autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фотки(

БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фотки(
      21 апреля 2008 в 09:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

камрады подскажите может ктото сталкивался с таким ужасом, как это вылечить?
во первых может кто то знает какие есть средства чтоб вывести это и чем потом замазать шоб не появлялся?

камрады подскажите может ктото сталкивался с таким ужасом, как это вылечить.   во первых может кто то знает какие есть средства чтоб вывести это и чем потом замазать шоб не появлялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фотки( [Re: Ksushka]
      21 апреля 2008 в 09:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и еще одна

и еще одна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Ksushka]
      21 апреля 2008 в 09:39 Гілками

1. Устранить причину возникновения. Плохая вентиляция, незаконопаченные стыки и т.д.
2. Обработать стену какой-нибудь гадостью. 9 лет назад я опробовал: паяльную лампу, медный купорос, Ceresit.
На мой взгляд Ceresit - то, что доктор прописал, с купоросом не смешивать - свернется. За 9 лет грибок не возврашался, но без пунтка №1 смысла в нем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Daugava]
      21 апреля 2008 в 09:43 Гілками

В ответ на:

1. Устранить причину возникновения.



+1. Судя по фотографиям влажнось такая, что не только грибок, но и рыбки могут жить Обои так отскакивают от очень большой влажности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Daugava]
      21 апреля 2008 в 09:50 Гілками

а под Ceresit што понимается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: S.Silver]
      21 апреля 2008 в 09:52 Гілками

В ответ на:

+1. Судя по фотографиям влажнось такая, что не только грибок, но и рыбки могут жить Обои так отскакивают от очень большой влажности.




уху, вещи в стенке были влажные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Ksushka]
      21 апреля 2008 в 10:09 Гілками

Причину надо искать. Возможно, там снаружи на стену вода попадает. А возможно, что проект дома такой - слабое отопление, холодная наружная стена плюс отсутствие вентиляции за мебелью. Если устранить невозможно или экономически нецелесообразно, остаются полумеры: удалить механически, просушить по возможности, антисептик, изнутри обмазочная гидроизоляция Ceresit CR-65, например.


Змінено spd (10:19 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Ksushka]
      21 апреля 2008 в 10:15 Гілками

В ответ на:

а под Ceresit што понимается?



Да, сорри, не дописал. У меня под рукой была грунтовка (CT-17). Возможно есть что-то более специализированное.
Но основное все таки было - устранение протеканий через стыки, которым занимались альпинисты снаружи, что они там конкретно делали не знаю, поскольку нанимал их ЖЭК.

Змінено Daugava (10:19 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Готовься к худшему варианту [Re: Ksushka]
      21 апреля 2008 в 10:42 Гілками

У меня было такое, боролся 2 года, перепробовал ВСЕ, кроме наружного утепления.
Мебель в данном углу у меня не стояла.
Стену сушил, обрабатывал всякой химией, выжыгал типа инфракрасной пушкой - чуть ли не прикуривать от стены можно было - месяц, два, три - и эта гадость возвращается.
Причина - безмозгло спроектировананя кваритра, что в данный угол не попадали конвекционные потоки воздуха при проветривании летом и отоплении зимой.
Протекания стыков не было, наружные швы дважды обрабатывались гермобутилом, причем вместе с соседом сверху, у которого была та же история.
Устали мы с женой за 2 года бороться с этим. Вусмерть. И поступили как сволочи, завязав совесть на узел.
Проведя очередную "профилактику" и переклеив обои мы продали квартиру, приурочив все это к расширению семьи, купилм другую квартиру.

ЗЫ Как мне говорили знакомые - если грибок попал в бетон или кирпич - его нельзя вывести, его можно только душить антисептиками, тот кто говорит про грунтовку Церезитовскую - не видел настоящего грбка, как у тебя.
А главное - поищи таки причину - а лучше сразу утепляй стену снаружи, а потом обдирай внутри сатен до бетона...

ЗЫЫ Обращайся, с рабостью поделюсь всеми возможными методами борьбы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Daugava]
      21 апреля 2008 в 10:45 Гілками

В ответ на:

поскольку нанимал их ЖЭК.




а вы с этой проблемой обращались в ЖЭК? как это правильно сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Ksushka]
      21 апреля 2008 в 11:15 Гілками

У нас проблема была общая для практически всех жильцов, выявилась она после первой зимовки в новом панельном доме серии АППС. Зима была суровая, при включенных обогревателях (нажигали >1000кВт за месяц) температура держалась в лучшем случае - 13 градусов.
Поэтому представителей ЖЕКа мы видели достаточно часто. Лично в их вызове не учавствовал, максимум подписывал коллективные письма. Когда начали мокреть стыки и пошел грибок по стенам - эти сволочи отписались правилами пользования стеклопакетом.
Надо сказать, что борьба эта в итоге помогла, не знаю, что сделал ЖЕК снаружи, но стыки у меня мокреть перестали. После этого суровые зимы были еще пару раз, проблемы с теплом остались, но мокроты и плесени не наблюдается, максимум нам пообещали, что этим летом будут обшивать дом снаружи. Обшивка пенопластом за свои бабки прошлым летом мне обошлась бы в 3000$.

На счет того, что я грибка не видел. Больше всего у меня пострадала кухня. Кафелем первоначально была сделана только рабочая зона. После зимовки за мебелью была просто черная стена. Практически мохом поросла. Пришлось все шкафчики снять, содрать слой штукатурки. На всякий случай обработал стену паяльной лампой. В особенности старался в стыках, пока там не все не вспыхнуло (еле успел залить, тяга в стыке была как в доменной печи), накидал пенопласта в дырявый стык, добавил туда еще монтажной пены. Как уже говорил, обработал все церезитом. Доложил кафеля на всю стену. Покрасил пострадавшую тыльную часть мебели. Прошло 9 лет, полет нормальный.
Аналогичная проблема была в ванной, там эта гадость пошла по потолку. Решил вопрос радикально. Ободрал потолок, обработал его опять таки церезитом (у меня его запас просто). Поставил подвесной зеркальный потолок, добавил принудительную вытяжку. Потолок регулярно (раз в год осматриваю), следов плесени незаметно. Но черная гадость через стыки кафеля все пробиваться. Раз в 2 года стыки обновляю, прочищаю и наношу новый шов, но это чисто косметика. Делать что-то капитальное с ванной буду если наружную стену наконец утеплят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 208
С нами с 10.06.2006

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Ksushka]
      21 апреля 2008 в 18:25 Гілками

сталкивалась лично с таким ужасом. После замены окон на металлопластик. ИМХО, проблема оттого, что внутри слишком тепло - снаружи холодно, либо нарушена естественная вентиляция в помещении. Лучший выход - утеплять снаружи. Поскольку для меня это было невозможно - грибковатая стена снаружи являлась стеной лифтовой шахты, то ликвидировали так: зачистили и помыли стену, потом Pufas (по-моему правильно) , такая черно-желтая бутылка, противогрибковая грунтовка. Потом наклеили экструдированный полистирол, а сверху обои. Плесени и грибков больше не видела. Хотя, может, они там под пенополистиролом жили. Ну, и проветривание постоянное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Helena]
      22 апреля 2008 в 10:34 Гілками

всем спасибо за советы
как показало вскрытие, под обоями ситуация не так плоха, как думалось, после сбития штукатурки, стало видно, что грибок тока на ней, на панелях нет его, ттт. Будем делать ремонт внутри, стеклить балкон (вся внешняя стенка это балкон практически), там де нет балкона напрягу ЖЭК (уже отнесла заяву со страшными фотками), может добьемся чтоб сделали наружную стенку.
Бум бороцца, купили кучу всякай всячины, вначале противогрибковая грунтовка, потом защищающая от грибка грунтовка, потом гидроизоляция церезитовская, потом наклеим утеплитель, потом опять грунтовка, старт/финиш штукатурка и тока потом обои. И решили под эту стенку ничиво не ставить чтобы дышала.

Буду надеяцца, что поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фотки( [Re: Ksushka]
      23 апреля 2008 в 00:13 Гілками

2 года назад ремонтировал квартиру (переехжали) в которой такой хрени бало дофига - можно было линолеум приподнять - вверх дымок черный шел - споры.

я сделал так:
- вынес нафик все отделку (реально всю: обои, линолуем, в общем - все-все-все). практически на всех отделочные материалы были в той или иной степени поражены грибом.
- механическим путем удалил черное с бетона. к сожалению, никакие "замазки", "грунтовки" и пр. химия не поможет убрать чернь. пробовал также строительный фен - не берет. тока щетка с металлическими волосиками.
- обоработал очищенные поверхности антигрибковым препаратом (дорого) - чиста на всякий случай - я не верю, в то, что именно это дало эффект.
- т.к. гриб в основном был в кухне - утеплил стены изнутри (2см стиродур), забабахал пол с подогревом (опять таки - под стяжкой 2 см. стиродур)
- в порядке ремонта поменял сантехнику (старая текла)
- разобрался с вентиляцией (была заложена кирпичем "шоб не дуло")

в комнатах (был гриб даже там!) утеплил изнутри 5 см под гипсокартон

т.к. у меня 1-й этаж, хотел даже заморочится с утеплением потолка в подвале, но пока обломался.

2 года и (тьфу-тьфу) - гриб не возвращается.


Гриб любит сырость, темноту. Поэтому имело бы смысл:
- устранить всяческие подтекания сантехники (если есть)
- возможно убрать (или радикально уменьшить) кол-во домашних растений (если они есть, особенно, если много)
- принять меры к тому, чтобы стены не "плакали": утеплить их, при возможности организовать дополнительный обогрев


В ответ на:

какие есть средства чтоб вывести это и чем потом замазать шоб не появлялся




К сожалению "малой кровью" такое можно и не победить...

Но если все еще не сильно запущено... В общем - удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фотки( [Re: rumata]
      23 апреля 2008 в 10:01 Гілками

В ответ на:


- обоработал очищенные поверхности антигрибковым препаратом (дорого)




шо за препарат?

ессно тож будем снимать слой стены, прежде чем выполнять остальные манипуляции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Ksushka]
      23 апреля 2008 в 12:39 Гілками

Препарат не знаю, но реально помогает серная кислота концентрированная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: Ksushka]
      23 апреля 2008 в 16:35 Гілками

В ответ на:

всем спасибо за советы
как показало вскрытие, под обоями ситуация не так плоха, как думалось, после сбития штукатурки, стало видно, что грибок тока на ней, на панелях нет его, ттт. Будем делать ремонт внутри, стеклить балкон (вся внешняя стенка это балкон практически), там де нет балкона напрягу ЖЭК (уже отнесла заяву со страшными фотками), может добьемся чтоб сделали наружную стенку.
Бум бороцца, купили кучу всякай всячины, вначале противогрибковая грунтовка, потом защищающая от грибка грунтовка, потом гидроизоляция церезитовская, потом наклеим утеплитель, потом опять грунтовка, старт/финиш штукатурка и тока потом обои. И решили под эту стенку ничиво не ставить чтобы дышала.

Буду надеяцца, что поможет




надеюсь утеплитель не внутри помещения клеить собрались??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фо [Re: creative]
      23 апреля 2008 в 16:48 Гілками

В ответ на:

надеюсь утеплитель не внутри помещения клеить собрались??




именно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фотки( [Re: Ksushka]
      23 апреля 2008 в 19:53 Гілками

Если честно - не помню. Какой-то немецкий, небольшая желтая бутылочка, сильно концентрированный. Брал в эпицентре.

Не вонял.

Возможно название начинается на какой-то "фюген...бла-бла-бла". Но не уверен.

Змінено rumata (19:56 23/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Грибок съел стены и обои(( помогите советом, страшные фотки( [Re: Ksushka]
      23 апреля 2008 в 20:34 Гілками

достаточно обеспечить сухость стены , для этого илиутеплить желательно снаружи дома и отодвинуть медель от стены на 2-3 см , чтобы была вентиляция , если мебель плотно на полу обеспечить зазор ок 5 мм от пола подкладками ...

если утеплять изнутри то может ничего не дать , т.к.
точка росы передвинется от наружи стены внутрь и может стать еще хуже

но если утеплиться синеттикой типа 5-10 мм пенопластовых плит то может и помочь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34133

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія