autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) (3/7)

deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: elia]
      12 сентября 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:


10...15% это всего лишь флуктуации? ЖЖОШЬ!

Количество предложений небольшое относительно чего? Мы говорим о ценах, которые устанавливает продавец, а не оценочной стоимости БТИ.






от жеж специально оговорил, небольшое количество.
относительно бесконечности для которой и расчитана теория вероятности и т.д.


Позабывал я уже умные слова из института поэтому математическую часть спора продолжать не буду.

мой поинт вообще в том что квартиры нельзя назвать переоцененными.
через пару месяцев эти цены нельзя будет назвать даже немного завышенными, эти цену будут нормой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Позабывал я уже умные слова из института поэтому математическую часть спора продолжать не буду.




"Не знаешь - не говори!" © Я когда философию сдавал в далеком 1994-ом, то препод нас сразу предупредил - использовать только те термины, чье значение точно знаешь. Если поймает на незнании - несдача несмотря на правильный ответ. А я с бодуна сдал его чисто по терминам - буркнул "социум", потом объяснял "социум - совокупность индивидуумов", потом отличия индивидуума от индивида и т.д. В общем пошли чиста по понятиям. Сдал на "4", хотя по сути билета так и не ответил - жутчайший бодун не позволил.
Слово "переоценен" не из математической терминологии, поэтому я и зацепился за твои кАмменты, которые совсем не в тему.

В ответ на:

мой поинт вообще в том что квартиры нельзя назвать переоцененными.
через пару месяцев эти цены нельзя будет назвать даже немного завышенными, эти цену будут нормой



О! А откуда такая уверенность? Оттуда же, откуда и заявление о флуктуациях в 10...15%?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:


мой поинт вообще в том что квартиры нельзя назвать переоцененными.
через пару месяцев эти цены нельзя будет назвать даже немного завышенными, эти цену будут нормой


Ну не знаю... По моим прогнозам, цены через пару месяцев либо конкретно упадут, процентов так это на 20-30, либо простоят еще около года... Насколько я знаю, по вторичке, заявленная в том же АВИЗО цена сейчас очень сильно отличается от цены реальных сделок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: elia]
      12 сентября 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Позабывал я уже умные слова из института поэтому математическую часть спора продолжать не буду.




"Не знаешь - не говори!" ©





ну флуктации я как раз помню

В ответ на:


Слово "переоценен" не из математической терминологии, поэтому я и зацепился за твои кАмменты, которые совсем не в тему.

В ответ на:

мой поинт вообще в том что квартиры нельзя назвать переоцененными.
через пару месяцев эти цены нельзя будет назвать даже немного завышенными, эти цену будут нормой



О! А откуда такая уверенность? Оттуда же, откуда и заявление о флуктуациях в 10...15%?




просто смотрю на людей вокруг
дай людям время подзаработать бабла, пойдут покупать

ЗЫ 10-15% вполне на уровне флуктуаций конкретно для нашей недвижимости.
могу и обосновать, но неохота отходить от темы и лень.
Я статистикой и анализом на научной основе давненько занимался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: Банзай]
      12 сентября 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


мой поинт вообще в том что квартиры нельзя назвать переоцененными.
через пару месяцев эти цены нельзя будет назвать даже немного завышенными, эти цену будут нормой


Ну не знаю... По моим прогнозам, цены через пару месяцев либо конкретно упадут, процентов так это на 20-30, либо простоят еще около года... Насколько я знаю, по вторичке, заявленная в том же АВИЗО цена сейчас очень сильно отличается от цены реальных сделок...




неупадетъ!

или останеться такой же или вырастет, но в любом случе сегодняшние цены закрепяться как нормальные (даже с учетом того что цена продажи сильно отличаеться от хотелок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

неупадетъ!

или останеться такой же или вырастет, но в любом случе сегодняшние цены закрепяться как нормальные (даже с учетом того что цена продажи сильно отличаеться от хотелок)




Так они уже месяцев так 7, как закрепились. Куда уж больше укрепляться? Явно пора уже вверх ползти. Вот правда сделок маловато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: elia]
      12 сентября 2007 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

неупадетъ!

или останеться такой же или вырастет, но в любом случе сегодняшние цены закрепяться как нормальные (даже с учетом того что цена продажи сильно отличаеться от хотелок)




Так они уже месяцев так 7, как закрепились. Куда уж больше укрепляться? Явно пора уже вверх ползти. Вот правда сделок маловато...




ну то чуваки в начале года уж сильно загнули цены, видно сильно были нужны эти самые деньги
цены пока не закрепились, вот начнут покупать, тогда можно сказать что закрепились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 16:54 Гілками

В ответ на:

ну то чуваки в начале года уж сильно загнули цены, видно сильно были нужны эти самые деньги
цены пока не закрепились, вот начнут покупать, тогда можно сказать что закрепились.




Ну почем уже не закрепились?
2 3-ки, которые "срочно" продаются с НГ. Обе жилые. Оба хозяина хотят 2 месяца на съезд:
1. НГ - 125, к концу мая - 150, сейчас - 120
2. НГ - 145, в апреле - 165, потом не было в продаже, сейчас опять всплыла - 145.
Так что они очень даже закрепились

А покупать начнут только если доходы вырастут или цены снизятся. А пока что рост доходов в 2 раза ниже инфляции...

Змінено elia (16:55 12/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:

просто смотрю на людей вокруг
дай людям время подзаработать бабла, пойдут покупать




Угу...
Вот только надо бы малость понимать разницу между ростом/падением цены в относительных и абсолютных величинах.

В качестве примера.
Если завтра мой любимый коньяк подорожает на 10-15% это ни как не повлияет на кол-во потребления оного мною.

Если машина, которую а планирую купить после Нового Года подорожает на 10-15%, то я возможно задумаюсь о приобретении другой машины, или "подзаработаю бабла и пойду покупать".

Но вот если интересующий меня объект недвижимости с "красивой" ценой подорожает на 10-15%, то я однозначно откажусь от его покупки.
Ибо "подзаработать" на такую разницу в цене выглядит несколько проблематично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: SergiyUA]
      12 сентября 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Угу...
Вот только надо бы малость понимать разницу между ростом/падением цены в относительных и абсолютных величинах.

В качестве примера.
Если завтра мой любимый коньяк подорожает на 10-15% это ни как не повлияет на кол-во потребления оного мною.

Если машина, которую а планирую купить после Нового Года подорожает на 10-15%, то я возможно задумаюсь о приобретении другой машины, или "подзаработаю бабла и пойду покупать".

Но вот если интересующий меня объект недвижимости с "красивой" ценой подорожает на 10-15%, то я однозначно откажусь от его покупки.
Ибо "подзаработать" на такую разницу в цене выглядит несколько проблематично.




Знакомый 4 года пытался угнаться за ценами на квартиры и скопить первый взнос - в 2004 у него было 15% однушки, но на остальную сумму кредита не давали. Сейчас у него по прежнему 15% однушки, но он фрилансер и ему не дадут кредит на 85% стоимости и он не сможет его оплачивать. Поэтому он плюнул и купил Ford Fiesta - теперь учится ездить 31 год, не женат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: SergiyUA]
      12 сентября 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:



Но вот если интересующий меня объект недвижимости с "красивой" ценой подорожает на 10-15%, то я однозначно откажусь от его покупки.
Ибо "подзаработать" на такую разницу в цене выглядит несколько проблематично.




ну мы это и наблюдаем, цены выросли никто не покупает, но инфляция то идет, т.е. при стабильной цене, оно дешевет.

конечно, если у чуваков рулящих повышением могзи есть, то они подождут пока покупатели подзаработают. но насчет мозгов я не уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: elia]
      12 сентября 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:



А покупать начнут только если доходы вырастут или цены снизятся. А пока что рост доходов в 2 раза ниже инфляции...




Это рост доходов в среднем по стране?
а по Киеву? а по министерствам и ведомствам?

под чуваками я понимю новострой, все-таки вторичка ориентируеться на цены новостроя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:

ну мы это и наблюдаем, цены выросли никто не покупает, но инфляция то идет, т.е. при стабильной цене, оно дешевет.

конечно, если у чуваков рулящих повышением могзи есть, то они подождут пока покупатели подзаработают. но насчет мозгов я не уверен.




"Они" задали только вектор - остальное сделали орды частников с "шаровой" вторичкой. Сейчас "они" могут рисовать какой угодно вектор, но ничего не изменится пока частник думает, что он не будет снижать цену, т.к. тогда не купит ничего взамен, т.к. другие цену держат. Вот сколько времени эта психология будет меняться, вот столько и будет этот "рынок" находится в состоянии почти при смерти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:


Это рост доходов в среднем по стране?
а по Киеву? а по министерствам и ведомствам?

под чуваками я понимю новострой, все-таки вторичка ориентируеться на цены новостроя.




Разница между Украиной и Киевом в 0,5% не впользу последнего
И сколько по твоим подсчетам есть в ведомствах рабочих мест с должностью не ниже начальника департамента? И сколько из них еще только собираются решать жилищный вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: elia]
      12 сентября 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

"Они" задали только вектор - остальное сделали орды частников с "шаровой" вторичкой. Сейчас "они" могут рисовать какой угодно вектор, но ничего не изменится пока частник думает, что он не будет снижать цену, т.к. тогда не купит ничего взамен, т.к. другие цену держат. Вот сколько времени эта психология будет меняться, вот столько и будет этот "рынок" находится в состоянии почти при смерти.



Людям приятно ощущать себя потенциальными миллионерами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: elia]
      12 сентября 2007 в 18:33 Гілками

В ответ на:


"Они" задали только вектор - остальное сделали орды частников с "шаровой" вторичкой. Сейчас "они" могут рисовать какой угодно вектор, но ничего не изменится пока частник думает, что он не будет снижать цену, т.к. тогда не купит ничего взамен, т.к. другие цену держат. Вот сколько времени эта психология будет меняться, вот столько и будет этот "рынок" находится в состоянии почти при смерти.


Я бы даже не совсем так сказал... Кто хотел и МОГ улучьшить свои жилищные условия, тот давно это сделал. Теперь вариант - продал 2К в хрущевке, оставшейся от бабушки, доложил денег, купил 3К в панельке уже почти экзотика. Основной покупатель это либо спекулянт недвижимостью, либо покупатель "с нуля"... Ну со спекулянтами все более-менее ясно. А покупка "с нуля" при среднем доходе на семью 1000-2000 баков(для Киева) не реальна. У кого зарплата выше, те, как правило, квартиры уже имеют... Путем не сложных подсчетов, для покупки двушки середины 80-х годов стоимостью в 100000 баков с первым взносом в 15% такой покупатель должен откладывать ТОЛЬКО на первый взнос, а это 15000 на протяжении ПЯТИ ЛЕТ!!! Так что откат цен будет, причем однозначно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: Банзай]
      12 сентября 2007 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Так что откат цен будет, причем однозначно!




ну-у-у.
когда откат будет? понятно что дату никто не назовет, но порядок времени месяцы/годы/десятилетия ?

имхо отката в абсолютной величине не будет, будет уменьшение цены за счет инфляции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: elia]
      12 сентября 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:


Разница между Украиной и Киевом в 0,5% не впользу последнего
И сколько по твоим подсчетам есть в ведомствах рабочих мест с должностью не ниже начальника департамента? И сколько из них еще только собираются решать жилищный вопрос?



ну впереди перевыборы, 100% будут какие-то перетасовки.
К тому же у них есть детки, которые подрастают, женяться и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: Банзай]
      12 сентября 2007 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Так что откат цен будет, причем однозначно!



я это уже последние 5 лет все время слышу, а она сука чето растет тока
По времени (+- пол года) соориентируешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Статья "Квадратные страсти"+комметарии(+) [Re: ]
      12 сентября 2007 в 19:52 Гілками

В ответ на:

ну мы это и наблюдаем, цены выросли никто не покупает, но инфляция то идет, т.е. при стабильной цене, оно дешевет.



Но при этом все поют, что оно дорожает! Рисуются цифры и статьи. Да, пока народ не сдаётся и цены держит. Но это поможет только единицам. Кстати, я заметил, что если раньше народ гнался за ценами и очень грустил/переживал что не успевает, то сейчас многие просто с интересом наблюдают - чем же всё закончится? ИМХО, морковка перед носом стала слишком стремительно удаляться вперёд и стало понятно, что нет смысла бежать. Да и больше мыслей появилось, а нахрена вообще та морковка, если она гнилая?

В ответ на:

конечно, если у чуваков рулящих повышением могзи есть, то они подождут пока покупатели подзаработают. но насчет мозгов я не уверен.



Это намёк на то, что надо подождать пока само рассосётся? Хи-хи. Это ж как надо "подзаработать", а главное, задумайтесь - ради чего? Вываливающихся кирпичей и осыпающихся фасадов новостроя или ради советских малогабариток?

Если оглянуться вокруг, то подобный пузырёк во многих странах. Советую почитать, ужасно похожая на нас ситуация. Букв много, но имеет смысл осилить:

http://eestiseebimull.blogspot.com/2007/07/blog-post_17.html

Кстати, еще не все до конца осознали масштабы проблемы недостроев. Просто эта проблема несколько заморожена - инвесторов кормят обещаниями, а они очень надеятся на благоприятный исход. Года идут, обещания меняются, а процесс не движется. Не каждый еще понял, что влип именно он, особенно если на объекте хоть какие-то подвижки или он почти сдан. А практика моих знакомых показывает, что после полного окончания работ по строительству до получения документов на право собственности может пройти БОЛЬШЕ ГОДА. И это на дом/район "выше среднего", а не территория мусоросжигательного завода на Харьковском Можно зайти на форумы инвесторов и просто оценить количество проблемных объектов, по которым инвесторы тихо или уже громко паникуют. Если хотя бы в инете, а потом и в СМИ появятся сводные данные по проблемным объектам, еще больше народу прозреет. А учитывая, что петь про падение теперь очень модно... Раньше бы заплевали и за идиота сочли, а теперь уже можно в баранах оказаться, если про неизменный рост петь. Особенно интересно читать комменты под вот такими несуразными прогнозами на Корреспонденте:

В ответ на:

Цены на рынке жилья в Киеве достигли исторического максимума, а также, предела платежеспособности большей части населения
...
До конца года ожидается рост цен порядка 10-15%.




или

В ответ на:

Владимир Поляченко считает, что доступное жилье в Киеве должно стоить 4,5-5 тыс. грн. за 1 кв. м.
...
При этом Поляченко не видит оснований для снижения стоимости жилья, поскольку этого не происходит ни в одной стране мира.




И чем дальше, тем больше явных ляпов в пределах даже одной статьи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія