autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. (2/6)

V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 14:17 Гілками

потому как канализацией в городке занимается застройщик, и она уже есть) мы же не говорим о постройке дома с нуля )

Без кондеров - ню-ню... в маишне некоторым климат тоже не нужен)))) Теплый пол - хм.. ты когда-то жил в доме? По плитке утречком не ходил босечком?))) Дом - это не квартира...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      21 января 2008 в 14:27 Гілками

В ответ на:

потому как канализацией в городке занимается застройщик, и она уже есть) мы же не говорим о постройке дома с нуля )

Без кондеров - ню-ню... в маишне некоторым климат тоже не нужен)))) Теплый пол - хм.. ты когда-то жил в доме? По плитке утречком не ходил босечком?))) Дом - это не квартира...


Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко! Нормальное отопление позволяет накачегарить дом так, что надобность в теплом полу отпадает! То, что дом не квартира - согласен! Дом раза в три лучше, если не в четыре! Ибо дом, это не только место для жизни. Это еще и гараж и подвал и сауна(если хочется) и беседка с мангалом! Очень интересно посмотреть, куда в квартире можно поставить мангал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко! Нормальное отопление позволяет накачегарить дом так, что надобность в теплом полу отпадает!




Ну, я не спорю, человек может себя убедить во всем) даже в том что палатка - супердом)
Про кондей - ну, разве что в срубе не нужен... и то не факт) Про отопление - зачем качегарить дом??? жарко будет. и потом, за отопление тоже надо платить ) и за газ ) и за электрику) и опять же по затратам - это далеко не квартира
надобность может отпасть во многом, если себя в этом убедить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!




в наших широтах или ближе к Белому морю?

у нас я такого дома не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: ]
      21 января 2008 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!




в наших широтах или ближе к Белому морю?

у нас я такого дома не видел.


На улице Белицкой... Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!



Поддерживаю на 100%

В ответ на:

Нормальное отопление позволяет накачегарить дом так, что надобность в теплом полу отпадает!



Тут нюанс, если положена плитка, то она все равно будет "холодить". Лично для меня это нормально, а вот для жены и ребенка - плохо. Поэтому лучше подогрев. Тем более, что подогрев полов позволит не так "кочегарить" (я понятно написал?).

В ответ на:

То, что дом не квартира - согласен! Дом раза в три лучше, если не в четыре! Ибо дом, это не только место для жизни. Это еще и гараж и подвал и сауна(если хочется) и беседка с мангалом! Очень интересно посмотреть, куда в квартире можно поставить мангал...



+100%. И еще это здоровье всех живущих, особенно детей. Летом во дворе не проьлема поставить бассейн за 300 у.е. и пусть дети играются... Плюс трава... Да еще возможность хавести себе Друга - большую собаку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!




ну мы не говорим о самоличной постройке дома... а о городках... а застройщик строит так как хочет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Mexx]
      21 января 2008 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!




ну мы не говорим о самоличной постройке дома... а о городках... а застройщик строит так как хочет)


а застройщик ничего строить не хочет - он "бабла срубить" хочет.. но это не так просто - приходитсья хоть что-то строить - ну хотя бы для видимости работ. и именно поэтому в нашей стране можно сильно съэкономить покупая "проект", а не готовое (законченое. построеное. подключенное) решение - риски большие, цены ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Maksimus]
      21 января 2008 в 16:47 Гілками

В ответ на:

и именно поэтому в нашей стране можно сильно съэкономить покупая "проект", а не готовое (законченое. построеное. подключенное) решение - риски большие, цены ниже.




если цель сэкономить - то да... но ты возьми потом затраты по времени/нервам и в конце концов деньгам - на круг получится если не то же, то дороже) стройкой нужно заниматься... и лучше самому (а работать тогда когда?)) прораб, опять же, как его не контролируй, натырит изрядно ...) в итоге все равно построят не совсем то что ты хочешь.. потому как приезжаешь, показываешь "делать тут и тут, вот так и так"... в итоге рабочие сделают все равно так, каким удобнее да и понимают только "копать от столба и до обеда", потому как если ткнешь до куда копать, все равно или на метр недокопают, или на метр перекопают
в итоге машешь рукой уже, фик с ним, если еще и переделывать заставить - это никогда не закончится)

готовые решения - это вариант для тех, кто как квартиру - хочет купить, въехать и жить... а не тратить время, которого нет, и нервы, которых жалко, на стройку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Зимой тепло, летом прохладно



Прохладно только до тех пор, пока дом не прогреется. С нынешней жарой это происходит рано или поздно. Если на улице долгое время за 30, то без кондея в доме никак. Другое дело, что в правильном доме ему много меньше работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      21 января 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зимой тепло, летом прохладно



Прохладно только до тех пор, пока дом не прогреется. С нынешней жарой это происходит рано или поздно. Если на улице долгое время за 30, то без кондея в доме никак. Другое дело, что в правильном доме ему много меньше работы.


Ты строитель? Знаешь технологию постройки? После укладки паркета на фанеру я с тобой и спорить не буду - не вижу смысла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 21:36 Гілками

А ты строитель? Так паркет на фанеру строители и клали, я тут причём?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      21 января 2008 в 21:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Жил я в доме. В правильно построеном доме кондей не нужен! Там не жарко!




в наших широтах или ближе к Белому морю?

у нас я такого дома не видел.


На улице Белицкой... Кирпичный дом. Кладка в 2 кирпича с воздушной прослойкой. Получается почти как термос. Зимой тепло, летом прохладно. Правильные технологии рулят!



100%
сам такие юзал когда-то ..и сейчас иногда....токо не в Киеве-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2008 в 10:14 Гілками

В ответ на:

А ты строитель?


Да, строитель. В молодости работал каменщиком. Имею 4 разряд(из 5 возможных). Сейчас тоже в строительной конторе тружусь. Правда уже не каменщиком. Кстати одно из наших направлений - строительство коттеджей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2008 в 10:20 Гілками

В ответ на:

А ты строитель? Так паркет на фанеру строители и клали, я тут причём?




Сорри что влажу, а что, не нужно класть паркет на фанеру, лучше прямо на бетон? А мужики-то не знали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Supervisor]
      22 января 2008 в 10:27 Гілками

В ответ на:


Сорри что влажу, а что, не нужно класть паркет на фанеру, лучше прямо на бетон? А мужики-то не знали...


"Правильный" паркетчик вжизни на фанеру паркет ложить не будет! А "криворукий" вжизни не будет ложить на стяжку! Так понятно?
А вообще то тут целая тема по этому поводу была пару страниц назад. Почитай. Там разные технологии есть. Есть и "фанерная"... Кстати там есть и ее описание. Вывод такой - "правильная" фанерная технология ровно настолько же геморная, как и стяжечная. Единственное преимущество - чуть более быстрая, но более дорогая... Короче ложить паркет на ЛИСТЫ фанеры лично я бы у себя дома не стал. А ты как хочешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      22 января 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты строитель?


Да, строитель. В молодости работал каменщиком. Имею 4 разряд(из 5 возможных). Сейчас тоже в строительной конторе тружусь. Правда уже не каменщиком. Кстати одно из наших направлений - строительство коттеджей...



о
вношу в память- такие люди нам нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Банзай]
      22 января 2008 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сорри что влажу, а что, не нужно класть паркет на фанеру, лучше прямо на бетон? А мужики-то не знали...


"Правильный" паркетчик вжизни на фанеру паркет ложить не будет! А "криворукий" вжизни не будет ложить на стяжку! Так понятно?
А вообще то тут целая тема по этому поводу была пару страниц назад. Почитай. Там разные технологии есть. Есть и "фанерная"... Кстати там есть и ее описание. Вывод такой - "правильная" фанерная технология ровно настолько же геморная, как и стяжечная. Единственное преимущество - чуть более быстрая, но более дорогая... Короче ложить паркет на ЛИСТЫ фанеры лично я бы у себя дома не стал. А ты как хочешь...




Поищу-почитаю, интересно, спасибо Я ложил (вернее мастера) на разрезные листы фанеры (8-ка, порядка 80см*80см), с приклеиванием к бетонной стяжке и дюбелированием оных (получилось порядка 25шт на м2). Три года - полет нормальный (тьфу 3 раза). С другой стороны, имею негативный опыт укладки "прямо на стяжку" у отца в доме на 3-ем этаже, давно правда дело было (съеэкономить хотели) - порвало через год. Мастера/условия были при этом разные, поэтому говорить однозначно "только фанЭра" не буду, но для меня лично технология "прямо на стяжку" - в сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: Антокса]
      22 января 2008 в 11:45 Гілками

А почему не пишем о том как в этот котедж доехать, как детей в школу возить, кто их будет забирать, водить на танцы и прочие полезные вещи, куда ездить за покупками, что делать если сломалась машина, как быть с отключением электроенергии в области, как быть с жуткими пробками особенно в пятницу, медицинское обслуживание и т.д. и т.п.
Пример из жизни, есть у меня очень хорошя знакомая которая жила в Боярке(под Киевом) в квартире, продала квартиру и купила дом в Кожуховке по Одесской трассе дето 40 км от Автовокзала, работает в Киеве, ребенка возит в школу, вечером забирает, поломалась машина две недели на электричке или маршрутке больше часа, покупки все в Киеве или в Ваилькове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Коттеджный городок до 200 куе, часть вторая. [Re: vlad1974]
      22 января 2008 в 13:25 Гілками

+1

а добавить время прибытия скорой/милиции/пожарки

да и расчистка дорог.
ИМХО нам до ихних сабурбов еще ждать и ждать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія