autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (35/35)

Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Дом против квартиры. [Re: Spero meliora]
      2 августа 2012 в 05:41 Гілками

Spero meliora 02.08.2012 00:58 пишет:

Анжинер 01.08.2012 19:28 пишет:


Тут оно не понятно. Со мной работает человек учившийся/работавший в Москве (ну схожие у нас менталитеты, и мы часто тупо все повторяем за москалями), так он говорит что в Москве народ тоже живет в квартирах, и о котеджах даже не думает.


Да все понятно-расстояния сам прикинешь?Что такое в Москве жить за городом,предствляешь?У меня сестра живет На Остоженка,дача на Барвихе.Около 40 км расстояние проезжается за несколько часов,в лучшем случае.В Киеве от окраины до центра 10-15 км,полчаса от силы.Сравни.Нафига им жить за городом и тратить по 3-4 часа каждый день на дорогу?



ХЕЗ. Я смотрел на яндекс-пробки. Москва выглядит довольно зловеще. Но все равно ИМХО можно что-то найти в подмосковье, рядом с дорогой. Хотя опять таки, ХЕЗ. Да и кроме москвы, есть Питер, где такой транспортной проблемы нет. А все равно, народ набивается в квартиры и живет как в муравейнике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Дом против квартиры. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 августа 2012 в 05:58 Гілками

ЛенивыйПенсионер 02.08.2012 00:18 пишет:

На фоне всего этого лично я склонен считать, что через 5 лет количество людей, которым по карману загородный дом - скорее снизится, чем вырастет. Строго говоря, большая часть уже давно построилась, а социальные лифты у нас работают весьма тухло.


На всем этом кризисе, цены на квартиры умудряются расти, и если нормальная квартира в к примеру 100 квадратов программисту может только присниться, то дом уже вполне реален. А имея постоянный доход, его можно и достраивать потихоньку. Давайте будем реалистами. Кредиты под 3% есть и будут только в воображении Азарова. И давайте подумаем что может купить человек в к примеру 25 лет с зарплатой в 1.5...2 килобакса. Это или убитая однушка в убогом месте, или дом без внутренней отделки. На строимдоме ИМХО все еще народ не отошел от эйфории когда строили сараи без фундамента за пол мегабакса. И им все еще сниться рентабельность в 400%. ИМХО у рынка каркасников в категории 30...50 килобаксов без отделки еще много перспектив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дом против квартиры. [Re: Анжинер]
      2 августа 2012 в 09:00 Гілками

Анжинер 02.08.2012 05:41 пишет:

Но все равно ИМХО можно что-то найти в подмосковье, рядом с дорогой. Хотя опять таки, ХЕЗ.




там вже років 15 пробки на в'їзд. до МКАДу щоб доїхати треба у пробці постояти. це, до речі, про переваги однієї дороги у місто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Дом против квартиры. [Re: ]
      2 августа 2012 в 10:33 Гілками

Вот чего я и говорю - танунах что бы все рванули за город жить! (не надо агитировать ) Будет потом по сценарию москалей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Анжинер]
      2 августа 2012 в 10:51 Гілками

Анжинер 01.08.2012 19:45 пишет:


Для "понаехавшего" и уже "уехавшего", что такое Министерка? Земли на самом деле дофига. Достаточно поколесить вокруг Киева. Причем ОЧЕНЬ дофига. Чтобы проверить, достаточно глобуса гугла или яндекс-карт.



Министерка, оно же озеро Редькино - это здесь: гугл карты
Считается (да и является, пожалуй) самым чистым озером Киева. Находится в городской черте.

Анжинер 01.08.2012 19:45 пишет:


В ответ на:


2. Цена такой земли - заоблачная. Притом эту иллюзию питают как текущие владельцы этой земли, так и потенциальные покупатели. И между собой они не говорят, за счет чего иллюзия продолжает держаться. В то же время периодически появляются объявы типа - срочно продам участок 10 соток на Министерке за 50 тыс. Или покупки 5,5 соток за 20 тыс.



Еще есть иллюзия что дом это сотни киллобаксов. В принципе так оно и есть, но к примеру можно купить евродомовский домик за 30к и сразу начать жить. Тоесть перестать снимать, и спокойно строиться. Для отопления двух китайских термодуек за глаза. Еще понадобиться душевая кабинка, бойлер и унитаз.



Ключевое преимущество, о котором забывают: стройка дома - растянутые во времени затраты. Квартира, как правило, это либо ипотека, либо вся сумма здесь и сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Дом против квартиры. [Re: breakneck]
      2 августа 2012 в 11:10 Гілками

breakneck 02.08.2012 10:51 пишет:

Ключевое преимущество, о котором забывают: стройка дома - растянутые во времени затраты. Квартира, как правило, это либо ипотека, либо вся сумма здесь и сейчас.



Экзактли!!!! Плюс, совершенно легко решаются проблема "ой, забыли кладовку сделать". Или "нужна еще одна спальня". Просто достроили и все. Многие вообще, делают стены с крышей, пару комнат, и живут годами, ждут когда дополнительная жилплощать понадобится, и когда понадобилась, уже шпаклюют, двери ставят итд.

Да. Против дома в городе. За городом (в далике от электричек, маршруток, итд) быдла всеже гораздо меньше чем в городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: Анжинер]
      2 августа 2012 в 11:45 Гілками

Анжинер 02.08.2012 05:58 пишет:

нормальная квартира в к примеру 100 квадратов программисту может только присниться



Ну я, значит, года два уже сплю и не просыпаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: breakneck]
      2 августа 2012 в 15:32 Гілками

breakneck 02.08.2012 10:51 пишет:

Ключевое преимущество, о котором забывают: стройка дома - растянутые во времени затраты. Квартира, как правило, это либо ипотека, либо вся сумма здесь и сейчас.




таки да. я не готов к кредитам. у меня жена до сих пор вспоминает как хорошо что мы не взяли как все в кредит квартиру в 2007 году


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11395
С нами с 20.09.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: Анжинер]
      2 августа 2012 в 16:31 Гілками

В ответ на:

И давайте подумаем что может купить человек в к примеру 25 лет с зарплатой в 1.5...2 килобакса. Это или убитая однушка в убогом месте, или дом без внутренней отделки.




А не надо ничего думать. Уже все придумали. Молодым - аренда (я имею ввиду нормальный рынок, эуропа). Мобильность, простая смена жилья при росте з/п и т.д.

после 50-и можно и оседать в своем.

И туда надо двигаться, как можно скорее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: maksym]
      2 августа 2012 в 16:44 Гілками

ну мы как бы обсуждаем реалии - тут счет на километры до работы, а вы о европах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Дом против квартиры. [Re: maksym]
      2 августа 2012 в 19:40 Гілками

maksym 02.08.2012 16:31 пишет:

В ответ на:

И давайте подумаем что может купить человек в к примеру 25 лет с зарплатой в 1.5...2 килобакса. Это или убитая однушка в убогом месте, или дом без внутренней отделки.




А не надо ничего думать. Уже все придумали. Молодым - аренда (я имею ввиду нормальный рынок, эуропа). Мобильность, простая смена жилья при росте з/п и т.д.

после 50-и можно и оседать в своем.

И туда надо двигаться, как можно скорее.



Тут вам не Эвропа. Тут у нас 50и летним работу найти сложно. Не то чтобы деньги на стройку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Дом против квартиры. [Re: US7IGN]
      2 августа 2012 в 19:42 Гілками

US7IGN 02.08.2012 16:44 пишет:

ну мы как бы обсуждаем реалии - тут счет на километры до работы, а вы о европах



Я посмотрел, где бы я мог работать, и построился так тобы было удобно добираться до работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: Анжинер]
      3 августа 2012 в 09:12 Гілками

а я работаю по всей стране и за ее пределами. и вообще не знаю где буду завтра и что со мной будет завтра. расположение дома выбиралось исключительно по местности - место тихое, мне там нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Дом против квартиры. [Re: US7IGN]
      3 августа 2012 в 09:47 Гілками

US7IGN 03.08.2012 09:12 пишет:

а я работаю по всей стране и за ее пределами. и вообще не знаю где буду завтра и что со мной будет завтра. расположение дома выбиралось исключительно по местности - место тихое, мне там нравится.



А кто знает что с ним будет завтра? Покажите мне такого оптимиста!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12279
С нами с 21.04.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: Анжинер]
      3 августа 2012 в 09:58 Гілками

Анжинер 03.08.2012 09:47 пишет:

А кто знает что с ним будет завтра? Покажите мне такого оптимиста!!!




посмотрите на генплан города и многое станет понятным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.10.2013

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      19 декабря 2016 в 13:13 Гілками

Я живу в пригороде с 1998 года, в 10 км от Киева в Житомирском направлении. По ощущениям - более комфортно, нежели в квартире. Плюсов намного более.

Змінено Anna Kondor (13:14 19/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Anna Kondor]
      19 декабря 2016 в 15:28 Гілками

Anna Kondor 19.12.2016 13:13 пишет:

Я живу в пригороде с 1998 года, в 10 км от Киева в Житомирском направлении. По ощущениям - более комфортно, нежели в квартире. Плюсов намного более.




А чего вдруг появилась необходимость поднять "мертвую" уже 4 года тему? Причем на грани флуда. Практически бессмысленное мозгоизвержение.
Спамить начнем?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: doctor_b]
      19 декабря 2016 в 21:52 Гілками

doctor_b 19.12.2016 15:28 пишет:


Спамить начнем?.



так в соседней теме уже участки на продажу... а вообще смешно читать сообщение о преимуществах жизни в доме по сравнению с квартирой от человека, который с 8-ми лет живет в доме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Дом против квартиры. [Re: Anna Kondor]
      19 декабря 2016 в 23:26 Гілками

Anna Kondor 19.12.2016 13:13 пишет:

Я живу в пригороде с 1998 года, в 10 км от Киева в Житомирском направлении. По ощущениям - более комфортно, нежели в квартире. Плюсов намного более.





Только очень одиноко,поговорить-поделиться не с кем,да Аня?Высокие заборы тоже не несут позитива.



Змінено LoveLas (23:28 19/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75157

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія