autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Таки начал строить загородный домик. (5/6)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: Anyman]
      22 июня 2008 в 15:36 Гілками

В ответ на:

а что тебе еще остаётся делать кроме как клоуном прикидывать, если ты курсов строительных даже не окончил....
только с других сайтов копи/паст может делать




Ты снова о себе походу...

В ответ на:

В ответ на:

Смотри, как ты, академик, подставляешься раз за разом:






Давай посмотрим.




Да я вроде уже разжевал предельно, а ты всё равно не догоняешь... С третьего раза только доходит?

В ответ на:

В ответ на:

Точно. Ничего экстраординарного, элементарное незнание предмета даже на уровне бурсы, не говоря уже о техникуме.
..........
Так и быть, займёмся ликвидацией твоей строительной безграмотности, чтоб ты больше не позорился:
........
Коэффициент теплопередачи является мерой способности данного материала пропускать тепло; он выражается в количестве теплоты .....





Уж ты! Какой ты умный сайт нашел в интернете




Поздравляю. Наконец-то ты начал самостоятельно что-то искать, прежде чем начинать ляпать.

В ответ на:

В ответ на:

Измеряется в Дж/(час*м2*°C) или Вт/(м2*°C)
.........
Если вкурил, то поясни пожалуйста, что это у тебя за коэффициент такой - 0,28 Вт/м2•час•град?




Зачем столько много писать, если и так понятно что ты дятел




Других аргументов у тебя не нашлось, я так понял... Ну что ж, выходит, кроме того, что ты плохо образован, ты ещё и хреново воспитан. Всё логично.

В ответ на:

1) Придумал не я, а те кто строит эти термодома
http://kifa.net.ua/termodom.htm
http://www.termodom.com.ua/index1.php?lang_id=1&menu_id=7
http://www.termodom.zp.ua/
http://greenclub.com.ua/tech.htm




Ты дал ссылки на целых четыре одинаковых сайта, друг у друга тупо передравших абсолютно неправильные обозначения. Выходит, академик, ты сам копипастишь, нифига не понимая в том, что ты цитируешь.

А потом ещё и стрелки переводишь.

В ответ на:

2) Не нужно просто 1н в один перепичатывать что написано тут: http://www.mensh.ru/teplovye_yavleniya
Достаточно привесьти урл




Для тебя явно недостаточно, там слишком много букв - не осилишь. Я тебе привел две конкретных коротких цитаты, так ты и в них разобраться не сумел и снова упрямо позоришься.

В ответ на:

Как говориться смотрим в книгу - видим фигу.




100%. Именно так ты и делаешь.

В ответ на:

В ответ на:

Коэффициент теплопередачи K является мерой способности данного материала пропускать тепло; он выражается в количестве теплоты в Дж, которое пройдет в 1 час через материал площадью 1 м2 и толщиной 1 м, когда между двумя поверхностями материала поддерживается разность температур в 1 °C; K измеряется в Дж/(час*м2*°C) или Вт/(м2*°C).




Вт/(м2*°C) в вашем источнике и вт/м2•час•град у строителей термодомов это одно и тоже самое.






Ну-ка повтори это ещё раз... [Вт/(м2*°C)] и [вт/м2•час•град ]- это для тебя одно и то же, да?

Так ты сам после этого заявления - полный дятел.

Или снова стрелки переведёшь на тупых "строителей термодомов", с чьих сайтов ты эту пургу копипастил?

Академик, а ты вообще в курсе, чем энергия (Дж) от мощности (Вт) отличается? Это даже дети в 6-м классе общеобразовательной школы должны знать.

Зачем ты Ватты поделил на часы? На заборе так написано было?

В ответ на:

Но это же немного нужно разбираться и думать, а не тупо копи/паст делать и потом выделять




Ты чаще читай свои же советы - умнее станешь б/п.

В ответ на:

В ответ на:

Зановес
Ведь найти информацию в инете даже неуч строительный может, но вот понять её ...







Можешь когда хочешь!
Так точно себя охарактеризовать еще нужно суметь




Не, ну ты уже реально поехал... Свои слова за мои выдаёшь...

В отличие от тебя, я слово "занавес" пишу правильно. А вообще цитата симптоматична - ты снова сам с собой разговариваешь, теперь уже открыто.

И, судя по тому, что ты сам нашёл в сети какую-то информацию о теплопроводности блоков из пенополистирола и скопипастил её сюда, нифига не проверив и не поняв, что там к чему, значит ты действительно неуч, а не академик. Характеристику ты себе дал не в бровь, а в глаз.

В ответ на:

В ответ на:

Или таким азам тебя тоже не учили?





отож, может и правда лучше жевать ...




Жуй.

В ответ на:

Я не сильно переживаю, что моя образованность сильна видна...




Ну тогда быть тебе неучем по жизни. Не учатся на своих ошибках и не признают их только реальные дураки.

В ответ на:

Молчать действительно лучше тебе, а то как рот отроешь такая тупизна сразу ... вырывается...




Сопли подбери. Чё ты заплакал сразу? Спасибо бы сказал за науку, академик неблагодарный.

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

да Вы правы у термоблоков ведь больше коэф-нт теплопроводности, значит они полюбе лучше





Ты сначала с определениями разберись, а то снова лажаешь.





Ну я и не рассчитывал собственно, что строительный неуч может понять мой сарказм ....
лажают сознательно профи






Ты в своём упорстве дошёл уже до истинно ослиного упрямства. Профи у тебя лажают сознательно, говоришь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: adrenalin]
      22 июня 2008 в 15:58 Гілками

с тобой разговаривать совсем нету смысла
удел твой строить 7на8 коробки и покрывать бляхой (метало-черепицей)

Если ты даун, то фиг что докажешь.
В изначальном моём посте была цитата с сайта о этих термодомах, выделена кстати была она ... понятно было что это не мои слова.
Меня в ней интересовал только сам коэф-нт теплопроводности.
Величина.
О чём там там дальше усираешься совсем непонятно...
Да прикинь я беру коэф-нт теплопроводности (величину) с сайтов, он везде одинаковый..
Можно подумать ты сам в лаборотории определяешь


Лучше бы рассказал почему в термодоме нельзя помпу тепла замонтировать.

Кстати наконец-то знаешь, чем керамическая черепица лучше бляхи ?
это даже учиться на курсах не нужно чтобы знать
Ну и на глазок определи не слабоват ли у топик-стартера фундамент


теперь настоящий зановес
можешь дальше усираться и строить из никчемы что-то выдающееся
велкам в игнор-лист

Змінено Anyman (16:09 22/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: Intern]
      22 июня 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не хватит. У сплита нет полноценной вентиляции, это всего лишь рекламный трюк.





Не уверен, что трюк. Свежий воздух таки чувствуется, когда режим притока воздуха снаружи включен.




Самообман. У тебя ведь не канальный кондиционер, а обычный сплит. Смотри сюда:

"Многие модели канальных кондиционеров позволяют организовать подмес свежего воздуха в кондиционируемый воздух. Для организации подмеса свежего воздуха, применяется подмесное оборудование, которое подает свежий воздух к канальному кондиционеру. При организации подмеса свежего воздуха система кондиционирования подает в помещение воздух, который она из помещения забрала + около 20% свежего воздуха, который забирается с улицы специальным воздуховодом, фильтруется и подается в смесительную камеру канального кондиционера. Как мы помним большинство кондиционеров (все бытовые и большинство промышленных), работает по принципу рециркуляции воздуха, т. е. забирает воздух из помещения, охлаждает (нагревает), фильтрует его, и подает обратно в помещение. Используя канальный кондиционер с подмесом воздуха пользователь получает систему кондиционирования, которая выполняет и функции вентиляции, в помещение подается чистый воздух «заказанной» температуры, с нормальным содержанием кислорода.

Причем в отличии от настенных кондиционеров с «генератором кислорода» или «кислородной мембраной», описанная выше схема способна обеспечить достаточный приток свежего воздуха в помещение и отличное самочувствие находящихся в нем людей."

Подмес "около 20% свежего воздуха" - это реально мало, потому даже канальники не справляются с проветриванием как следует. К тому же их внутренние блоки здорово шумят.

Ну а сплиты с "кислородной мембраной" - это просто развод для приезжих.

Про неправильную вентиляцию читай здесь: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6444

"Несколько лет назад сплит-системы начали оснащать генераторами кислорода - устройствами для подачи в помещения снаружи воздуха, обогащенного О2. Для этого в наружном блоке устанавливают специальное "кислородообогатительное" оборудование, на выходе из которого свежий воздух содержит 30 % О2 (для сравнения: природная концентрация - 21 %).

Как правило, уличный воздух насыщают кислородом, прокачивая его через силиконовую мембрану (кислород проходит через нее заметно быстрее, чем основной "воздушный" компонент - азот).

Из наружного блока обогащенный кислородом и очищенный воздух идет во внутренний блок по трубочке диаметром 3-5 мм, после чего поступает в комнату (мембрана не пропускает пыль и прочие загрязнения).

Конечно, количество подаваемого в помещения О2 (несколько десятков кубических дециметров в час) не решает проблему кислородного голодания, однако нередко эта технология оказывает благотворное влияние на организм человека (хотя бы в результате своеобразного эффекта плацебо)."

А про правильную вентиляцию почитай тут: http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=393&vid=157&id=157

В твоем случае самый правильный вариант - отдельная установка приточно-вытяжной вентиляции для того, чтобы дышать + сплиты/мультисплит для регулирования температуры в нужных помещениях. Если спроектировать такую систему на этапе строительства дома (до начала отделочных работ), это будет не очень дорого и очень разумно.

По крайней мере, все воздуховоды можно развести по комнатам заранее. А сам блок купишь потом, когда созреешь и поймешь, что я такИ был прав.

В ответ на:

В ответ на:

Ну для консультации совсем необязательно на месте находиться. В санузле например у тебя очень уж неоптимально всё расположено.




А что не так по-твоему?




Переставить там всё нужно по-другому, чтобы более оптимально пространство использовалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: adrenalin]
      22 июня 2008 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Самообман. У тебя ведь не канальный кондиционер, а обычный сплит.



Не-а... Нифига не самообман. У меня не канальный, действительно, но и не обычный сплит. У меня Hitachi RAS-14JH2 (серия AIR EXCHANGER со встроенной системой приточно-вытяжной вентиляции) Выглядит где-то так.

Т.е. за стенку реально проложена труба диаметром примерно 5см.

В ответ на:

Ну а сплиты с "кислородной мембраной" - это просто развод для приезжих.



Не спорю, ибо не знаю, что это за мембраны такие. Простая труба на улицу и дополнительный вентилятор во внутреннем блоке (кстати, шумит зараза ) понимаю. Кислородную мембрану - нет.

В ответ на:

В твоем случае самый правильный вариант - отдельная установка приточно-вытяжной вентиляции для того, чтобы дышать + сплиты/мультисплит для регулирования температуры в нужных помещениях. Если спроектировать такую систему на этапе строительства дома (до начала отделочных работ), это будет не очень дорого и очень разумно.



Да согласен я. Если найду нормальных спецов, то буду делать централизованную систему кондиционирования-отопления, может даже и с рекуператором. Не найду, (а пока не находятся, что-то) буду кондиционерами Air Exchanger довольствоваться. Они вроде бы от семерки начинаются. Мне на маленькие комнаты хватит.

В ответ на:

По крайней мере, все воздуховоды можно развести по комнатам заранее. А сам блок купишь потом, когда созреешь и поймешь, что я такИ был прав.



Ну, вообще-то да. Ты прав. Так и я тоже прав. Кто из нас правее, станет ясно немного погодя. В зависимости от того, как ситуация сложится.

В ответ на:

Переставить там всё нужно по-другому, чтобы более оптимально пространство использовалось.



Дык, давай вариант. Я санузлы еще не обдумывал. Так, примерно набросал расстановку приборов. Чтоб было ясно, что это санузел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: Intern]
      22 июня 2008 в 21:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Самообман. У тебя ведь не канальный кондиционер, а обычный сплит.



Не-а... Нифига не самообман. У меня не канальный, действительно, но и не обычный сплит. У меня Hitachi RAS-14JH2 (серия AIR EXCHANGER со встроенной системой приточно-вытяжной вентиляции) Выглядит где-то так.







Как-то странно выглядит... Один вентилятор для притока и выхлопа одновременно?

В ответ на:

Т.е. за стенку реально проложена труба диаметром примерно 5см.




Пробовал посчитать, сколько кубов свежего воздуха такой кондиционер сможет дать за час времени? Кроме того, речь идет о целом доме, а не об одной комнате. Да и расходы на электроэнергию прикинь.

Кстати, зимой при таких раскладах приток организовать не получится. Калорифера там точно нету.

В ответ на:

Если найду нормальных спецов, то буду делать централизованную систему кондиционирования-отопления, может даже и с рекуператором.




Нормальные спецы есть и у нас на форуме, могу познакомить. А рекуператор прямо в блоке установки ПВВ смонтирован штатно.

В ответ на:

В ответ на:

По крайней мере, все воздуховоды можно развести по комнатам заранее. А сам блок купишь потом, когда созреешь и поймешь, что я такИ был прав.





Ну, вообще-то да. Ты прав. Так и я тоже прав. Кто из нас правее, станет ясно немного погодя. В зависимости от того, как ситуация сложится.




Главное - встретить эту ситуацию во всеоружии.

В ответ на:

В ответ на:

Переставить там всё нужно по-другому, чтобы более оптимально пространство использовалось.





Дык, давай вариант. Я санузлы еще не обдумывал.




А хоть бы и так (я за нормальное окно в ванной комнате):

А хоть бы и так (я за нормальное окно в ванной комнате):


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: adrenalin]
      22 июня 2008 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Как-то странно выглядит... Один вентилятор для притока и выхлопа одновременно?



Ну да. Странно. Только другой картинки я не нашел. Просто поверь на слово. Работает.

В ответ на:

Пробовал посчитать, сколько кубов свежего воздуха такой кондиционер сможет дать за час времени? Кроме того, речь идет о целом доме, а не об одной комнате. Да и расходы на электроэнергию прикинь.



Не пробовал. Где-то читал, что 20 кубов в час. Маловато на целый дом, конечно. Посему, либо три кондиционера - на мою спальню, спальню жены и гостинную, либо полноценную вентиляционную систему с одним мощным кондиционером на все комнаты.

В ответ на:

Нормальные спецы есть и у нас на форуме, могу познакомить. А рекуператор прямо в блоке установки ПВВ смонтирован штатно.



Если у себя не найду, тогда наверное стоит и познакомится. Только не знаю, есть ли смысл из Киева в Запорожье ехать ради одного объекта?

В ответ на:


Главное - встретить эту ситуацию во всеоружии.



Буду стараться. Придется умнеть потихоньку. Ну, чтобы лишних денег зря не тратить.

В ответ на:

А хоть бы и так (я за нормальное окно в ванной комнате):



А не удобней ли большинство приборов на одной линии расположить, чтобы меньше углов у канализационной трубы было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: oleg_mazda]
      23 июня 2008 в 10:23 Гілками

В ответ на:

По СНИПам и ДБНам (куда нормы из СНИПов же и перекочевали) - таки да, трехкратный возлухообмен. Но! Очевидно, что они писались в расчете на малогабаритные квартирки хрущевского типа, когда нормы жилплощади на человека были ну просто "будочные" - по 14 м2 на человека. Естественно, что требовались такие нормы воздухообмена для обеспечения человека кислородом. В условиях современного коттеджа, когда на площадях в 200м2 проживают 3-4 человека очевидно, что имеет смысл в расчетах потерь тепла брать немецкие нормы, а именно полукратный воздухообмен.




Обращаю внимание на то, что имеет место некоторая неразбериха в этих "кратностях". Не следует путать объем и площадь. В подавляющем большинстве случаев, когда говорят "трехкратный" - это кратность с площади (квадратных метров). Это "упрощение" имеет в виду примерно 3-метровый уровень потолков, т.е. однократный обмен объема, т.е. каждый кубометр воздуха в течение часа будет заменен на новый.
Вот пример путаницы, с цитатами:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1985430&page=0&fpart=2&vc=1
А реально трехкратный вохдухообмен требует только ДБН В.2.5-20-2001
и то, не для жилых помещений, а для помещений, где есть мощное газовое оборудование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 336
С нами с 10.05.2008

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: Anyman]
      23 июня 2008 в 11:52 Гілками

ну счас начните исчо мастерками друг в друга кидаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 336
С нами с 10.05.2008

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: Anyman]
      23 июня 2008 в 12:15 Гілками

В ответ на:



Возникает логический вопрос.
А нафиг эти блоки нужны, если можно любую стену сделать и снаружи обложить тем же пенопластом....
Техологически из таких блоков точно выходит сложнее.. армировать надо...
больше вероятность что строители где-то напортачат...
По цене тоже очень сомневаюсь что дешевле



тоесть сделать стенку (кирпич(либо шото другое)+раствор+работа)и обложить пенопластом(пенопласт+раствор(клей)+сетка+работа) будет дешевле чем выгнать коробку из термоблоков (блок+бетон+арматура+сетка+работа)
По технологии -строительство из блоков (как на меня-непрофесионала)очень просто-первых два ряда выставляются в нули , выставляются углы и дальше стротся как конструктор лего
Что-бы что-то напартачить -это постараться надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: Дмитрий Алексеевич]
      23 июня 2008 в 12:53 Гілками

В ответ на:

По технологии -строительство из блоков (как на меня-непрофесионала)очень просто-первых два ряда выставляются в нули , выставляются углы и дальше стротся как конструктор лего



А мне, как заказчику, вообще пофиг как и из чего будут стены делаться.
Мне главное, чтобы они были. При том такими, как мне хочется. А мне хочется иметь ровные, снаружи оштукатуренные стены. И стены из термоблоков, даже с учетом подорожавшей арматуры, (как по мне, арматура в стенах одноэтажного дома в не сейсмоопасной зоне - излишество) оказались в итоге самым оптимальным вариантом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Стены готовы. Уря-а-а-а... [Re: Intern]
      23 июня 2008 в 17:50 Гілками

Первый этап строительства завершен. Наверное это был самый легкий этап.
Сделан фундамент, стяжка, ну, и сами стены из термоблоков. На материалы с доставкой ушло 55800грн. За работу заплачено 32900грн.
Вот что получилось за эти деньги.

Вход. Дерево уберем потом.

Выход на террасу.

Тот же выход, только вид из гостинной.

А тут будет моя спальня.

Южный угол дома изнутри. Со второго этажа совершенно морской вид будет открываться.

Вид на дом с места где будут ворота. В кадре директор фирмы, которая дом строит. Ну, чтобы размеры дома представить.


******************

В принципе, меня все устраивает. Может то, что уже сделано, можно было бы построить и за меньшие деньги, и быстрее, чем за 20 дней. Да и материалы могли бы быть другими. Но, я за все это время не стройке небыл ни разу. Своего времени на все не потрачено ни одной минуты. Все контролировала жена. За что ей респект и уважуха.

Ну, и на десерт несколько видов.

То же, но чуть ближе. Мелкий точки на воде это народ рыбу ловит.

А такой вид будет если на полу второго этажа лежать.


Ну, асуждайте, вопчем...
Далі буде. Ибо стройка это процесс бесконечный.

Зы. В этой ветке очень много лишнего насобиралось. Я лучше новую тему открою.

Змінено Intern (18:41 23/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: Intern]
      23 июня 2008 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как-то странно выглядит... Один вентилятор для притока и выхлопа одновременно?





Ну да. Странно. Только другой картинки я не нашел. Просто поверь на слово. Работает.





Дык чего фантазировать, если можно почитать... Вот тут: http://www.ruclimat.ru/sts/view.php?id=31&PHPSESSID=d65f22c6daf75b3cae5f213c9fb42628

Датчик качества воздуха

При автоматическом режиме вентиляции датчик качества воздуха анализирует количество 02 и С02 в помещении и сам выбирает нужный режим работы - приточный или вытяжной вентиляции.

Вот и ответ на вопрос. Не может он одновременно и приток и вытяжку обеспечивать. Либо одно, либо другое.

В ответ на:

В ответ на:

Пробовал посчитать, сколько кубов свежего воздуха такой кондиционер сможет дать за час времени? Кроме того, речь идет о целом доме, а не об одной комнате. Да и расходы на электроэнергию прикинь.





Не пробовал. Где-то читал, что 20 кубов в час.




Да нет. Цитирую:

"При работающем кондиционере в закрытой комнате со временем начинает ощущаться недостаток кислорода. Но кондиционер Hitachi с системой Air Exchanger может каждый час добавлять около 4 м3 свежего воздуха с улицы."

Вот это больше похоже на правду.

В ответ на:

Маловато на целый дом, конечно.




Маловато - это не то слово.

В ответ на:

Посему, либо три кондиционера - на мою спальню, спальню жены и гостинную, либо полноценную вентиляционную систему с одним мощным кондиционером на все комнаты.




Я бы ставил отдельно хорошую установку ПВВ и к ней пару-тройку обычных сплитов без выпендрёжа и новомодной пиарщины.

Увидел твои же слова (сказанные в марте) на эту тему:

В ответ на:

В моем случае вентиляцию делать придется по-любому. Дом скорее всего буду строить из пенополистирольных блоков, которые бетоном заливаются. А в таком доме приточно-вытяжная вентиляция необходима.




И о чем мы трём тогда, если ты всё сам знаешь? Полистирол - однозначно вредный для здоровья материал. При нагреве он выделяет стирол, который, в свою очередь, сильно бьёт по печени и почкам. Потому продувать такой полистирольный дом желательно полноценно и постоянно. Здоровье ИМХО дороже.

В ответ на:

В ответ на:

Нормальные спецы есть и у нас на форуме, могу познакомить. А рекуператор прямо в блоке установки ПВВ смонтирован штатно.





Если у себя не найду, тогда наверное стоит и познакомится. Только не знаю, есть ли смысл из Киева в Запорожье ехать ради одного объекта?




В светлое будущее палкой загонять тебя не буду. По большому счёту про вентиляцию и про изначально токсичный полистирол я уже всё сказал, дальше ты сам решаешь.

В ответ на:

А не удобней ли большинство приборов на одной линии расположить, чтобы меньше углов у канализационной трубы было?




Ты будешь подстраиваться под углы канализационой трубы или всё же под элементарную эргономику?

У тебя там по идее стояк должен быть канализационный. К нему в стяжке запустил отводы, и всех делов. Или ты принципиально одной трубой все точки последовательно будешь обходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: adrenalin]
      23 июня 2008 в 21:08 Гілками

В ответ на:

И о чем мы трём тогда, если ты всё сам знаешь?



Ну, я далеко не все знаю. Да и уговаривают меня на то, что вентиляцию монтировать особой необходимости нет. Типа, форточки и так все провентилируют. Я пока сопротивляюсь, а ты мне помогаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: Дмитрий Алексеевич]
      24 июня 2008 в 00:03 Гілками

В ответ на:


тоесть сделать стенку (кирпич(либо шото другое)+раствор+работа)и обложить пенопластом(пенопласт+раствор(клей)+сетка+работа) будет дешевле чем выгнать коробку из термоблоков (блок+бетон+арматура+сетка+работа)



А вы знаете сколько сейчас арматура стоит ?
Работы будет однознано меньше .. выложить блоки, чем заливать вёдрами... в пенопластовую опалубку...
Да и пенопласт в плитах дешевле, чем сложной формы

Чето автор топика не спешит говорить сколько идёт арматуры.. бетона...
Видать не хочет себя огорчать, что так выходит дороже. А он думал дешевле и лучше;)
Психология великая вещь ...
А зачем изнутри вообще утеплять стены... непонятно. Смешать точку росы внутрь стены...

В ответ на:


По технологии -строительство из блоков (как на меня-непрофесионала)очень просто-первых два ряда выставляются в нули , выставляются углы и дальше стротся как конструктор лего
Что-бы что-то напартачить -это постараться надо



Читал на строим "строим дом! что некоторые проклеивают эту пенопластовую опалубку чтобы бетон не вытекал ) чтобы не было подтёков ...
Так что думаю напортачить не сложно... например можно еще арматуру не так где надо поставить и не столько сколько нужно ....


А подымать вёдрами бетон на высоту до 2,8 метра и заливать в каждый блочек ?
Это видать легче и технологичней... чем быстренько блочки лёгкие положить ...
Еще неизвестно какой там строители бетон мешают....


Я скажу как практикующий строитель у которого 2 бригады... что блочки положить и потом обложить пенопластом... гораздо проще и быстрее... особенно блочки легкие типа поротерм. А еще проще и быстрее Итонг на клей ...
Да и сам подумай почему в Европе никто так не строит...
Видать потому что тут цену рабочей силе знают.... она уже доходит до цены материалов на дом. А материалы тут получше используют и подороже соотвественно...

Змінено Anyman (00:26 24/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: Anyman]
      24 июня 2008 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Чето автор топика не говорит сколько идёт арматуры..



Да хрен ее знает, сколько ее ушло на стены. Забыл спросить.
Судя по этой фотке

должно быть не так и много. Хотя, ты прав, дорогая стала арматура. Сегодня, кстати, докупили арматуры уже по 2,5 грн. за метр. А начинали по 60 копеек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 336
С нами с 10.05.2008

Re: Таки начал строить загородный домик. [Re: Anyman]
      24 июня 2008 в 10:25 Гілками

Чесно говоря я не интересуюсь сколько сейчас стоят стройматериалы, но когда в 2003 году строили дом то коробка с фронтонами обошлась дешевле чем такая же но с кирпича самого дешевого в 2,5 раза
(правда у меня была возможность по хорошей цене купить арматуру и цемент, да и дешевле тогда было)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6185
С нами с 03.02.2007

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: AZC_]
      24 июня 2008 в 18:34 Гілками

В ответ на:


Обращаю внимание на то, что имеет место некоторая неразбериха в этих "кратностях". Не следует путать объем и площадь. В подавляющем большинстве случаев, когда говорят "трехкратный" - это кратность с площади (квадратных метров). Это "упрощение" имеет в виду примерно 3-метровый уровень потолков, т.е. однократный обмен объема, т.е. каждый кубометр воздуха в течение часа будет заменен на новый.
Вот пример путаницы, с цитатами:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1985430&page=0&fpart=2&vc=1
А реально трехкратный вохдухообмен требует только ДБН В.2.5-20-2001
и то, не для жилых помещений, а для помещений, где есть мощное газовое оборудование.




Спасибо за поправку
А что там наши ДБН говорят по поводу воздухообмена для офисных помещений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: oleg_mazda]
      25 июня 2008 в 13:43 Гілками

В ответ на:

А что там наши ДБН говорят по поводу воздухообмена для офисных помещений?




Если уж о документах, то в ветке, на которую я давал ссылку, упоминался устаревший документ 92 года.
Более свежий - ДБН В.2.2-15-2005 "Житлові будинки.Основні положення". Там так и написано "однократный" - без квадратных метров. И расписана таблица для разных помещений.
Можно скачать, например, отсюда:
http://forum.c-o-k.com.ua/viewtopic.php?t=27

Где про офисные написано.. надо читать тот же СНиП 2.04.05-91
(http://forum.c-o-k.com.ua/viewtopic.php?t=31)
и, наверное, старый СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания».

Кстати, сделал закладку на относительно свежую статью
"Сколько воздуха нужно человеку для комфорта?"
http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3996
никак не прочту, вроде по этой же теме..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: AZC_]
      26 июня 2008 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Обращаю внимание на то, что имеет место некоторая неразбериха в этих "кратностях".



Причем связана не столько с ДБН,сколько с различиями в стандартах.У нас регламентирован не только в/обмен,но и мин кол-во воздуха на человека.Но у нас,в России и в Европе и в США сии нормы разные.От 20 до 60 кубов на лицо в час,причем кое-где и все 80 предлагают подавать.
Вопрос,сколько же хорошо для комфорта - открыт.Большинство проектировщиков считают по 60 кубов/чел/час.Отсюда,получаем на 100 метров дома и 3 человек в нем - 180 кубов/час,т.е. 06-0,7 крат.Однако,взяв некую гостиную объемом в 30*3=90 кубов и тех же троих жильцов - уже трехкратный обмен
Такой вот фокус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Вставлю и я свои 5 копеек... [Re: oleg_mazda]
      26 июня 2008 в 18:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


А что там наши ДБН говорят по поводу воздухообмена для офисных помещений?




Ответил тут: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2211777&page=0&vc=1

Приложение М (табличку) из СНиП 41-01-2003 повторяю:

Ответил тут: http://forum.autoua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія