autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (3/35)

пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 14:45 Гілками


Боянчег
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: nope]
      22 сентября 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Соседи





Соседей вычеркивай.
Я хоть и не в селе живу, но имею замечательных соседей со свинарником, из которого при некотором направлении ветра несет дерьмом на всю округу.



Понимаю....У меня даже рев петухов не услышишь по утрам. Не тот контингент.Хотя при всей прелести жизни иногда появляется желание уехать куда нить на ЮБК и там купить домик и довести его до ума. Ради детей.Так как нюхать свиней при перемене ветра это цветочки по сравнению с жизнью в Днепре.Бермудский треугольник- так называют Днепр многие его жители.Выбросы своих заводов + выбросы заводов окружающих городов. (днепродзержинск,никополь,кр.рог,запорожье......) от куда ветер не подует от всюду несет выбросы.Многие помнят один из дней прошлого года,когда все машины в городе на стоянках стояли рыжие в пыли--------Это о экологии конечно а не о стенах в которых живешь.

Змінено PREL-3 (15:00 22/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


это если принципально следовать по словам а если приблизительно то де то так и есть ...
и что вам не понравилось ?




Уровень комфорта в доме или квартире при прочих равных одинаков и субъективен. Кто-то любит клумбы сажать, а кому-то нужно метро рядом. Заявлять, что если хватает денег на дом, то однозначно дом лучше, глупо. Мне, к примеру, центральное отопление, газ и горячая вода в квартире больше нравятся, чем геморрой, нужный чтобы это обеспечить в доме.

ЗЫ сразу предупреждаю: не надо рассказывать, что я не знаю, что такое дом. Первые 25 лет своей жизни я жил в частных домах и прекрасно знаю все стороны этой медали. Родители живут в своих домах, мы с женой в квартире. Собираемся тоже купить дом, но я трезво смотрю на вещи. Дом в месте с инфраструктурой, обеспечивающей мои запросы будет стоить никак не меньше квартиры-трёшки в очень хорошем районе.




+1
увы - никак не меньше 5 трешек в том самом хорошем районе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа
Продолжать?




Может мне повезло.Магазин два-100 метров
школа-200 метров,300 метров,300 метров--все три в разные стороны
Супермаркеты--5 штук в округе максимум 500 метров самый дальний 1 км
следующие это 1,5 км в округе еще штук пять
работа 4 км (машина)
дорога--еще машины 4 асвальта привезу и состыкую с асвальтной(засыпать метров сто--подключу соседей)
милиция---а хрен его знает( толку от ее помощи)
соседи--по кругу
охрана--бобик( амстафф)К соседям не лезу они тоже,чужие не лазят
больница--так же по кругу от 1-3 км
Условия коммунальные все.Некоторые даже в центральную канализацию врезаны.Лично мне до централки ровно 35 метров.Но надо платить.У меня бункер на 8 м3 раз в год 70гр выкачка.Воду льем всей семьей. Экономить не привык( 33 года в квартире прожил)
Может я такой один везунчик






Да! Вам повезло. Вы просто живете в черте. А тут речь о равнозначных суммах. В Киеве - это только 30км зона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: aSa]
      22 сентября 2006 в 19:17 Гілками

Ну я писал о доме в СЕЛЕ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 20:28 Гілками

Мля, ну не пойму я... Ну объясните мне, что такое дом в СЕЛЕ и чем таким принципиальным он отличается щас от дома в городе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 20:39 Гілками

В ответ на:

Мля, ну не пойму я... Ну объясните мне, что такое дом в СЕЛЕ и чем таким принципиальным он отличается щас от дома в городе?




Ты что, серьёзно? Ты давно последний раз в селе был?

Рассказываю. Обычное село (на примере где родители жены живут, под Сумами):

- нет или газа, или водопровода (вода только холодная в любом случае) или и того, и другого разом;
- нет канализации;
- нет телефона;
- нет супермаркетов, часто нет и просто магазинов, а если есть, то продуктовые;
- нет больницы, вызов 03 или 02 нереален;
- нет детских садов. Вообще.
- нет кафе, а если есть, то сидеть там с местным контингентом... можешь себе представить;
- дороги кроме центральной и двух-трёх ещё - грунт;

продолжать лень.

Хуже всего, что местному населению часто тупо нефиг делать. То есть телевизор и бормотуха это весь культурный досуг. Вот в этом селе я теоретически могу купить дом - двухэтажный, кирпичный, с газом, с гаражом, новый, участок соток в 30-50 - просто за мою месячную зарплату, а потом жить там и работать удалённо. Но нафиг они мне там нужен, несмотря на лес и реку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 21:43 Гілками

Я в нем живу А в еще одно почти каждую неделю езжу
Но о таких страстях не слышал, честно. Допускаю, что такое может иметь место.
Но я так понимаю, что некорректно сравнивать квартиру, скажем, в Киеве, и дом в Сумской области. А то так можно досравниваться... Чай, дом в селе - хоромы тогда будут по сравнению с глиняной хибаркой в Зимбабве на реке Липмопо...
Если что-то сравнивать, то оно должно быть в пределах досягаемости. Квартира в Киеве - тогда и дом в Киеве или пригороде.
А это уже совсем другой коленкор.
ИМХО с домом даже в пригороде квартира и рядом стать не сможет, особенно в последнее время.
Газ - есть
вода - есть. Если нет - как минимум колодец не есть проблемой.
канализация - есть. Если нет - септик или яма тоже не проблема.
Телефон - это просто смешно. Есть ДжиЭсЭм, есть СДМА. У меня вот еще Укртелеком добрался.
По поводу магазинов - я как-то на карте ситуацию рисовал... Как грязи.
Больница - хоть областная, хоть киевская. Скорую вызывали без проблем.
Детские сады - есть, причем киевские им не чета. Разве что в Оболонских Липках.
Кафе. Боулинг. Биллиард. Кинотеатр. Все в пределах 10 минут езды.

Теперь называю минусы квартир (с моей точки зрения).
1. Соседи. Сверху, снизу, справа, слева. Читаем бесконечные темы на форуме о шуме. Лифт засран. Подъезд засран. Я обязан мириться с этими чужими людьми и их невоспитанными детьми.
2. Парковка. Вечная грызня, кто где станет. Если грызни нет - она будет с переселением новых соседей-автолюбителей. Безколесным машина просто мешает.
2а. Нечего парковать - вэлкам ту метро/маршрутку. Тихий ужос. Это, думаю, даже комментировать не нужно.
3. Коммуникации. Отопление нихрена не греет, вода грязная, каждый год нужно мучиться две недели, пока сети проверят. Постоянные найопки со стороны жеков.
4. Скорая - это ее еще дождаться нужно. Хорошо, приехала она. У вас всегда есть медикаменты, которые она вам вколет? Потому как у врача их нет.
5. Пробки. Выехать из Оболони - проблема, а о Троещине я вообще молчу. Там люди уже похожи на леммингов.
6. Недоразвитая молодежь. От постоянной безсонницы, вызванной спермотоксикозом, бродит по ночам под окнами и орет, как резанная. А иногда стонет, думая, что получаются песни.
Мне тоже продолжать лень.
Квартира - это уъязвимость и зависимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 22:31 Гілками

По поводу магазинов - я как-то на карте ситуацию рисовал...

=== И все продукты свежие-свежие, и ассортимент...

Больница - хоть областная, хоть киевская.

=== Областная-то в Киеве!

Детские сады - есть, причем киевские им не чета. Разве что в Оболонских Липках.

=== :-))))))))))

Кафе. Боулинг. Биллиард. Кинотеатр. Все в пределах 10 минут езды.

=== Мне бы на посмотреть боулинг в селе или кинотеатр с Долби :-)))
И кафе, которое кафе, а не забегаловка!



1. Соседи. Сверху, снизу, справа, слева. Читаем бесконечные темы на форуме о шуме. Лифт засран. Подъезд засран. Я обязан мириться с этими чужими людьми и их невоспитанными детьми.

=== Не наблюдается. Тихо и чисто.

2. Парковка. Вечная грызня, кто где станет. Если грызни нет - она будет с переселением новых соседей-автолюбителей. Безколесным машина просто мешает.

=== Мест под домом хватает. А еще и гараж у меня в 70 метрах

2а. Нечего парковать - вэлкам ту метро/маршрутку. Тихий ужос. Это, думаю, даже комментировать не нужно.

=== В Киеве на метро можно домой в 23-30 добраться. Как насчет села?

3. Коммуникации. Отопление нихрена не греет, вода грязная, каждый год нужно мучиться две недели, пока сети проверят. Постоянные найопки со стороны жеков.

Счетчики, бойлеры решают проблему

4. Скорая - это ее еще дождаться нужно. Хорошо, приехала она. У вас всегда есть медикаменты, которые она вам вколет? Потому как у врача их нет.

=== А в селе есть?

5. Пробки. Выехать из Оболони - проблема, а о Троещине я вообще молчу. Там люди уже похожи на леммингов.

=== Хм, а как же "День освобождения Киева"? Вечером посмотри на пр. Победы, например...

6. Недоразвитая молодежь. От постоянной безсонницы, вызванной спермотоксикозом, бродит по ночам под окнами и орет, как резанная. А иногда стонет, думая, что получаются песни.

=== Нормальная молодежь в нормальных районах. В селе пОдростки и мОлодежь в шахматные клубы ходят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 23:14 Гілками

В ответ на:

=== И все продукты свежие-свежие, и ассортимент...



Очень свежие.
В ответ на:

=== Областная-то в Киеве!



Я имел ввиду ту, которая в области. В частности, в Боярке. Ни лучше ни хуже многих киевских.
В ответ на:

=== :-))))))))))



От именно
В ответ на:

=== Мне бы на посмотреть боулинг в селе или кинотеатр с Долби :-)))



Магеллан на Теремках. Можно собственными глазами посмотреть и ушами послушать
В ответ на:

1. Соседи. Сверху, снизу, справа, слева. Читаем бесконечные темы на форуме о шуме. Лифт засран. Подъезд засран. Я обязан мириться с этими чужими людьми и их невоспитанными детьми.

=== Не наблюдается. Тихо и чисто.



Повезло.
В ответ на:

2. Парковка. Вечная грызня, кто где станет. Если грызни нет - она будет с переселением новых соседей-автолюбителей. Безколесным машина просто мешает.

=== Мест под домом хватает. А еще и гараж у меня в 70 метрах



Повезло. Это ненадолго.
В ответ на:

2а. Нечего парковать - вэлкам ту метро/маршрутку. Тихий ужос. Это, думаю, даже комментировать не нужно.

=== В Киеве на метро можно домой в 23-30 добраться. Как насчет села?



Авто решает проблему.
В ответ на:

3. Коммуникации. Отопление нихрена не греет, вода грязная, каждый год нужно мучиться две недели, пока сети проверят. Постоянные найопки со стороны жеков.

Счетчики, бойлеры решают проблему




В ответ на:

4. Скорая - это ее еще дождаться нужно. Хорошо, приехала она. У вас всегда есть медикаменты, которые она вам вколет? Потому как у врача их нет.

=== А в селе есть?



Вообще-то есть. Видел, но не вызывал (тьфу-тьфу-тьфу). А еще рядом есть врач.
В ответ на:

5. Пробки. Выехать из Оболони - проблема, а о Троещине я вообще молчу. Там люди уже похожи на леммингов.

=== Хм, а как же "День освобождения Киева"? Вечером посмотри на пр. Победы, например...



Это те, кто на Новобеличи едут?
В ответ на:

6. Недоразвитая молодежь. От постоянной безсонницы, вызванной спермотоксикозом, бродит по ночам под окнами и орет, как резанная. А иногда стонет, думая, что получаются песни.

=== Нормальная молодежь в нормальных районах. В селе пОдростки и мОлодежь в шахматные клубы ходят?




Под окнами не орут. Потому что окна не общие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      22 сентября 2006 в 23:26 Гілками

В 97 году, когда еще бомбили в Хорватии, страна уже строила дороги. Пока в Украине не начнут строить дороги, будет спор где лучше, в квартире или в доме.
В Европе, жить в доме мечтают многие, но не все могут себе это позволить. Дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: ChandlerBing]
      23 сентября 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:


Газ - есть





Это тебе повезло. Какая разница в цене участков "газ есть" - "газ проходит недалеко" - "газа нет"? Почти всё можно решить, даже на тырнет тарелку поставить. Только это влетит в такую копейку, что уж проще купить квартиру в хорошем доме и районе. Продавцы они тоже не дураки, разница в ценах нивелируется.

В ответ на:


вода - есть. Если нет - как минимум колодец не есть проблемой.





Угу. Почём насосы и бойлеры нынче? Автоматические? А электричество?

В ответ на:

канализация - есть. Если нет - септик или яма тоже не проблема.





Это да, это проще всего.

В ответ на:

Телефон - это просто смешно. Есть ДжиЭсЭм, есть СДМА. У меня вот еще Укртелеком добрался.





Тебе смешно? Мне вот нет. Мне для работы из дома _минимальный_ канал - полмегабита. И трафика месячного гига два (это только из дома). Скока гиг жопореза потянет?

В ответ на:

По поводу магазинов - я как-то на карте ситуацию рисовал... Как грязи.





Под Киевом - может быть. Одно "но": это сейчас оно _под_ Киевом. Завтра оно станет _в_ Киеве со всеми вытекающими - соседями, сносом развалюх, перегруженными дорогами и ты пы.

В ответ на:

Больница - хоть областная, хоть киевская. Скорую вызывали без проблем.
Детские сады - есть, причем киевские им не чета. Разве что в Оболонских Липках.
Кафе. Боулинг. Биллиард. Кинотеатр. Все в пределах 10 минут езды.





Ну это тебе _очень_ повезло. Это называется "жить в селе со всеми его преимуществами+всеми преимуществами города, но без его недостатков". Завидую. Честно. Сам собирался в позапрошлом году купить домик в Боярке/Ирпене/Буче, но из-за революций пролетел мимо уже подписанных контрактов и остался без денег. Теперь только кредит, а значит нескоро...

В ответ на:

Теперь называю минусы квартир (с моей точки зрения).
1. Соседи. Сверху, снизу, справа, слева. Читаем бесконечные темы на форуме о шуме. Лифт засран. Подъезд засран. Я обязан мириться с этими чужими людьми и их невоспитанными детьми.





Это тебе не повезло с соседями в городе и повезло в селе. Бывает ровно наоборот. Да и управу на соседей при минимуме настойчивости и желании найти легко (пробовал - знаю).

В ответ на:

2. Парковка. Вечная грызня, кто где станет. Если грызни нет - она будет с переселением новых соседей-автолюбителей. Безколесным машина просто мешает.





В радиусе 5 минут от меня три платные парковки. 6 рублей в день и никаких проблем. Плохо, что без отопления, тут гараж в селе выигрывает. Насчёт альтернативного транспорта ты неправ. Если мне нужно на работе забухать, я бросаю машину дома или под офисом и езжу на чём попало, от такси до метро. В селе без вариантов, трезвость норма жизни (знаю, что есть электричка и маршрутки, но они сильно неудобнее).

В ответ на:

3. Коммуникации. Отопление нихрена не греет, вода грязная, каждый год нужно мучиться две недели, пока сети проверят. Постоянные найопки со стороны жеков.





Отопление греет замечательно, вода чистая, за две недели - не две, а четыре (весной/осенью). Это да, это они плохие люди. Лечится бойлером.

В ответ на:

4. Скорая - это ее еще дождаться нужно. Хорошо, приехала она. У вас всегда есть медикаменты, которые она вам вколет? Потому как у врача их нет.





А в селе не так? В селе просто ложись и помирай, потому что тупо никто не приедет - пробовал, знаю. "Ищите транспорт... привозите больного... дадим аспирину..."

В ответ на:

5. Пробки. Выехать из Оболони - проблема, а о Троещине я вообще молчу. Там люди уже похожи на леммингов.





У меня три равнозначных пути дом-работа. Какой-то да свободен. А пробки... я помню, как по одесской трассе в Киев заезжать, когда все ломятся. Они везде есть. Это, кстати, плюс метро.

В ответ на:

6. Недоразвитая молодежь. От постоянной безсонницы, вызванной спермотоксикозом, бродит по ночам под окнами и орет, как резанная. А иногда стонет, думая, что получаются песни.





Ну насчёт тихой и интеллигентной сельской молодёжи можно много написать...

В ответ на:

Квартира - это уъязвимость и зависимость.




А я что говорю? Для меня "мой дом - моя крепость" главный аргумент за дом. Потому я его рано или поздно построю или куплю. Но огульно хаять жизнь в квартирах глупо. Свои преимущества квартира имеет, причём _в среднем_ - значительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: lexey111]
      23 сентября 2006 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Это тебе повезло. Какая разница в цене участков "газ есть" - "газ проходит недалеко" - "газа нет"?



Да, повезло. Газ на участок я завести уже не могу... Спасибо родному СССРу за хоть какие-нить бесплатные газовые магистрали
В ответ на:

Угу. Почём насосы и бойлеры нынче? Автоматические? А электричество?



Ровно столько же стоят, сколько и в квартиру См. пост АлексаАудиКупе
В ответ на:

Тебе смешно? Мне вот нет. Мне для работы из дома _минимальный_ канал - полмегабита. И трафика месячного гига два (это только из дома). Скока гиг жопореза потянет?



Не, ну погодь. речь шла о телефоне. Интернет - да, проблема. Временная.
В ответ на:

А в селе не так? В селе просто ложись и помирай, потому что тупо никто не приедет - пробовал, знаю. "Ищите транспорт... привозите больного... дадим аспирину..."



Медицина - это отдельная тема. В городе можно точно также ложиться и помирать, потому что НИКТО не поможет. Знаем, проходили. Какая разница, где помирать - дома, и никуда ехать не нужно, или в корридоре больницы, куда скорая привезет?

Ну в общем-то понятно, что спор у нас беспредметный, хотя отчего с хорошим человеком иногда и не поговорить Беспредметный потому, что все привязано к конкретным районам/местоположениям и к конкретным житейским ситуациям. Я выбрался из района с вышеописанными недостатками в район с вышеописанными преимуществами, у меня такая ситуация. У кого-то нет вариантов с землей, тогда квартира за счастье, это понятно. Потому спорить со своих колоколен бесполезно (это как в том мультике - «круг-квадрат-цилиндр»).
Потому
В ответ на:

Свои преимущества квартира имеет, причём _в среднем_ - значительные.



выглядит с разных сторон по-разному. Ну не вижу я никаких значительных преимуществ квартиры при нынешних на нее ценах, хоть застрели. Но противоположное мнение послушать всегда очень интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Лично меня жаба давит платить стока за 4 стены в (+) [Re: ChandlerBing]
      23 сентября 2006 в 13:25 Гілками

муравейнике без всяких перспектив. Билят, наши киевские цены уже дороже чем в том же Тель-Авиве где минимальная!!! з/п 1000 баксов (уборщицы, сиделки, охранники), а уж ай-тишник сравнимой с моей позиции получает хотя бы 2,5 куе с неслабым соцпакетом (соцстраховка, амортизация авто,обеды - за счет фирмы). Нуегонах, я не стану кормить наших нуВОРишей!
Уж лучше столько же (или искорее меньше) за дом - все же никто из квартировладельцев так и не опроверг одного из аргументов в пользу дома - помимо изначально большей жилполщади при желании ее всегда можно расширить ГОРАЗДО дешевле чем квартирную (типа обмена 3=2+2 или 2=2+1). Хотя это требует БОЛЬШЕГО личного участия (формулу деньги=время никто однако не отменял ) НО, даже пресловутое житье вместе с родителями в одной квартире и в двух полудомах - это две БОЛЬШИЕ разницы. С одной стороны и ребенка можно бабушке/теще/свекрови оставить и с другой стороны никого не трогает а чем это мы с таким шумом занимаемся в час ночи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Дом против квартиры. [Re: photographer]
      23 сентября 2006 в 13:27 Гілками

Так и у нас дорого.. Вот к примеру, квартирка в Киеве у самого метро в спальном районе. 20 мин до центра на метро. Можно продать за 100 000. А какой дом и где можно купить за эти деньги?

И еще вопрос автору топика у которого дом в Днепре.. А земля у вас приватизированная? Или если город решит построить там высотку то вас снесут и переселят в квартиру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: ChandlerBing]
      23 сентября 2006 в 13:38 Гілками

В ответ на:


Да, повезло. Газ на участок я завести уже не могу... Спасибо родному СССРу за хоть какие-нить бесплатные газовые магистрали





Это ты Вове Путину расскажи, что СССРу спасибо, а то он на наши трубы нехорошо поглядывает =)

В ответ на:

Угу. Почём насосы и бойлеры нынче? Автоматические? А электричество?



Ровно столько же стоят, сколько и в квартиру См. пост АлексаАудиКупе





Несравнимо. Во-первых, в нормальную квартиру этого вообще не нужно, а во-вторых, бурение скважины, установка насоса и ты пы стоит сильно хороших денег. Где-то пролетала цифра 30 метров глубины - 15 тыщ... не знаю, надо спросить у знакомых, почём они делали, но помню, что ругались матными словами. Если электрическое отопление, то мои друзья отдают зимой по 350 баксов в месяц. Летом, правда, не платят =)

В ответ на:

Не, ну погодь. речь шла о телефоне. Интернет - да, проблема. Временная.




Ладно, с телефоном проблем почти нет. А временность интернета... это ты оптимист. Дай бог дайлапа появится в обозримом будущем (лет 5-7) по сёлам.

В ответ на:

Медицина - это отдельная тема.




Не скажи. Я в позапрошлом году плотно сталкивался с нашей медициной, вытягивали друга. Два раза его спасла только "скорая", буквально 15 минут бы ещё и всё. Потом, понятно, по 300-400 баксов в день на лекарства уходило, врачи сразу сказали "нет денег - готовьте место на кладбище", но если б не "скорая", то... Простудился он неудачно.

В ответ на:


Ну в общем-то понятно, что спор у нас беспредметный, хотя отчего с хорошим человеком иногда и не поговорить





Взаимно =)

В ответ на:


Ну не вижу я никаких значительных преимуществ квартиры при нынешних на нее ценах, хоть застрели. Но противоположное мнение послушать всегда очень интересно.




Не, такие цены вообще непонятно за что дерут, это ясно. Очень плохие люди. Но на доме ты сильно не съэкономишь. Я считал =) Чтобы обеспечить в доме, построенном с нуля уровень комфорта, который уже есть в квартире с базовой комплектацией, нужно дофига сил и средств, а в некоторых случаях и очень сильно дофига. Вот тебе и преимущество. Это как с тюнингом: кто-то будет лишнюю лошадь из мотора выдавливать, неделями перебирать ходовую, любовно форсировать движок и чиповать турбину, а кому-то с головой хватает семейного универсала в базе, и хрен с ним, что он сотку 15 секунд набирает. Правда, расходы на дом растянуты на много лет, только это и радует... потому что кредит на квартиру в этой стране я брать не стану. Дом на побережье в Монпелье - море, горы, Франция - мне купить реальнее... дожились.

Я вот вообще по съёмным квартирам мыкаюсь. Буду, наверное, перебираться в съёмный домик, если найду недалеко от Киева баксов за 450-550 в месяц. Из соображений тёплого гаража, простора для ребёнка и клумбы для жены, пусть тешит свою деревенскую душу. Свой дом в Донецке продал, как в Киев уезжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: lexey111]
      23 сентября 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Я вот вообще по съёмным квартирам мыкаюсь



Теже деньги, что за кредит, только даришь чужим людям.

Лично меня кваритра привлекает тем, что я живу рядом со школой, дворцом пионеров, парком. Отвести ребёнка на занятия - 15 минут, со школы сама прийдёт потом, сходит на занятия. Дом в центре города мне не по карману, а из-за города не наездишься. Кроме того для поддержания дома и участка в надлежащем состоянии нужно постоянно прилагать усилия, а мне лень. Может лет через 10, когда ребёнок закончит школу и будет жить отдельно, я подумаю о переезде в дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: Кинжальный прострел]
      23 сентября 2006 в 20:38 Гілками

В ответ на:


Теже деньги, что за кредит, только даришь чужим людям.





Да? Я плачу за трёшку 350 (давно живу), то-сё, тырнет-лектричество-стоянка ещё максимум две сотни набегает, это 550. Кредит на 20 лет всего на 70 тыщ выливается в 900 в месяц+те же две сотни сверху. Для меня разница есть. И точно жаба давит переплачивать втрое... сегодня я мог бы себе позволить такую выплату, даже с кредитом на машину, но что будет завтра? Я всего лишь системный аналитик, а не нефтяной магнат.

В ответ на:

Кроме того для поддержания дома и участка в надлежащем состоянии нужно постоянно прилагать усилия, а мне лень. Может лет через 10, когда ребёнок закончит школу и будет жить отдельно, я подумаю о переезде в дом.




Золотые слова!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      23 сентября 2006 в 20:42 Гілками

Прочитал всю ветку
Прикольно люди пишут
Самое интерестное что против дома в основном пишут люди которые своих домов не имеют, и находят тысячи причин чем дом хуже квартиры, поправлюсь дом в пригороде.
Знаю людей с нашего форума которые купили землю, строят дома и не учавствуют в дискусии, и помоему это правильно - бесполезно.
Похоже на обсуждение установки газа в автомобиль: люди которые никогда не ездили на газу рассуждают о том как это плохо движку и т д.
Странно, есть у меня знакомый. Построил дом 7 лет назад в Николаевке, по житомирской трассе 30км. Со временем купил квартиру в городе, сделал ремонт...
А потом продал, на вопрос почему, ответил так: а не хочу жить в квартире, врядли поймешь если ты не жил в своем доме
И это при том что у него 2е детей, один в школу пошел второго ребенка в садик возят. Отаке
Еще вспоминаю друга детства, лет 5 назад начал дом строить, километров 20 от Киева, смотрел на него как на умалишенного когда тот увлеченно расказывал про строительство. Сейчас взгляд на это поменялся на противоположный, и восхищаюсь другом который таки построил СВОЙ дом.
Так что сколько людей столько мнений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Bacila]
      23 сентября 2006 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Прочитал всю ветку
Прикольно люди пишут
Самое интерестное что против дома в основном пишут люди которые своих домов не имеют, и находят тысячи причин чем дом хуже квартиры, поправлюсь дом в пригороде.
Знаю людей с нашего форума которые купили землю, строят дома и не учавствуют в дискусии, и помоему это правильно - бесполезно.
Похоже на обсуждение установки газа в автомобиль: люди которые никогда не ездили на газу рассуждают о том как это плохо движку и т д.
Странно, есть у меня знакомый. Построил дом 7 лет назад в Николаевке, по житомирской трассе 30км. Со временем купил квартиру в городе, сделал ремонт...
А потом продал, на вопрос почему, ответил так: а не хочу жить в квартире, врядли поймешь если ты не жил в своем доме
И это при том что у него 2е детей, один в школу пошел второго ребенка в садик возят. Отаке
Еще вспоминаю друга детства, лет 5 назад начал дом строить, километров 20 от Киева, смотрел на него как на умалишенного когда тот увлеченно расказывал про строительство. Сейчас взгляд на это поменялся на противоположный, и восхищаюсь другом который таки построил СВОЙ дом.
Так что сколько людей столько мнений




ну я жил в частном доме 7 лет. даже не в доме в квартире в коттеджного типа. и то там надо производить работы по хозяйству, я не говорю уже про полноценный дом в селе. Так вот ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО эти все работы по хозяйству внапряг. я лентяй по натуре. для меня большой трудовой подвиг - это убрать квартиру, а вы говорите про содержание своего дома. мое когда и буду зарабатывать достаточно чтобы содержать прислугу, тогда подумаю о доме , но и то в пределах города, а пока только квартира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75160

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія