autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

кварц-виниловый ламинат/плитка и тп. (2/2)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: кварц-виниловый ламинат/плитка и тп. [Re: EgenGe]
      16 февраля 2020 в 14:56 Гілками

EgenGe 16.02.2020 10:40 пишет:

Без фото непонятно.
Но скорее всего как минимум надо шлифовать все, что бы было очень ровно и хорошо прилипал клей. Это если ничего не бухтит...
Надо брать правило и смотреть ямы и бугры. Их быть не должно




тот что я беру кладется плавающим. не надо никакого клея. говорю же, 25м комнату сделаем за выходные со всеми переносами мебели и тп.
и бугров и тп нет, от чего собственно и возникла мысль не трогать текущий, и положить поверх.

Змінено RF178 (15:07 16/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: кварц-виниловый ламинат/плитка и тп. [Re: Sashka!!!]
      16 февраля 2020 в 15:05 Гілками

Sashka!!! 16.02.2020 11:39 пишет:

EgenGe 16.02.2020 10:34 пишет:

Не знаю что там автор выше пришет про схожесть с линолиумом, я вообще не представляю что там можно сравнивать.
КПВ обладает всеми преимуществами ламинината и линолеума. На вид как дорогой ламинат, только не боится воды и не боится падения штанги. Цена около 700 грн.можно уклалывать без стыков и смены направлений как у линолеума. Отсутствие порогов это крайне красиво и удобно

Про керамогранит конечно смешно. Упустил что-то на пол и переделывай пол весь, иначе будет одоробло при замене одной плитки. Ну и скользко, очень таравмоопасно, вид как в гараже. Без теплого пола вообще адски холодно.так что решение конечно более чем страннное. Как это вообще можно было сделать




Да, вижу вы гуру в керамограните(это и про гараж, и про упустил). А кварцвинил за 700 - это , но точно вид НЕ "как в гараже"...

to RF178, вы уже все решили на самом деле и это хорошо(60у.е. - это, наверное уже совсем другая история. И 12 мм - это уже похоже на толщину, а не то что чаще всего продают 2.5мм, 3.2мм, 4.2мм, 4.5мм, 6.5мм...). Так, просто для понимания, ОТ скольки у вас стартует кварцвинил(уже погуглил, в Lowe's от $1.68 / Sq. Ft.- толщина 3.2мм или 18.48у.е./м2, я так понимаю + налоги за замковый КВ ламинат)?





ну да. но lowes это самые не прикольные визуально варианты и дешевые. То что мы смотрим начинается от 54 за метр и максимум что я видела это 75 . я все еще курю материалы из которых их делают, потому как некоторые производители таки пихают туда древесную составляющую, которую я в принципе не хочу ни в каком виде.
это просто комната в которую попадаешь всегда когда в дом приходишь и что не делай. все там собака обувь не снимает )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: кварц-виниловый ламинат/плитка и тп. [Re: RF178]
      16 февраля 2020 в 19:14 Гілками

Да я понимаю что вы смотрите скорее всего на 8мм какой-нибудь CALI или 12.3мм Feather Step, Select Surfaces и т.п. Мне просто интересно было ценообразование. Цены +- такие же. У нас даже слегка дороже...

Змінено Sashka!!! (19:25 16/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: кварц-виниловый ламинат/плитка и тп. [Re: RF178]
      16 февраля 2020 в 19:16 Гілками

RF178 16.02.2020 15:05 пишет:



некоторые производители таки пихают туда древесную составляющую, которую я в принципе не хочу ни в каком виде.




А как же эко все дела?!? В ЮСА же люди любят все что органик и натурал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: кварц-виниловый ламинат/плитка и тп. [Re: Sashka!!!]
      17 февраля 2020 в 00:58 Гілками

Sashka!!! 16.02.2020 19:16 пишет:

RF178 16.02.2020 15:05 пишет:



некоторые производители таки пихают туда древесную составляющую, которую я в принципе не хочу ни в каком виде.




А как же эко все дела?!? В ЮСА же люди любят все что органик и натурал...




сложный вопрос, что экологичней, кварц или дерево . Но дерево сосет влагу. что б ты с ним не делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: кварц-виниловый ламинат/плитка и тп. [Re: Sashka!!!]
      17 февраля 2020 в 01:00 Гілками

Sashka!!! 16.02.2020 19:14 пишет:

Да я понимаю что вы смотрите скорее всего на 8мм какой-нибудь CALI или 12.3мм Feather Step, Select Surfaces и т.п. Мне просто интересно было ценообразование. Цены +- такие же. У нас даже слегка дороже...




pergo & COREtec & mohawk(что тоже что перго)
основная цена будет за работу. Когда мы звали электрика - 90$ в час, и все остальные в том же духе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія