autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

покупать или . . .. ? (3/4)

ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: покупать или . . .. ? [Re: Кинжальный прострел]
      10 ноября 2009 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Сравни покупательную способность доллара 20 лет назад и сейчас



не могу, я тогда в штатах не бывал, а у нас за $20/мес. семьей из 3х человек жил припеваючи...
В ответ на:

но ты можешь гарантировать, что через 10 лет такие ставки сохранятся? А через 20?



ТЫ гарантируешь пока ты платишь 15% по кредиту, банк заплатит мне 12 по депозиту...
В ответ на:

А помещение, сданное сегодня за 1000, через 10 лет себя окупит и будет приносить этот 1% в месяц всю жизнь тебе, детям и внукам.



10лет по куску это 120....за такие деньги и уже давно нельзя купить помещение которое будет давать штуку в месяц, ИМХО

твоя история скорее исключение из правил, я не не отрицаю такого, я настаиваю что в общем и среднем, массовом случае - бессмысленная затея которая не вяжется с математикой....ты тоже наверняка сделал ряд обобщений далеко не арифметического плана...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: покупать или . . .. ? [Re: Drunkard]
      10 ноября 2009 в 12:58 Гілками

Чё-то у меня сомнения, что общественное мнение и буквы в законах способны перебить буквы и цифры из учебника арифметики для 3-го класса. Массовое появление доходных домов может провести косметический ремонт на рынке аренды, но в любом случае всё всегда упирается в конечный спрос. А он определяется исключительно математикой, а не пиарщиками или политиками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: покупать или . . .. ? [Re: ed_]
      10 ноября 2009 в 14:52 Гілками

В ответ на:

не могу, я тогда в штатах не бывал, а у нас за $20/мес. семьей из 3х человек жил припеваючи...



Ну, так. Представь себе, что ты положил 10 лет назад свои сбережения из расчёта получать 20$ в месяц для жизни припеваючи. Сейчас доход в 20$ тебя устроит?

В ответ на:

ТЫ гарантируешь пока ты платишь 15% по кредиту, банк заплатит мне 12 по депозиту...



Я гарантирую тебе ещё 3 года. Потом мой кредит закончится, а брать новый под 23%, чтобы гарантировать тебе 18% я не буду - не потяну. 3 года как-то не слишком долго, нет?

В ответ на:

10лет по куску это 120....за такие деньги и уже давно нельзя купить помещение которое будет давать штуку в месяц,



причём тут купить? Ты же сам сказал, что заплатил 75 и потратил ещё 25. А то, что ты говоришь, когда купил/продал это спекуляция. Твои 100 тысяч по тысяче в месяц дают тебе окупаемость за 9 лет, а потом идёт чистая прибыль. То есть я с тобою согласен - если ты купил за 100 3 года назад, а сейчас продал за 200 - это правильно, я сам продал квартиру за 200, потому что понял, что такая халява может быть раз в жизни. Я имею в виду, что у тебя есть сейчас, сегодня лишних 100 тысяч (пусть 200 в Киеве) и стоит задача вложить их так, чтобы они приносили прибыль в переспективе лет на 50.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: покупать или . . .. ? [Re: Glady]
      10 ноября 2009 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Массовое появление доходных домов может провести косметический ремонт на рынке аренды, но в любом случае всё всегда упирается в конечный спрос.



Ты не понял. Если тут вдруг случится регулирование рынка, то будет оно направлено на регулирование УЖЕ имеющихся на нем субъектов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: покупать или . . .. ? [Re: Кинжальный прострел]
      10 ноября 2009 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Представь себе, что ты положил 10 лет назад свои сбережения из расчёта получать 20$ в месяц для жизни припеваючи. Сейчас доход в 20$ тебя устроит?



про 20ку как раз была иллюстрация того что мы не можем знать как девальвирует доллар...у нас тут особая ситуация была...теперь уже нет..
у них рост доходов перекрывает с визуальным опережением девальвацию доллара, ибо мировой потребитель....
а вот европа не даром бузит все время, там людям как раз все время бабла не хватает! значит там девальвация ощутимей

В ответ на:

Я гарантирую тебе ещё 3 года


я лично знаю еще людей у кого от 15-25...

В ответ на:

3 года как-то не слишком долго, нет?



тоже хлеб, особенно сейчас када высовываться стремно...хотя в духе грядущего дефолта все стремно...

В ответ на:

причём тут купить? Ты же сам сказал, что заплатил 75 и потратил ещё 25.



именно купить и купить сейчас, по текущим ценам, при которых за 75 уже и машиноместо в паркинге не везде купишь...
а ситуации из разряда один раз в жизни они на то и даны, чтоб быть один раз в жизни...больше такой шары по недвиге не видать, а сегодня то же помещение нужно уже покупать за 200 и идея что после всего геммороя ты будешь получать в лучшем случае 2ку в месяц особо не греет...не греет даже что в перспективе 50 лет недвиг. может еще подорожать в н раз, что кстати на сегодняшний день пока не слишком очевидно...
мне видится, что деньги лежащие на депозите всеже гораздо более ликвидный и мобильный актив, особенно с идентичной прибыльностью и гораздо меньшими затратами по ее получению...

кстати по валютным депозитам на рынок, в среднем по больнице, кризис не очень отразился, т.е. несмотря на почти полное отсутствие кредитования физиков, банки все же берут бабло (т.е. валюту) почти на тех же условиях что и на пике потребляцтва....
интересно, а можно наблюдать туже картину на рынке арнды недвиги?
пожалуй арендодателям пришлось хотелки в разы уменьшить...

з.ы.
у меня к стати щаз нет ни одного депо...эт я так, в порядке борьбы за истину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: покупать или . . .. ? [Re: ed_]
      10 ноября 2009 в 19:10 Гілками

В ответ на:

по текущим ценам, при которых за 75 уже и машиноместо в паркинге не везде купишь..



Ну ты не перегибай! Вон, народ по 15 штук с радостью отдаёт, а было таки да - по 30-40 точно.

В ответ на:

мне видится, что деньги лежащие на депозите всеже гораздо более ликвидный и мобильный актив, особенно с идентичной прибыльностью и гораздо меньшими затратами по ее получению...




Да, сегодня безусловно да. Но так не будет вечно. Я тебе конкретный пример из жизни приведу: отец мой зарабатывает денюжку в Мексике чтением лекций тамошним студентам. Зарабатывает прилично, а вложить некуда - в Мексике 7% в песо можно положить только в период крупных акций, а за сберегательный счёт они ещё и банку доплачивают. Всё в песо - в долларах банки не берут, при этом песо минимум на 10% в год обесценивается. Я ему сто раз говорил, чтобы он купил здесь себе какой-нибудь магазинчик или остановку хотя бы - были времена предлагали по 12 тыщ места, которые 1000 приносят в месяц (в аренду так по 500 бегом заберут). Побоялся. В итоге прошлым летом купил квартиру в Старом Осколе за 70 тыщ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: покупать или . . .. ? [Re: .Nutty Pr.]
      10 ноября 2009 в 19:35 Гілками

В ответ на:

у предков скопилось бабло, вот сидят и репу чешут, брать квартиру или нет?




Считаю что нужно как минимум не спешить/подождать.
Дорожать уж точно не будут (в скв) в ближайшее время, а подешеветь могут.

Ведь ваши родите живут в домике ... им некуда торопиться сейчас ... (грубо говорят деньги ляшку не жгут).
Ждать и наблюдать за развитием ситуации
Имхо сугубо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: покупать или . . .. ? [Re: Anyman]
      10 ноября 2009 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у предков скопилось бабло, вот сидят и репу чешут, брать квартиру или нет?




Считаю что нужно как минимум не спешить/подождать.
Дорожать уж точно не будут (в скв) в ближайшее время, а подешеветь могут.

Ведь ваши родите живут в домике ... им некуда торопиться сейчас ... (грубо говорят деньги ляшку не жгут).
Ждать и наблюдать за развитием ситуации
Имхо сугубо




не жгут )))))))))

папик "анал_итику" стал почитывать пишуть что будет тока дорожать

сказал ему чтоб не читал "советских газет"


В ответ на:

Рынок «вторички» в Одессе: цена «квадрата» выросла до 1 367 долларов

За период с 1 по 8 ноября средняя цена продажи 1-3-комнатных квартир на вторичном рынке в Одессе выросла на 1,73% (на 23 доллара) — до 1 367 долларов за 1 квадратный метр.

Такие данные приводит компания «SV Development», осуществляющая мониторинг цен на недвижимость в ряде регионов Украины. Отмечается, что уже традиционно самыми дешевыми на одесском рынке «вторички» оставались квартиры на поселке Котовского, самыми дорогими — в Приморском районе.

Приморский район — рост 1,72% (на $27) до $1 571/кв.м.
Жилмассив Таирова — рост 1,87% (на $24) до $1 308/кв.м.
Черемушки — рост 1,42% (на $16) до $1 153/кв.м.
Молдаванка — рост 2,09% (на $22) до $1 074/кв.м.
Поселок Котовского — рост 1,66% (на $17) до $1040/кв.м.

Как подчеркивается на сайте «SV Development», все цены указаны без учета стоимости жилья в новостроях и по результатам реальных сделок, а не общего предложения на рынке продажи квартир в Одессе.

Напомним: по данным компании, за период с 1 октября по 1 ноября средняя цена продажи 1-3-комнатных квартир на одесском рынке вторичной недвижимости выросла на 3,43% (на 45 долларов) — до 1 344 долларов за 1 квадратный метр.




по реалу все на 20%-25% дешевле и крутица в районе $1,000 за "квадрат"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: покупать или . . .. ? [Re: .Nutty Pr.]
      10 ноября 2009 в 22:56 Гілками

.Nutty Pr. киньте папику плиз ссылки на ситуацию на рынке недвижимости Алмааты ...

Аналитики всегда пишут что будет дорожать. Им так проще просто.
А что на самом деле будет они не знают ... большинство "анал-итиков"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: покупать или . . .. ? [Re: Anyman]
      10 ноября 2009 в 23:10 Гілками

В ответ на:

.Nutty Pr. киньте папику плиз ссылки на ситуацию на рынке недвижимости Алмааты ...

Аналитики всегда пишут что будет дорожать. Им так проще просто.
А что на самом деле будет они не знают ... большинство "анал-итиков"




сцЫлко на анал_итиков, мне папик прислал. я ему обяснил что с реалом эта анал_итика мало сочетаеца )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: покупать или . . .. ? [Re: nosatiy]
      11 ноября 2009 в 07:57 Гілками

В ответ на:

Теремки- 2, строят 2 дома



Наверно это не те, што у меня с балкона видны, а какието другие. А вот те, которые на месте школьного стадиона возле южной влупили, очень смахивают на недострои 90-х. Надписи на них всякие - "аддайте нам наши квартиры!"

Кстати в прошлом году летом один из последних совецких недостроев таки асилили - прям возле Лыбедской. И двадцати лет не прошло

Символичненько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: покупать или . . .. ? [Re: ed_]
      11 ноября 2009 в 07:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


из того шо попалось на сЁдня, 2шка на 1м этаже 47/34 + балкон за $45,000 с торгом.



чиста шо папалась
с содроганием вспоминаю жизсть в хрущах....

офф...
а как там на калихарнийщине, недвиж уже реально в рост пошла и то нам врут в телевизор?




Врут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: покупать или . . .. ? [Re: ГыГы]
      11 ноября 2009 в 08:51 Гілками

видел этот коменс неудавшихся инвесторов
но я о другиг домах, что возле ломоносова, вильямса и трутенко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: покупать или . . .. ? [Re: nosatiy]
      11 ноября 2009 в 09:11 Гілками

В ответ на:

видел этот коменс неудавшихся инвесторов
но я о другиг домах, что возле ломоносова, вильямса и трутенко



Ну хорошо, согласен, где-то что-то строят
Ато у меня по дороге всё както наоборот - перед выставкой ещё заборчик да за одесской.
Эти два вобще в и также давно.

Есть ещё один готовенький (с виду) на Потехина/Героев обороны с табличкой "продаюццо квартиры" - но шото там тёмно поутру во всех окнах. Может свету нету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: покупать или . . .. ? [Re: nosatiy]
      11 ноября 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

видел этот коменс неудавшихся инвесторов
но я о другиг домах, что возле ломоносова, вильямса и трутенко



Строят, только очень медленно. Туда летом 2008 года турок привезли, человек 500-600. Вот тогда 1-2 этажа в неделю выгоняли. А сейчас их осталось человек 50-100 и половина из них на соседних коттеджах халтурит, на скока я вижу. Короче, скорость строительства упала сильно. Но таки, строят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: покупать или . . .. ? [Re: ГыГы]
      11 ноября 2009 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Есть ещё один готовенький (с виду) на Потехина/Героев обороны с табличкой "продаюццо квартиры" - но шото там тёмно поутру во всех окнах. Может свету нету?



Свет там есть, там ума нету совсем. С мотивировкой "экологически чистое место" там ломят за стометровые трешки минимум 210куе. Долго еще продавать будут, с учетом того, шо за такое бабло есть конкурирующих вариантов на Голосеевской 13.

Змінено Drunkard (10:40 11/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: покупать или . . .. ? [Re: nosatiy]
      11 ноября 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:

но я о другиг домах, что возле ломоносова, вильямса и трутенко



Там тож не очень. Десяток домов выгатили - да, но там планы еще на два десятка, которые реализуются явно очень сильно медленнее запланированого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: покупать или . . .. ? [Re: Anyman]
      11 ноября 2009 в 11:08 Гілками

В ответ на:

.Nutty Pr. киньте папику плиз ссылки на ситуацию на рынке недвижимости Алмааты ...

Аналитики всегда пишут что будет дорожать. Им так проще просто.
А что на самом деле будет они не знают ... большинство "анал-итиков"




да вот раскопки анал_итики тут смотрю с цифрами - на этом сайте правда оно или нет хотелось бы у народа узнать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: покупать или . . .. ? [Re: .Nutty Pr.]
      11 ноября 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:

на этом сайте правда оно или нет хотелось бы у народа узнать?



Ну для тех, кто давно отслеживает РН, эти анал_итики давно известные "будетокадарашатьчики". Уж лучше смотрите в базу реалт.уа и делайте выводы сами.
А вот еще пища для размышления на тему "куда идет РН"

Застройщики уже начали продавать "первичку" на аукционе.В нынешних условиях, когда на рынке недвижимости практически нет продаж, а сам он демонстрирует неустойчивый характер и отсутствие четких ценовых ориентиров, застройщики вынуждены идти на встречу покупателю.
Так, девелоперская компания "Югозаптрансстрой" объявила о проведении открытого аукциона жилых объектов, пишет Контракты.
Первичная недвижимость от застройщика будет продаваться по цене ниже рыночной. Стартовая цена объектов на 24 % - 30 % ниже ранее заявленной их стоимости,. а сами аукционы планируют проводить два раза в месяц
Как заверяет застройщик, покупатель не платит продавцу никаких комиссионных, также нет каких-либо скрытых тарифов.
На первом аукционе будут предложены апартаменты в Киеве, а также дома в коттеджном городке в Киевской области.
Аукционные торги по этим объектам состоятся 14 и 15 ноября.


Информация взята отсюда
http://promobud.com.ua/news_N4137.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: покупать или . . .. ? [Re: dms]
      11 ноября 2009 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Уж лучше смотрите в базу реалт.уа и делайте выводы сами.



Боюсь, что смотрением в сайты и газеты себя можно жестоко наколоть.

Змінено Drunkard (15:38 11/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5033

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія