autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Чудо-котёл

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Чудо-котёл
      12 августа 2009 в 20:13 Гілками

Чудо-котёл
Уважаемые дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию новинку сезона — самый экономичный электрический котел!

Прежде чем излагать суть нашего НОУ-ХАУ в конструкции этой модели электрокотла следует отметить, что все производители электрокотлов (без исключения), используют одинаковую конструкцию нагревательного блока.

Это емкость, в которую вмонтировано тэн, один или несколько. Высота емкости зависимая от длины тэна. В среднем 30 см. Для того, чтобы теплоноситель, который прокачивается циркуляционным насосом, успел нагреться за 30 см пути вдоль тэна, необходимо использовать значительное количество электроэнергии.

В нашей конструкции путь теплоносителя вдоль тэнов продлено до 2,5 метров! Такая простая, оригинальная конструкция нагревательного блока, позволила нам снизить расходы электроэнергии на 1 м2 (3 м3), со 100 Ватт, как у других производителей, до 36 Ватт.

Следует отметить, что это не идея, а реализованный проект. Мы имеем Патент, Сертификат, техническую документацию. Нами изготовлено и установлено (дома, квартиры, офисы, и т.д.) несколько сотен электрокотлов.

Пользователь платит не больше 10 коп. на сутки за 1 м2 (3м3) отапливаемой площади, исходя из тарифа 25 коп. с 1 кВт электроэнергии
http://chudo-kotel.com.ua/benefits.html Кто то с этой байдой сталкивался,может это быть правдой?Меня терзают смутные сомнения!!!ЗЫ Шоб было понятно,на даче делаю отопление,56 кв/м.И,естественно,ищу котел.Шоб энергия на халяву была.Газ тянуть не хоцца,а свет дорогой! ЗЫ ЗЫ-топить кизяками не предлагать,неоткуда им взятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      12 августа 2009 в 21:11 Гілками

В этом разделе разрешена реклама ?
давно хотел спросить


Змінено Anyman (21:12 12/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      12 августа 2009 в 21:47 Гілками

Лохотронщиков в шею!
Нет, - в тюрьму! Жулики!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11323
С нами с 20.09.2001

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      12 августа 2009 в 22:50 Гілками


В ответ на:

может это быть правдой?



нет

В ответ на:

Меня терзают смутные сомнения!!!



физика, 5й класс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
61 год (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1946
С нами с 29.12.2007

Re: Чудо-котёл [Re: maksym]
      13 августа 2009 в 11:44 Гілками

В ответ на:

физика, 5й класс



физику начинают учить в 7-м классе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Чудо-котёл [Re: Anyman]
      13 августа 2009 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В этом разделе разрешена реклама ?
давно хотел спросить



Это не реклама,а желание посоветоваться.Читай внимательнее мою дописку.Я думаю,что это фуфло,но ХЗ,мож кто сталкивался!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      13 августа 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Я думаю,что это фуфло,но ХЗ,мож кто сталкивался!



Прально думаишь, фуфел и лохотрон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 03.02.2007

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      13 августа 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Шоб энергия на халяву была.




Вот не перестаюсь удивляться нашему народу: ну, откуда такая тяга к халяве??? Когда она завелась червем в наших душах, а? Неужели прав Задорнов (или, точнее, откуда там он почерпнул), который утверждает, что все от сказок идет, когда лежит Иванушка-дурачок на печи, а тут ему и щука, и печь сама ездит и богатства несметные...
И, самое интересное, что жизнь раз от разу носом тыкает, мордой в грязь, что не бывает халявы, нет ее, только в мышеловках бывает и то очень-очень непродолжительное время, а потом втридорога за такую "халяву" заплатишь... Ан нет, все равно, как слепцы какие-то, тыкается опять народ на халявные разводы.

Тема, конечно, больше для курилки, но может все-таки кто-то расскажет, когда все это исчезнет? Хотя бы в обозримом будущем? Или карма у нас такая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11323
С нами с 20.09.2001

Re: Чудо-котёл [Re: oleg_mazda]
      13 августа 2009 в 15:14 Гілками



В ответ на:

Тема, конечно, больше для курилки, но может все-таки кто-то расскажет, когда все это исчезнет? Хотя бы в обозримом будущем? Или карма у нас такая?




Это не карма, это нормальные явления человеческого социума.

Всегда и везде есть часть людей, которые хотят на-шару и + к этому имеют слабое образование.

Это, так сказать, жизнь. Явление вечное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецк
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      13 августа 2009 в 21:51 Гілками

В ответ на:


Это емкость, в которую вмонтировано тэн, один или несколько. Высота емкости зависимая от длины тэна. В среднем 30 см. Для того, чтобы теплоноситель, который прокачивается циркуляционным насосом, успел нагреться за 30 см пути вдоль тэна, необходимо использовать значительное количество электроэнергии.

В нашей конструкции путь теплоносителя вдоль тэнов продлено до 2,5 метров! Такая простая, оригинальная конструкция нагревательного блока, позволила нам снизить расходы электроэнергии на 1 м2 (3 м3), со 100 Ватт, как у других производителей, до 36 Ватт.




Гы=ы=ы=ы, Мой сосед, стритрейсер еще тот, тоже утверждает, что с установкой 15 дюймовых дисков вместо 13, он кпд своей восьмеры увеличил. Колесо то вращаеЦЦа одинаковое количество раз, а путь проезжаеЦЦа БОЛЬШИЙ!! Лохи ,говорит, на заводе геометрию не учили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      13 августа 2009 в 22:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В этом разделе разрешена реклама ?
давно хотел спросить



Это не реклама,а желание посоветоваться.Читай внимательнее мою дописку.Я думаю,что это фуфло,но ХЗ,мож кто сталкивался!




Ну так а ты сам подумай. У электронагревательного оборудования кпд и так близок к 100 процентам. Некуда там энергии теряться, вся почти в тепло переходит, что от нее и требуется. А тебе обещают увеличить эффективность в 3 раза. Это что получается, 300 процентов? Это только тепловой насос может, который тепло не производит, а перекачивает. Так что не майся дурью. Хочешь удешевить отопление - утепляйся, утепляйся и еще раз утепляйся. Когда ни одной щели не останется, все окна и двери новые, стены утепленные, чердак утепленный, вентиляция с теплообменником - тогда только можно начинать думать про более эффективный котел. Который тебе от силы процентов пять экономии даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      13 августа 2009 в 23:03 Гілками

сначала написал им письмо, потом решил почитать документы.

Висновок про відповідність об"єкта нормативним актам з питань енергозбереження

в нём чётко написано, апарат при спожытий потужности 3,6квт/год
тоесть за сутки он накрутит 86,4квт умножить на 0.25коп = 21.6грн\сутки это при 100 квадратах
если у меня дом 300 квадратов?

о какой гривне в сутки может быть речь?

ну да, он у него потребляет меньше чем аналоги, но назвать это экономией...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Чудо-котёл [Re: Aillas]
      14 августа 2009 в 01:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В этом разделе разрешена реклама ?
давно хотел спросить



Это не реклама,а желание посоветоваться.Читай внимательнее мою дописку.Я думаю,что это фуфло,но ХЗ,мож кто сталкивался!




Ну так а ты сам подумай. У электронагревательного оборудования кпд и так близок к 100 процентам. Некуда там энергии теряться, вся почти в тепло переходит, что от нее и требуется. А тебе обещают увеличить эффективность в 3 раза. Это что получается, 300 процентов? Это только тепловой насос может, который тепло не производит, а перекачивает. Так что не майся дурью. Хочешь удешевить отопление - утепляйся, утепляйся и еще раз утепляйся. Когда ни одной щели не останется, все окна и двери новые, стены утепленные, чердак утепленный, вентиляция с теплообменником - тогда только можно начинать думать про более эффективный котел. Который тебе от силы процентов пять экономии даст.


Дома это все давно сделано,и котел стоит Протерм конденсационный,108% КПД.И не только окна и двери,а весь дом новый.Причем строился очень продумано.У меня между стенами 20 см пенопласта залито.Окна деревянные,с 3 стеклопакетом,про чердак молчу-2х этажный,и утепленный супер.У меня зимой в морозы,при 260кв/м и ГВС больше 500 кубов газа не уходило.И везде температура на 25 град.настроена,хот зимой,хоть летом.А это на дачу,стоит дилема-тянуть газ,топить дровами или электро.И если народ юмора не понимает,то сказать что то трудно(я по поводу халявы).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      14 августа 2009 в 01:53 Гілками

В ответ на:

У меня зимой в морозы,при 260кв/м и ГВС больше 500 кубов газа не уходило.




Это в месяц?

В ответ на:

И везде температура на 25 град.настроена,




Я б сварился.

В ответ на:

А это на дачу,стоит дилема-тянуть газ,топить дровами или электро.




Для такой маленькой площади сильно долго времени уйдет чтобы окупить прокладку газа. У меня друг считал на дом больше 200м электрику против прокладки газа (газ по улице) - насчитал что лет через 15 окупится газ. На дачный домик по моему и котел как таковой не нужен. Электрические батареи с самым примитивным термостатом ставишь в каждой комнате и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      14 августа 2009 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Дома это все давно сделано,и котел стоит Протерм конденсационный,108% КПД.




А это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Чудо-котёл [Re: mka]
      14 августа 2009 в 08:39 Гілками

наверно примерно как и 3-ной стеклопакет, или связь с Космосом налажена! дом-то продуманый!
слабо мне верится, что кто-то ставит пакеты в 4 стекла.
Стеклопакеты по промежуткам считаются. т.е. 3 стекла - это ДВОЙНОЙ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Чудо-котёл [Re: mka]
      14 августа 2009 в 08:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дома это все давно сделано,и котел стоит Протерм конденсационный,108% КПД.




А это как?



"путь теплоносителя ... продлено до 2,5 метров!...Мы имеем Патент, Сертификат!" (с) уверху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Чудо-котёл [Re: Spero meliora]
      14 августа 2009 в 10:10 Гілками

не смотря на скептические отзывы ниже отписавшихся.

цифры немного другие, но рекомендую почитать про питерского профессора фисенко. у него есть подобная разработка.

у меня знакомый сейчас занимается как раз этим вопросом. осенью прошлого года насколько я знаю запустили пилотный проект в одной из районных больниц николаевской области. Главврач был просто мегадоволен.

Цифры думаю конечно скорей всего другие касательно экономии, но факт имеет место быть.
http://www.fisonic.com/

Змінено ||AZAZELLO|| (10:16 14/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Чудо-котёл [Re: ГыГы]
      14 августа 2009 в 10:22 Гілками

По памяти: Дамы и господа! Предлогаем Вам новинку сезона!
Гы, прям как зазывалы с точилками для сапок и лопат, раньше так стеклорезы парили...
А доки и патенты в руках подержать нуна, выписав номера проверить по всем инстанциям на подленность. Всеодно не верю в это чудо, в телемагазине про этот котел давно по ушам бы проездели.
адреса офиса нет, онлайн гостевой с отзывами клиентов на подобии: что за фуфляндию вы мне впарили? Жрет как слон, засуньте свою потребительскую гарантию сами знаете куда, верните деньги барбосы!!!

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Змінено US-U-009 (10:32 14/08/2009)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Чудо-котёл [Re: ||AZAZELLO||]
      14 августа 2009 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Главврач был просто мегадоволен.



Тому могут быть очень разные причины

В ответ на:

Цифры думаю конечно скорей всего другие касательно экономии, но факт имеет место быть.
http://www.fisonic.com/




"Styx ты бы не смеялся на до мной...а? ты же из Ростова? как я помню... хочеш поедем и покажу.... людям такой объект достался...просят хочь что то помочь сделать, что бы не замёрзнуть...
Объект 1500 кв.м. 6 насосов по 15 кВт, по проекту (есть даже проект) тепловая мощность 180 кВт (т.е. КПД- около 200%) я им сказал что это мошеничество, но того кто делал поймать не могут а выжить зимой надо... Но самое удивительно, что это как то греет, сам не видел, но владельцы говорят... что как то греет..."
страница

Йопта, люди! Запомните, а исчо лучше запишите: "Ніщо нікуди не зникає, і нізвідкіля не береться, [*****]!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6848

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія