autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? (12/12)

Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Outdriver]
      25 августа 2009 в 20:30 Гілками

В ответ на:


Я не знаю какой в этой объяве дом (кирпич/плита), где конкретно дом находится и т.д. Оболонь-Оболони рознь



Да-да, ты еще скажи что все дома советской постройки разные и квартиры в таких закончаться к весне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Печерск
Сообщения: 803
С нами с 22.11.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Outdriver]
      25 августа 2009 в 20:36 Гілками

В ответ на:

новый дом, отбросьте двойные/тройные объявления и посмотрите сколько реально предложений И такая ситуация практически по каждому приличному району



+1 - хочу проапгрейдиццо напоцентрее - реально даже смотреть нечего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      25 августа 2009 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я не знаю какой в этой объяве дом (кирпич/плита), где конкретно дом находится и т.д. Оболонь-Оболони рознь



Да-да, ты еще скажи что все дома советской постройки разные и квартиры в таких закончаться к весне



Дома советской постройки может и не блещут разнообразием, а вот район может быть абсолютно разным: сравни ул. Автозаводскую (Оболонь) и Героев Днепра (тоже Оболонь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Outdriver]
      25 августа 2009 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я не знаю какой в этой объяве дом (кирпич/плита), где конкретно дом находится и т.д. Оболонь-Оболони рознь



Да-да, ты еще скажи что все дома советской постройки разные и квартиры в таких закончаться к весне



Дома советской постройки может и не блещут разнообразием, а вот район может быть абсолютно разным: сравни ул. Автозаводскую (Оболонь) и Героев Днепра (тоже Оболонь)




если по той квартире, в три комнаты, что я как пример привел, то это дом возле к-та Братислава


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Outdriver]
      26 августа 2009 в 07:17 Гілками

В ответ на:


Дома советской постройки может и не блещут разнообразием, а вот район может быть абсолютно разным: сравни ул. Автозаводскую (Оболонь) и Героев Днепра (тоже Оболонь)




Но и на Автозаводской и на Героев Днепра есть 9ти этажки советской постройки, не так ли ?
Я просто не большой спец по Оболони, но что-то даже не сомневаюсь... что их там полно таких домов и ничего не случиться к весне с доступными вариантами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      26 августа 2009 в 07:21 Гілками

А вообще будет как с курсом доллара. Один в один.
Куча тролей разорялись что будет 6-6,5 пару месяцев назад... а теперь они тупо этой темой неинтересуются.. и те топики не заходят, где разорялись
Точно так и к весне думаю ни один не зайдёт и не признает что был неправ насчет "дешеветь не будет"

То есть фактически все эти разговоры вообще до одного места, все остануться при своём мнении .. и потом никто не признает своей ошибки по факту уже.


В общем загляну в этот топик весной.

Змінено Anyman (07:55 26/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Anyman]
      26 августа 2009 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дома советской постройки может и не блещут разнообразием, а вот район может быть абсолютно разным: сравни ул. Автозаводскую (Оболонь) и Героев Днепра (тоже Оболонь)




Но и на Автозаводской и на Героев Днепра есть 9ти этажки советской постройки, не так ли ?
Я просто не большой спец по Оболони, но что-то даже не сомневаюсь... что их там полно таких домов и ничего не случиться к весне с доступными вариантами



Дело не в отсутствии вариантов как таковых, а в отсутствии хороших вариантов Если разницы нет что покупать, лишь бы купить - да, стоит подождать... Но обратите внимание на психологию человека: предположим, есть два дома, один кирпичный, с отремонтированным парадным и второй панельный с трещинами между плитами и убитым подъездом. Средняя цена по этому району, предположим, 1000 баксов/метр. Владельцу квартиры в первом доме продать "не горит" и он поставил цену в 1500 баксов и ждет своего покупателя, завышенную цену он аргументирует хорошим состоянием дома/хорошим расположением и т.д. А владелец квартиры в "панельке" посмотрел, что в первом доме продают квартиру по 1500 баксов/метр и поставил цену в 1350 баксов, с аргументацией - у меня дом "чуть" похуже, вот и цена ниже, чем в первом доме. Как вы заметили, на среднюю цену в 1000 баксов по этому району все "забили" Да, этот пример не отменяет срочные продажи, но будут ли они носить массовый характер и хватит ли этих квартир на всех - ИМХО вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Outdriver]
      26 августа 2009 в 09:25 Гілками

небольшое уточнение Автозаводская не Оболонь, Оболонский р-н да, но не Оболонь, ты еще Теремки назови Голосеево потому что район Голосеевский.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 17.09.2004

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: sashkaa]
      26 августа 2009 в 22:46 Гілками

все не читала. Про себя могу сказать - 3 мес продавала свою 2-ку. В мае спрос оживился, и пкупатели пявлялись сразу, но ...не покупали. Торговались, договаривались о сумме задатка и на этом тишина. Потом брокер псветвала поднять цену потому что кв. вроде как подорожали, но купить взамен дороже мы не мгли потому что не МОГЛИ дороже ПРОДАТЬ. птом от идеи покупки-продажи отказались. Да, хотят, да смотрят, но не покупают)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 17.09.2004

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Kastyk]
      26 августа 2009 в 23:11 Гілками

и еще: за пол года на рынке продаются одни и те же кв., это наблюдение за время покупки-продажи. Мне световали продать и свою и пдждать до зимы, но я не рискнула. Вопщем купить не проблема, проблема продать. Дешево запросто купят, но я по такой же цене себе
что касается экномической ситуации то зарплаты ни у кого не выросли, наоборот падают, число знакомых без работы увеличивается... у одних на заводе вместо 35 станков работают 5 в пол силы, другим зарплату пнизили и на работе никто не держит - гворят на ваше место уже очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Kastyk]
      27 августа 2009 в 07:06 Гілками

В ответ на:

все не читала. Про себя могу сказать - 3 мес продавала свою 2-ку. В мае спрос оживился, и пкупатели пявлялись сразу, но ...не покупали. Торговались, договаривались о сумме задатка и на этом тишина. Потом брокер псветвала поднять цену потому что кв. вроде как подорожали, но купить взамен дороже мы не мгли потому что не МОГЛИ дороже ПРОДАТЬ. птом от идеи покупки-продажи отказались. Да, хотят, да смотрят, но не покупают)




вам не посчастливилось использовать тот уникальный момент, когда цены на новые квартиры большего метража сравнялись с квартирами в старых домах меньшего метража.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14055

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія