autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? (2/12)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 29.01.2009

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: S_Lava]
      11 августа 2009 в 17:23 Гілками

иногда кажется, что поедешвеет...
но, перестали строить новые дома, немного достроят почти готовых. и что тогда? цена росла из-за дефецита квартир в столице, а если жилья нового не появляется, то дефицит будет увеличиватся. сравнение с 90-ми, когда за 5000 покупалась легко единичка сейчас не катит - полно заробитчан из испании, Италии и пр., которые могли бы за такие деньги купить полулицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: PAMih]
      11 августа 2009 в 17:31 Гілками

моё мнение, что дорожать не будет, но и падать сильно тоже, тоесть обвала резкого не будет, будет небольшое падение каждый месяц, тоесть реально это падение можно будет ощутить где-то через год.

вчера кстати был в банке, который достаточно стабилен в наше время и думал погасить свой кредит и перекредитоватся на более лет, что б платежи в $ были поменьше, так вот мне сказали, что если я погашу кредит, то мне его уже никто не даст ближайшие пару лет, а если и дадут то под 22% в $
так что если есть наличка на руках, то я бы подождал.

отакое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: PAMih]
      11 августа 2009 в 21:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Увиденное просто потрясло.

Адрес сайта http://www.amatciems.lv/rus/ideja.html
Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис Латвии фантастический проект.
Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.
Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.
Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).
В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мсора и прочие городские удобства также имеются.
В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.
Для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".
Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.

З.Ы. На сайте куча фоток, смотрите. Вопрос - сколько лямов зелени стоил бы подобный котедж у нас?

З.Ы.З.Ы.
График цен на квартиры - текущая ситуация

А это теория. Смотрим на фактор ложного дна, которое нами (на первом графике) успешно пройдено
Что будет дальше с ценами на голый бетон, думаю понятно и без слов.

Увиденное просто потрясло. Адрес сайта http://www


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 29.01.2009

Re: Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: Iurii]
      11 августа 2009 в 21:40 Гілками

А пос=чему домик там столько стоит? В Риге однокомнатная квартира сейчас стоит почти в десять раз меньше этого домика... ведь квартира такая там стоит около 10 000 евро... когда у нас квартиры будут столько стоить, то и домики такие появятся )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: Iurii]
      11 августа 2009 в 21:44 Гілками

В ответ на:

участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.



а как насчет 1500eur "абонплата" ежемесячно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: kulturolog]
      11 августа 2009 в 21:45 Гілками

В ответ на:

А пос=чему домик там столько стоит? В Риге однокомнатная квартира сейчас стоит почти в десять раз меньше этого домика... ведь квартира такая там стоит около 10 000 евро... когда у нас квартиры будут столько стоить, то и домики такие появятся )))



А потому шО у нас цены на житло оторваны от реальности. ИМХО время сверхприбылей на РН и пузырей кануло в лету. Хотя в нашей уникальной и неповторимой стране возможны всякие временные перекосы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: ed_]
      11 августа 2009 в 21:49 Гілками

В ответ на:

а как насчет 1500eur "абонплата" ежемесячно?



А какова абонплата в Киевском Гелитном недострое с одноименным названием?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: Iurii]
      11 августа 2009 в 21:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а как насчет 1500eur "абонплата" ежемесячно?



А какова абонплата в Киевском Гелитном недострое с одноименным названием?



а почему ты у меня спрашиваешь? да и мне это фиолетово...
я точно знаю что пока моя 100м2 квартира ест раз в 10 меньше, а дом в деревне и во все 50

з.ы.
темболее что при всем "участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами" ИМХО он на элиту все одно не потянет...

Змінено ed_ (21:53 11/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: ed_]
      11 августа 2009 в 22:09 Гілками

В ответ на:

а почему ты у меня спрашиваешь? да и мне это фиолетово...
я точно знаю что пока моя 100м2 квартира ест раз в 10 меньше, а дом в деревне и во все 50
з.ы.
темболее что при всем "участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами" ИМХО он на элиту все одно не потянет...



Да мне тоже фиолетово.
А я не говорю, что данный городок элитный. Я просто спрашиваю, сколько подобное стояло бы у нас?, если наши, элитные пейзажи, с мусорными баками и 4-мя сотками земли, стартуют от 400000 баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Говорите 40тыс. за 1К клоповник это не дорого? Смотрим [Re: Iurii]
      11 августа 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а почему ты у меня спрашиваешь? да и мне это фиолетово...
я точно знаю что пока моя 100м2 квартира ест раз в 10 меньше, а дом в деревне и во все 50
з.ы.
темболее что при всем "участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами" ИМХО он на элиту все одно не потянет...



Да мне тоже фиолетово.
А я не говорю, что данный городок элитный. Я просто спрашиваю, сколько подобное стояло бы у нас?, если наши, элитные пейзажи, с мусорными баками и 4-мя сотками земли, стартуют от 400000 баксов.



вопрос не сколько стоит, а вопрос во сколько обойдется в итоге...
по прошествии 10 лет, житье бытие в том неэлитном городе солнца тоже перевалит за поллимона...

я, похоже безуспешно, пытаюсь обратить внимание на то что нельзя сравнивать цифры, не используя мозг...
стоимость недвижимости за границей, почти всегда нельзя сравнивать со стоимостью недвижа у нас как имеющие различные структуры образования стоимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: АудиТТор]
      12 августа 2009 в 07:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стоит ли сейчас покупать квартиру или все же стоит немного подождать?
Кто как думает? Подешевеет ли жилье осенью или наоборот подорожает?
Одни говорят, что подешевет, не стоит сейчас покупать, другие говорят, наоборот подорожает. Я больше склоняюсь к тому, что подешевет болше всего.




Я бы покупал и не заморачивался вопросом будет дорожать/дешеветь/на месте стоять при выполнении трех условий:

1. Вам нужна квартира для жизни (живете на съемной, живете с родителями, предстоит увеличение семейства и.т.д)
2. Вы нашли себе вариант полностью подходящий именно Вам по всем параметрам (место, этаж, состояние, транспортная развязка и.т.д)
3. У вас хватает денег на эту квартиру без кредитов или долгов в данный момент.

Короче, если вы собираетесь покупать для жизни - и все три условия выполнены - покупайте сейчас.

А то ж как бывает: может и подешевеет - а найдете ли вариант также полностью подходящий когда подешевеет еще вопрос. Да и не одни вы ждете подешевения. Отложенный спрос никто не отменял.

ИМХО - сейчас лучшее время для покупки. Покупателей мало и их чуть ли не на руках носят, предложений куча.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: PAMih]
      12 августа 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Стоит ли сейчас покупать квартиру или все же стоит немного подождать?



поддерживаю высказанное мнение - если есть деньги, хороший вариант и необходимость, то покупай.

в-принципе, кой-какое шевеление на рынке есть. я думаю, что квартиры еще немного подешевеют.
исхожу из того, что на рынок выставлено ооочень много квартир в новостроях, которые брались для спекуляций.

(я и сам сейчас нахожусь в фазе продажи-покупки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2337
С нами с 10.02.2004

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: BOING]
      12 августа 2009 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Стоит ли сейчас покупать квартиру или все же стоит немного подождать?
Кто как думает? Подешевеет ли жилье осенью или наоборот подорожает?
Одни говорят, что подешевет, не стоит сейчас покупать, другие говорят, наоборот подорожает. Я больше склоняюсь к тому, что подешевет болше всего.





Будет только дорожать!



Обоснуй.



Ну человек пошутил как отрезал...ДАРАЖАТЬ
Тут и так все понятно. Бомбы уже сброшены... и Аннушка масло разлила
Как ни крути... а таки да, автор близок к истине.
Завалится, хотя мне это не выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2337
С нами с 10.02.2004

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: dimson]
      12 августа 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

про ипотеку ты загнул, она практически умерла если сравнивать с объемами 2008 года
ситуация сейчас простая: упали цены - пошли сделки
когда купят все те, кого устраивают эти цены - будет опять падение
рост - "эт врятли"(с)
В ответ на:

Да и в лучшие времена в кредит покупалось только около 60% квартир



только ипотека давала возможность роста цен




О... +100 000 000 000
Золотые слова!!!
Коротко и ясно.

Мое ИМХО:
Экономика умирает, денежная масса сжимается, сокращение зарплат, инфляция ,сокращения......народ беднеет.
Учитывая, что 3/4 жилья приобреталась с помощью ипотечных программ - делайте выводы сами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: PAMih]
      12 августа 2009 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Стоит ли сейчас покупать квартиру или все же стоит немного подождать?
Кто как думает? Подешевеет ли жилье осенью или наоборот подорожает?
Одни говорят, что подешевет, не стоит сейчас покупать, другие говорят, наоборот подорожает. Я больше склоняюсь к тому, что подешевет болше всего.




Я бы подождал до следующей весны, если есть свои деньги полностью на квартиру.
К весне бакс будет стоить гораздо больше, а квартиры гораздо меньше в баксах (100%) и в гривнах скорее всего тоже чуть. Плюс появиться больше выбор и возможность торга, потому что станет больше людей кому деньги нужны срочно ... так как сейчас многие кто может придерживает продажу, надеясь на стабилизацию и коррекцию ... (а не тут то было)
Имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: kosss]
      12 августа 2009 в 17:49 Гілками

Чисто теоретически имеем

спрос (соизмеримый с количеством денежной массы у населения) и

предложение (прямо пропорционально изменению количества объектов на продажу на вторичном и первичном рынках
(остановка нового строительства с одной стороны и массовый сброс вторички в силу обеднения масс владельцев жилья с другой стороны).

Учитывая то по кому шарахнул кризис больше всего (Люди среднего достатка), можно сказать что квартиры до 100.000 (вторичка) начнут дешеветь первыми, а первичка последней....

судьба квартир выше 100 тыс и самых дешевых неизвестна....)

Я вот так думаю...

Змінено Эдуард 123 (17:58 12/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2337
С нами с 10.02.2004

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Эдуард 123]
      12 августа 2009 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Чисто теоретически имеем

спрос (соизмеримый с количеством денежной массы у населения) и

предложение (прямо пропорционально изменению количества объектов на продажу на вторичном и первичном рынках
(остановка нового строительства с одной стороны и массовый сброс вторички в силу обеднения масс владельцев жилья с другой стороны).

Учитывая то по кому шарахнул кризис больше всего (Люди среднего достатка), можно сказать что квартиры до 100.000 (вторичка) начнут дешеветь первыми, а первичка последней....

судьба квартир выше 100 тыс и самых дешевых неизвестна....)

Я вот так думаю...



Ну и я где-то так, щас все на старте перед выборами. Все лижут, все просють рефинансирования. А в кредитах вся цепочка от строителей до ипотечников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Эдуард 123]
      16 августа 2009 в 06:49 Гілками

В ответ на:

Чисто теоретически имеем

спрос (соизмеримый с количеством денежной массы у населения) и

предложение (прямо пропорционально изменению количества объектов на продажу на вторичном и первичном рынках
(остановка нового строительства с одной стороны и массовый сброс вторички в силу обеднения масс владельцев жилья с другой стороны).

Учитывая то по кому шарахнул кризис больше всего (Люди среднего достатка), можно сказать что квартиры до 100.000 (вторичка) начнут дешеветь первыми, а первичка последней....

судьба квартир выше 100 тыс и самых дешевых неизвестна....)

Я вот так думаю...




а сколько будут стоить для квартиры мебель? Сколько будут стоить стройматериалы для ремонта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: PAMih]
      16 августа 2009 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Подешевеет ли жилье осенью или наоборот подорожает?
Одни говорят, что подешевет, не стоит сейчас покупать, другие говорят, наоборот подорожает.



я бы на выборы больше смотрел. .вот имхо после них серьезные изменения будут во многом.
хотя дорожать осенью - с чего бы? будет небольшой осенний ажиотах на сьем квартир(и покупать немного будут) - учеба.
И ФСЕ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2337
С нами с 10.02.2004

Re: А стоит сейчас покупать квартиру или стоит подождать? [Re: Diver]
      17 августа 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подешевеет ли жилье осенью или наоборот подорожает?
Одни говорят, что подешевет, не стоит сейчас покупать, другие говорят, наоборот подорожает.



я бы на выборы больше смотрел. .вот имхо после них серьезные изменения будут во многом.
хотя дорожать осенью - с чего бы? будет небольшой осенний ажиотах на сьем квартир(и покупать немного будут) - учеба.
И ФСЕ..



А что на выборы-то смотреть. Новые лидеры и не подумают подсластить народу жизнь, поскольку впереди очередные 5-ть лет дерибана и выплаты госдолга, а также пыдтрымка вытчизнянои экономикы та банкивськои систэмы.
Так-что народ будут зажимать в еще большие тиски новыми поборами, дополнительными налогами, сборами, повышениями всевозможных тарифов и пр.
Думаю, не стоит даже гадать куда уйдет недвига...
вопрос в другом - какими темпами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія