autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Подвернулся вариант.... подсобите плиз... (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Подвернулся вариант.... подсобите плиз...
      6 ноября 2009 в 15:47 Гілками

Покупка квартиры в строящемся доме на финальной стадии строительства...

Покупка путем переуступки прав на недостроенную квартиру.
Как бы все сделать чтоб не облапошили? Может кто возьмется проверить легитимность сделки (по документам)?

В сделке магическим образом участвует риэлтор ссно по объявлению которого я нашел эту квартиру. Кто нынче оплачивает риэлторов (продавец или покупатель?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      6 ноября 2009 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Как бы все сделать чтоб не облапошили?



Пока дом не сдан в эксплуатацию и на руках нет правоустанавливающих документом на недвижимость (а не бумажек-облигаций), покупать не стОит, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Серафим Калитович]
      6 ноября 2009 в 16:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как бы все сделать чтоб не облапошили?



Пока дом не сдан в эксплуатацию и на руках нет правоустанавливающих документом на недвижимость (а не бумажек-облигаций), покупать не стОит, ИМХО.



Когда все эти документы будут будет другая цена...
Щас можно хорошо ломать... тем более что продает подрядчик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      6 ноября 2009 в 16:22 Гілками

Застройщики обрастают посредниками и все зависит от твоей настойчивости в вырезании оных между тобой и продавцом! аргументируй свой интерес в ознакомлении со всеми исходными документами, а посредники тоже хотят хлеба с маслом, тяжело будет.
Хорошего юриста по недвижимости надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      6 ноября 2009 в 16:25 Гілками

Для более детального рассмотрения вопроса нужно:
1. Название застройщика\адрес дома
2. Копия инвестдоговора

Пока можно порыться в интернете на специализированных сайтах по форумах. И еще. Высокая строительная готовность не значит скорый ввод в эксплуатацию. Примеров очень много - 3 высотки на Большевике, Бриз, Харьковское шоссе. Тут кинут - не кинут с переуступкой ( а эти договора Нигде не регистрируются, подписывай, бери задаток хоть по три раза на день) лотарея. А до ввода еще дожить надо. Сегодня застройщик после конца стройки и до ввода старается в квартиры собсвенников (?) не пускать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Dark1975]
      6 ноября 2009 в 16:34 Гілками

Ясно:

1. Отбинтовать посредников, особенно те кого я не знаю.
2. Не ждать быстрого ввода в эксплуатацию (я собственно это понимаю).
3. Искать хорошего Юриста который посмотрит проавоустанавливающие документы.

Примерно понятно.. застройщик на прямой контакт в принципе идет. Но если все таки риэлтора отшить не удастся то скока нынче им плотят и кто (продавец или покупатель)?

Когда обозначается сумма ссделки кто несет расходы на риэлтораи куда эти расходы включаются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      6 ноября 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Как бы все сделать чтоб не облапошили?



Пока дом не сдан в эксплуатацию и на руках нет правоустанавливающих документом на недвижимость (а не бумажек-облигаций), покупать не стОит, ИМХО.



Когда все эти документы будут будет другая цена...
Щас можно хорошо ломать... тем более что продает подрядчик...



Ясно, тогда если готов рискнуть ищи юриста по недвижке. Он тебе и скажет какие документы просить на просмотр у продавца. Навскидку, надо смотреть: 1. договор купли-продажи беспроцентных облигаций, 2. договор инвестирования строительства с помощью целевых облигаций, 3. документы, подтверждающие оплату облигаций, 4. выписки со счетов в ценных бумагах. Надо смотреть, чтобы все договора предусматривали уступку. В любом случае, AFAIK, понадобится согласие эмитента, так что риэлтору скрыть застройщика не удастся.
Риэлтерам раньше обычно платили покупатели, сейчас - по договоренности. Процент может очень сильно колебаться, некоторые сейчас просто по фиксированной ставке работают, а не на проценте.
Если не секрет. что за ЖК?

Змінено Серафим Калитович (17:23 06/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      6 ноября 2009 в 17:40 Гілками

Кто платит брокеру, решается при размещении у него заказа на продажу. Ценообразование - тоже в игдивидуальном порядке. Если застройщик идет на контакт, координаты владельца взять не проблема. По нормальному, если попытаются ЗП брокера навесить на покупателя, предложить ему адекватную его трудозатратам сумму в размере около 1000 или пусть продает дальше. Будут просить 2-4 %. А вот юрист для этого дела подойдет не всякий, а тот, кто на этом специализируется. Пример из жизни: покупал на Теремках 2-шку у малоизвестного застройщика в 2006 году. По концовке строительства и вводе в эксплуатацию пришли к нему люди, и говорят: вот наш договор, мы поставляли бетон на стройку и с нами расчитались кв. метрами. При этом у них обоих на руках: инвестдоговор, корешки о проплате, акт приема-передачи. Застройщик - на мороз "проблема потребуэ вывчення", а товарищь
через проверенных людей быстро БТИ, Крутой спуск и свидоцтво на руках (доплачивал за отсутствие некоторых документов и скорость). Поставщики бетона судились с ним два года. Тоже можо людей понять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Dark1975]
      6 ноября 2009 в 22:39 Гілками

100% Можно прийти за своей квартирой, а там уже человек пять стоит, и у всех правильные документы, тому пример Киеввысотбуд, там вообще по несколько раз квартиры продали на Борщаге.
Я бы на месте ТС подождал до весны, те более я так понял что деньги не кредитные, будут цены очень шоколадные, и продавцы очень сговорчивые, чтобы не писали продажные журналюги в своих продажных газетках и сайьтках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      7 ноября 2009 в 10:10 Гілками

1.ни один юрист не скажет тебе когда сдадут дом и всё ли ок с доками.в доках там всё в порядке на 100%.правду знает только директор компании.на такой стадии лигитивность сделки можно проверить только по инвестдоговору,но это не даёт 100% гарантии.т.к дом не сдан,в бти квартира не зарегистрирована.покупка такой квартиры всегда риск,и не важно какой застройщик.самое худшее это переуступка квартиры несколько раз,лучшее - сдача дома с опозданием.
2.я так понял ты берёш квартиру у инвестора, а не у застройщика.оплата услуг брокера по договорённости.надо сразу спрашивать у брокера о стоимости услуг и кто оплачивает .
3.на сегодняшний день очень стрёмно покупать недостроенные обьекты.застройщик пытается оттягивать сроки на 1-2 года.мотивация- кризис.но это лапша на уши.лучше купить квартиру в уже сданом доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: vlad1974]
      7 ноября 2009 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Я бы на месте ТС подождал до весны, те более я так понял что деньги не кредитные, будут цены очень шоколадные, и продавцы очень сговорчивые, чтобы не писали продажные журналюги в своих продажных газетках и сайьтках.





уже была одна весна, лето, сейчас осень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      7 ноября 2009 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Покупка путем переуступки прав на недостроенную квартиру.
Как бы все сделать чтоб не облапошили?



Это принципиально невозможно даже теоретически, чтоб ты ни сделал - нет таких мер, которые исключают вероятность облапошивания, ну или хотя бы сколько-нибудь существенно ее снижают.
Это единственная причина, по которой квартира сразу дорожает в полтора раза после получения правоустанавливающих документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: vlad1974]
      7 ноября 2009 в 14:08 Гілками

Я бы на месте ТС подождал до весны, те более я так понял что деньги не кредитные, будут цены очень шоколадные, и продавцы очень сговорчивые, чтобы не писали продажные журналюги в своих продажных газетках и сайьтках. ------ а почему не даром будут квартиры.цены не падают.на 1-к даже подтянулись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      7 ноября 2009 в 18:38 Гілками

Терпение мой друг, терпение. Ну вот один из доводов, ипотеки проблемной на 7,2 млрд грн., у куда по вашему банки ее должны деть, так что нужно ждать.
А то что цены подняли брокеры в купленных газетенках типа авизо и прочее, так это чистый развод, они же всю весну твердили что с осени пойдет резкий подъем цен, вот оправдываются.
Вот реально, мой хороший товарищ купил на Борщаге квартиру 3-к, панелька начала 80-х, убитая конечно в хлам, но цена 78 куев, это было месяц назад, сейчас делает ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: vlad1974]
      7 ноября 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:

Терпение мой друг, терпение. Ну вот один из доводов, ипотеки проблемной на 7,2 млрд грн., у куда по вашему банки ее должны деть, так что нужно ждать.
А то что цены подняли брокеры в купленных газетенках типа авизо и прочее, так это чистый развод, они же всю весну твердили что с осени пойдет резкий подъем цен, вот оправдываются.
Вот реально, мой хороший товарищ купил на Борщаге квартиру 3-к, панелька начала 80-х, убитая конечно в хлам, но цена 78 куев, это было месяц назад, сейчас делает ремонт.


уже много терпеливых и выжидающих попали.брокеры цены не поднимали.смысл?кто перед кем оправдывается.брокерам заняться больше нечем.единственное что стало частым на рынке,это кидки брокеров на комиссионные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: vlad1974]
      8 ноября 2009 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Терпение мой друг, терпение. Ну вот один из доводов, ипотеки проблемной на 7,2 млрд грн., у куда по вашему банки ее должны деть, так что нужно ждать.
А то что цены подняли брокеры в купленных газетенках типа авизо и прочее, так это чистый развод, они же всю весну твердили что с осени пойдет резкий подъем цен, вот оправдываются.
Вот реально, мой хороший товарищ купил на Борщаге квартиру 3-к, панелька начала 80-х, убитая конечно в хлам, но цена 78 куев, это было месяц назад, сейчас делает ремонт.




о чем с тобой говорить если ты приводишь как пример друга купившего 3к в панельке ...глобальнее на вещи нужно смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: vlad1974]
      8 ноября 2009 в 10:31 Гілками

Да я уже год терплю.
Дотерпелся от однокомнатной сданой за 52 до однокомнатной не сданой за 55.
Предлагаешь дальше ждать?

Я понимаю что ситуация лучш не становится но и предложений по первичке тоже.
Изначально пирамидальный процесс организации строительства привел к тому что цены в новострое падают медленнее чем общие цены, а в отдельніх случаях даже растут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      8 ноября 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Да я уже год терплю.
Дотерпелся от однокомнатной сданой за 52 до однокомнатной не сданой за 55.
Предлагаешь дальше ждать?

Я понимаю что ситуация лучш не становится но и предложений по первичке тоже.
Изначально пирамидальный процесс организации строительства привел к тому что цены в новострое падают медленнее чем общие цены, а в отдельніх случаях даже растут


а ты меньше слушай людей далёких от недвижимости.много людей попало слушая о квартирах на шару.цены не падают уже давно.но и шо попало брать, абы подешевле ,тоже не стоит.лучше взять дороже но в сданом доме.или вторичку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      8 ноября 2009 в 11:29 Гілками

предложения по вторичке только на жилье другого поколения. я его потом не продам. предложения по построенному только что - цена анриал (в вишневом)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      8 ноября 2009 в 11:34 Гілками

В ответ на:

предложения по вторичке только на жилье другого поколения. я его потом не продам. предложения по построенному только что - цена анриал (в вишневом)


вторичка пользуется нормальным спросом и продать её проще и стоит она дешевле.если ты расчитываеш на 50- 60 куе,то ето только пригород.либо гостинка в киеве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      8 ноября 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

предложения по вторичке только на жилье другого поколения. я его потом не продам. предложения по построенному только что - цена анриал (в вишневом)


вторичка пользуется нормальным спросом и продать её проще и стоит она дешевле.если ты расчитываеш на 50- 60 куе,то ето только пригород.либо гостинка в киеве



+1,лучше синица в руках,чем огромный риск на переуступке .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27631
С нами с 24.10.2008

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      8 ноября 2009 в 14:27 Гілками

Какая строительная фирма?! " Имя ,сестра, имя!! (с)"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 850
С нами с 01.10.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: juiT]
      8 ноября 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Какая строительная фирма?! " Имя ,сестра, имя!! (с)"



плюсадин :-)
а напрямую у застройщика купить никак? сейчас вроде хватает вариантов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: _VAD_]
      8 ноября 2009 в 17:11 Гілками

Застройщик продает все через свою управляющую компанию (инвестора). Все идет стандартным способом - через продажу акций. Там цена полный космос и покупать у них не совсем по зубам... торг там практически (по их словам) неуместен...

С подрядчиками застройщик расплачивается не деньгами а квартирами.

Более точную информацию и документы будут утром в понедельник. Там будет понятно как реально может выглядеть сделка по бумагам...

Змінено Эдуард 123 (17:12 08/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      8 ноября 2009 в 17:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

предложения по вторичке только на жилье другого поколения. я его потом не продам. предложения по построенному только что - цена анриал (в вишневом)


вторичка пользуется нормальным спросом и продать её проще и стоит она дешевле.если ты расчитываеш на 50- 60 куе,то ето только пригород.либо гостинка в киеве


Я и говорю о пригороде. Что касается гостинок - не самое лучшее, что можно сейчас сделать, на мой взгляд.

Мало того что это гостинка будет явно вторичка так еще и малометражки наиболее переоцененны и одновременно с этим имеют самый маленький потенциал роста стоимости в перспективах 3-8 лет...

Змінено Эдуард 123 (17:34 08/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      8 ноября 2009 в 17:43 Гілками

ты не думай о том что переоценено или недооценено,бери то что потянеш и что устраивает тебя лично.а перспективы в нашем государстве не предсказуемые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 63
С нами с 16.06.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      8 ноября 2009 в 17:51 Гілками

Млин, ну как после этого не говорить об сказках риелторов "буиттокадаражать"... Вот предложения однушек за 45 метров (это даже не то что не гостинки, а скорее новые большие однушки) до 60. Если у Вас их нет, то это наверное вы неважный риелтор, ибо мной они найдены в течении пти минут
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_110_56111216
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_11206331_53710374
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_11207766_57181342
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_11210197_52942606
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_113643_54838776
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_11201062_56544843
http://realt.ua/Db2/0.php?vid=_11204206_55415715
Все квартиры уже сданы. Или будете говорить что все заманухи риелторов их Благовеста?
Может работать нужно лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Жоржик]
      8 ноября 2009 в 19:36 Гілками

а ви дзвонили? може це заманушки ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      8 ноября 2009 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Застройщик продает все через свою управляющую компанию (инвестора). Все идет стандартным способом - через продажу акций. Там цена полный космос и покупать у них не совсем по зубам... торг там практически (по их словам) неуместен...

С подрядчиками застройщик расплачивается не деньгами а квартирами.

Более точную информацию и документы будут утром в понедельник. Там будет понятно как реально может выглядеть сделка по бумагам...




якось не дуже вірю у добрих дядечок якім терміново потрібні гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 63
С нами с 16.06.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: ]
      8 ноября 2009 в 20:21 Гілками

Да конечно заманушки..... Все что не вписывается в "буиттокадаражать" есть заманухой и ничем иным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40402
С нами с 14.01.2008

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Жоржик]
      8 ноября 2009 в 20:46 Гілками

а на позняках за 76 000 1 к видать совсем лохи купили:))))), можно ж за 45 на святошино взять было.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Абрвалг]
      8 ноября 2009 в 21:33 Гілками

В ответ на:

а на позняках за 76 000 1 к видать совсем лохи купили:))))), можно ж за 45 на святошино взять было.....




нет, просто Жожик умеет лучше всех пользоваться интернетом, раз и нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      9 ноября 2009 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Все идет стандартным способом - через продажу акций.





Может облигаций???

Кто эмитент и какой рейтинг у облигашек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Жоржик]
      9 ноября 2009 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Да конечно заманушки..... Все что не вписывается в "буиттокадаражать" есть заманухой и ничем иным.



до чого тут "буиттокадаражать" ?
є будівельник з цінами Х, є "добрі дяді" з цанами Х/2.

я у доброту на Х/2 не вірю. максимум 10-20%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Жоржик]
      9 ноября 2009 в 10:24 Гілками

вы видели эти квартиры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: THOR]
      9 ноября 2009 в 10:33 Гілками

В ответ на:


Кто эмитент и какой рейтинг у облигашек?



Эмитент:
Товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Вишневий квартал"
на конец 2007 г
uaB-з прогнозом "стабiльний" (информация старая)

Предлагаемую квартиру видел живьем.

Посмотрев на предложения с Риэлт УА ужаснулся. Может действительно лучше в Киеве купить? Чет уж совсем дешево. Былаб такая цена в Вишневом рука б не дрогнула...

Змінено Эдуард 123 (10:35 09/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: ]
      9 ноября 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:

якось не дуже вірю у добрих дядечок якім терміново потрібні гроші.



Да они и не сильно торопятся... просто новый год на носу.... да и продают они только часть квартир (в размере потребности в наличности)...

Но твы прав... нужно быть начеку и в доброту дядь не верить... тем более в доброту риэлторов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      9 ноября 2009 в 11:22 Гілками

они и не будут торопиться.у них прибыль минимум 200%.а всем поют что кризис и тормозят стройки,что бы ещё больше нагреться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      9 ноября 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

они и не будут торопиться.у них прибыль минимум 200%.а всем поют что кризис и тормозят стройки,что бы ещё больше нагреться



Насчет того что прибыль позволяет не торопиться - тут ты пожалуй прав...

Ну тормозить стройки чтоб нагреться - это похоже на мировой жидо заговор сионистов-социалистов... (на грани реального ИМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8372
С нами с 19.04.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      9 ноября 2009 в 11:52 Гілками

А что, рейтинг они не обновляли после 2007 года???
Должны ежеквартально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      9 ноября 2009 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

они и не будут торопиться.у них прибыль минимум 200%.а всем поют что кризис и тормозят стройки,что бы ещё больше нагреться



Насчет того что прибыль позволяет не торопиться - тут ты пожалуй прав...

Ну тормозить стройки чтоб нагреться - это похоже на мировой жидо заговор сионистов-социалистов... (на грани реального ИМХО)


тормозят стройки умышленно.может не все.пока стройка стоит деньги крутятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      9 ноября 2009 в 11:58 Гілками

В ответ на:

они и не будут торопиться.у них прибыль минимум 200%.а всем поют что кризис и тормозят стройки,что бы ещё больше нагреться



игры с ипотекой привели к мировому кризису, но наши тупаки похоже на чужих ошибках не учатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: круиз]
      9 ноября 2009 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

они и не будут торопиться.у них прибыль минимум 200%.а всем поют что кризис и тормозят стройки,что бы ещё больше нагреться



Насчет того что прибыль позволяет не торопиться - тут ты пожалуй прав...

Ну тормозить стройки чтоб нагреться - это похоже на мировой жидо заговор сионистов-социалистов... (на грани реального ИМХО)


тормозят стройки умышленно.может не все.пока стройка стоит деньги крутятся



Поясни пожалуйста. Не понимаю. Вбил деньги. Они не вернулись. На курсе попадалово. На кредите попадалово. На снижении стоимости подажи попадалово...

Как человек работающий в реальном секторе экономики не понимаю... в чем навар при торможении скорости строительства?

Змінено Эдуард 123 (12:02 09/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      9 ноября 2009 в 12:16 Гілками

схем несколько.на кредите застройщик не попадает.на понижении стоимости тоже, не 200% наварит а 190%.это мелочи.за стройметериалы давно всё проплачено или договорено.попасть может инвестор.но не тот который является частью строительной компании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Эдуард 123]
      9 ноября 2009 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Поясни пожалуйста. Не понимаю. Вбил деньги. Они не вернулись. На курсе попадалово. На кредите попадалово. На снижении стоимости подажи попадалово...



Имхо, основа тут в том, что вбил деньги не свои, а инвесторов, купивших на этапе колтована и до котлована.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Подвернулся вариант.... подсобите плиз... [Re: Drunkard]
      9 ноября 2009 в 12:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поясни пожалуйста. Не понимаю. Вбил деньги. Они не вернулись. На курсе попадалово. На кредите попадалово. На снижении стоимости подажи попадалово...



Имхо, основа тут в том, что вбил деньги не свои, а инвесторов, купивших на этапе колтована и до котлована.



Ясно. Тут немного иное.....Масштабно распродать квартиры и запустить пирамиду перекредитования толком не успели. Строят за свои. По сути это первый гражданский обьект застройщика.

Змінено Эдуард 123 (12:51 09/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3561

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія