autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Критерии выбора квартиры? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Критерии выбора квартиры?
      16 апреля 2008 в 16:41 Гілками

Вот ездим сейчас по Познякам, смотрим квартиры. Покупаем себе однокомнатную большой площади - с кухней не меньше 18-20 метров и комнатой тоже метров 20. Что необходимо учитывать при таком выборе? Ну к примеру - наличие парковок, желательно юго-западная сторона, где ветра всегда меньше, близость садика/школы, и есть ещё наверное пару десятков аспектов, которые я не знаю. Но которые могутпотом повлият при ремонте, эксплуатации, со временем и т.д.

Что подскажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      16 апреля 2008 в 16:55 Гілками

В ответ на:

желательно юго-западная сторона, где ветра всегда меньше



а солнца больше...
кому мешает ветер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      16 апреля 2008 в 16:59 Гілками

А экологический аспект (Бортничи+Энергия)? Чтобы там жить - нужно серьезно побороть свое обоняние...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      16 апреля 2008 в 17:02 Гілками

на этих сковзняках ветер всегда юго-западный или западный (со стороны Днепра). Кроме того, пыли и песка этим ветром несётся уйма. так что подветренная сторона есть гуд.
А в Драгоманова 1-а смотрели что-то? там очень большие 1-к квартиры. и дом приличный. Или ты недостроенные смотришь?
стоянки наверное все переполнены, как и садики.
главный аспект, который перевесит все остальные - цена ИМХО

ПС. Ой! Точно! забыл про БСА (станция аєрации). Забыл, потому что в начале Драгоманова её запахов не ощущается

Змінено Ford-Noks (17:20 16/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Nofate]
      16 апреля 2008 в 17:07 Гілками

В ответ на:

А экологический аспект (Бортничи+Энергия)? Чтобы там жить - нужно серьезно побороть свое обоняние...



энергию не слыхать уже около года....а вот аэрация пердически накрывает усе от старой дарници до осокорков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Ford-Noks]
      16 апреля 2008 в 17:56 Гілками

В ответ на:

А в Драгоманова 1-а смотрели что-то? там очень большие 1-к квартиры. и дом приличный. Или ты недостроенные смотришь?





Драгоманова 1а-к меня более чем устраивает - гараж в 10 минутах хотьбы. Но пока я не нашёл там нормальных "единичек" - все по 12-14 метров максимум кухни и комнаты 17.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      16 апреля 2008 в 21:16 Гілками

Соседи и контингент. Один из самых главных критериев, как на ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: nickka]
      16 апреля 2008 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Соседи и контингент. Один из самых главных критериев, как на ИМХО.




Дом только сдан, квартиры "под отделку", живых людей на этаже нет - как угадать с соедями? Да никак ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      16 апреля 2008 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Вот ездим сейчас по Познякам, смотрим квартиры. Покупаем себе однокомнатную большой площади - с кухней не меньше 18-20 метров и комнатой тоже метров 20. Что необходимо учитывать при таком выборе? Ну к примеру - наличие парковок, желательно юго-западная сторона, где ветра всегда меньше, близость садика/школы, и есть ещё наверное пару десятков аспектов, которые я не знаю. Но которые могутпотом повлият при ремонте, эксплуатации, со временем и т.д.

Что подскажете?




Берите лучше в доме которому уже несколько лет. Там уже ремонты поделаны и проблемы пофиксены. Никто не будет стучать беспрерывно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      16 апреля 2008 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в Драгоманова 1-а смотрели что-то? там очень большие 1-к квартиры. и дом приличный. Или ты недостроенные смотришь?





Драгоманова 1а-к меня более чем устраивает - гараж в 10 минутах хотьбы. Но пока я не нашёл там нормальных "единичек" - все по 12-14 метров максимум кухни и комнаты 17.



я же говорю 1-а! это не АППС 20-эт или КТУ 22-эт, а самый первый, ближе к церквушке, аптека на цоколе - там квартиры только 1 и 2-комнатные, но большие, комнаты 20 и более и кухни большие (но наверное таки не 20м)

http://www.eurostolica.com.ua/index.php?page=flats
Квартира 1к, Драгоманова, 1а
Продажа 1-но комнатной квартиры, Дарницкий р-н, ул. Драгоманова, 1а, 4/17-эт. кирп. дома, 53/20,4/14 кв.м.

ещё
http://realty.board.ua/list.php?link=5550&r=1&c=1&page=16

ПС. мопедик не мой, я так, погулять вышел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 00:00 Гілками

Позняки 3

это между Днепровская набережная, Ахматова, Урловская.

Там здоровенные 1К общая площадь около 50 м2
и народ во всю продает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: ]
      17 апреля 2008 в 01:09 Гілками

56 с балконом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: ed_]
      17 апреля 2008 в 01:28 Гілками

+1

Как раз я бы выбирал восток или северо-восток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 01:30 Гілками

жил 8 лет на Мишуги (это возле пирамиды).
где-то примерно раз в неделю (когда имееццо "правильное" направление ветра и чего-то там жгут) вонь стоит страшная и ничем не проветришь, а наоборот - чем больше проветриваешь - тем сильнее воняет.

А Драгоманова - это не так уж и далеко..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 10:15 Гілками

А у меня бы самый главный критерий был бы - правый берег. Вот объясните мне, а чего вы так Харьковский любите? Большинство ж из вас работает на правом берегу. Ежедневно с матами преодолеваете Южный мост и все равно смотрите на этот район. Да еще и ароматы Бортничей пару раз в неделю вдыхать приходится. Типа, мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус?
У меня кум жил лет 5 на Руденко. Как он матюкался... Для него даже мои Теремки вторые без метро казались раем. Кстати, даже сейчас, когда Голосеевская и Московская закрыты, я выезжая в 9 часов из дому, могу за 25-30 минут попасть в центр или за 40-45 минут на Подол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

RE: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Вот ездим сейчас по Познякам, смотрим квартиры. Покупаем себе однокомнатную большой площади - с кухней не меньше 18-20 метров и комнатой тоже метров 20.



Любопытно, сколько денег готов предложить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 10:23 Гілками

1. Нравицца.
2. Нинравицца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

читай историю :)))) [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 10:38 Гілками

Объявление в газете в небольшом городке в часы езды от Лос Анджелоса, в
рубрике “Продажа недвижимости”: “Продается двухэтажный четырехспальный
дом постройки 1979 г. Новые окна и двери. Гараж на две машины, крытая
веранда, большой двор. Очень спокойные соседи. Зеленая зона.”

Поехали, посмотрели. Дом понравился. Насчет тихих соседей и зеленой зоны
тоже не обманули: дом расположен рядом с ухоженным кладбищем, утопающим
в зелени.

это к теме про тихих соседей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Вот ездим сейчас по Познякам, смотрим квартиры. Покупаем себе однокомнатную большой площади - с кухней не меньше 18-20 метров и комнатой тоже метров 20. Что необходимо учитывать при таком выборе? Ну к примеру - наличие парковок, желательно юго-западная сторона, где ветра всегда меньше, близость садика/школы, и есть ещё наверное пару десятков аспектов, которые я не знаю. Но которые могутпотом повлият при ремонте, эксплуатации, со временем и т.д Что подскажете?



Самое главное-это район. Позняки Сам когда там смотрел квартиру. Слава богу, одумался. Потом - двор, инфраструктура. Западную и северную сторону лучше не брать, если все окна на них.
Объясните. А чем однокомнатная квартира 50 м. кв. лучше обычной двушки 50 м. кв? Цена, то одна. А двушка на перспективу (дети) удобнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1366
С нами с 24.06.2006

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 10:44 Гілками

Когда стоял два года назад такой же вопрос, то основной критерий при выборе квартиры в г. Киеве - однозначно правый берег , левый не рассматривали как факт
В итоге нашёл квартиру двушку-80 м2 в том же районе где и живут родители и я прожил 25 лет
Транспортная развязка пр. Победы и возле дома метро.
Рядом с метро открытая стояка, также относительно рядом гараж и 5 мин. до паркинга .
Близко только один дом, остальное частный сектор вокруг, напротив через дорогу садик и школа.

Единственный минус рядом окружная дорога , хотя на 15 эт. не очень это ощущаешь.
Возможно после строительства новой окружной станет полегче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 11:19 Гілками

Позняки - потому что развитаяинфраструктура раз и почти 30 лет прожил в этом районе два. Работа на правом берегу не при чём - это в советское время по 40 лет на одном заводе работали. Сейчас максимум 5. Сегодня работа на правом - завтра на левом. Это не критерий.

Почему однокомнатную а не двукомнатную? Потому что квартира предполагается для жилья постоянного на ближайшие 3-4 года, за которые строится неспеша дом за городом по Бориспольской трассе (как саиой удобной на сегодня в Киеве, отсюда ещё один плюс в сторону Позняков). Двухкомнатная квартира нужна тем, кто проводит много времени дома и по выходным в том числе. Для молодой семьи, которая приходит домой вечером в 20-21 час и утром уходит 8 утра, а 3-4 выходных дня в месяц проводит вне дома вторая комната нафиг ненужна - всё равно мы проводим время вместе на кухне, где и ужинаем, и фильмы смотрим, и прочее. В спальню заходим на пару часов всутки только чтоб поспать

Драгоманова 1а сегодня были. НЕ впечатлило ну совсем. После моей сталинки две прямоугльных комнаты (одна из нх кухня 14 метров, вторая комната 20), два окна всего в кваритре а не 3, как на Урловской - мрачно. И вид на строящуюся церковь меня вообще не впечатляет. У каждого своя эстетика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Dmitrik]
      17 апреля 2008 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот ездим сейчас по Познякам, смотрим квартиры. Покупаем себе однокомнатную большой площади - с кухней не меньше 18-20 метров и комнатой тоже метров 20. Что необходимо учитывать при таком выборе? Ну к примеру - наличие парковок, желательно юго-западная сторона, где ветра всегда меньше, близость садика/школы, и есть ещё наверное пару десятков аспектов, которые я не знаю. Но которые могутпотом повлият при ремонте, эксплуатации, со временем и т.д Что подскажете?



Самое главное-это район. Позняки Сам когда там смотрел квартиру. Слава богу, одумался. Потом - двор, инфраструктура. Западную и северную сторону лучше не брать, если все окна на них.
Объясните. А чем однокомнатная квартира 50 м. кв. лучше обычной двушки 50 м. кв? Цена, то одна. А двушка на перспективу (дети) удобнее.




А если ребёнок учится в лицее на Позняках? у меня 1 работа, а у него и школа, и курсы, и тренировки. пусть лучше я на 30 мин раньше встану, чем он на разъезды будет часы тратить.
А если мама, которая вечером младшую из садика забирает ежедневно, живёт в 10 мин маршруткой?...

Чем говоришь 50 1-к от 50 2-к отличается? а всем! мы всего год, как ушли из 30-летнего дома, но сейчас мне и в родительскую, и в нашу бывшую (все эти 9-этажки не в самом плохом состоянии) просто грустно заходить, не то что жить там. И пусть хоть суперремонт там сделать, но соседей-инвалидов не убрать, ремонты в подъезде и во дворе не сделать, лифт не заменить, осыпающиеся балконы всем не починить... и со временем будет только хуже.


Позняки далеко не рай, но в старом жилфонде я жить больше не хочу.
тем более, что Бортничи у нас не воняют вообще, сколько ни проветривай а остальне - сложности, которых не избежать нигде, разве что на необитаемом острове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      17 апреля 2008 в 11:39 Гілками

Всё верно. 14-15 и более метровая кухня уже перестаёт быть кухней, а становится столовой. Мы там и живём большую часть времени.

Если есть варианты на Урловский, то там вообще лучше - по транспорту проще, торговля рАзвитее. Сам бы туда перебрался, если бы поменять квартиру было так же просто, как машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Ford-Noks]
      18 апреля 2008 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Всё верно. 14-15 и более метровая кухня уже перестаёт быть кухней, а становится столовой. Мы там и живём большую часть времени.

Если есть варианты на Урловский, то там вообще лучше - по транспорту проще, торговля рАзвитее. Сам бы туда перебрался, если бы поменять квартиру было так же просто, как машину




Мы смотрели квартиру 1К на Урловской 11/44 - угловой новый свежесданный дом. Там половина однокомнатных с перегородкой между комнатой/кухней, половина идет студией. Получается такая себе 40-ка метровая кухня/столовая с тремя окнами. Здоровенный коридор и не очень большой санузел. Общая площадь 56 метров. Большей площади 1К квартиры я видел пока только в одном месте (в новострое) - на Жмаченко, это недалеко от Детского Мира. 72 метра! просто аэродром какой-то...........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: dimaden]
      18 апреля 2008 в 09:22 Гілками

Если монолит-каркас 72 м., то это просто квартира, а сколько комнат - неопределённо. на 72 кв.м. можно и 3 комнаты сделать, если планировка возможна свободная. так ведь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Ford-Noks]
      18 апреля 2008 в 10:14 Гілками

Оно не всегда возможно. Хорошо если окна на две стороны или хотя бы есть угловые.
Сейчас дома новые проекты пиздалковые. Что-либо с квартирой сделать человеческое ой как сложно. Крутишь вертишь то мебель не становится, то еще что-то. Естественно проектировали так, чтобы строить легче было, а не жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: photographer]
      18 апреля 2008 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Оно не всегда возможно. Хорошо если окна на две стороны или хотя бы есть угловые.
Сейчас дома новые проекты пиздалковые. Что-либо с квартирой сделать человеческое ой как сложно. Крутишь вертишь то мебель не становится, то еще что-то. Естественно проектировали так, чтобы строить легче было, а не жить.



+1
Только у них цель не легче (технологии рулят) а больше впихнуть м2.

вот и получаются коридоры по 30 м2 с комнатами по 15 м2 :/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Ford-Noks]
      18 апреля 2008 в 16:43 Гілками

В ответ на:


Позняки далеко не рай, но в старом жилфонде я жить больше не хочу.




+1.

кстати, +1 и к правому берегу. с позняков, линяем - слишком много огромных новостроек-домов и слишком мало новостроек-мостов. хотя район лично мне очень нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: macman]
      18 апреля 2008 в 19:21 Гілками

гм, а зачем правый берег?
лучше работу искать/переносить в свой район.
т.к. в Киеве на редкость тупо устроено движение, даже между многими районами всего одна-две дороги, что там про Днепр говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      18 апреля 2008 в 23:02 Гілками

а не хочешь посмотрнеть район Харьковского шоссе (на пересечении Тростянецкой и шоссе новые дома)там должны продаваться
рядом Парк Партизанской славы (облагораживают активно посл время) озера ка в парке так и ладльше на масиве, на дан момент метро БОриспольская через пару остановок, обещают метро на ж/д вокзале
в доме паркинги, недалеко есть пара стоянок (10-15 мин хотьбы)
рядом Сильпо, ВЕлика КИшеня, недалеко Фуршет, универсам Киев в 5 мин хотьбы инет домосетка АДАМАНт, телек Информационные технологии

вонючка воняет очень редко летом иногда
ИМХО главное рядом парк огромный переходящий в лес окна домов выходят на него...кроме нижних этажей конечно-))) от 10-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: UA]
      19 апреля 2008 в 11:49 Гілками

В ответ на:

а не хочешь посмотрнеть район Харьковского шоссе (на пересечении Тростянецкой и шоссе новые дома)там должны продаваться
рядом Парк Партизанской славы (облагораживают активно посл время) озера ка в парке так и ладльше на масиве, на дан момент метро БОриспольская через пару остановок, обещают метро на ж/д вокзале
в доме паркинги, недалеко есть пара стоянок (10-15 мин хотьбы)
рядом Сильпо, ВЕлика КИшеня, недалеко Фуршет, универсам Киев в 5 мин хотьбы инет домосетка АДАМАНт, телек Информационные технологии

вонючка воняет очень редко летом иногда
ИМХО главное рядом парк огромный переходящий в лес окна домов выходят на него...кроме нижних этажей конечно-))) от 10-)))




так я ж тут вырос - ты забыл, что мы соседи я вощле дарницкого вокзала живу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      19 апреля 2008 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а не хочешь посмотрнеть район Харьковского шоссе (на пересечении Тростянецкой и шоссе новые дома)там должны продаваться
рядом Парк Партизанской славы (облагораживают активно посл время) озера ка в парке так и ладльше на масиве, на дан момент метро БОриспольская через пару остановок, обещают метро на ж/д вокзале
в доме паркинги, недалеко есть пара стоянок (10-15 мин хотьбы)
рядом Сильпо, ВЕлика КИшеня, недалеко Фуршет, универсам Киев в 5 мин хотьбы инет домосетка АДАМАНт, телек Информационные технологии

вонючка воняет очень редко летом иногда
ИМХО главное рядом парк огромный переходящий в лес окна домов выходят на него...кроме нижних этажей конечно-))) от 10-)))




так я ж тут вырос - ты забыл, что мы соседи я вощле дарницкого вокзала живу




а где именно?
я на Ялтинской


так что тут же не хошь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Антокса]
      28 апреля 2008 в 14:21 Гілками

А можно несколько не в тему свое скромное мнение высказать?
Имхо: лучше маленькая двушка, чем такой же полощади единичка, поскольку каждый человек требует уединения. А в единичке это сделать проблематичнее. Дети есть? Будут?
Если дом монолитный, то из большой единички запросто можно сделать двушку. У меня друг из двушки 80 метров делает таким образом трешку (у него двое детей)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: Eugene true]
      28 апреля 2008 в 14:40 Гілками

Это если окна позволяют, потому как делать без окон комнату, ну не совсем хотелось бы. А в монолитах, обычно, в 1-ничках, окна то и по одной стене идут. Закончу, может фотки выложу, покажу что было и как стало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Критерии выбора квартиры? [Re: photographer]
      30 апреля 2008 в 15:38 Гілками

Да, естественно, если позволяют окна, поскольку комната без окон - это не комната а кладовка :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5123

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія