autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Есть вопросы: "Тёплый пол"

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Есть вопросы: "Тёплый пол"
      2 октября 2007 в 16:19 Гілками

Решил сделать тёплый пол в ванной и на кухне...
В связи с тем что в результате прозвона по Авизо каждый хвалит своё болото...есть вопросы:
1. Насколько эффективно...
2. Какие материалы использовались...
3. Может есть контакты проверенных установщиков...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Makovsky]
      2 октября 2007 в 16:21 Гілками

имеется ввиду электроподогрев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Makovsky]
      2 октября 2007 в 17:47 Гілками

Имею выход и хорошие скидки здесь:
http://www.rozumdim.com.ua/nexans/nexans.html

Если заинтересуешься пиши в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
talik ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2293
С нами с 02.06.2004

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Makovsky]
      2 октября 2007 в 22:20 Гілками

Моя тетка на нычку сделала врезку в полотенцесушитель.Регулирует краником.Эффект великолепный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Vitalikaqua]
      2 октября 2007 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Моя тетка на нычку сделала врезку в полотенцесушитель.Регулирует краником.Эффект великолепный



что значит на нічку? єто что запрещено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Makovsky]
      2 октября 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Моя тетка на нычку сделала врезку в полотенцесушитель.Регулирует краником.Эффект великолепный



что значит на нічку? єто что запрещено?




это еще мягко говоря.
а вот что думают люди живущие дальше по стояку, еще интересней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: ]
      2 октября 2007 в 23:07 Гілками

В ответ на:


это еще мягко говоря.
а вот что думают люди живущие дальше по стояку, еще интересней



Помоему я задавал конкретные вопросы...
Может не будем говорить загадками...а если что то пишем то хоть как то обьяснять..чтоб таким как я было понятнее..

ПыСЫ: надеюсь доходчиво изложил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Makovsky]
      3 октября 2007 в 09:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


это еще мягко говоря.
а вот что думают люди живущие дальше по стояку, еще интересней



Помоему я задавал конкретные вопросы...
Может не будем говорить загадками...а если что то пишем то хоть как то обьяснять..чтоб таким как я было понятнее..

ПыСЫ: надеюсь доходчиво изложил...




Если совсем просто: кол-во трубы увеличилось, гидравлическое сопротивление стояка вцелом увеличилось, давление упало = соседи недополучили тепла (у всех стало чуть-чуть холоднее) - ведь насос никто не менял. Если найдется "активист" - на тетю повесят все долги по отоплению (может быть) и заставят "сделать так, как было" (наверняка). Стучать можно от ЖЭКа до Киевэнерго и райадминистрации.
Нормативную базу так сходу не найду, но думается мне, что под это мероприятие можно подвести "Правила благоустрою" и действующие правила по перепланировке (самовольное внесение конструктивных изменений в инженерные сети дома).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

что меня остановило от этой затеи [Re: Makovsky]
      3 октября 2007 в 12:50 Гілками

меня от этой затеи остановило электромагнитное излучение в пределах залегания пола.

стремлюсь ко всему натуральному, потому отказался. а так - вещь очень приятная. потребляет правда прожорливо (если речь об электро).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Makovsky]
      3 октября 2007 в 22:16 Гілками

А вообще кто-то может доходчиво объяснить про теплый пол - нахрена?!! Вышел с ванной - стал на коврик, тепло. По квартире всегда босяком - никогда ноги не мерзнут. В детской - коврик всеравно необходим...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Nofate]
      3 октября 2007 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Если совсем просто: кол-во трубы увеличилось, гидравлическое сопротивление стояка вцелом увеличилось, давление упало = соседи недополучили тепла (у всех стало чуть-чуть холоднее) - ведь насос никто не менял. Если найдется "активист" - на тетю повесят все долги по отоплению (может быть) и заставят "сделать так, как было" (наверняка). Стучать можно от ЖЭКа до Киевэнерго и райадминистрации.
Нормативную базу так сходу не найду, но думается мне, что под это мероприятие можно подвести "Правила благоустрою" и действующие правила по перепланировке (самовольное внесение конструктивных изменений в инженерные сети дома).




Я конечно извиняюсь...но вы внимательно читали выше посты?
речь идет не о подогреве пола с помощью труб отопления,а именно о электрообогреве...
Так для справки: прокладывается нагревающийся кабель от электроэнергии...за использование которой кстати вы платите согласно счётчику...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Nofate]
      4 октября 2007 в 00:07 Гілками

В ответ на:


Если совсем просто: кол-во трубы увеличилось, гидравлическое сопротивление стояка вцелом увеличилось, давление упало = соседи недополучили тепла (у всех стало чуть-чуть холоднее) - ведь насос никто не менял. Если найдется "активист" - на тетю повесят все долги по отоплению (может быть) и заставят "сделать так, как было" (наверняка). Стучать можно от ЖЭКа до Киевэнерго и райадминистрации.
Нормативную базу так сходу не найду, но думается мне, что под это мероприятие можно подвести "Правила благоустрою" и действующие правила по перепланировке (самовольное внесение конструктивных изменений в инженерные сети дома).




еще немного оффтопика: все вышеизложенное основывается на неверном предположении, что через полотенцесушитель течет отопительная вода. На самом деле через него течет горячая бытовая вода, т.е. врезка труб в полотенцесушитель основным эффектом имеет не возрастание сопротивления, а элементарное падение температуры воды из горячего крана у соседей. И, кстати, ВЫШЕ по стояку, а не ниже )

онтопик: действительно, электрические системы подогрева опасны даже не столько потенциальным "пробоем" (Если делать все правильно и грамотно, то все будет ОК), сколько неисследованным до конца электромагнитным смогом от проложенного электрокабеля. С другой стороны, в ванной человек проводит не так много времени, поэтому это влияние будет сведено к минимуму.
Ну, и электричества он жрет немеряно.
И обязательно теплоизоляцию под него подложить хорошую, иначе большая часть тепла будет греть перекрытие и потолок соседа снизу )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: oleg_mazda]
      4 октября 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:


еще немного оффтопика: все вышеизложенное основывается на неверном предположении, что через полотенцесушитель течет отопительная вода. На самом деле через него течет горячая бытовая вода, т.е. врезка труб в полотенцесушитель основным эффектом имеет не возрастание сопротивления, а элементарное падение температуры воды из горячего крана у соседей. И, кстати, ВЫШЕ по стояку, а не ниже )




Сорри, провтыкал слово "полотенцесушитель", ориентировался на врезку в стояк отопления. Хотя - если это врезка в полотенцесушитель, то при всех закрытых кранах на стояке в таком "теплом полу" циркуляции вообче не будет?.. Ерунда какая-то...

По теме - ну вот, вроде бы:
http://nexans.com.ua/index.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: oleg_mazda]
      4 октября 2007 в 20:31 Гілками

Уложил в ванной, туалете и кухне теплый пол DEVI. Если честно это КАЙФ

Электромагнитное излучение ? Тогда надо всю проводку в квартире демонтировать. А тем у кого электроплиты вообще из квартир выселяться
Пробой ? Если вы специально не начнете ковырять скваозь плитку, клей, стяжку что бы повредить изолирующий слой, то скорее получите удар током от обычной батареи к которой нерадивый сосед подключил заземление от стиралки
Жрет электроэнергию, согласен. Но это можно минимизировать с помощью программируемых таймеров которые позволяют запрограммировать включение выключение и температуру на 7 дней в неделю.

Змінено copycat (20:42 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Vitalikaqua]
      4 октября 2007 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Моя тетка на нычку сделала врезку в полотенцесушитель.Регулирует краником.Эффект великолепный



Вот из за такой тетки, у меня проблемы с горячей водой. Кто то сделал врезку или обрезал обратку.
Теперь имеем холодный полотенцесушитель и горячая вода появляется только через 5-7 минут после включения.
Родной ЖЕК не чешится не телится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Krot]
      4 октября 2007 в 20:52 Гілками

В ответ на:

А вообще кто-то может доходчиво объяснить про теплый пол - нахрена?!! Вышел с ванной - стал на коврик, тепло. По квартире всегда босяком - никогда ноги не мерзнут. В детской - коврик всеравно необходим...



Постараюсь объяснить почему я положил теплый пол.
Имеем панельный дом 73 года выпуска, 2 этаж.
На кухне начиная с осени постоянный дубарь (15-16 градусов) так как температура батареи стремится к 0 (обратка, пока до второго этажа добежит ). С ЖЕКом воевал два года, эффект 0.
Ванная и туалет. Стены выходят в парадное. Позапрошлой зимой на стене реально был иней, не говоря о конденсате. Теплый пол, это первый этап. Посмотрим что будет этой зимой, может придется ещё и стену со стороны парадного утеплить.


Змінено copycat (20:57 04/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Makovsky]
      4 октября 2007 в 21:22 Гілками

В ответ на:

1. Насколько эффективно...



Очень эффективно. Сделал в ванной и на кухне - ни разу не пожалел

В ответ на:

2. Какие материалы использовались...



Теплолюкс - и кабель и таймеры.

В ответ на:

3. Может есть контакты проверенных установщиков...



Да там на самом деле абсолютно ничего сложного - можно и самому сделать или на крайняк с плиточником договориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: Nofate]
      4 октября 2007 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


еще немного оффтопика: все вышеизложенное основывается на неверном предположении, что через полотенцесушитель течет отопительная вода. На самом деле через него течет горячая бытовая вода, т.е. врезка труб в полотенцесушитель основным эффектом имеет не возрастание сопротивления, а элементарное падение температуры воды из горячего крана у соседей. И, кстати, ВЫШЕ по стояку, а не ниже )




Сорри, провтыкал слово "полотенцесушитель", ориентировался на врезку в стояк отопления. Хотя - если это врезка в полотенцесушитель, то при всех закрытых кранах на стояке в таком "теплом полу" циркуляции вообче не будет?.. Ерунда какая-то...




Таки да, при всех закрытых кранах горячей воды циркуляции не будет. Но в многоэтажке это вряд ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: copycat]
      4 октября 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Моя тетка на нычку сделала врезку в полотенцесушитель.Регулирует краником.Эффект великолепный



Вот из за такой тетки, у меня проблемы с горячей водой. Кто то сделал врезку или обрезал обратку.
Теперь имеем холодный полотенцесушитель и горячая вода появляется только через 5-7 минут после включения.
Родной ЖЕК не чешится не телится




Вызвать комиссию, зафиксировать факт, написать жалобу, которую ЖЕК ОБЯЗАН рассмотреть и ответить в ХЗ-скольки-дневный срок, а дальше мастер обходит все квартиры по стояку и проверяет подключения. Вычисляется на раз-два (особенно, если мастеру в зубы чирик засунуть )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Есть вопросы: "Тёплый пол" [Re: copycat]
      4 октября 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:


Электромагнитное излучение ? Тогда надо всю проводку в квартире демонтировать. А тем у кого электроплиты вообще из квартир выселяться




дело в разной плотности кабеля. в стенах он лежит с намного меньшей плотностью, чем нагревательный кабель под полом + все-таки разные токи текут по ним (чем выше ток, тем больше электромагнитный смог). Тема спорная, тут возражать не буду, поэтому так и написал "до конца не изученным". Ну, это что-то вроде влияния мобилок на мозХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія