autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ"

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ"
      12 февраля 2009 в 13:57 Гілками

Да что ж мне так везет с мебелью, а?
Имел неосторожность заказать у них (http://meblivsvit.com.ua/), находятся на Юрковской.
Все цивильно, по каталогу выбрали кровать, вешалку в прихожую и шкафчики для обуви (две штуки, навесные, стыкуются торцами).

По договору изготовление 23 рабочих дня.
Договор так-себе, покупатель должен и обязан, а на продавца даже санкций никаких за просрочку не написано

Внес 70%.
Прошел месяц, говорят, типа надо доплатить, и везем. Окей, доплатил.
Выясняется, что готова только кровать, а шкафчик для обуви нужно обсуждать с производственником

Т.е., ипать, спустя месяц они даже не брались за него, шо там обсуждать? Шкафчик типа такого, только навесной



Производственник начал петь невнятные песни про ньюансы, петли-шметли, то-сё.
Говорю, мол, в салоне нам показали такой-то шкафчик, шониясно?
Говорит, внимание : девочка в салоне показывает фотографии из интернета, а мы потом на производстве думаем, как это сделать, это экспериментальное

Ладно, приезжайте, обсудим.
Назначили доставку кровати на 16.00. Естественно, в назначенное время никого нет. Проходит 45 минут, тишина. Звоню девочке в салон, тишина, абонент поза зоною. Не ну я не был удивлен, чё там, опытный уже

Звоню этому производственнику (имя так и не понял, он кавказец какой-то, говорит с акцентом и много). Он невозмутимо "ой-вай, вот собирался вам звонить, то-сё, ребята уже заканчивают кровать, но сегодня не успеют".
Не ну я знал, шо у наших людей предупреждать о задержках не принято, видимо, от национальности это не зависит, дело в георграфическом положении державы, не иначе.

Поехали на следующий день в салон, девочка уже есть. Спрашиваем "ну и?" Она удивленно отвечает где-то в том же духе
-- Кроватянама насяльника гиде?
-- А что, не привезли? Я вчера диплом защищала, я не в курсе, должны были привезти.

Ёлки-палки, она не интересуется судьбой заказа, не удивительно, опять таки.
Передоговорились на другой день, попутно повезли ее к нам мерять окна для штор (насчитала на 2 окна римские шторы, только механизм, на 3 тыс. грн. ).
Наконец-то, с часовым опозданием и, разумеется, без предупреждения об опоздании, привезли кровать. Забыли фасады для выдвижных ящиков Но довезли в процессе установки.
Поставили быстро, все окей.
Вот только кровать немножко не та
Обсуждали же, пля, неоднократно, что матрац должен быть утоплен максимально (его мы купили значительно раньше), чтоб осталось несколько см. Ну а они сделали по-своему: утопили его где-то на 1/4-1/3.
Говорили-балакали, что углы в той части, где ноги, должны быть закруглены, чтобы не биться о них при прохождении. Хер там, чётенько 90 градусов.
Уточняли, что изголовье должно быть высоким, чтобы во время чтения в сидячем положении подушка не терлась по обоям. Хрен вам.
Должна была быть площадочка по периметру, есть она только по бокам, в ногах нет.
Ну и в целом, представьте себе кровать полуметровой высоты (без учета высоты матраца).

А прихожая даже не пущена в производство.

Мы в шоке Это писец.
Спрашиваем этого производственного Равшана, мол, чезанах? Тебе че, девочка чертеж не давала?
Говорит, какой чертеж? Она мне фото дает, и я по описи (устной) делаю
Ёлы-палы, мастера хреновы.

Добиваемся возврата денег. Пока очень упираются, даже не дают телефон руководства.
Договор заключен в СПД каким-то там (вечером гляну), телефоны не указаны.


Попутно в Гермесе заказал тумбочку под раковину и саму раковину, оно уже готовое и собраное, только возьми коробки и привези. Только одна модель раковины подходит под тумбочку, и наоборот.
Привезли. Пля, раковина не на, совсем, вообще не та. Не, я, канеша, понимаю, шо в названиях Венус и Венеция есть сходство, но на коробке же, блин, все написано, возьми да проверь.

Фиг я теперь что на заказ буду покупать, только готовое и которое можно посмотреть-пощупать. Сервиса и менеджеров в нашем гондурасе нет и будут не скоро, кругом одни идиоты

Принимаю советы, как вернуть деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      12 февраля 2009 в 15:36 Гілками

Никак не вернешь. Эскиз был? Чертеж был? Твоя подпись там стоит? Как теперь доказать, что тебе не то сделали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: И снова я со своей мебелью, на этот раз [Re: Пожарский]
      12 февраля 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Фиг я теперь что на заказ буду покупать, только готовое и которое можно посмотреть-пощупать



Неверный вывод.
Просто у тебя непонятный вариант вообще получился. Если ты покупаешь по каталогу, то это не заказная мебель, т.к. размеры и геометрия ее всегда одни и те же, на то и каталог.
Как только ты начинаешь хотеть вот такое, "но с перламутровыми пуговицами" то сразу перемещаешься в область заказной мебели, где подписанный эскиз/чертеж с размерами обязателен и без него даже дядя Вася не начнет делать тебе заказ.
Я таким образом работал и с фирмами (Берест) и чисто с частниками (Коля, Леня )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: photographer]
      12 февраля 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Никак не вернешь. Эскиз был? Чертеж был? Твоя подпись там стоит? Как теперь доказать, что тебе не то сделали?



Был схематический рисунок, на обратной стороне фотографии
Чертежа не было. Ничего не подписывали, кроме договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: RE: И снова я со своей мебелью, на этот раз [Re: alex_b]
      12 февраля 2009 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фиг я теперь что на заказ буду покупать, только готовое и которое можно посмотреть-пощупать



Неверный вывод.
Просто у тебя непонятный вариант вообще получился. Если ты покупаешь по каталогу, то это не заказная мебель, т.к. размеры и геометрия ее всегда одни и те же, на то и каталог.



Было показано на фото, что кровать такая, но нужно добавить ящики и еще кое-что, т.е. был показан стиль.

В ответ на:

Как только ты начинаешь хотеть вот такое, "но с перламутровыми пуговицами" то сразу перемещаешься в область заказной мебели, где подписанный эскиз/чертеж с размерами обязателен и без него даже дядя Вася не начнет делать тебе заказ.
Я таким образом работал и с фирмами (Берест) и чисто с частниками (Коля, Леня )



Хы, а ихний Равшан взялся
Он сам говорит, что ему девочка дает фотку, и он делает по ее устному описанию, никаких чертежей не существует, потому и подписывать нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      12 февраля 2009 в 16:28 Гілками

Сейчас отвез им претензию, обещались завтра передать руководству и перезвонить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      16 февраля 2009 в 21:39 Гілками

Получил ответ на претензию.
В претензии упор делался на то, что нарушены сроки поставки продукции, вследствие чего требуется возврат средств.
Но СПД включило дурочку и отвечает, мол, качество продукции нормальное, потому я не необоснованно требую возврата. Удалось заполучить телефон руководства. Дамочка, надменно разговаривая, упоминула, что для нее 6 тыс. грн. не большие деньги и что возвращать она их не собирается.
Начал упоминать о суде, в ответ получил ответ о 12-ти годах в бизнесе, типа, и не такое проходили и что суд все равно обяжет их устранять недостатки, но деньги она не вернет
Завтра (вторник) договорено вывозить назад эту кровать (по размерам она не соответствует до сантиметра заказанным размерам, плюс очень много критических пожеланий не учтено).
Подготовил вторую претензию, упомянув, что речь шла не о качестве продукции, а о срыве сроков поставки. Плюс, указал на левые размеры кровати и некоторые существенные недостатки вроде перекошенных выдвижных ящиков и размеров фасадов, не соответствующих общему размеру кровати.
Теперь настроен идти до конца, потому как дамочка действительно ох...вшая и зажравшаяся, без царя в голове.
Настрой позитивный, советы приветствуются









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      16 февраля 2009 в 23:03 Гілками

прежде чем заказывать ТАКУЮ мебель, нужно было сходить посмотреть как выглядит нормальная мебель из дсп
например на энран
тогда мебель которая выставлена в центрах типа как на окружной кажется несколько смешной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: bald]
      16 февраля 2009 в 23:19 Гілками

Так по опыту,чем больше предлагаеш каких то отклонений от стандарта тем большая в конце получаеться. Я так понял Вы клиент требовательный и возможно специально еще подляны устраивают, 70% предоплаты то у них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: kar-men]
      16 февраля 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Так по опыту,чем больше предлагаеш каких то отклонений от стандарта тем большая в конце получаеться. Я так понял Вы клиент требовательный и возможно специально еще подляны устраивают, 70% предоплаты то у них.



Я нормальный клиент, который хочет заплатить и не чертить самостоятельно
Большая предоплата у большинства контор, простите за каламбур.
А что до отклонений, то да
Хочется прийти в магазин, ткнуть в понравившиеся со словами "заверните, пожалуйста".
Ан нет, все равно даже готовое делается под заказ, т.е. нет их на складах, не пылятся они, все равно делаются с вашей предоплаты
Русский бизнес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: bald]
      16 февраля 2009 в 23:35 Гілками

В ответ на:

прежде чем заказывать ТАКУЮ мебель, нужно было сходить посмотреть как выглядит нормальная мебель из дсп
например на энран
тогда мебель которая выставлена в центрах типа как на окружной кажется несколько смешной



Моя супруга имела удовольствие видеть немецкую Икею в Германии, и очень хотела нам домой икеевскую мебель. Настоятельно продолжаю отговаривать, имея представление о российской Икее и ее качестве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      18 февраля 2009 в 14:22 Гілками

Дело принимает еще более интересный оборот.
Договор заключала супруга, и претензия была от ее имени. Позавчера, 16.02, был готов ответ от них на первую претензию, я приехал, прочел, отдать они ее отказались, т.к., якобы, должна быть подпись жены, а она приехать не могла.
Сегодя, 18.02, она забрала претензию, оп-па, а текст изменен! Они дописали туда, что в день, когда они привезли кровать, они, оказывается, еще и прихожую привезли, но я отказался ее принимать!
Хотя этого не было в первоначальном варианте ответа, когда я его читал. Очень жалею, что не сфотографировал его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      18 февраля 2009 в 14:38 Гілками

Правая рука не знает, что делает левая

Щас позвонил их производственнику, говорю, а в каком состоянии прихожая? Отвечает, мол, она порезана, лежит в цеху, но там надо были ваши уточнения по конструкции, и согласовать чертеж, иначе делать ее я не буду. Спрашиваю, а вы привозили ее в тот же день, когда привозили кровать? Говорит, нет, т.к. нет смысла ее привозить бла-бла-бла.
Естественно, аудиозапись разговора я сделал
Хоть что-то уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      18 февраля 2009 в 14:50 Гілками

Ех! Впізнаю меблевків наших. 1,5 роки життя віддав. І не дня без образ, скандалів, наглості і пофіговості. Дістало! А зараз вже сам з меблевиками співпрацюю. . А гроші не віддадуть. Якшо суд і виграєте, то будете отримувати по гривень 100 в місяць. Гроші не віддадуть. Перероблювати будуть...місяців 5-6. Удачі.
Буду слідкувати за темою.
P.S. Самому меблі замовляти скоро. Багато різної. От думаю, чи зі "своїми" знайомими зкооперуватися, тим, кому вітражі роблю, чи до інших йти. Ціни однакові. Якість теж. і там і там. А "свої" будуть ще й на жалість давити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      18 февраля 2009 в 15:10 Гілками

Управління з питань захисту прав споживачів
Звергіться туди. СПД-шники їх бояться більше ніж суду. Вони теж ліниві, але вже краще їх напрягати ніж себе. Результат на 90% гарантовано. Але їх потрібно тормошити, бо не люблять працювати бюрократи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: klementiy]
      18 февраля 2009 в 15:29 Гілками

В ответ на:

P.S. Самому меблі замовляти скоро. Багато різної. От думаю, чи зі "своїми" знайомими зкооперуватися, тим, кому вітражі роблю, чи до інших йти. Ціни однакові. Якість теж. і там і там. А "свої" будуть ще й на жалість давити



Совершенно верно
Ни под каким соусом нельзя ничего заказывать у знакомых и, тем более, родственников.
Там, где начинается работа или деньги, родственные и дружеские связи должны заканчиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: klementiy]
      18 февраля 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Управління з питань захисту прав споживачів
Звергіться туди. СПД-шники їх бояться більше ніж суду. Вони теж ліниві, але вже краще їх напрягати ніж себе. Результат на 90% гарантовано. Але їх потрібно тормошити, бо не люблять працювати бюрократи



Во второй претензии срок до пятницы, ну и упоминание, как и в первойо, про захыст прав и суд.
Учитывая количество лжи от девочки, сидящей в салоне, мы уже чувствуем просто спортивный интерес к тягомотине, ибо торопиться нам некуда, и есть желание решить по-справедливости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      18 февраля 2009 в 17:50 Гілками

Уже имею на руках их первый ответ и поражаюсь
Оказывается, 12.02 они довезли прихожую, а я отказался ее принять и стал требовать возврата денег
На самом деле, кровать они приезли 11.02, а 12.02 никто ничего не привозил.
Т.е. они внаглую добавили абзац в текст ответа, причем, видно, что этот абзац писал другой человек, который не знает пунктуации, т.к. везде по тексту перед "р." и после точек стоят пробелы, а в этом абзаце их нет. Плюс, не хватает очевидных запятых.
Возможно, добавлен и последний абзац, где речь идет о просьбе с их стороны сообщить дату, когда можно доставить и смонтировать товар.

Получается, что 16.02 я прочел их ответ, составил новую претензию на основе их ответа, а сегодня жена забрала уже другой текст ответа, т.е. налицо подлог.
И получилось, что я не отрицал в новой претензии того, что 12.02 они довезли товар, хотя этого не было.

Новую претензию написать, что ли, где указать на их вранье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      18 февраля 2009 в 20:53 Гілками

Созвонился с самой СПД, она, якобы, в больнице, после операции, на больничном, попросила 2 недели ее не тревожить, т.к. она, действительно, согласно законодательству, имеет права ничего не делать в период болезни.
Местами адекватна, местами нет. Тоже стала отрицать подмену теста ответа, хотя это видно не вооруженным взглядом.
Договорились связаться через 2 недели, т.к. она отказывается что-либо предпринимать, пока на больничном.
Приходится брать тайм-аут.
Принимаются советы и подобные истории из жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      19 февраля 2009 в 13:55 Гілками

капец...ты ищешь самое дешевое, отдаешь 100% денег даже не помня договора и не имея чертежа подписанного, а потом пишешь трогательные посты на форуме

консерватория паламалась, консервы неправильные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія