autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (2/35)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 12:52 Гілками

Мы о преимуществах или недостатках вообще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: МУР]
      22 сентября 2006 в 12:53 Гілками

Просто интересно, что Вы называете минусами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Саша я потдердживаю тебя а не опровергаю [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


это если принципально следовать по словам а если приблизительно то де то так и есть ...
и что вам не понравилось ?




Уровень комфорта в доме или квартире при прочих равных одинаков и субъективен. Кто-то любит клумбы сажать, а кому-то нужно метро рядом. Заявлять, что если хватает денег на дом, то однозначно дом лучше, глупо. Мне, к примеру, центральное отопление, газ и горячая вода в квартире больше нравятся, чем геморрой, нужный чтобы это обеспечить в доме.

ЗЫ сразу предупреждаю: не надо рассказывать, что я не знаю, что такое дом. Первые 25 лет своей жизни я жил в частных домах и прекрасно знаю все стороны этой медали. Родители живут в своих домах, мы с женой в квартире. Собираемся тоже купить дом, но я трезво смотрю на вещи. Дом в месте с инфраструктурой, обеспечивающей мои запросы будет стоить никак не меньше квартиры-трёшки в очень хорошем районе.



, просто все не так критично как ты пишешь....

ПысЫ немного ошибся адресом эта джля СашиАудиКупе....:)

Змінено Red_avenger (12:55 22/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

я тебя не опровергал а немногопоправлял [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 12:59 Гілками

и совсеми аргументами согласен, есть проблема я написал как примерно бороться.

я имею представление о честном секторе под Киевом
у мну есть бабушка в с Б.александрвка и я там жил долго....раз
и есть дом- дача в с.Семиполки там есть все! и телики и видики и мы не бываем там по полгода ... все что воруют - только на огороде...65соток!45 под огородом

поверь я все это прекрасно знаю и представляю как это далеется...
дитё каждый год с женой отправляю в село...и я знаю где Гимор и как бороться- так вот это все не Бютжетно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Саша я потдердживаю тебя а не опровергаю [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 13:00 Гілками

В ответ на:

, просто все не так критично как ты пишешь....




Кому как. Желающие преодолевать сложности пусть преодолевают, что мне, жалко, что ли. Если кому-то общение с соседями-наркоманами ненапряжно, то и флаг ему в руки.

И, между прочим, я не заявляю, что это всё фатально. Просто нафига иметь больше геморроя за те же деньги?

В _общем_ случае дом _намного_ проблемнее. Начиная от водопровода и заканчивая забором. Этих забот в квартире просто нет, так что многие выбирают комфорт квартиры, хотя вполне могут позволить себе дом. Меня вот приусадебное хозяйство бесит, а нанять садовника я себе не могу позволить.

Я буду дом брать только из соображений "сам себе хозяин".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

ну есть и еще один аспект [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 13:02 Гілками

Дом - это престижнее...а не только "Я буду дом брать только из соображений "сам себе хозяин". " )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ну есть и еще один аспект [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Дом - это престижнее...а не только "Я буду дом брать только из соображений "сам себе хозяин". " )))




А вот это как раз, извините, глупость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Саша я потдердживаю тебя а не опровергаю [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В _общем_ случае дом _намного_ проблемнее. Начиная от водопровода и заканчивая забором. Этих забот в квартире просто нет, так что многие выбирают комфорт квартиры, хотя вполне могут позволить себе дом. Меня вот приусадебное хозяйство бесит, а нанять садовника я себе не могу позволить.



а вам ведь моя логика не нравилась?
проблемы водопровода -электричества - забора лечатся ББольшимивливаниями ем это в квартире... и в доме ты сам себе как захочешь так и зделаешь, а квартира тока такая как жек (примерно) - касательно Гарводы- канализации и так далеее....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

ну почему же покупают 600 как престиж или такого нету? [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 13:06 Гілками

!
если мы вообщем о ДОМе говорим и не обязательно в селе а в Городе...
есть участки в районе Туполева - 6! соток = 105 тыщ....
так на 6 сотках развернуться то негде... тока дом - гараж - "подсобка" (беседка....)
и все ... отсталось место под 3 дерева. ..
эта цена оббразовалась не изза престижа?
или кончазаспа? или котджный городок "Золотые ворота"...

Змінено Red_avenger (13:08 22/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: ChandlerBing]
      22 сентября 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, что Вы называете минусами



Вот вот и я о том же. МИНУСЫ.
Для себя сделал вывод.Если во дворе делать все серьезно то простоит больше затраченных денег.
Немного отвечу на свой же вопрос
Квартира. Стены только внутри.
Дом и там и там.Сделать добротно на улице и не будешь возвращаться к ним лет 7-10 более.
Забор--кирпичный простоит 70 лет и более.Наборной бетонный стоит в два раза дешевле, через 5 лет начинает разваливаться
Огородов нет.Зелень круглогодичная,березки,ели, туи,цветы(летом)Стричь газончик меня просто тащит.
Многие говорят в своем доме работы много. Если делать нормально не много -зато сколько потом удовольствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ну почему же покупают 600 как престиж или такого нету? [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 13:15 Гілками

Сорри, я уже вообще не успеваю следить за твоей логикой.

Смотри: для организации уровня комфорта, сходного с уже имеющимся в любой квартире, нужны а) большие и б) регулярные траты. НАФИГА КОЗЕ БАЯН? Дом покупают ясно осознавая все проблемы и имея желания и денег их решать больше, чем лени. Для меня "мой дом - моя крепость" единственный аргумент в пользу дома, перевешивающий все возникающие сложности. Кому-то это возможность стричь травку. Кому-то возможность сказать "...вот у меня в усадьбе...".

Вопрос "престижа"... ну детский сад вообще. Если у тебя дом в Конче-Заспе или ещё где, типа рядом с дачкой Януковича, то да, престиж. А считать обычный дом в обычном селе круче трёшки на "оболонских липках"? Не, ну если комплексы какие мучают, то можно, а если посмотреть правде в глаза - то ничуть не престижнее, скорее наоборот.

Престиж это когда коттеджный посёлок, своя секьюрити и ты пы. Но мы ж вроде не о таких домиках, тем более что тогда всё равно рулят квартиры в кондоминиумах и всякие там люксы-пентхаусы.

ЗЫ 600-й для престижа, малиновые пиджаки, цепи и гайки золотые... каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: ну почему же покупают 600 как престиж или такого нету? [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 13:20 Гілками

то есть вы хотите сказать, что не покупают и не строят дома только изза престижа?
я заню таких людей, может это со стороны ивыглядит и глупо, но как про малиновые пиджаки - каждому своё...
и заметте я не писал что Дом или квартира плохо...
я все время говорил что каждому своё...или не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ну почему же покупают 600 как престиж или такого нету? [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 13:26 Гілками

Я, наверное, тупой.

Я говорю, что лучше дом или квартира каждый решает для себя сам на основании своих предпочтений и возможностей. Но нельзя говорить, что если хватает денег на дом со всеми затратами, то нужно брать дом, а не квартиру.

У моего друга дом на Осокорках, 30 тыщ баксов. Соседний 4.5 лимона. Соседний с другой стороны - 5 лимонов. С третьей - развалюха советских времён, тыщ 5. Каждому своё. У каждого своё понимание престижа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: ну почему же покупают 600 как престиж или такого нету? [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Я, наверное, тупой.
Я говорю, что лучше дом или квартира каждый решает для себя сам на основании своих предпочтений и возможностей. Но нельзя говорить, что если хватает денег на дом со всеми затратами, то нужно брать дом, а не квартиру.
У моего друга дом на Осокорках, 30 тыщ баксов. Соседний 4.5 лимона. Соседний с другой стороны - 5 лимонов. С третьей - развалюха советских времён, тыщ 5. Каждому своё. У каждого своё понимание престижа.




Скажите мне пожалуста или тыкните носом!
Где я писал что ДОМ покупают ТОЛЬКО ИЗЗА ПРЕСТИЖА!!!
я ведь сказал что исшо одним аргументом может быть Престиж, а не только мой дом моя крепость....
Или обратно что то не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ну почему же покупают 600 как престиж или такого нету? [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.




В ответ на:

Дом - это престижнее...а не только "Я буду дом брать только из соображений "сам себе хозяин". " )))




В ответ на:

то есть вы хотите сказать, что не покупают и не строят дома только изза престижа?




Ладно, спишем на взаимное недопонимание =) я так вижу, что позиции у нас одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

сагласен! [Re: lexey111]
      22 сентября 2006 в 13:40 Гілками


пишу одно а думаю о другом ...
Но дмали мы тут "Большинство" об одном и том же ....:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 13:58 Гілками

Дом выгоднее квартиры выходит.
Я о "городах-спутниках". Где частный сектор и муравенйики в общем вперемешку, уровень цифилизации примерно одинаков (конечно ниже центровых районов Киева, но думая одинаков с дальней Затрещиной/Харьковским/новоДарницей). Сосбственно ключевое при выборе дома\участка таки да располоение определяющее на 90% наборов + и -. Напроимер в той же Буче удаление на 1-2 км от маршрутов общественного траснорпта РЕЗКО удешевляет стоимость, при том что по сути остальной набор комфорта тот же. И в отлчии отквартиры здесь выбор более гибок.
У меня частный случай, но проведу на примере родителей - в 2003 осенью купили дом 100кв и 15 соток за 15куе, вкинули еще порядка 10 в учаток, забор и пристройку 60кв к дому. Дом в 1 км от Варшавки, 30 минут пешком до центра Бучи, в 10 минутах магазин "малый джентельменский набор" - хлеб, молоко, пиво, водка, сигареты. улица асфальт (кроме спуска к родакам, но опять же вполне решаемо в соседнем Мелиораторе нанять бульд, и пару машин с гравием). Все освещено. Газ, свет, вода (канализация яма). Тогда за эти деньги дай бог 2ку на окраине купит ьможно было, если не 1ку. И ВСЕ, захотишь расширений - выкладывай половину от ТЕКУЩЕЙ стоимости жилья (50 штук чтоб до трешки, прально?). Дом чем хорош - при наличии физического места на участке (мораль - меньше 8-10 соток не брать) если надо расшириться цена вопроса заметно мекньше. А что с квартирой можно сделать- тока перпланировку да ремонт.
1. Соседи - да, правду говорят - покупая дом сомтри на соседей. НО, при правильном выборе места у дома плюсов больше чем у квартиры. Вас никогда не заливали сверху? Пусть даже сами жильцы норамльные а вы\они уехали на неделю, гидроудар по трубам и что-то сорвало? Ну не говоря про "веселые" компании на лестничной клетке\через стенку, двор на котором бабки и жлобы не дают поставит ьмашину чтобы выгрузить ребенка продкуты, а? Ну и таки да, мы вот в любое время можем шашлычок на травке замутить, выйти на улицу попить пивка при этом в радиусе 50м никого гарантированно не будет.
2. 90% покупается разом на 3-7 дней в Фуршетах\Метро, все одно таков ритм жизни что шлятьсяпо мелочам в магазин каждый день промсто нет времени. так что мимо кассы.
3. Один хрен в поликлинику\больницу поедешь сам, типа на киевских окраинах медучереждения у каждого дома? Здесь это 30 мин пешком или на авто 2 км. Опять же у многих щас страховая, Борис например в Бучу приезжает, как раз именно туда, проверяли ну или за деньги, один хрен в городе или нет это.
4. Периодически ездит наряд, в принципе можно заказать ДСО, изначальная установка тока чуть дороже а так как и в поселке. Ну а пока самооборона - решетки на окнах и номальные соседи с взаимообменом номерами мобилок. Квартиру если например решат грабануть так тоже Оочень много примеров ка это лЕгко делается в муравейнике. В частном секторе залетным таки тяжело - и далеко, и "прозрачно" там довольно.
5. В центре поселка до которого...ну в курсе. Да, надо возить, равно как возят в сади живущие в центре поселка. А что, в городе у всех это под домом? Так что поровну и здесь.
6. Кроме последних 100м - асфальт. Зимой после снегопадов чистят быстрее! чем в Киеве (правда только улицу общего пользования, за свой спуск надо чирик давать индивидуально). Не проблема.
7. До места моей работы 30 км, 45 минут. Где проблема? С Веника\Троещины столько же по км и больше по времени зачастую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: Red_avenger]
      22 сентября 2006 в 14:29 Гілками

В ответ на:

залетные воры в селах ооочень заметны! а так или свои - соседи их очень быстро всех найдут и так далее.. тока местые наркоши будут лазить, по огорода ....долго расписывать, у мну естьб дом в с.Семиполки ни охраны ни сигналки - тока решетки на окнах и дверях... все!



Не будут тебе соседи нихуа искать. Ты пришлый, а те свои.
В ответ на:

1. Не нравятся соседи в сад, нрвавятс я - дружи с ними...



Удачного посыла села в сад
В ответ на:

у мну естьб дом в с.Семиполки ни охраны ни сигналки - тока решетки на окнах и дверях... все!



Дом городского жителя, где тот постоянно живет - совсем другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: elia]
      22 сентября 2006 в 14:38 Гілками

Про воров.......Когда брал поставил себе решетки. Еще и выбирал что б самые красивые...На данный момент решетки на улице только у троих.У соседей вообще стекло от потолка до пола с дверью прямо из зала.Шириной в метра три.Спокойно. И дай бог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

1. Соседи





Соседей вычеркивай.
Я хоть и не в селе живу, но имею замечательных соседей со свинарником, из которого при некотором направлении ветра несет дерьмом на всю округу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75102

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія