autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Насос для насосной станции? (2/2)

СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Насос для насосной станции? [Re: Palex]
      27 июня 2019 в 00:08 Гілками

Palex 26.06.2019 23:51 пишет:

Cirax 26.06.2019 23:23 пишет:

Palex 26.06.2019 21:20 пишет:



А уж насосик 250 ватт - это вообще ни о чем ИМХО, разве что пару умывальников на него зацепить.



Такой насосик, у меня в колодце качает до 2 кубов в час. Это можно не только умывальники цеплять, а и бассейны наливать.



Это вибрационный? Тогда колодец ненадолго.



Насос педролло TOP 1, мощность 0.25 кВт, рабочая точка 3 куба на 5 метров. Погуглите график


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Насос для насосной станции? [Re: xonix406]
      27 июня 2019 в 00:09 Гілками

1.
В ответ на:

Станции не бывают на кубы.



В ответ на:

насос мощностью 0,75 кВт, который дает 3 куба в час



Это один и тот-же человек написал?

2.
В ответ на:

А при увеличении глубины, равно как и при увеличении сопротивления подпора производительность падает


и
В ответ на:

Куб/напор обратно пропорционально зависимые.


вы видите принципиальные различия?

Ну и 3
В ответ на:

самое главное - что за станции. А то китайцы любят понарисовывать мощности и графики


все в порядке со станциями - метабо и педролло, выдают то, что заявлено.


В ответ на:

Спор ни о чем




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Насос для насосной станции? [Re: Palex]
      27 июня 2019 в 00:31 Гілками

Ну тогда более подробно, раз Вы цепляетесь.
1. Фраза "при одном и том же напоре" опущена. Целью написанного было показать смысл покупки менее мощного насоса.
2. Ок. Могу принять
3. Вы ставили их на стенд? Ни один намос педролло не дает заявленных характеристик ). Обычно кривые слегка завышены, процентов на 5 ))
Это некритично, но правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Насос для насосной станции? [Re: xonix406]
      27 июня 2019 в 09:16 Гілками

Если ТС не против, то у меня почти аналогичная проблема. Но я ищу толкового специалиста, который вынес вердикт по нынешнему насосу (есть мнение, что его можно почистить или сразу в утиль) и предложил бы решение. На будущее "курировал" бы эту тему у меня.

Вводные: частный дом на Оболоне, насос погружной, до зеркала примерно 60-80 м. (в зависимости от сезона), сама скважина 95 м., цель: для круглогодичного проживания + полив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Насос для насосной станции? [Re: Эмиль]
      27 июня 2019 в 10:51 Гілками

Эмиль 27.06.2019 09:16 пишет:

Если ТС не против, то у меня почти аналогичная проблема. Но я ищу толкового специалиста, который вынес вердикт по нынешнему насосу (есть мнение, что его можно почистить или сразу в утиль) и предложил бы решение. На будущее "курировал" бы эту тему у меня.

Вводные: частный дом на Оболоне, насос погружной, до зеркала примерно 60-80 м. (в зависимости от сезона), сама скважина 95 м., цель: для круглогодичного проживания + полив.


60-80? да ещё с колебанием 20 м от сезона??? Ничесе...
А какой дебет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Насос для насосной станции? [Re: Эмиль]
      27 июня 2019 в 11:18 Гілками

Эмиль 27.06.2019 09:16 пишет:

Если ТС не против, то у меня почти аналогичная проблема. Но я ищу толкового специалиста, который вынес вердикт по нынешнему насосу (есть мнение, что его можно почистить или сразу в утиль) и предложил бы решение. На будущее "курировал" бы эту тему у меня.

Вводные: частный дом на Оболоне, насос погружной, до зеркала примерно 60-80 м. (в зависимости от сезона), сама скважина 95 м., цель: для круглогодичного проживания + полив.



как бы делала я в Вашем случае.

Садитесь на телефон и методично обзваниваете организации, которые продают такие насосы, который сейчас у Вас в скважине. Объясняете суть проблемы и выслушиваете их рекомендации.
Вряд ли кто-то захочет ехать к Вам. Скорее всего, предложат достать насос и привезти к ним на сервис (если проблема там есть, по Вашим словам ничего невозможно сказать, ну и непонятно, какой насос)
Или же приедут к вам, достанут и увезут. Но это будет стоить каких-то денег (полдня специалиста)

С нашего сервиса никто не поедет - это 100% ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Насос для насосной станции? [Re: Palex]
      27 июня 2019 в 11:28 Гілками

Palex 27.06.2019 10:51 пишет:

Эмиль 27.06.2019 09:16 пишет:

Если ТС не против, то у меня почти аналогичная проблема. Но я ищу толкового специалиста, который вынес вердикт по нынешнему насосу (есть мнение, что его можно почистить или сразу в утиль) и предложил бы решение. На будущее "курировал" бы эту тему у меня.

Вводные: частный дом на Оболоне, насос погружной, до зеркала примерно 60-80 м. (в зависимости от сезона), сама скважина 95 м., цель: для круглогодичного проживания + полив.


60-80? да ещё с колебанием 20 м от сезона??? Ничесе...
А какой дебет?




Не корректно написал. Колебаний нет таких. До зеркала не могу найти данные... все равно они 4-ех летней давности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Насос для насосной станции? [Re: xonix406]
      27 июня 2019 в 11:34 Гілками

xonix406 27.06.2019 11:18 пишет:

Эмиль 27.06.2019 09:16 пишет:

Если ТС не против, то у меня почти аналогичная проблема. Но я ищу толкового специалиста, который вынес вердикт по нынешнему насосу (есть мнение, что его можно почистить или сразу в утиль) и предложил бы решение. На будущее "курировал" бы эту тему у меня.

Вводные: частный дом на Оболоне, насос погружной, до зеркала примерно 60-80 м. (в зависимости от сезона), сама скважина 95 м., цель: для круглогодичного проживания + полив.



как бы делала я в Вашем случае.

Садитесь на телефон и методично обзваниваете организации, которые продают такие насосы, который сейчас у Вас в скважине. Объясняете суть проблемы и выслушиваете их рекомендации.
Вряд ли кто-то захочет ехать к Вам. Скорее всего, предложат достать насос и привезти к ним на сервис (если проблема там есть, по Вашим словам ничего невозможно сказать, ну и непонятно, какой насос)
Или же приедут к вам, достанут и увезут. Но это будет стоить каких-то денег (полдня специалиста)

С нашего сервиса никто не поедет - это 100% ))




Спасибо за совет! (проще будет на "ты" ).

Понятия не имею, какого производителя у меня насос. Я его не ставил. И снимать его тоже не буду, дабы не повредить.

Проблема, насколько я понял из интернета и общения с соседями, это вода идет с повышенным уровнем железа. От времени забились крельчатки (если правильно назвал). Их можно почистить или заменить. Вопрос в целесообразности.

Ищу мастера, который разбирается в насосах разных производителей (и не будет рекомендовать мне только те, что они продают) с репутацией/рекомендациями. На все про все рабочий день (максимум 12 часов). Т.е. без воды дольше я оставаться не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Насос для насосной станции? [Re: Palex]
      27 июня 2019 в 11:40 Гілками

Комрад, успокойся, это не "выбор автомобиля". Сорить ради спора?
Объяснять Оле про оборудование - с тем же успехом можешь писать в импортерам авто про то, что у них металл в кузове неправильный.
2 ТС
Ломается все - это аксиома. А то, что сделано не ламающимся - ценник ОЙ, а ремонт ОЙ*2
Бери педролло (бо их как ланос - на любом базаре отремонтируют) с мощностью 0,6/0,75 и не морочь голову. Либо менять раз в пару лет простого китайца
Гавкнется Willo, Grundfoss, Saer - замучаешься (цена и наличие!!! з/ч)
И желательно блок защиты от ХХ + АКБ побольше - запас лишним не бывает .
Там же 2/3 (3/4) объема гуляет, себе 100л поставил - 2,5 ведра наливается без включения насоса.
PS - а какой объем на полив идет?
Если всю ночь система полива будет работать- тут уже несколько иные требования к оборудованию, которые запросто переплюнут все вышесказанное
200-300л/сутки на лицо (для всего, кроме полива) - ИМХО предел, если не наливать ежедневно по 20 кубов в бассейн со спуском воды вечером)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Насос для насосной станции? [Re: Эмиль]
      27 июня 2019 в 11:50 Гілками

Эмиль 27.06.2019 11:34 пишет:

xonix406 27.06.2019 11:18 пишет:

Эмиль 27.06.2019 09:16 пишет:

Если ТС не против, то у меня почти аналогичная проблема. Но я ищу толкового специалиста, который вынес вердикт по нынешнему насосу (есть мнение, что его можно почистить или сразу в утиль) и предложил бы решение. На будущее "курировал" бы эту тему у меня.

Вводные: частный дом на Оболоне, насос погружной, до зеркала примерно 60-80 м. (в зависимости от сезона), сама скважина 95 м., цель: для круглогодичного проживания + полив.



как бы делала я в Вашем случае.

Садитесь на телефон и методично обзваниваете организации, которые продают такие насосы, который сейчас у Вас в скважине. Объясняете суть проблемы и выслушиваете их рекомендации.
Вряд ли кто-то захочет ехать к Вам. Скорее всего, предложат достать насос и привезти к ним на сервис (если проблема там есть, по Вашим словам ничего невозможно сказать, ну и непонятно, какой насос)
Или же приедут к вам, достанут и увезут. Но это будет стоить каких-то денег (полдня специалиста)

С нашего сервиса никто не поедет - это 100% ))




Спасибо за совет! (проще будет на "ты" ).

Понятия не имею, какого производителя у меня насос. Я его не ставил. И снимать его тоже не буду, дабы не повредить.

Проблема, насколько я понял из интернета и общения с соседями, это вода идет с повышенным уровнем железа. От времени забились крельчатки (если правильно назвал). Их можно почистить или заменить. Вопрос в целесообразности.

Ищу мастера, который разбирается в насосах разных производителей (и не будет рекомендовать мне только те, что они продают) с репутацией/рекомендациями. На все про все рабочий день (максимум 12 часов). Т.е. без воды дольше я оставаться не могу.



ну тогда надо искать среди частников в инете, которые устанавливают насосное оборудование. Я бы обрашала внимание на тех, которые предлагают разные бренды, хотя бы 5-6 производителей.

Замена рабочих колес возможна не во всех насосах. У Педролло возможна, цена их невысока (в районе 60-100 грн за колесо ) + работы
Может случиться, что в твоем насосе нельзя поменть колеса, но может быть возможна замена насосной части (движок старый) - это грубо полстоимости насоса.

В любом случае, самое главное, найти человека, который достанет и займется сервисом )

Про 12 часов можно забыть. Это только если достать старый и бросить новый. Не знаю, может быть у кого-то есть подменные насосы (мы ОЧЕНЬ давно практиковали такое, но недолго )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія