autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Куплю себе под Киевом участок 6-8 соток под дачу ! (+) (2/2)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: pavlik_69]
      21 июля 2009 в 23:50 Гілками

В ответ на:


ткните пальцем в зем кодекс и в конституцию
частная собственность не бывает временной.
пацхаладзе пусть отдохнет лет 20...пока работает авиант и антк
а если кто то решит в нашей стране что то забрать то небудет смотреть садоводцтво или жилое...заводы тырят....



А у тебя ее никто и не отбирает. Жителям русановки предложили "адекватную замену" в Быковне. А узаконенных "замков" там мало - слишком дорого решение суда стоит. Будешь утверждать, что на землях для садівництва можно строить что-то, не похожее на вспомогательное строение для ведения того самого садівництва? Но не забудь, что конкретики в кодексе нет - за деталями отсылают к какому-то всезнающему и всезапрещающему закону. Так что заинтересованная сторона оспорит то судебное решение и потом тебе скажут сносить вообще свою холобудку, как не оформленую в надлежащем порядке.
Только если ты прошел все этапы процедуры, то можешь быть хоть как-то быть спокоен - у тебя есть что отстаивать в суде.

А твоя самоуверенность насчет своей бесполезности мне понравилась - Лева там собирался построить 1,5 млн кв метров жилья. И права на разработку проекта он не потеряет - в крайнем случае перепродаст их кому-то другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: spd]
      22 июля 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

на всякий случай - охранная зона вокруг водоемов 100м, приватизация земли там запрещена



Ну не надо так однозначно. Земельный кодекс гласит:
2. Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок
та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:
а) для малих річок, струмків і потічків, а також ставків
площею менш як 3 гектари - 25 метрів;
б) для середніх річок, водосховищ на них, водойм, а також
ставків площею понад 3 гектари - 50 метрів;
в) для великих річок, водосховищ на них та озер - 100 метрів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36214
С нами с 01.10.2005

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: Trim]
      22 июля 2009 в 11:38 Гілками

25м - это однозначно легче и подойдет под определение "дача у воды"
Я просто свою ситуацию вспомнил, там было как раз 100м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: Outdriver]
      22 июля 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... на садовых участках разрешается строить только "временные сооружения" из-за временности этого землеотвода...


И правильно сделали, что не написали Ссылки на земельный кодекс в студию, а за разъяснением между правом собственности и целевым назначением объекта собственности к... юристам, благо, их на форуме много



Земельный кодекс:
3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть
використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень,
вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення
необхідних будинків, господарських споруд тощо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: spd]
      22 июля 2009 в 11:59 Гілками

В ответ на:

25м - это однозначно легче и подойдет под определение "дача у воды"
Я просто свою ситуацию вспомнил, там было как раз 100м



Это точно!!!
Видим типичную ситуацию, все хотят дачу у воды!!! Если бабла не меряно, то это желание можно удовлетворить (да и то не всегда) и приобрести пол гектарчика с выходом на воду по цене в 2 раза выше, чем соседний участок на 2й линии.
А если речь идет о 6-8 сотках, то топикстартер не готов платить двойную цену за столь желанный выход к воде.
Кроме того, под Киевом уже застроили все, что только можно было застроить... Так что найти голый участок тоже не совсем реально...
Ну и третье, документы на землю "для строительства" на участке с выходом на воду, учитывая пожелания земельного кодекса - почти фантастика!!!

Я думаю поиски в конце-концов увенчаются успехом и будет найден компромиссный участок, который в общем-то устроит автора... но критерии поиска по неволе поменяются!!! ИМХО.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: spd]
      22 июля 2009 в 19:57 Гілками

В ответ на:

Так я про обычные садоводческие кооперативы, не такие, как на дамбе в Конче




да где угодно можно за копейки взять в аренду на 49 лет прибрежную зону около твоего участка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: elia]
      24 июля 2009 в 10:57 Гілками

В ответ на:

на садовых участках разрешается строить только "временные сооружения" из-за временности этого землеотвода. Строят "замки", потом некоторые вводят их в эксплуатацию через суд... А как доходит до изъятия, то эти "замки" компенсируют по цене стройматериалов.
То есть надо правильно просчитывать риски - так я отказался в 2007 году от двухэтажного дома на двух участках, 230 кв метров площади, введен в эксплуатацию через суд, который стоит до сих пор непроданный на улице Газопроводной. Не рискнул спорить если что с компанией "XXI век", которая тогда положила глаз на данную местность. И не тешьтесь насчет сегодняшних проблем Левы Парцхаладзе - вместо него придут другие.




нет, не так
конечно, в первую очередь садовый участок предназначен для ведения садоводства, но для достижения этой цели на нем разрешается строить необходимые постройки, в том числе садовые домики. При этом никто не мешает построить "замок" и назвать его садовым домиком, ну вот я его таким вижу, я хочу иметь большой садовый домик, и оспорить это невозможно.
А по поводу изъятия, так на той же Газопроводной большинство или все участки приватизированы, т.е. забрать их нельзя. А что касается изъятия для общественных нужд, то изъять, при наличии "суспильнои необхидности" можно любой участок, как садовый участок на Газопроводной, так и участок с назначением под застройку в любом другом месте Украины, однако на практике, когда идет речь о тысячах собственников, это практически нереально.
ЗЫ а дом ты зря не купил, хорошие там места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: Pluton]
      24 июля 2009 в 12:06 Гілками

В ответ на:

При этом никто не мешает построить "замок" и назвать его садовым домиком, ну вот я его таким вижу, я хочу иметь большой садовый домик, и оспорить это невозможно.




По "садовым домикам" есть ограничения - 1 этаж, не более 6х6 в плане и т.д. Именно по этому и вводят "замки" в эксплуатацию по решению суда - согласование на них со всеми службами "в установленном законом порядке" получить нереально.

В ответ на:

А по поводу изъятия, так на той же Газопроводной большинство или все участки приватизированы, т.е. забрать их нельзя. А что касается изъятия для общественных нужд, то изъять, при наличии "суспильнои необхидности" можно любой участок, как садовый участок на Газопроводной, так и участок с назначением под застройку в любом другом месте Украины, однако на практике, когда идет речь о тысячах собственников, это практически нереально.




Ну закона про "общественные нужды" еще нет. Будет ли? Полезен ли он? Это еще большой вопрос.

В ответ на:

ЗЫ а дом ты зря не купил, хорошие там места



У меня в семье один автомобиль. Да и дочка маленькая - ей вообще за рулем находится нельзя. Дикое место с большим транзитным траффиком, без удобств, без детской площадки, без магазинов, с бродячими собаками, плохим/отсутствующим освещением и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: elia]
      24 июля 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

По "садовым домикам" есть ограничения - 1 этаж, не более 6х6 в плане и т.д. Именно по этому и вводят "замки" в эксплуатацию по решению суда - согласование на них со всеми службами "в установленном законом порядке" получить нереально.



эт понятно, я имел ввиду что никто не запретит построить на таком участке (садовом) дом любых желаемых размеров. А возможность ввода в эксплуатацию по решению суда является очень позитивным фактором, экономящим уйму времени и денег. Ведь если пытаться все делать согласно правилам застройки, то до начала самой стройки пройдет как минимум год-два и немало $, потом начинаем строиться, причем строить/прокладывать инженерию/электрику и т.д. должны лицензированные фирмы с расценками, в разы превышающими расценки нормальных бригад, потом ввод в эксплуатацию... А так взял, нанял бригаду, за неколько месяцев построился (я построил за 3) и живешь, впринципе если не на продажу то можно и не заморачиваться с узакониванием вообще, а если есть желание то через суд пара-тройка $.

В ответ на:

У меня в семье один автомобиль. Да и дочка маленькая - ей вообще за рулем находится нельзя. Дикое место с большим транзитным траффиком, без удобств, без детской площадки, без магазинов, с бродячими собаками, плохим/отсутствующим освещением и т.д.



это из разряда извечного спора дом против квартиры))) Но если таки рассматривать дом, то дом в этом месте выигрывает у любого дома в пригороде Киева, потому как находится в самом Киеве)). Кстати и трафик там вовсе не большой, воздух из леса свежий, лужайка в своем дворе в разы лучше любой детской площадки, до ближайшего маркета полчаса пешком по лесу или 5 минут на машине))) ну вобщем надо там пожить/погостить чтобы понять, лично я низачто не вернусь оттуда в квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: Pluton]
      24 июля 2009 в 14:52 Гілками

В ответ на:

это из разряда извечного спора дом против квартиры))) Но если таки рассматривать дом, то дом в этом месте выигрывает у любого дома в пригороде Киева, потому как находится в самом Киеве)). Кстати и трафик там вовсе не большой, воздух из леса свежий, лужайка в своем дворе в разы лучше любой детской площадки, до ближайшего маркета полчаса пешком по лесу или 5 минут на машине))) ну вобщем надо там пожить/погостить чтобы понять, лично я низачто не вернусь оттуда в квартиру.



1) Спасибо, поржал. Понаехавший? Типичное киевское захолустье.
2) Просто сразил наповал. А что же тогда по-твоему большой траффик рядом с домом?
3) Не, ну если стоит задача вырастить волка-одиночку, то да. А в противном случае детские площадки хорошо повышают коммуникативные способности. Да и снарядов там побольше будет...
4) Пацталом! Мой жена может в 21:30 пойти в магазин за хлебом. А в этот "лес" ее не очень-то и днем захочется отпустить.

По оконцовочке - я эту часть Киева хорошо знаю. Думал что меня хоть дом "возбудит" - не получилось. Чисто "конфетка на продажу". Вопрос уже давно снял с повестки дня - сменил квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: elia]
      24 июля 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Жителям русановки предложили "адекватную замену" в Быковне. А узаконенных "замков" там мало - слишком дорого решение суда стоит.



"Адекватную замену" "жителям" двух линий (садовых) КОЗЛЫ-УРОДЫ "предлагают" уже лет ...дцать. Как все это время не дают приватизировать русановские участки, так и реально не дают ничего взамен. Одни балачки, а расчет - хапануть землю под трассу нашару и кинуть дачников. Кризис застопорил аферку. О насущности этой трассы - отдельная пестня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: elia]
      27 июля 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:


1) Спасибо, поржал. Понаехавший? Типичное киевское захолустье.
2) Просто сразил наповал. А что же тогда по-твоему большой траффик рядом с домом?
3) Не, ну если стоит задача вырастить волка-одиночку, то да. А в противном случае детские площадки хорошо повышают коммуникативные способности. Да и снарядов там побольше будет...
4) Пацталом! Мой жена может в 21:30 пойти в магазин за хлебом. А в этот "лес" ее не очень-то и днем захочется отпустить.

По оконцовочке - я эту часть Киева хорошо знаю. Думал что меня хоть дом "возбудит" - не получилось. Чисто "конфетка на продажу". Вопрос уже давно снял с повестки дня - сменил квартиру.




1) Тебя задела моя фраза что это место лучше чем пригород? Я не имел ввиду тебя, "коло киева" уверен тоже можно нормально жить, сказал просто как факт. Понаехавший? Я-нет. Всю жизнь на оболони, потом годик на перова, теперь здесь. У меня есть с чем сравнивать, и переезд сюда это удачный апгрейд места жительства даже по сравнению с оболонью. На работу в центр или назад на машине я добираюсь минут за 40-50, тогда как с перова этот процесс занимал 1,5-2 часа. А захолустье, это наверно где-то в конце троещины или на дврз.
2) Большой траффик по моему это, например, тот же бульвар перова, 8 полос. Здесь же при всем желании пропускная способность дороги в разы ниже.
3) Волк-одиночка не вырастет, поскольку есть соседские дети. А на городских площадках, помимо снарядов, в достаточном количестве имеются окурки, пробки и прочие излишества, потому как по вечерам эти площадки оспользуются совсем по другому назначению. В моем дворе этого всего нет.
4) Каждому свое, кому-то нужен хлеб в 10 вечера, кому-то пиво в 3 часа ночи. Я же все закупаю раз в неделю в маркете, и по необходимости докупаю по дороге домой с работы. На крайняк, 5 минут на машине до маркета. А в этом "лесу", в отличие от других мест отдыха в Киеве, отсутствуют следы пребывания быдла.

По оконцовочке, все больше людей насобирав денег строят тут дома и съезжают в них с квартир. Мой новый сосед селится сюда с виноградаря, говорит надоела ему та квартира. Так много людей одновременно не могут ошибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Вопросы знатокам! :) ! (+) [Re: Pluton]
      27 июля 2009 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1) Спасибо, поржал. Понаехавший? Типичное киевское захолустье.
2) Просто сразил наповал. А что же тогда по-твоему большой траффик рядом с домом?
3) Не, ну если стоит задача вырастить волка-одиночку, то да. А в противном случае детские площадки хорошо повышают коммуникативные способности. Да и снарядов там побольше будет...
4) Пацталом! Мой жена может в 21:30 пойти в магазин за хлебом. А в этот "лес" ее не очень-то и днем захочется отпустить.

По оконцовочке - я эту часть Киева хорошо знаю. Думал что меня хоть дом "возбудит" - не получилось. Чисто "конфетка на продажу". Вопрос уже давно снял с повестки дня - сменил квартиру.




1) Тебя задела моя фраза что это место лучше чем пригород? Я не имел ввиду тебя, "коло киева" уверен тоже можно нормально жить, сказал просто как факт. Понаехавший? Я-нет. Всю жизнь на оболони, потом годик на перова, теперь здесь. У меня есть с чем сравнивать, и переезд сюда это удачный апгрейд места жительства даже по сравнению с оболонью. На работу в центр или назад на машине я добираюсь минут за 40-50, тогда как с перова этот процесс занимал 1,5-2 часа. А захолустье, это наверно где-то в конце троещины или на дврз.
2) Большой траффик по моему это, например, тот же бульвар перова, 8 полос. Здесь же при всем желании пропускная способность дороги в разы ниже.
3) Волк-одиночка не вырастет, поскольку есть соседские дети. А на городских площадках, помимо снарядов, в достаточном количестве имеются окурки, пробки и прочие излишества, потому как по вечерам эти площадки оспользуются совсем по другому назначению. В моем дворе этого всего нет.
4) Каждому свое, кому-то нужен хлеб в 10 вечера, кому-то пиво в 3 часа ночи. Я же все закупаю раз в неделю в маркете, и по необходимости докупаю по дороге домой с работы. На крайняк, 5 минут на машине до маркета. А в этом "лесу", в отличие от других мест отдыха в Киеве, отсутствуют следы пребывания быдла.

По оконцовочке, все больше людей насобирав денег строят тут дома и съезжают в них с квартир. Мой новый сосед селится сюда с виноградаря, говорит надоела ему та квартира. Так много людей одновременно не могут ошибаться.



1) Отнюдь не зацепила. Повеселила только - для меня она стоит на одном уровне с "лучше на Троещине, чем в Вышгороде/Вишневом, так как это КИЕВ".
2) Ты меряешь относительные автомобили в час, но не учитываешь абсолютную загрузку текущей дороги. По данному показателю Газопроводная если и отличается от Перова, то только в большую сторону. (btw А если надо перейти на другую сторону, то как?)
3) Сколько их там? Как активно они циркулируют по дворам друг-друга? Насколько легко проконтролировать их текущую дислокацию и род занятий? Все ли родители из соседей разделяют твою точку зрения по данному вопросу?
4) Заметил, что многое упирается в наличие автомобиля? Не боишься такой зависимости?
В ответ на:

По оконцовочке, все больше людей насобирав денег строят тут дома и съезжают в них с квартир. Мой новый сосед селится сюда с виноградаря, говорит надоела ему та квартира. Так много людей одновременно не могут ошибаться.



Ключевая фраза для холивара Так кого больше - квартирных или домашних?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5028

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія