autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Как защитить окна в загородном доме? (3/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Полуофф при прочтении .... [Re: _K2_]
      23 апреля 2008 в 22:19 Гілками

В ответ на:

оффтопер, собери еще два предупреждения и удались.



Ты забыл об этом попросить модераторов. Попроси плиз!
Мне никогда еще не было стыдно за полученные предупреждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: _K2_]
      24 апреля 2008 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Удачи в чесании языками



ОФФ: Неее, все-таки злой ты, а все почему - не достроился еще, а достроишся будешь добрый-добрый и все тебе будет глубоко пофигу, как мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Полуофф при прочтении .... [Re: photographer]
      24 апреля 2008 в 11:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По радиоканалу.



Стоит тогда узнать, а что будет если сигнал пропадет. Приедут ли? Не надоест ли ездить, если сигнал часто пропадает...



Поговорил со спецами. Сигнал у них не пропадает. И вообще, в моем случае предлагают по GSM предупреждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: Питон]
      24 апреля 2008 в 11:42 Гілками

В ответ на:

А вот это тебе уже глубоко пофигу
Если у тебя ДСО приняло дом под охрану, то они тебе возмещают все убытки. Так у меня было на офисе...




действительно ли ВСЕ убытки? И разбитое окно/ролету тоже? А про лимит ответсвенности 10 000 грн никто не слышал?
Парни перестаньте нести пургу. Топикстартеру - тебе дорога в ДСО или к фирмам установщикам. Там все ответы, без фантазий.
Расскажи как тебе поставят датчики движения на заборе и возьмут на пульт, я тоже хочу
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: _K2_]
      24 апреля 2008 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Пообщайся с любым частником, который проектирует, устанавливает и сдает сигналки на пульты, 99% бреда высказанного здесь отпадет само собой.



Пообщался с техотделом местной ДСО. Схема нарисовалась такая. Комплекс охраны периметра + датчики движения + датчики на калитку и ворота + плюс комплекс охраны дома. Срабатывание датчика включает освещение участка, сирену, видеокамеры, и система мне по телефону передает о срабатывании. Как о срабатывании узнают сами ДСОшники меня не интересовало. Главное, что они могут под охрану брать дом с такой системой датчиков.
Но оказалось,что вся эта умная фигня в моем случае бесполезна. В том районе нет группы, которая могла бы на срабатывание системы выехать. Посему, придется настраивать уведомление и на телефон местного охранника, на тот случай, если он не услышит сирену.
Порекомендовали еще видеонаблюдение через ПиплНет вывести на домашний компьютер. Дабы можно было видеть гадов и гаркнуть через динамик сирены что-то типа - "стойстрелять буду" или "всем стоять, группа захвата уже выехала".

В ответ на:


Удачи в чесании языками



А что ты имеешь против?
Ну не чесали б мы тут языками. Так ты бы к нам не присоединился.
А так про GSM пользу сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Нет такой крепости, которую пролетарии не возьмут + [Re: Mistreated]
      24 апреля 2008 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Судя по домику - самым правильным решением будет пристроить рядом флигель, в котором поселить семейную пару. Он будет садовником, она - домработницей. Проживание круглогодичное.

Проблема - найти НЕпьющего садовника. Искать среди отставных военных. Еще не старый, а пенсия не большая.



Изначально так и планировалось. Был родственник, кандидат на роль садовника и охранника. Умер недавно. Буду искать помошников среди соседей пенсионеров. А местный охранник через два дома живет. Среди окрестных пролетариев пользуется дурной славой. Троих уже подстрелил мелкой дробью. Но, тем не менее по открытым участкам, которые от него подальше, пролетарии лазят по прежнему. Правда по домам не лазят, и то хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: Intern]
      24 апреля 2008 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Пообщался с техотделом местной ДСО. Схема нарисовалась такая. Комплекс охраны периметра + датчики движения + датчики на калитку и ворота + плюс комплекс охраны дома. Срабатывание датчика включает освещение участка, сирену, видеокамеры, и система мне по телефону передает о срабатывании. Как о срабатывании узнают сами ДСОшники меня не интересовало. Главное, что они могут под охрану брать дом с такой системой датчиков.



ты не путай автономную сигнализацию, видеонаблюдение и охранную сигнализацию на пульт ДСО.

Датчики на заборе - автономка. Твоя автономка может срабатывать хоть от пука в уличном туалете, хоть от капкана под забором. Сирена в доме, уличное освещение и твой мобильный телефон или комп - это все способы оповещения о сработке автономной сигнализации, к пульту ДСО отношения не имеют.

Датчики в доме (окна/двери/движение/разбитие) выводятся на пульт ДСО. Тебе не позволят к этой системе подключить наружные датчики с забора - слишком велика вероятность ложных срабатываний. Для понимания - срабатывание датчика двери/окна по умолчанию не может быть ложным (домашних животных, умеющих открывать двери и окна, пока в расчет не берем). Датчики движения в доме - то же самое (животных выносим за скобки).

Видеонаблюдение - вообще никакого отношения к охране ДСО не имеет. Его ставят как апгрейд автономки и как сбор инфы для расследования срабатывания системы ДСО. Сидишь в доме - смотришь кто шастает вокруг (автономка). Сидишь в офисе - смотришь кто шастает вокруг (автономка). Сидишь в ментовке - показываешь кто шастал вокруг перед срабатыванием системы ДСО (расследование).

Почему автономку нельзя сделать частью системы ДСО, надеюсь я объяснил. Почему картинка ДСО не нужна (в реальном времени) - потому что у них нет оборудования ее просматривать.

Если к тебе не хотят ехать ДСО, попробуй поискать коммерческие службы охраны. Обычно у них шире территория "покрытия", выше абонплата, выше лимит ответственности, менее требовательны к "фаршу" системы (типу и количеству датчиков).

В ответ на:

Главное, что они могут под охрану брать дом с такой системой датчиков.



я очень сомневаюсь что ты правильно их понял, или они тебя. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: _K2_]
      24 апреля 2008 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Расскажи как тебе поставят датчики движения на заборе и возьмут на пульт, я тоже хочу



Наверное наши менее переборчивые. Ибо согласились. Я заказал ДСО просчитать охрану другого моего дома, который в черте города. Посчитали. Охрана только дома 6 тысяч. Видеонаблюдение и охрана периметра 20 тысяч. Разумеется цена предварительная. По факту обещают меньше. У частников, думаю, еще меньше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: _K2_]
      24 апреля 2008 в 12:59 Гілками

Понятно. По ходу дела мне примерно тоже техотдел рассказывал.
Но видеонаблюдение предложили, тем не менее. Ясен перец, что это совсем другие деньги, но это возможно.
Я пригласил спеца глянуть городской дом. Может тогда мы с ним точно и правильно поймем друг друга. После разговоров с техотделов я сам засомневался в идее охраны периметра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: Intern]
      24 апреля 2008 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Порекомендовали еще видеонаблюдение через ПиплНет вывести на домашний компьютер. Дабы можно было видеть гадов и гаркнуть через динамик сирены что-то типа - "стойстрелять буду" или "всем стоять, группа захвата уже выехала".




ну вот я же говорю - видеонаблюдение парят тебе лично.
мент на пульте твою картинку видеть никогда не будет. только после возбуждения уголовного дела они могут воспользоваться твоими home made фильмами.

Зы. а ты видел в каком качестве получается промышленное видео? А еще и ночью? Ты бабу от мужика не отличишь, или мужика от крупной собаки...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: _K2_]
      24 апреля 2008 в 15:27 Гілками

В ответ на:

ну вот я же говорю - видеонаблюдение парят тебе лично.



Это в загородный дом, куда группа захвата приехать не хочет.
За 20 тысяч предлагали в городской дом. И другой отдел ДСО. Они по районам разные.

В ответ на:

мент на пульте твою картинку видеть никогда не будет. только после возбуждения уголовного дела они могут воспользоваться твоими home made фильмами.



Я так понял, что картинку видеть кто-то будет. При том только в случае срабатывания датчика движения во дворе. Спорить не буду, придет спец и все расскажет. Я мог что-то не так понять.

В ответ на:

Зы. а ты видел в каком качестве получается промышленное видео? А еще и ночью? Ты бабу от мужика не отличишь, или мужика от крупной собаки...



Не знаю какое видео у ДСО, но у товарища в игровом клубе на видео, настроенном через ПиплНет на его ноутбук, все нормально видно. Так он как-то засек охранника за неуставным занятием сексом с девочкой из обслуги клуба. В темной комнате при том. Качество позволило определить какая именно девочка дисциплину хулиганила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: Intern]
      26 апреля 2008 в 01:07 Гілками

когда все вопросы прояснишь, не забудь здесь отписаться.
очень интересно. включая цены.
невозможного ничего нет - за пару штук баксов в месяц у тебя в доме будет сидеть вооруженный мент и втыкать в картинки качества миниДВ с 20 видеокамер на 40дюймовой плазме....
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как защитить окна в загородном доме? [Re: _K2_]
      26 апреля 2008 в 09:15 Гілками

В ответ на:

когда все вопросы прояснишь, не забудь здесь отписаться.
очень интересно. включая цены.



Все вопросы не прояснил. Но по твоему совету нашел частную охранную фирму, которая согласилась высылать к моему дому группу. И всего за 400 грн. в месяц. Правда в этом случае видеонаблюдение им не надо. Обыкновенная система охраны дома с датчиками движения. Так что местный дед охранник без работы не останется.
В общем вопрос до конца не решен, но в какую сторону двигаться уже понятно. Подробности по реализации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4998

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія