autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Справка БТИ при снесенных перегородках

mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Справка БТИ при снесенных перегородках
      25 августа 2009 в 23:29 Гілками

Добрый!

Есть новострой в Киеве, в нем были снесены две перегородки (не несущие стенки).
Как проще-дешевле сделать справку БТИ?

Я так думаю нужно с инженером БТИ на месте пообщаться на предмет не заметить отсутствие стенок. Посоветуйте, сколько предлагать ему денег чтоб не обидеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 26.03.2009

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: mik]
      25 августа 2009 в 23:30 Гілками

самое лучшее - чтобы он вообще не выходил ))) ну зачем человека пугать ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: batyshka]
      25 августа 2009 в 23:36 Гілками

у меня брат для БТИ из гипсокартона стенки строил.........пришли, померяли:))) он их на след. день и разобрал.
правда попадаются ушлые БТИшники и стучат по стенкам, не картонные ли:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: mik]
      25 августа 2009 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Добрый!

Есть новострой в Киеве, в нем были снесены две перегородки (не несущие стенки).
Как проще-дешевле сделать справку БТИ?

Я так думаю нужно с инженером БТИ на месте пообщаться на предмет не заметить отсутствие стенок. Посоветуйте, сколько предлагать ему денег чтоб не обидеть?


нужно делать не выход инженера.а зачем справка? если продавать не думаеш то нафиг надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 26.03.2009

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: Абрвалг]
      25 августа 2009 в 23:42 Гілками

а бывают, уж слишком ушлые, еще с рулеткой меряют не изменилась ли площадь)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: mik]
      26 августа 2009 в 02:31 Гілками

В ответ на:


Я так думаю нужно с инженером БТИ на месте пообщаться на предмет не заметить отсутствие стенок. Посоветуйте, сколько предлагать ему денег чтоб не обидеть?




на місці скоріш за все він відмовиться. Ну або треба буде давати дуууже багато .
треба шукати "контакт".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: круиз]
      26 августа 2009 в 09:32 Гілками

В ответ на:

нужно делать не выход инженера.а зачем справка? если продавать не думаеш то нафиг надо



Новострой надо в залог банку по кредиту передавать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: ]
      26 августа 2009 в 09:33 Гілками

В ответ на:


на місці скоріш за все він відмовиться. Ну або треба буде давати дуууже багато .
треба шукати "контакт".



Народ - подскажите плз такой контакт, можно в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

А не усложняете-ли Вы все? [Re: mik]
      26 августа 2009 в 12:48 Гілками

Сейчас нет времени искать полный документ, но вот что отложил себе пару лет назад.

"Рішення Київської міської ради «Про Правила забудови м. Києва» від 27 січня 2005 р. №11/2587, в якому Відповідно до пункту 2.3.18 забороняється під час перепланування приміщень у багатоквартирних житлових будинках:

- об`єднувати лоджії і балкони з помешканнями квартир шляхом розбирання зовнішніх стін;
- переносити опалювальні прилади на лоджії та балкони;
- об`єднувати квартири по вертикалі з повним або частковим розбиранням міжповерхових перекриттів;
- збільшувати площу приміщень санітарних вузлів і ванних кімнат за рахунок жилих і допоміжних приміщень квартири;
- влаштовувати прорізи в несучих стінах без затвердженої в установленому порядку проектної документації;
- розбирати підготовку під підлоги на звукотеплоізоляційній основі при ремонті, що призводить до неприпустимого акустичного дискомфорту в квартирах, розміщених нижче поверхом;
- улаштовувати прибудови до перших поверхів багатоквартирних житлових будинків для веранд та господарських приміщень квартир;
- улаштовувати кондиціонери та стільникові антени на фасадах житлових та громадських будівель, орієнтованих в бік вулиці.

То есть расширять мокрые зоны нельзя вообще. Но есть проект Про внесення змін до рішення Київської міської ради від 27.01.2005 №11/2587 “Про Правила забудови м. Києва” http://www.kmv.gov.ua/divinfo.asp?Id=73008 , в котором Абзац 3 підпункту 2.3.18 викласти у наступній редакції:

- збільшувати площу приміщень санітарних вузлів і ванних кімнат за рахунок жилих приміщень квартири та переносити точки підключення до будинкових інженерних мереж; "

Итак, если Вы сномите НЕНЕСУЩИЕ перегородки, то БТИ не может Вам это НЕ зарегистрировать, ибо такое действие НЕ запрещено.
А вот если несущие - тогда "ой".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: А не усложняете-ли Вы все? [Re: dms]
      26 августа 2009 в 13:21 Гілками

В ответ на:


- розбирати підготовку під підлоги на звукотеплоізоляційній основі при ремонті, що призводить до неприпустимого акустичного дискомфорту в квартирах, розміщених нижче поверхом;




Это сделали соседи сверху

В ответ на:

Итак, если Вы сномите НЕНЕСУЩИЕ перегородки, то БТИ не может Вам это НЕ зарегистрировать, ибо такое действие НЕ запрещено.
А вот если несущие - тогда "ой".



Снесены не несущие кирпичные стены (вместо последнего кирпича у которых под потолком пенопласт). Между комнатой и холом и между этой же комнатой и кухней.

Спрашиваю заранее, чтоб потом не было дороже... Интересует практическая сторона...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Так что никто не может помочь с БТИ? [Re: mik]
      27 августа 2009 в 10:48 Гілками

Так что никто не может помочь с БТИ?
Неужели на форуме ни у кого там нет концов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 58
С нами с 31.03.2004

Re: Так что никто не может помочь с БТИ? [Re: mik]
      2 сентября 2009 в 15:11 Гілками

Я недавно продавал квартиру, у меня не было окна на веранду. Инженер из БТИ почеркала у себя в плане и вылетела пулей из квартиры, даже слушать про компенсацию не хотела. Когда на нее вышли из агенства недвижимости, то была названа цена в $800. В конце концов за 1 день и 300 грн было сделано бутафорское окно и справка получена. Совет: либо сразу ставьте перегородки из гипсокартона, либо ищите выходы, чтобы нужный инженер пришел (тогда думаю в $300 уложитесь). Думаю во всех агенствах недвижимости есть такие контакты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: Абрвалг]
      3 сентября 2009 в 11:33 Гілками

А если у меня от строителей гипсокартоновый перестенок был и мы его выбили, что за это будет? Или опять из гипсокартона ту же стенку лепить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 603
С нами с 06.04.2006

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: mik]
      3 сентября 2009 в 21:28 Гілками

Аналогичная ситуация, тоже выбили стенку (не несущую), а щас вот решили квартиру продавать. Тоже хотелось бы найти контакты в БТИ что б все быстро решить. Может есть у кого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: jefry]
      4 сентября 2009 в 00:18 Гілками

Так а можно убирать окно между балконом и комнатой?
тоесть там дверь и окно было - я их убрал и застеклил балкон, получилась тумбочка и проем - проход, а на балконе дверца маленькая на мини балкон который тоже застеклен (курилка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: spr1te]
      4 сентября 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Так а можно убирать окно между балконом и комнатой?
тоесть там дверь и окно было - я их убрал и застеклил балкон, получилась тумбочка и проем - проход, а на балконе дверца маленькая на мини балкон который тоже застеклен (курилка)



Окно - это НЕСУЩАЯ стенка. Если не боишся, что дом завалится тебе на голову, когда выбъеш пару метров НЕСУЩЕЙ стены - можешь попробовать.
В БТИ правда, до того, как обвалится стена, лучше не ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: dms]
      4 сентября 2009 в 15:00 Гілками

в моем случае это не несущая стена - там 2 слоя кирпича, сомневаюсь что дом завалится если их убрать, но уменя другой случай, читайте внимательно, я убрал именно ОКНО и ДВЕРЬ на балкон из комнаты, тоесть пластик и стекло выняли и замазали - это касается присоединения балкона к комнате? Ведь конструктивно-то стенка высотой в метр на которой стояло окно?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: dms]
      4 сентября 2009 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так а можно убирать окно между балконом и комнатой?
тоесть там дверь и окно было - я их убрал и застеклил балкон, получилась тумбочка и проем - проход, а на балконе дверца маленькая на мини балкон который тоже застеклен (курилка)



Окно - это НЕСУЩАЯ стенка.




ЖЖОШ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: adrenalin]
      5 сентября 2009 в 12:47 Гілками

Тоже хотел так прокомментировать но он скорее всего имел ввиду окно - целиком стену с окном..
Кстати в моем доме вешали кондиционер прямо под окном - пару слоев кирпича и декоративная плитка снаружи, тоесть НЕ несущая стена, в тех паспорте отмечена как несущая..

Посоветуйте как делать? Заканчиваю ремонт - буду делать техпаспорт..
убрана 1 перегородка между комнатой и коридором (в перегородке была дверь), тоесть комната расширена и сейчас 1 площадь вместе с корридором, убраны нарощенные каркасы из кирпича слева и справа от дверей в комнатах (по 20-40см) - мелочь.. и убрано ОКНО + ДВЕРЬ на далкон + достроена дверь на самом балконе и сделан мини-балкончик.. - будут-ли вопросы какие-либо? Искать "ускорителя" или влоб через БТИ делать?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Справка БТИ при снесенных перегородках [Re: spr1te]
      5 сентября 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Тоже хотел так прокомментировать но он скорее всего имел ввиду окно - целиком стену с окном..




В кирпичных домах блок под окном, как правило, не несёт никакой нагрузки (не является несущим). В моей квартире он даже не связан со стеной (вставлен отдельным блоком, без перевязки). В панельных строениях эта часть стены может быть несущей. Единственный момент - этот конструктивный элемент частенько участвует в удержании балконной плиты, поэтому убирать его нужно с умом, а еще лучше - со специалистом.

В ответ на:


Кстати в моем доме вешали кондиционер прямо под окном - пару слоев кирпича и декоративная плитка снаружи, тоесть НЕ несущая стена, в тех паспорте отмечена как несущая..




Кирпич укладывается рядами, а не слоями. Несущие стены определяются не количеством рядов, а проектом дома. Если в техпаспорте стена отмечена, как несущая, значит она и есть несущая.

В ответ на:

Посоветуйте как делать? Заканчиваю ремонт - буду делать техпаспорт..
убрана 1 перегородка между комнатой и коридором (в перегородке была дверь), тоесть комната расширена и сейчас 1 площадь вместе с корридором




Если перегородка была не несущей и жилая площадь помещения в результате перепланировки не уменьшилась, то больших проблем не будет.

В ответ на:

убраны нарощенные каркасы из кирпича слева и справа от дверей в комнатах (по 20-40см) - мелочь..




Это как раз не мелочь, расширять проемы в несущих стенах без проекта запрещено.

В ответ на:

и убрано ОКНО + ДВЕРЬ на далкон + достроена дверь на самом балконе и сделан мини-балкончик.. - будут-ли вопросы какие-либо?




Обязательно будут вопросы. Объединять площадь комнаты с балконом тоже запрещено (любым способом). Небось еще и радиатор отопления на балконе добавили?

В ответ на:

Искать "ускорителя" или влоб через БТИ делать?




Без "ускорителей" или хороших концов в БТИ такой вариант никто не зарегистрирует. Скорее всего понадобится проект и неслабые затраты. Мне в позапрошлом году озвучивали 8 тыс. баков за документы при совсем незначительной перепланировке (цена зависит от района). Напрямую через БТИ будет дешевле, но "в лоб" у тебя ничего не выйдет, кроме штрафа и возможной подачи райадминистрацией иска в суд с требованием вернуть всё на место.

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
2 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5759

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія