходится как минимум вдвое дороже. Дешевле - не слышала. Короче, считаю, что при таком качестве (а я всем довольна; насколько помню, за все время был только один нюанс - с вывозом строительного мусора, но этим занимались не они) это отличная цена. А тут у них еще и с этим самым мусором акция - https://www.facebook.com/remvopros.com.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Добрый Эээх]
      11 декабря 2018 в 16:40 Гілками

Добрый Эээх 11.12.2018 10:36 пишет:

в среднем по больнице, если делать хорошо и правильно, через фирму, то где то 300$ под ключ




Ну вот чтобы не было среднего по больнице, разумнее озвучить цена только за работу, так как материалы, даже черновые, могут быть разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      11 декабря 2018 в 16:43 Гілками

hagen777 11.12.2018 16:14 пишет:

Делала с ними ремонт в новострое, осталась довольна, теперь знакомые делают. Это был мой первый опыт, сравнивать не с чем, но, по разговорам с соседями, поняла, что мне все обошлось значительно дешевле, чем в целом по рынку, и без каких-то потерь и проблем. В двухэтажной квартире 70 кв.м сделали полный ремонт за 2 месяца. Расчеты понедельно строго по актам и чекам. Вообще все по договору. Лично я в следующий раз даже не буду думать искать кого-то другого. Особенно наслушавшись все тех же соседей, которым все делали дольше, дороже и с "приключениями". Для меня еще важно: трезвые честные работники, приятно было общаться. Если интересно, могу, как моим знакомым, которые сейчас тоже с ними ремонтируются, поскидывать свои сметы. Получилось, конечно, дороже, чем по предварительному просчету, но ожидаемо.




Вы специально зарегистрировались чтобы написать свой текст на правах рекламы?
Можно увидеть смету по вашему объекту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.09.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      11 декабря 2018 в 17:15 Гілками

Если вы зайдете в мой профиль, то увидите, что я зарегистрирована 10 лет назад. И нет, я никого не рекламирую - я их сама нашла этим летом на сайте всеработники. Выбирала между несколькими вариантами по знакомству - и по аукциону с этого сайта. Дальше продолжать не буду - действительно, мне же за это не заплатили, с чего вдруг.

А вообще меня легко найти в интернете и убедиться, что я не бот и не рекламный агент. Удачного ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      11 декабря 2018 в 17:20 Гілками

hagen777 11.12.2018 17:15 пишет:

Если вы зайдете в мой профиль, то увидите, что я зарегистрирована 10 лет назад. И нет, я никого не рекламирую - я их сама нашла этим летом на сайте всеработники. Выбирала между несколькими вариантами по знакомству - и по аукциону с этого сайта. Дальше продолжать не буду - действительно, мне же за это не заплатили, с чего вдруг.

А вообще меня легко найти в интернете и убедиться, что я не бот и не рекламный агент. Удачного ремонта.




Да, вы зарегистрированы 10 лет назад, и каждый день с того времени заходили на форум и ничего не писали, но именно сегодня зайдя на форум вы увидели моё сообщение и решили поделиться информацией об ремвопрос, всё правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.09.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      11 декабря 2018 в 17:40 Гілками

Да. Не нужно было? Ну простите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      11 декабря 2018 в 17:50 Гілками

hagen777 11.12.2018 17:40 пишет:

Да. Не нужно было? Ну простите.




Вы проигнорировали вопрос, смету можно увидеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.09.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      12 декабря 2018 в 11:30 Гілками

Скиньте, куда отправить. Смету не помню, сохранила ли, но акты работ вышлю. Общая стоимость оказалась больше, чем сметная, но это было по факту работ - я все сверяла и проверяла. Могу также поскидывать немного фоток до и после.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.09.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      12 декабря 2018 в 11:43 Гілками

Кстати, на параплане я училась летать у Жукарина в Коктебле когда-то, а вообще я сертифицированный скайдайвер. На данном форуме не пишу, потому что некогда и незачем - захожу сюда раз в полгода, если нужно посмотреть что-то по машинке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-12-12 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Holms.

патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      12 декабря 2018 в 18:10 Гілками

hagen777 12.12.2018 11:30 пишет:

Скиньте, куда отправить. Смету не помню, сохранила ли, но акты работ вышлю. Общая стоимость оказалась больше, чем сметная, но это было по факту работ - я все сверяла и проверяла. Могу также поскидывать немного фоток до и после.




В личке емейл)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      13 декабря 2018 в 00:33 Гілками

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Не спеша подыскивается исполнитель для ремонта двух однушек в новострое.


Если есть время то лучше его большую часть потратить на изучение хотя бы в общем на то как ДОЛЖЕН делаться ремонт!

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Пытаюсь найти адекватного исполнителя на все работники...
Не простое это дело))
Цены имеют приличный разбег, и все себя хвалят;)


Почитайте моё мнение, объяснение, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО про рекомендации проверенных и про то как делается электрика в 99,999…% случаев и что отзывы заказчиков, по сути, ЛЖИВЫЕ.

посоветуйте строй бригаду

Консультировал и рекомендовал заказчику по одному из тендеров на всеработники потенциальных претендентов по электрике, так вот победителю в тендере сделавшему ХАЛТУРУ и НЕ выполнившим ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования нормативов, про которые до начала работ были проконсультированы мной потенциальные исполнители и заказчик, заказчик оставил "положительный" отзыв!

Так же на всеработники помимо того что так называемые среднерыночные цены, как минимум по электрике, это в 99,999...% случаев цены за ХАЛТУРУ, так ещё и много посредников. По одному из тендеров встречался с заказчиком, не договорились, через некоторое время звонит другой человек и предлагает работу по тому тендеру.

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Может, кто то имел дело с конторой remvopros?
Всё не плохо рассказывают и показывают, уровень цен средний по Киеву, но с отзывами про них совсем туго, их очень мало в инете, и это довольно странно...


С комплексным исполнителем САМАЯ ВЫСОКАЯ вероятность КОМПЛЕКСА ХАЛТУРЫ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      13 декабря 2018 в 22:37 Гілками

Невозможно оценить стоимость ремонта без предварительного анализа конкретного объекта и требования Клиента к конечному результату. Все эти сметы абсолютно не информативные.
Один и тот-же застройщик, порой, в одном и том-же комплексе, предоставляет абсолютно разные по уровню подготовки объекты.

Тут нужно правильно рассчитать свои возможности, а то можно вбухать половину бюджета в инженерию, и остаться без розеток и мебели.
Материалы подорожали, стоимость работ на рынке очень не стабильная, кто-то уже поднял расценки, кто-то еще делает по старым. В этот переходной период соотношение цена/качество, абсолютно непредсказуемая вещь.

Покажите мне сейчас хоть одного хорошего плиточника, который кладет меньше, чем за 250 грн/м2. В связи с острым дефицитом хороших специалистов, в следующем году будет актуально 270-320 грн/м2. И это при том, что пару лет назад, цена действительно хорошей работы была 180-200. Но были на рынке цены и по 120, это рынок.
А покупая дешевую плитку, при этом желая хороший результат, вы только поднимаете стоимость работ.

Так можно пройтись по всем видам работ. А ГКЛ потолок, так вообще скоро станет элементом роскоши, как по материалам, так и по работам.

Не так давно, закончил довольно простой ремонт, в довольно "не простом" доме.
По изначальному качеству материалов постройки, дом на высоком уровне.
Канализация, обезшумка Рехау, вода Рехау, стены - отличный керамоблок, штукатурка Кнауф, ну все хорошее. Понятное дело, что предварительная смета, особенно по воде взлетела в разы (кто в теме, тот понимает, сколько стоит обезшумка и фитинги от Рехау). Так, что эти все "слепые" сметы, с других объектов, абсолютно ничего не значат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      13 декабря 2018 в 22:57 Гілками

hagen777 11.12.2018 16:22 пишет:

Да, по ценам: у меня вроде получилось $150 за кв.м с материалами.



С какими материалами?
Со строительными или отделочными?
Сколько у вас стоит плитка, ламинат/паркет, смесители/унитазы, сколько у вас розеток, какие стены, какая краска/обои?
Шпаклевать можно Мастером, а можно Шитроком, красить Снежкой или Тиккурилой, и поврете, качество там абсолютно разное!
Что это за цифра $150, что вы рекламируете?
А так, это вообще ни о чем.

Змінено Dorosh (23:00 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      14 декабря 2018 в 09:59 Гілками

Dorosh 13.12.2018 22:57 пишет:

hagen777 11.12.2018 16:22 пишет:

Да, по ценам: у меня вроде получилось $150 за кв.м с материалами.



С какими материалами?
Со строительными или отделочными?
Сколько у вас стоит плитка, ламинат/паркет, смесители/унитазы, сколько у вас розеток, какие стены, какая краска/обои?
Шпаклевать можно Мастером, а можно Шитроком, красить Снежкой или Тиккурилой, и поврете, качество там абсолютно разное!
Что это за цифра $150, что вы рекламируете?
А так, это вообще ни о чем.




Из указанной цены в 150 долларов очевидно, что имелось ввиду с черновыми материалами, но без отделочных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Добрый Эээх]
      14 декабря 2018 в 10:00 Гілками

Добрый Эээх 11.12.2018 10:36 пишет:

в среднем по больнице, если делать хорошо и правильно, через фирму, то где то 300$ под ключ



как можно так подсчитывать, когда всё очень индивидуально, это пальцев в небо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: karakurtpro]
      14 декабря 2018 в 10:36 Гілками

karakurtpro 14.12.2018 10:00 пишет:

Добрый Эээх 11.12.2018 10:36 пишет:

в среднем по больнице, если делать хорошо и правильно, через фирму, то где то 300$ под ключ



как можно так подсчитывать, когда всё очень индивидуально, это пальцев в небо.




Ну если это средний новострой и капитальный ремонт,то некую цену только за работу можно вывести. А 300 долларов метр, это скорее всего ремонт уже со всеми материалами и работой, возможно и бюджетной мебелью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      14 декабря 2018 в 11:20 Гілками

serhiy69 14.12.2018 09:59 пишет:


Из указанной цены в 150 долларов очевидно, что имелось ввиду с черновыми материалами, но без отделочных.



Я уже писал выше, что от материалов, тоже многое зависит.
Разница в цене некоторых, однотипных материалов, может быть больше чем в 5 раз.
Если считаю в стоимости 1 м2, то явно буду экономить, чтобы больше заработать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3162
С нами с 24.07.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      14 декабря 2018 в 14:05 Гілками

Dorosh 14.12.2018 11:20 пишет:

serhiy69 14.12.2018 09:59 пишет:


Из указанной цены в 150 долларов очевидно, что имелось ввиду с черновыми материалами, но без отделочных.



Я уже писал выше, что от материалов, тоже многое зависит.
Разница в цене некоторых, однотипных материалов, может быть больше чем в 5 раз.
Если считаю в стоимости 1 м2, то явно буду экономить, чтобы больше заработать.



Всё это считается. Плиточнику в принципе какая разница, сколько стоит плитка? Ну 400 или 800? Да, это может быть мозаика из натуральной слюды, но уверез что не много автоуашников себе такое позволят.
Обычный ремонт, без фанатизма в инженерии и материалах.
Сейчас вот проверил цифры
63м2 с (кухней 53000, диваном 18000 и кроватью 21000, кондёр 16000), коридор+ванная санузлы водяной тёплый пол. Всё обошлось около 270000грн.
У меня ламинат 280грн/м укладывал сам, электрика, сам прокладывал трассы. Плитка на пол и стены в ванной 260-280грн
Стены везде покраска. Потолок покраска.
Гипс на потолке в коридоре, кухней и ванной, монтировал сам. Плюс на материалы на инженерию у меня была скидка около 30%, цена плитки указана со скидкой в 25%. Всё покупал и привозил сам со всяких баз, где цена ниже Эпицентровской.

Ещё надо шкаф в спальную, люстры в зал и спальную и тумбу под телик. Итого выйдет вот на 300000грн (блин, где я столько денег взял???) или же 170$/м2
Т.е. озвученные мной 300$/м2 работая с подрядчиком, вполне жизнеспособные цифры.

п.с. Это всё происходило конец 2016, начало 2017года.

Змінено Добрый Эээх (14:08 14/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Добрый Эээх]
      15 декабря 2018 в 01:07 Гілками

Добрый Эээх 14.12.2018 14:05 пишет:

Dorosh 14.12.2018 11:20 пишет:

serhiy69 14.12.2018 09:59 пишет:


Из указанной цены в 150 долларов очевидно, что имелось ввиду с черновыми материалами, но без отделочных.



Я уже писал выше, что от материалов, тоже многое зависит.
Разница в цене некоторых, однотипных материалов, может быть больше чем в 5 раз.
Если считаю в стоимости 1 м2, то явно буду экономить, чтобы больше заработать.



Всё это считается. Плиточнику в принципе какая разница, сколько стоит плитка? Ну 400 или 800? Да, это может быть мозаика из натуральной слюды, но уверез что не много автоуашников себе такое позволят.
Обычный ремонт, без фанатизма в инженерии и материалах.
Сейчас вот проверил цифры
63м2 с (кухней 53000, диваном 18000 и кроватью 21000, кондёр 16000), коридор+ванная санузлы водяной тёплый пол. Всё обошлось около 270000грн.
У меня ламинат 280грн/м укладывал сам, электрика, сам прокладывал трассы. Плитка на пол и стены в ванной 260-280грн
Стены везде покраска. Потолок покраска.
Гипс на потолке в коридоре, кухней и ванной, монтировал сам. Плюс на материалы на инженерию у меня была скидка около 30%, цена плитки указана со скидкой в 25%. Всё покупал и привозил сам со всяких баз, где цена ниже Эпицентровской.

Ещё надо шкаф в спальную, люстры в зал и спальную и тумбу под телик. Итого выйдет вот на 300000грн (блин, где я столько денег взял???) или же 170$/м2
Т.е. озвученные мной 300$/м2 работая с подрядчиком, вполне жизнеспособные цифры.

п.с. Это всё происходило конец 2016, начало 2017года.




Сейчас цены на работу прилично поднялись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      15 декабря 2018 в 13:13 Гілками

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Всем привет,

Не спеша подыскивается исполнитель для ремонта двух однушек в новострое.
Пытаюсь найти адекватного исполнителя на все работники...
Не простое это дело))
Цены имеют приличный разбег, и все себя хвалят;)
Может, кто то имел дело с конторой remvopros?
Всё не плохо рассказывают и показывают, уровень цен средний по Киеву, но с отзывами про них совсем туго, их очень мало в инете, и это довольно странно...




про ремонты тут уже сто раз писали...
но суть такая.
1. Сделать ПРОЕКТ, включающий максимально подробный финишный дизайн( многие коммуникации отталкиваются от финиша), материалы и работы со всеми этапами. проект будет стоить денег. Без проекта - не работать.
2. Контролировать ремонт по проекту может только специалист - архитектор/дизайнер/строитель. Заказчик не знает технологий .
3. Подрядчики. При наличии 1 и 2 все легче. Дешево стоят только плохие строители .
Хорошие стоят дорого и очень дорого и это закономерно, учитывая , что стоимость строительных работ в европе оч. дорога. Например 1 час плиточника/паркетчика в европе стоит 20-30 евро., соотв. все с прямыми руками стремятся туда.
Я часто сталкиваюсь с отвратным качеством работ в киеве , являющимся следствием жадности заказчиков. Поговорка "скупой платит дважды " актуальна.

В зависимости от качества материалов и сложности проекта работы могут в цене оч. сильно отличаться. Например, работы с плиткой имеют прайс из десятков видов работ и грамотный плиточник работает только в соотв. с таким прайсом. Краткий перечень того , что включают плиточные работы и от чего зависит цена выглядит так:
1.Поверхность:
- пол
- стена
- потолок
- облицовка сложных поверхностей, предметов и пр.
2.Подрез
- прямой
- фигурный
- спил 90 или 45 градусов
- керамогранит или плитка
- разная цена в зависимости от длины реза
- размер, форма и текстурность плитки
3. Затирка
- цементная
- композитная полимерная
4. Размер, геометрия и качество плитки
5. Способ укладки
- прямой
- диагональный
- комбинированный(художественный)
6. Мозаичные художественные панно.
7....

По этому на вопрос "сколько стоит у вас 1м2 укладки плитки?" - вы получите такой же и ответ- пальцем в небо.

Итог - можно с дорогими материалами получить отвратный результат, а можно и на не дорогих сделать достойное лучшего глянцевого журнала. Все зависит от заказчика.

К рекомендациям знакомых, друзей отношусь крайне настороженно. Судить о качестве может только специалист, а не юзер.
И посл. Качество любых материалов определяется их техническими х-ми, а качество работ - технологиями, где отражены все допуски и пр. По этому кривизна укладки плитки( и всего прочего) определяется не на глаз, а инструментально . Когда заказчик говорит "мне нравится" - это крайне субъективно.
Что касается дизайна - у нас вообще им занимаются либо сами заказчики, либо "дизайнеры" с опытом на уровне примитивных статей о стилях в нете - отсюда и жуткие интерьеры с пленочными потолками .

Змінено любитель (13:18 15/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: любитель]
      16 декабря 2018 в 00:35 Гілками

Камарад Любитель, говорит правильные вещи!
С чем-то я согласен полностью, с чем-то не совсем, правильнее будет дополнить.
Очень правильно сказано, что хороший плиточник может вытянуть практически безнадежную плитку, а плохой запороть отличную. Тут на 101% правда!
Нужен ли проект для работы? Да, не плохо бы его иметь, он существенно облегчает и оптимизирует работу, даже позволяет немного экономить, особенно время. Но хороший проект стоит денег. Имеет смысл только на дизайнерских ремонтах, поскольку нормальный дизайн-проект, стоит от 25 у.е./м2. Размазня дешевых дизайнеров, которую постоянно приходится исправлять в процессе реализации, не стоит ни копейки, деньги на ветер!

З.Ы. О дизайнерах. Многие дизайнеры, рисуют, вернее навязывают то, что им нравиться. Они совершенно не слушают Клиента, его пожелания, а главное, финансовые возможности. Их главный заработок, кроме того, что нарисовать, потом впарить со "своими скидками" отделочные материалы и оборудование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      16 декабря 2018 в 00:55 Гілками

Dorosh 16.12.2018 00:35 пишет:

Камарад Любитель, говорит правильные вещи!
С чем-то я согласен полностью, с чем-то не совсем, правильнее будет дополнить.
Очень правильно сказано, что хороший плиточник может вытянуть практически безнадежную плитку, а плохой запороть отличную. Тут на 101% правда!
Нужен ли проект для работы? Да, не плохо бы его иметь, он существенно облегчает и оптимизирует работу, даже позволяет немного экономить, особенно время. Но хороший проект стоит денег. Имеет смысл только на дизайнерских ремонтах, поскольку нормальный дизайн-проект, стоит от 25 у.е./м2. Размазня дешевых дизайнеров, которую постоянно приходится исправлять в процессе реализации, не стоит ни копейки, деньги на ветер!

З.Ы. О дизайнерах. Многие дизайнеры, рисуют, вернее навязывают то, что им нравиться. Они совершенно не слушают Клиента, его пожелания, а главное, финансовые возможности. Их главный заработок, кроме того, что нарисовать, потом впарить со "своими скидками" отделочные материалы и оборудование.




низкий уровень дизайнеров- есть низкий уровень и отсталость нашей страны в общем.
и кстати, спрос и предложение всегда стремяться к уравновешиванию, другими словами -
заказчики и дизайнеры, судя по жутким картинкам в сети, таки друг друга находят.

О проектах.
Эволюция архитектуры привела к тому что ни какие работы , даже копеечные , не делаются без проекта - это как варить суп без рецепта.
По моему опыту 8 из 10 когда слышат о проекте, воспринимают это как развод , а потом жалуются , что все кругом виноваты.

как найти квалифицированного архитектора/дизайнера? Можно. Я знаю как, но это не тема данной ветки.

Змінено любитель (00:59 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: любитель]
      16 декабря 2018 в 01:44 Гілками

любитель 16.12.2018 00:55 пишет:


как найти квалифицированного архитектора/дизайнера? Можно. Я знаю как, но это не тема данной ветки.



Поскольку я исполнитель, и именно я отвечаю за конечный результат, мне проще работать со своими архитекторами/дизайнерами, мы понимаем друг друга с полуслова. И по ходу работ мы корректируем проект, исходя из текущей ситуации.

В этом сезоне, в разработку попался один, не побоюсь сказать, один из лучших проектов, который я видел. Я не смог за него взяться, поскольку реализовать такой проект, было практически не возможно в те сроки, которые были в условии. Для его реализации нужно было несколько узкопрофильных, высококвалифицированных специалистов, которых нельзя было организовать по тому времени. Дали бы больше времени, плюнул бы на заработок, и попробовал бы его реализовать. Но, больше всего что насторожило, что такой проект нужно было реализовать в абсолютно бюджетном доме, в котором, кстати, я уже сделал одну квартиру, и качество самого дома вызывало большую печальку.
К чему я это все. Дизайнер, явно талантливый, нарисовал... Красиво нарисовал! Даже инженерную часть довольно не плохо сделал. Но, стоимость такого ремонта, раза в 3-4 была бы больше той квартиры, в которой это нужно было сделать.
Не знаю, чем там все закончилось, но опыт мне подсказывает, что проект, в том виде как его нарисовали, реализован не был. Это так, к слову о дизайнерах и их понимании Клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      17 декабря 2018 в 12:26 Гілками

А вообще, прикольная тема, клоны друг с другом общаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      17 декабря 2018 в 15:53 Гілками

Dorosh 16.12.2018 00:35 пишет:

Размазня дешевых дизайнеров, которую постоянно приходится исправлять в процессе реализации, не стоит ни копейки, деньги на ветер!



Неправда. Даже плохой дизайн-проект - очень много лучше вообще никакого. С дизайн-проектом - хоть есть предмет для разговора, ну и в процессе его рисования-согласования много чего очень полезного приходит в голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      17 декабря 2018 в 18:37 Гілками

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Всем привет,

Не спеша подыскивается исполнитель для ремонта двух однушек в новострое.
Пытаюсь найти адекватного исполнителя на все работники...
Не простое это дело))
Цены имеют приличный разбег, и все себя хвалят;)
Может, кто то имел дело с конторой remvopros?
Всё не плохо рассказывают и показывают, уровень цен средний по Киеву, но с отзывами про них совсем туго, их очень мало в инете, и это довольно странно...



Либо у вас денег куры не клюют либо вам глубоко пофигу результат.

НЕ БЫВАЕТ ОДНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ на все работы! Это бред сказочников которые называют себя "комплексные бригады" и т.п. Надо самому разобраться в теме, изучить тематические форумы по всем спецобластям (электрика, сантехника, малярка и так далее). После чего определиться с материалами и вендорами, а потом искать тех, кто умеет с этим работать и варьировать с учетом этого. Пример. Я рашьше себе все делал пропиленовыми трубами, но в последной раз не смог найти адекватных, кто умеет это делать по нормальному. Пришлось все сделать на рехау обжимном потому что нашлись адекватные мастера, а материал уже шел прицепом. И так во всем. И весь процесс до винтика контролировать самому. И стыковать последовательность тоже самому. Вот только тогда получиться что-то адекватное.
Ни спорить ни доказывать я местным стройботам ничего не собираюсь, это давным давно аксиома доказанная горьким опытом не последовавших ей. Иначе смотри подчеркнутое вверху. Удачи в ремонте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Yashka]
      17 декабря 2018 в 21:57 Гілками

Yashka 17.12.2018 18:37 пишет:

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Всем привет,

Не спеша подыскивается исполнитель для ремонта двух однушек в новострое.
Пытаюсь найти адекватного исполнителя на все работники...
Не простое это дело))
Цены имеют приличный разбег, и все себя хвалят;)
Может, кто то имел дело с конторой remvopros?
Всё не плохо рассказывают и показывают, уровень цен средний по Киеву, но с отзывами про них совсем туго, их очень мало в инете, и это довольно странно...



Либо у вас денег куры не клюют либо вам глубоко пофигу результат.

НЕ БЫВАЕТ ОДНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ на все работы! Это бред сказочников которые называют себя "комплексные бригады" и т.п. Надо самому разобраться в теме, изучить тематические форумы по всем спецобластям (электрика, сантехника, малярка и так далее). После чего определиться с материалами и вендорами, а потом искать тех, кто умеет с этим работать и варьировать с учетом этого. Пример. Я рашьше себе все делал пропиленовыми трубами, но в последной раз не смог найти адекватных, кто умеет это делать по нормальному. Пришлось все сделать на рехау обжимном потому что нашлись адекватные мастера, а материал уже шел прицепом. И так во всем. И весь процесс до винтика контролировать самому. И стыковать последовательность тоже самому. Вот только тогда получиться что-то адекватное.
Ни спорить ни доказывать я местным стройботам ничего не собираюсь, это давным давно аксиома доказанная горьким опытом не последовавших ей. Иначе смотри подчеркнутое вверху. Удачи в ремонте.




Безусловно рациональное зерно в ваших доводах есть, и со многим соглашусь.
Но быть по сути прорабом между случайно найденными специалистами, пусть и высокого класса, надо иметь прилично времени. Да, такой подход даст экономию думаю, процентов 20%, но и времени слопает прилично.
Ну найти готовую команду не просто, вот индикативным критерием выбрал для себя первым делом общение с электриком из таких "бригад", так как в этом я разбираюсь, пока все варианты таких бригад были посланы в сад, именно по причине не адекватного электрика... Большей частью электрики это такие себе макаки которые умеют скрутить провода, иногда их пропаять, вопрос по поводу используемого флюса вводит их в ступор. Ответить на вопрос в физическом смысле использования провода большего сечения для мощных потребителей это уже за гранью их образования...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      17 декабря 2018 в 22:34 Гілками

serhiy69 17.12.2018 21:57 пишет:

Yashka 17.12.2018 18:37 пишет:

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Всем привет,

Не спеша подыскивается исполнитель для ремонта двух однушек в новострое.
Пытаюсь найти адекватного исполнителя на все работники...
Не простое это дело))
Цены имеют приличный разбег, и все себя хвалят;)
Может, кто то имел дело с конторой remvopros?
Всё не плохо рассказывают и показывают, уровень цен средний по Киеву, но с отзывами про них совсем туго, их очень мало в инете, и это довольно странно...



Либо у вас денег куры не клюют либо вам глубоко пофигу результат.

НЕ БЫВАЕТ ОДНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ на все работы! Это бред сказочников которые называют себя "комплексные бригады" и т.п. Надо самому разобраться в теме, изучить тематические форумы по всем спецобластям (электрика, сантехника, малярка и так далее). После чего определиться с материалами и вендорами, а потом искать тех, кто умеет с этим работать и варьировать с учетом этого. Пример. Я рашьше себе все делал пропиленовыми трубами, но в последной раз не смог найти адекватных, кто умеет это делать по нормальному. Пришлось все сделать на рехау обжимном потому что нашлись адекватные мастера, а материал уже шел прицепом. И так во всем. И весь процесс до винтика контролировать самому. И стыковать последовательность тоже самому. Вот только тогда получиться что-то адекватное.
Ни спорить ни доказывать я местным стройботам ничего не собираюсь, это давным давно аксиома доказанная горьким опытом не последовавших ей. Иначе смотри подчеркнутое вверху. Удачи в ремонте.




Безусловно рациональное зерно в ваших доводах есть, и со многим соглашусь.
Но быть по сути прорабом между случайно найденными специалистами, пусть и высокого класса, надо иметь прилично времени. Да, такой подход даст экономию думаю, процентов 20%, но и времени слопает прилично.
Ну найти готовую команду не просто, вот индикативным критерием выбрал для себя первым делом общение с электриком из таких "бригад", так как в этом я разбираюсь, пока все варианты таких бригад были посланы в сад, именно по причине не адекватного электрика... Большей частью электрики это такие себе макаки которые умеют скрутить провода, иногда их пропаять, вопрос по поводу используемого флюса вводит их в ступор. Ответить на вопрос в физическом смысле использования провода большего сечения для мощных потребителей это уже за гранью их образования...



Вы не внимательно прочитали выделеное подчеркиванием. В вашем случае второй вариант, получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Yashka]
      18 декабря 2018 в 10:39 Гілками

Yashka 17.12.2018 22:34 пишет:

serhiy69 17.12.2018 21:57 пишет:

Yashka 17.12.2018 18:37 пишет:


В ответ на:

...




Либо у вас денег куры не клюют либо вам глубоко пофигу результат.

НЕ БЫВАЕТ ОДНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ на все работы! Это бред сказочников которые называют себя "комплексные бригады" и т.п. Надо самому разобраться в теме, изучить тематические форумы по всем спецобластям (электрика, сантехника, малярка и так далее). После чего определиться с материалами и вендорами, а потом искать тех, кто умеет с этим работать и варьировать с учетом этого. Пример. Я рашьше себе все делал пропиленовыми трубами, но в последной раз не смог найти адекватных, кто умеет это делать по нормальному. Пришлось все сделать на рехау обжимном потому что нашлись адекватные мастера, а материал уже шел прицепом. И так во всем. И весь процесс до винтика контролировать самому. И стыковать последовательность тоже самому. Вот только тогда получиться что-то адекватное.
Ни спорить ни доказывать я местным стройботам ничего не собираюсь, это давным давно аксиома доказанная горьким опытом не последовавших ей. Иначе смотри подчеркнутое вверху. Удачи в ремонте.




Безусловно рациональное зерно в ваших доводах есть, и со многим соглашусь.
Но быть по сути прорабом между случайно найденными специалистами, пусть и высокого класса, надо иметь прилично времени. Да, такой подход даст экономию думаю, процентов 20%, но и времени слопает прилично.
Ну найти готовую команду не просто, вот индикативным критерием выбрал для себя первым делом общение с электриком из таких "бригад", так как в этом я разбираюсь, пока все варианты таких бригад были посланы в сад, именно по причине не адекватного электрика... Большей частью электрики это такие себе макаки которые умеют скрутить провода, иногда их пропаять, вопрос по поводу используемого флюса вводит их в ступор. Ответить на вопрос в физическом смысле использования провода большего сечения для мощных потребителей это уже за гранью их образования...



Вы не внимательно прочитали выделеное подчеркиванием. В вашем случае второй вариант, получается.




Я вашу мысль уловил! Но не во всём можно стать специалистом и не всегда это оправданно.
Пример, нужно поставить зубной имплант, вы станете изучать работу зубного техника + стоматолога? Там ОЧЕНЬ можно нюансов, начиная с того что вместо немецкого импланта вам поставят корейский и заканчивая тем какие материалы при этом используют. Сколько тратит медик на обучение, думаю, рассказывать не нужно. Так вот, вы перед походом к стоматологу тратите несколько месяцев чтобы вникнуть как это сделать правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.09.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      18 декабря 2018 в 22:00 Гілками

Еще раз, я лично не клон и не бот и ничего не рекламирую Рекламирую - это когда за это платят, а мне хорошо сделали ремонт, и отвалила за это 15 килобаксов, но довольна и теперь делюсь

Да, действительно, смета и реальность - расходятся. У меня смета была на 165 тыс.грн., а вышло, кажется, на 215 или 220. Но эти ребята делают смету не от фонаря, а после выезда на объект и замеров/просчетов (бесплатно; я уточняю, потому что были другие, кто предлагал за деньги).

У меня очень простой ремонт а-ля лофт, материалы выбирала не самые дешевые, но мне повезло почти со всем по всяким акциям, так что вышла недорого и буржуйская плитка, и ламинат. Сантехнику брала вроде украинскую, но не самую бюджетную. Живу в этом ремонте уже практически полгода, всем довольна.

Черновые материалы доверила строителям - я все равно в этом не шарю, но они мне объясняли, где можно взять подешевле, а где лучше подороже. Это мне понравилось больше всего: конечно, не сразу, но я поняла, что ребятам можно доверять. И вроде ни на чем не на***ли.

По поводу стоимости ремонта: у меня с минимумом кухни (готовой) и техники (холодильник, стиралка) получилось классические полквартиры. Как я понимаю, это минимум. По отзывам, обычно ремонт - это от 50% до 100% стоимости самого жилья. Но у меня еще нюанс с тем, что 2 этажа. Имхо, в небольшой одноэтажной вполне можно уложиться в 50%.

Топикстартеру желаю беспроблемного ремонта. Это стресс и куча бабла в любом случае Я лишь знаю, что с ремвопросовцами по крайней мере не будет дополнительных траблов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 715
С нами с 09.04.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      19 декабря 2018 в 12:09 Гілками

serhiy69 17.12.2018 21:57 пишет:



Безусловно рациональное зерно в ваших доводах есть, и со многим соглашусь.
Но быть по сути прорабом между случайно найденными специалистами, пусть и высокого класса, надо иметь прилично времени. Да, такой подход даст экономию думаю, процентов 20%, но и времени слопает прилично.
Ну найти готовую команду не просто, вот индикативным критерием выбрал для себя первым делом общение с электриком из таких "бригад", так как в этом я разбираюсь, пока все варианты таких бригад были посланы в сад, именно по причине не адекватного электрика... Большей частью электрики это такие себе макаки которые умеют скрутить провода, иногда их пропаять, вопрос по поводу используемого флюса вводит их в ступор. Ответить на вопрос в физическом смысле использования провода большего сечения для мощных потребителей это уже за гранью их образования...




Возможно эти электрики такого же мнения о вас. Т.к. использовать пайку в силовых линиях согласно ПУЭ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО.

2.1.53 З’єднання, відгалуження та окінцювання жил проводів і кабелів треба
виконувати за допомогою опресовування, зварювання, паяння або стискних пристроїв (гвинтових, болтових тощо) з урахуванням вимог чинних інструкцій, затверджених в установленому порядку.
Не рекомендовано застосовувати паяння для з’єднання провідників силових кіл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: _Pasha_]
      19 декабря 2018 в 12:13 Гілками

_Pasha_ 19.12.2018 12:09 пишет:

Возможно эти электрики такого же мнения о вас. Т.к. использовать пайку в силовых линиях согласно ПУЭ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО


Логично предположить что электрик, который этот пункт помнит, так и отвечал бы, что не паяет, потому что вот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: ssb]
      19 декабря 2018 в 14:15 Гілками

ssb 19.12.2018 12:13 пишет:

_Pasha_ 19.12.2018 12:09 пишет:

Возможно эти электрики такого же мнения о вас. Т.к. использовать пайку в силовых линиях согласно ПУЭ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО


Логично предположить что электрик, который этот пункт помнит, так и отвечал бы, что не паяет, потому что вот.




летс холивар бегин, ждем Посетителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (12 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: любитель]
      19 декабря 2018 в 14:27 Гілками

любитель 16.12.2018 00:55 пишет:

Dorosh 16.12.2018 00:35 пишет:

Камарад Любитель, говорит правильные вещи!
С чем-то я согласен полностью, с чем-то не совсем, правильнее будет дополнить.
Очень правильно сказано, что хороший плиточник может вытянуть практически безнадежную плитку, а плохой запороть отличную. Тут на 101% правда!
Нужен ли проект для работы? Да, не плохо бы его иметь, он существенно облегчает и оптимизирует работу, даже позволяет немного экономить, особенно время. Но хороший проект стоит денег. Имеет смысл только на дизайнерских ремонтах, поскольку нормальный дизайн-проект, стоит от 25 у.е./м2. Размазня дешевых дизайнеров, которую постоянно приходится исправлять в процессе реализации, не стоит ни копейки, деньги на ветер!

З.Ы. О дизайнерах. Многие дизайнеры, рисуют, вернее навязывают то, что им нравиться. Они совершенно не слушают Клиента, его пожелания, а главное, финансовые возможности. Их главный заработок, кроме того, что нарисовать, потом впарить со "своими скидками" отделочные материалы и оборудование.




О проектах.
Эволюция архитектуры привела к тому что ни какие работы , даже копеечные , не делаются без проекта - это как варить суп без рецепта.
По моему опыту 8 из 10 когда слышат о проекте, воспринимают это как развод , а потом жалуются , что все кругом виноваты.
.




Поддержу мысль и соглашусь. Что любая стройка или мелкий ремонт начинается с ПРОЕКТА , который вам чтобы реализовать нужно будет определить цели (техническое задание) и чего вы хотите достичь и за какой период времени. Скажу больше, что Ваш конкретный вопрос по данной теме - это как раз и есть раздел проекта "составление сметной документации". Но ведь не имея детализации работ будет сложно сделать расчет, даже укрупненный. Поэтому если есть возможность лучше начать с проекта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: _Pasha_]
      19 декабря 2018 в 18:17 Гілками

_Pasha_ 19.12.2018 12:09 пишет:

serhiy69 17.12.2018 21:57 пишет:



Безусловно рациональное зерно в ваших доводах есть, и со многим соглашусь.
Но быть по сути прорабом между случайно найденными специалистами, пусть и высокого класса, надо иметь прилично времени. Да, такой подход даст экономию думаю, процентов 20%, но и времени слопает прилично.
Ну найти готовую команду не просто, вот индикативным критерием выбрал для себя первым делом общение с электриком из таких "бригад", так как в этом я разбираюсь, пока все варианты таких бригад были посланы в сад, именно по причине не адекватного электрика... Большей частью электрики это такие себе макаки которые умеют скрутить провода, иногда их пропаять, вопрос по поводу используемого флюса вводит их в ступор. Ответить на вопрос в физическом смысле использования провода большего сечения для мощных потребителей это уже за гранью их образования...




Возможно эти электрики такого же мнения о вас. Т.к. использовать пайку в силовых линиях согласно ПУЭ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО.

2.1.53 З’єднання, відгалуження та окінцювання жил проводів і кабелів треба
виконувати за допомогою опресовування, зварювання, паяння або стискних пристроїв (гвинтових, болтових тощо) з урахуванням вимог чинних інструкцій, затверджених в установленому порядку.
Не рекомендовано застосовувати паяння для з’єднання провідників силових кіл.





Ага, лучше просто скрутить или использовать ваговские клеммы)
Не рекомендовано, но и не запрещено, я насчёт пайки.
А собственно именно пайка обеспечивает минимальное переходное сопротивление при прочих равных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      20 декабря 2018 в 15:41 Гілками

serhiy69 19.12.2018 18:17 пишет:


Ага, лучше просто скрутить или использовать ваговские клеммы)
Не рекомендовано, но и не запрещено, я насчёт пайки.
А собственно именно пайка обеспечивает минимальное переходное сопротивление при прочих равных.



Ваговские клеммы не рекомендую, стремно с их нынешним качеством.
Какая проблема поварить скрутки, там делов на пару минут.
Я считаю, что у любого электрика, должен быть инвертор, не так дорого они сейчас стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      20 декабря 2018 в 18:28 Гілками

Dorosh 20.12.2018 15:41 пишет:

serhiy69 19.12.2018 18:17 пишет:


Ага, лучше просто скрутить или использовать ваговские клеммы)
Не рекомендовано, но и не запрещено, я насчёт пайки.
А собственно именно пайка обеспечивает минимальное переходное сопротивление при прочих равных.



Ваговские клеммы не рекомендую, стремно с их нынешним качеством.
Какая проблема поварить скрутки, там делов на пару минут.
Я считаю, что у любого электрика, должен быть инвертор, не так дорого они сейчас стоят.




Насчёт скрутки и ваговских клемм это был сарказм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      20 декабря 2018 в 21:48 Гілками

serhiy69 20.12.2018 18:28 пишет:

Dorosh 20.12.2018 15:41 пишет:

serhiy69 19.12.2018 18:17 пишет:


Ага, лучше просто скрутить или использовать ваговские клеммы)
Не рекомендовано, но и не запрещено, я насчёт пайки.
А собственно именно пайка обеспечивает минимальное переходное сопротивление при прочих равных.



Ваговские клеммы не рекомендую, стремно с их нынешним качеством.
Какая проблема поварить скрутки, там делов на пару минут.
Я считаю, что у любого электрика, должен быть инвертор, не так дорого они сейчас стоят.




Насчёт скрутки и ваговских клемм это был сарказм.




а что с ними не то, только не те что с эпика, а с контрабандными настоящими?

Змінено Supervisor (21:48 20/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Supervisor]
      20 декабря 2018 в 23:52 Гілками

Supervisor 20.12.2018 21:48 пишет:



а что с ними не то, только не те что с эпика, а с контрабандными настоящими?



1. Доступность оригинала.
2. Надежность по сравнению со сваркой.
Поварил, замуровал и забыл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      21 декабря 2018 в 12:09 Гілками

Dorosh 20.12.2018 23:52 пишет:

Supervisor 20.12.2018 21:48 пишет:



а что с ними не то, только не те что с эпика, а с контрабандными настоящими?



1. Доступность оригинала.
2. Надежность по сравнению со сваркой.
Поварил, замуровал и забыл




Тут пожалуй, поддержу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      25 декабря 2018 в 11:17 Гілками

Dorosh 20.12.2018 23:52 пишет:

Поварил, замуровал и забыл




А как заказчик может проверить качество выполненной сварки?

Змінено UncleStas (11:22 25/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      25 декабря 2018 в 14:20 Гілками

serhiy69 17.12.2018 21:57 пишет:

Yashka 17.12.2018 18:37 пишет:

serhiy69 10.12.2018 18:33 пишет:

Всем привет,

Не спеша подыскивается исполнитель для ремонта двух однушек в новострое.
Пытаюсь найти адекватного исполнителя на все работники...
Не простое это дело))
Цены имеют приличный разбег, и все себя хвалят;)
Может, кто то имел дело с конторой remvopros?
Всё не плохо рассказывают и показывают, уровень цен средний по Киеву, но с отзывами про них совсем туго, их очень мало в инете, и это довольно странно...



Либо у вас денег куры не клюют либо вам глубоко пофигу результат.

НЕ БЫВАЕТ ОДНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ на все работы! Это бред сказочников которые называют себя "комплексные бригады" и т.п. Надо самому разобраться в теме, изучить тематические форумы по всем спецобластям (электрика, сантехника, малярка и так далее). После чего определиться с материалами и вендорами, а потом искать тех, кто умеет с этим работать и варьировать с учетом этого. Пример. Я рашьше себе все делал пропиленовыми трубами, но в последной раз не смог найти адекватных, кто умеет это делать по нормальному. Пришлось все сделать на рехау обжимном потому что нашлись адекватные мастера, а материал уже шел прицепом. И так во всем. И весь процесс до винтика контролировать самому. И стыковать последовательность тоже самому. Вот только тогда получиться что-то адекватное.
Ни спорить ни доказывать я местным стройботам ничего не собираюсь, это давным давно аксиома доказанная горьким опытом не последовавших ей. Иначе смотри подчеркнутое вверху. Удачи в ремонте.




Безусловно рациональное зерно в ваших доводах есть, и со многим соглашусь.
Но быть по сути прорабом между случайно найденными специалистами, пусть и высокого класса, надо иметь прилично времени. Да, такой подход даст экономию думаю, процентов 20%, но и времени слопает прилично.
Ну найти готовую команду не просто, вот индикативным критерием выбрал для себя первым делом общение с электриком из таких "бригад", так как в этом я разбираюсь, пока все варианты таких бригад были посланы в сад, именно по причине не адекватного электрика... Большей частью электрики это такие себе макаки которые умеют скрутить провода, иногда их пропаять, вопрос по поводу используемого флюса вводит их в ступор. Ответить на вопрос в физическом смысле использования провода большего сечения для мощных потребителей это уже за гранью их образования...




Стосовно електриків, мій досвід ремонтів показав, що самий якісний і при цьому самий економний варіант - це найняти фірму, яка займається винятково електрикою.
Електрик з вулиці зробить може і не гірше але буде дорожче і більше з ним возитися прийдеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: hagen777]
      25 декабря 2018 в 14:32 Гілками

hagen777 18.12.2018 22:00 пишет:

Еще раз, я лично не клон и не бот и ничего не рекламирую Рекламирую - это когда за это платят, а мне хорошо сделали ремонт, и отвалила за это 15 килобаксов, но довольна и теперь делюсь

Да, действительно, смета и реальность - расходятся. У меня смета была на 165 тыс.грн., а вышло, кажется, на 215 или 220. Но эти ребята делают смету не от фонаря, а после выезда на объект и замеров/просчетов (бесплатно; я уточняю, потому что были другие, кто предлагал за деньги).

У меня очень простой ремонт а-ля лофт, материалы выбирала не самые дешевые, но мне повезло почти со всем по всяким акциям, так что вышла недорого и буржуйская плитка, и ламинат. Сантехнику брала вроде украинскую, но не самую бюджетную. Живу в этом ремонте уже практически полгода, всем довольна.

Черновые материалы доверила строителям - я все равно в этом не шарю, но они мне объясняли, где можно взять подешевле, а где лучше подороже. Это мне понравилось больше всего: конечно, не сразу, но я поняла, что ребятам можно доверять. И вроде ни на чем не на***ли.

По поводу стоимости ремонта: у меня с минимумом кухни (готовой) и техники (холодильник, стиралка) получилось классические полквартиры. Как я понимаю, это минимум. По отзывам, обычно ремонт - это от 50% до 100% стоимости самого жилья. Но у меня еще нюанс с тем, что 2 этажа. Имхо, в небольшой одноэтажной вполне можно уложиться в 50%.

Топикстартеру желаю беспроблемного ремонта. Это стресс и куча бабла в любом случае Я лишь знаю, что с ремвопросовцами по крайней мере не будет дополнительных траблов.




Я б не відштовхувався від вартості квартири, тому що вартість ремонту в новобудові десь в Бучі і в Києві буде коштувати однаково а вартість самої квартири сильно при цьому відрізнятися.
Також вартість на квадратний метр штука відносна - основні статті затрат припадають на кухню і санвузол, при чому це ті приміщення, ремонт в яких треба робити в любому випадку і бажано максимально якісно. Тому вартість ремонту наприклад двокімнатної і однокімнатної при рівній кількості санвузлів і площі кухні, не збільшиться пропорційно збільшенню площі додаткової жилої кімнати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Yashka]
      26 декабря 2018 в 14:25 Гілками

Yashka 17.12.2018 18:37 пишет:



НЕ БЫВАЕТ ОДНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ на все работы!




есть такой мастер, делает все виды работ, не пьет, стоимость работ на 1 м.кв.
контакты не дам

Змінено aleva (14:26 26/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: aleva]
      26 декабря 2018 в 14:52 Гілками

aleva 26.12.2018 14:25 пишет:

есть такой мастер, делает все виды работ, не пьет, стоимость работ на 1 м.кв.





Угу, это когда руки из правильного места, и делаешь сам для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      26 декабря 2018 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Ага, лучше просто скрутить или использовать ваговские клеммы)



Что вы все эти клеммы пинаете? Нормальная удобная штука, я на них 3 ремонта сделал - "ни одного разрыва" (с) уже 8 лет при хороших нагрузках на розетки, проверяю регулярно на всякий случай. Правда, покупал их в ассортименте еще тогда и с запасом, может сейчас и ширпотреб гонят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      27 декабря 2018 в 22:33 Гілками

Заканчиваю ремонт в новострое.
Окончательный итог еще не подвел, но изначально планируемые 100$/m2 за работу выросли до ~130$.
По материалам считать нецелесообразно, т.к. все заказывают разные "наборы".
ГК сейчас, как уже заметили, стоит как героин (работа).
Вообще мне попалась достаточно хорошая бригада в плане качества работ. Но вот с таймингом совсем не сложилось... Ценник тоже планировался ниже, но в процессе вырос из-за некоторых корректировок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: spd]
      29 декабря 2018 в 00:06 Гілками

spd 26.12.2018 23:17 пишет:

В ответ на:

Ага, лучше просто скрутить или использовать ваговские клеммы)



Что вы все эти клеммы пинаете? Нормальная удобная штука, я на них 3 ремонта сделал - "ни одного разрыва" (с) уже 8 лет при хороших нагрузках на розетки, проверяю регулярно на всякий случай. Правда, покупал их в ассортименте еще тогда и с запасом, может сейчас и ширпотреб гонят.



Мы не о розетках, а о коробках, как их проверить, они же замурованы
Качество сварки, если не доверяете, проверить легко, достаточно хорошими плоскогубцами попробовать оторвать шарик. Если перепален, то оторвется, если норм, то он как монолит.
Ну и смотреть, чтобы изоляция в начале скрутки не была оплавлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      29 декабря 2018 в 08:10 Гілками

Dorosh 29.12.2018 00:06 пишет:

spd 26.12.2018 23:17 пишет:

В ответ на:

Ага, лучше просто скрутить или использовать ваговские клеммы)



Что вы все эти клеммы пинаете? Нормальная удобная штука, я на них 3 ремонта сделал - "ни одного разрыва" (с) уже 8 лет при хороших нагрузках на розетки, проверяю регулярно на всякий случай. Правда, покупал их в ассортименте еще тогда и с запасом, может сейчас и ширпотреб гонят.



Мы не о розетках, а о коробках, как их проверить, они же замурованы
Качество сварки, если не доверяете, проверить легко, достаточно хорошими плоскогубцами попробовать оторвать шарик. Если перепален, то оторвется, если норм, то он как монолит.
Ну и смотреть, чтобы изоляция в начале скрутки не была оплавлена.




кто то еще делает электрику используя распредкоробки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      29 декабря 2018 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Мы не о розетках, а о коробках, как их проверить, они же замурованы



У меня не замурованы. Встал на табуретку, снял крышку и проверил.
А зачем их замуровывать? Крышку РК можно так и оставить, или покрасить, или обклеить обоями. Выключатели или розетки тоже замуровывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Supervisor]
      29 декабря 2018 в 21:18 Гілками

Supervisor 29.12.2018 08:10 пишет:


кто то еще делает электрику используя распредкоробки?



Хорошее замечание.
Да, действительно, в последнее время коробки ставим только на с/у, или когда нужно немного сэкономить. В принципе, не сложную комбинацию можно сварить и в глубоком подрозетнике.
НО, коробки возвращаются! С девизом: "Шлейфам - НЕТ, Коробкам над каждой серией от 3 в ряд розеток -ДА!"
При правильной организации проводки, не будет ни одного шлейфового соединения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: serhiy69]
      10 января 2019 в 15:41 Гілками

Поверьте моим познаниям в этом вопросе.
Бригада, сделавшая одному человеку отлично ремонт в этом году, не исключено, что сделает все "криво" другому человеку через месяц.
Можно рекомендовать лично мастера. Например сантехника или электрика. Даже тетю Машу- маляра можно.
Но не бригаду или фирму, ибо в ней сегодня одни работают люди, а завтра другие. Поэтому за 15 лет работы на строительном рынке, я знаю многих, но не могу никого лично рекомендовать на комплексный ремонт жилья или его строительство:-((

С отзывами в инете полная попа. Через два года существования ВсехРаботников мы удалили ВСЕ отзывы о мастерах, потому, что 99% отзывов липа самому себе. И все они были восторженные. Всего 50 тысяч отзывов удалили:-))) Жалоб от строителей было капец сколько.
Потом, мы запустили новую систему: отзыв принимается только от заказчика на размещенный у нас заказ, плюс проверяется звонком с заказчиком, плюс проверяется на фрод по кукам и IP.
Отзывов стало первое время мало, появились негативные. Зато стало все честно.
Но большинство интернет сайтов не делает, как мы, ведь владельцем выгодно, чтобы посетители думали, что сайт крутой и живой.... отзывов море.

Змінено FLASH (15:57 10/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: FLASH]
      10 января 2019 в 18:46 Гілками

FLASH 10.01.2019 15:41 пишет:

проверяется на фрод по кукам и IP


Это типа "отзыв принимается только с того ip, с которого размещался заказ"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: ssb]
      10 января 2019 в 21:43 Гілками

ssb 10.01.2019 18:46 пишет:

FLASH 10.01.2019 15:41 пишет:

проверяется на фрод по кукам и IP


Это типа "отзыв принимается только с того ip, с которого размещался заказ"?



Не совсем так. Наоборот, чтобы отзыв был написан именно с другого компа. Строители не шарят в нюансах и обычно когда пишут сами себе липовые отзывы, могут включить #VPN, но про куки не знают:-))

Змінено FLASH (21:44 10/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: FLASH]
      24 февраля 2019 в 20:17 Гілками

Блин мозг взрывается. Кто-то может внятно по человечески объяснить, в Киеве и пригороде остались ещё мастера, которые могут сделать ремонт в квартире или все уже в Европе??!! У меня уже паника, только нашёл одну фирму, начал читать отзывы - кошмар. Нашёл другую, начал общаться, слэнг вокзальный и нахваливание себя любимых. Что делать? Куда бежать? К кому обращаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: Dorosh]
      2 июня 2019 в 19:11 Гілками

Моя очередь.. Ремонт двушки 67, после строительного ремонта (т.е с демонтажем старого) озвучивают 3000 грн за м2 по полу только работы. Вопрос даже не в том, не слишком ли это дорого, а сколько прикинуть еще по материалам, хотя бы по черновым, в % ?

ЗЫ.

Господа айтишники, вы - нищеброды и лошары. (я тоже), "комплексная бригада" (с) рулит сейчас, и даже не надо фопы, и "вот эти вот 6%" :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1713
С нами с 04.12.2006

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: FLASH]
      6 августа 2019 в 17:26 Гілками

FLASH 10.01.2019 15:41 пишет:


Потом, мы запустили новую систему: отзыв принимается только от заказчика на размещенный у нас заказ, плюс проверяется звонком с заказчиком, плюс проверяется на фрод по кукам и IP.





Скажите, пожалуйста, это только о текстовых отзывах речь или о рейтинге без текста тоже? Звездочкам верить или как?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Капитальный ремонт двух однушек в новострое [Re: ivv]
      7 августа 2019 в 11:04 Гілками

ivv 02.06.2019 19:11 пишет:

Моя очередь.. Ремонт двушки 67, после строительного ремонта (т.е с демонтажем старого) озвучивают 3000 грн за м2 по полу только работы.




А это включает определенный перечень работ или все-все-все что только заказчик пожелает? Сложный многоуровневый потолок или какие еще конструкции из гк плюс теплые полы, кондиционер, приточно-вытяжая вентиляция с рекуператором и другие нижтяки - в сумме вполне будет стоить дорого (только по работам).

В общем, без перечня работ, 3к/м2 это много или мало - совсем не очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 15570

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія