autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Межкомнатные двери - раздумья... (+)

dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Межкомнатные двери - раздумья... (+)
      6 мая 2009 в 15:41 Гілками

Может кто умных мыслей надает? Что ставить на межкомнаты? Чтоб и не дорого было и практично? В принципе вариантов всего 3 - деревянные, шпонированые и обычный "камден". Деревянные за те деньги что за них просят как-то не хочется... Не практично. Не видел еще деревянных дверей у которых бы периодически не вылазили проблемы на счет ссохлись/рассохлись и подобного
Камден хорош ценой Дешево и сердито. В мжкомнатных дверях главное что? Разделить пространстов, прочность им и нафик не нужна...
Вот еще в инете нарыл про метллопластиковые межкомнатные двери, но, боюсь, в нашем регионе это будет страшный дефицит С трудом удалось найти хотя бы примерные цены по Украине...
Выскажетесь, пожалуйста, на счет мыслей - может чего умного почерпну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1006
С нами с 06.04.2008

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      6 мая 2009 в 15:53 Гілками

Если относиться к дверям, как к просто разделителю пространства, то надо покупать самые дешевые. Для деревянных дверей должен быть хороший вкус, хороший ремонт - ведь они настоящее украшение квартиры. Да, у нас единичные компании делают качественные двери из массива, но, кто ищет, тот всегда найдет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: Lisenok]
      6 мая 2009 в 15:58 Гілками

Чтоб не вступать в бесполезные препирания будем считать что вкуса у меня нет, как и ремонта, ок?
Двери для меня - разделитель пространства - не более, охреневать от крутости межкомнатных дверей для меня непостижимо, есстественно они (двери) должны иметь хотя бы минимальный набор "ценностей", в любом случае, это:
1. Практичность
2. Долговечность
3. Цена
4. Ессно, внешний вид.
Именно в таком порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1006
С нами с 06.04.2008

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      6 мая 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Чтоб не вступать в бесполезные препирания будем считать что вкуса у меня нет, как и ремонта




тогда вешайте шторки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: Lisenok]
      6 мая 2009 в 16:15 Гілками

В ответ на:

тогда вешайте шторки


Над этим я уже думал Не практично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      6 мая 2009 в 16:29 Гілками

Давайте так... Есть какие-то реальные противопоказания против тех же Камденовских (МДФ?) дверей? Кроме просто шо "не круто"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      6 мая 2009 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Есть какие-то реальные противопоказания против тех же Камденовских (МДФ?) дверей? Кроме просто шо "не круто"?



Просто и некруто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      6 мая 2009 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Кроме просто шо "не круто"?


Когда выбирал себе, пересмотрел кучу вариантов. Проблема усугублялась совковыми стандартами размеров проемов в бетоне. Результат - или не нравилось, или не подходило по размерам, или дорого. И еще хотелось единого стиля на все двери, включая одну сдвижную. Закончился выбор шитовыми (плоскими) дверями из Эпицентра с МДФ коробкой. Причем даже не шпон, а ламинат. Может и "не круто", но неплохая имитация бука меня устраивает. Стоят уже три года, вид не изменился, ни одна дверь не затирает, как бывает с деревянными. Двери- пустышки весьма легкие, что как по мне - плюс. Рассматриваемые тобой двери тоже щупал. Единственное, что остановило - хотел именно "под дерево", а как красят эти "с имитацией ценных пород" - не понравилось. Поэтому и предпочел плоские. А так - двери, как двери. Если не превращать квартиру в подобие дворца с позолотой и мрамором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31346
С нами с 28.10.2002

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      7 мая 2009 в 00:30 Гілками

Хотел сосновые из цеха, но они по цене, как шпонированные, а шпон красивее. Т.к. ремонт был не мега, а под сдачу, то поставились ламинированные. пока что все ок, вполне нормально служат. Уже когда поставил, то наткнулся на финские из дерева белые. Если бы уже не поставил ламинат, то наверное взял бы финнов, красивые.
сейчас координаты не скажу, завтра вспомню. но подозреваю, что в свете курсов валют они сейчас оверпрайс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: Lisenok]
      7 мая 2009 в 08:55 Гілками

Для межкомнатных дверей еще нужно, чтобы был в семье авто соответствующий (а лучше два), и чтобы дети ходили в правильную школу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      7 мая 2009 в 10:33 Гілками

Я предпочитаю двери со стёклами и выбор стекла играет гораздо большую эстетическую роль, чем выбор материала двери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37223
С нами с 31.10.2005

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      7 мая 2009 в 11:24 Гілками

какой бюджет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: UA]
      7 мая 2009 в 11:29 Гілками

Бюджет минимальный из допустимых... Ну не могу я на двери выделить Н-ную сумму и искать на нее лучшее... Подход несколько иной - я ищу самое недорогое из того, что реально может служить (шторки не практично!)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37223
С нами с 31.10.2005

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      7 мая 2009 в 11:36 Гілками

белорусские шпонированные двери со стеклом в сборе, со всем что надо 1200-1600грн, можно дешелве, но лучше не надо..простая бумага от 300 грн полотно плюс остальное

Змінено NICKOLAYY (11:38 07/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: UA]
      7 мая 2009 в 11:39 Гілками

У відповідь на:

белорусские шпонированные двери со стеклом в сборе со всем что надо 1200-1600грн можно деелве но лучше не надо..простая бумага от 300 грн полотно плюс остальное


Я знаю... Даже дешевле у нас. Вот я пытаюсь выяснить чем реально "белорусские шпонированные двери со стеклом" лучше чем "простая бумага". Тем более что вариант "в сборе" меня устраивает мало, по причине не стандартности проемов. Коробки по любому будут заказные, "бумагу" подрезать можно, при чем относительно легко, а как со шпонироваными?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      7 мая 2009 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Чтоб не вступать в бесполезные препирания будем считать что вкуса у меня нет, как и ремонта, ок?
Двери для меня - разделитель пространства - не более, охреневать от крутости межкомнатных дверей для меня непостижимо, есстественно они (двери) должны иметь хотя бы минимальный набор "ценностей", в любом случае, это:
1. Практичность
2. Долговечность
3. Цена
4. Ессно, внешний вид.
Именно в таком порядке.




Ставь камдены и не парься. Первые 3 пункта твоих приоритетов у них на "отлично". Страдает только 4-й пункт -- выглядят простенько (если остальной интерьер с претензией или с закосом под старину то в результате выйдет лажа а не ремонт).

PS. Кстати, грабель камденов -- вот те три типоразмера что в продаже -- это все на что можно рассчитывать -- конструкция не позволяет изменить ширину/высоту двери более чем на пару сантиметров (максимум по сантиметру можно снять с каждой стороны а иначе слишком ослабляется внутренний каркас). Т.е. если проемы слишком уж нестандартные и нет желания (или возможности) эти проемы приводить к стандартным другими способами то камдены не твой выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: alko]
      7 мая 2009 в 11:59 Гілками

У відповідь на:

конструкция не позволяет изменить ширину/высоту двери более чем на пару сантиметров (максимум по сантиметру можно снять с каждой стороны а иначе слишком ослабляется внутренний каркас).


Вчера общался со столяром, которому заказываю коробки... Сказал шо камден можно подрезать практически сколь угодно, без серьезных потерь для прочности... Только, говорит внешний вид будет заметно на больших подрезах смещение "филенок".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      7 мая 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

конструкция не позволяет изменить ширину/высоту двери более чем на пару сантиметров (максимум по сантиметру можно снять с каждой стороны а иначе слишком ослабляется внутренний каркас).


Вчера общался со столяром, которому заказываю коробки... Сказал шо камден можно подрезать практически сколь угодно, без серьезных потерь для прочности... Только, говорит внешний вид будет заметно на больших подрезах смещение "филенок".




Тебя обманывают! Камден -- это каркас из брусков в ~3 см толщиной, заполненный картоном для звукоизоляции и покрытый тисненым (или просто плоским) ДВП. А теперь представь при такой конструкции что будет означать операция "подрезать сколь угодно" -- да только работы там будет больше чем стоимость нового полотна (полотно за 149 грн в Рона на Воровского).

PS. То скорее всего в понимании столяра "сколь угодно много" -- это как раз в районе пары сантиметров по ширине/высоте и есть

Змінено alko (12:13 07/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: alko]
      7 мая 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:

:rotfl: Тебя обманывают! Камден -- это каркас из брусков в ~3 см толщиной, заполненный картоном для звукоизоляции и покрытый тисненым (или просто плоским) ДВП. А теперь представь при такой конструкции что будет означать операция "подрезать сколь угодно" -- да только работы там будет больше чем стоимость нового полотна (полотно за 149 грн в Рона на Воровского).

PS. То скорее всего в понимании столяра "сколь угодно много" -- это как раз в районе пары сантиметров по ширине/высоте и есть


Поперечный брус вынимается и, после подрезки, вклеивается обратно... Столяр запросил за эту работу аж 10 гривен За цены спасибо, я в курсе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Межкомнатные двери - раздумья... (+) [Re: dl]
      7 мая 2009 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

:rotfl: Тебя обманывают! Камден -- это каркас из брусков в ~3 см толщиной, заполненный картоном для звукоизоляции и покрытый тисненым (или просто плоским) ДВП. А теперь представь при такой конструкции что будет означать операция "подрезать сколь угодно" -- да только работы там будет больше чем стоимость нового полотна (полотно за 149 грн в Рона на Воровского).

PS. То скорее всего в понимании столяра "сколь угодно много" -- это как раз в районе пары сантиметров по ширине/высоте и есть


Поперечный брус вынимается и, после подрезки, вклеивается обратно... Столяр запросил за эту работу аж 10 гривен За цены спасибо, я в курсе.




как человек, который делал ЭТО самостоятельно скажу, что второй раз не стал бы ввязываться в подрезку картонной двери даже и за 50 грн. возможно, повторил бы за 150, но только при наличии какого-то специнструмента для отдирания двп от планки. приклеено уж очень крепко. не думаю, что в Киеве найдётся столяр, который сделает за 10 грн .

картонные двери -- это великолепно, удобно, практично, дёшево. владею лет 6, или 7. очень доволен. брал в "юне" с установкой. такие двери -- это как "ланос" , максимум функциональности за минимум денег. но -- без понтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3922

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія