autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 (2/3)

ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Мои мысли [Re: Outdriver]
      15 декабря 2009 в 09:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Только ты забыл уточнить, хозяин ТОГДА строил за гривны? Т.е. 950 куе х пусть на 5 = 4.750 млн.грн, а продал 600 куе х пусть на 8.1 = 4.860 млн

Так кто тут еще "поспешил" ?!





Это ты серьезно так считаешь ?


Хм, не только он так считает Сейчас заработать 1000 долларов гораздо сложнее, чем заработать 2000 долларов до 2008 года




Абсолютно верно. И если в наше неспокойное время человек СЕЙЧАС умудрился продать ДОРОЖЕ то, что строил 2 года назад, можно просто ему сказать "респект и уважуха"
Пусть и в гривневом эквиваленте, но все правильно 1 доллар тогда, и сейчас это две разные вещи. Абсолютно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Мои мысли [Re: ВЩ1983]
      15 декабря 2009 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ценообразование по позициям ЖБК в Киевской обл строится следующим образом: цена завода Ковальской + доставка - 10 коп. Качество - никакое. Я никогда не забуду, как один из заказчиков позапрошлым летом решил сэкономить на ФБС , купил несколько сотен по цене на 15% ниже, а привели их - кривые и сырые. На следующий день был вызван их представитель и в компании с технадзором и нашим гл.инженером они проводили отбраковку с помощью 100 гвоздя - если слово к у й гвоздем писалось - в брак.
Трубы, запорная арматура - выросли до небес (евро коммерческий 12,2), кабеля и фурнитура - та же история. Что касается сухих смесей украинского производства - качество их упало и сильно (вместо спец добавок и вяжущих добавляют ). Отделочные материалы - все импортные, а те, что типа наші якісні - из импортного сырья на импортном же оборудовании. Оконные профиля и стекла - Польша, Турция, Китай.
Так какие предпосылки падения стоимости 1 кв. метра? Разве что зарплата, но она в структуре себестоимости на новострое занимает до 30%.




Дык и я о том же.
Просто я смотрю диалог с другими людьми по-разному строится. Кто-то там делает ремонт в квартире, или внутреннюю отделку дома/коттеджа, и у них другие объемы/затраты/строительные материалы,




Это ты меня имеешь в виду, чтоли?

В ответ на:

а я сужу со стороны строительства целого здания, в несколько этажей, где такие вещи как цемент и песок по сравнению с остальным просто пыль...




Без комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Мои мысли [Re: adrenalin]
      15 декабря 2009 в 09:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ценообразование по позициям ЖБК в Киевской обл строится следующим образом: цена завода Ковальской + доставка - 10 коп. Качество - никакое. Я никогда не забуду, как один из заказчиков позапрошлым летом решил сэкономить на ФБС , купил несколько сотен по цене на 15% ниже, а привели их - кривые и сырые. На следующий день был вызван их представитель и в компании с технадзором и нашим гл.инженером они проводили отбраковку с помощью 100 гвоздя - если слово к у й гвоздем писалось - в брак.
Трубы, запорная арматура - выросли до небес (евро коммерческий 12,2), кабеля и фурнитура - та же история. Что касается сухих смесей украинского производства - качество их упало и сильно (вместо спец добавок и вяжущих добавляют ). Отделочные материалы - все импортные, а те, что типа наші якісні - из импортного сырья на импортном же оборудовании. Оконные профиля и стекла - Польша, Турция, Китай.
Так какие предпосылки падения стоимости 1 кв. метра? Разве что зарплата, но она в структуре себестоимости на новострое занимает до 30%.




Дык и я о том же.
Просто я смотрю диалог с другими людьми по-разному строится. Кто-то там делает ремонт в квартире, или внутреннюю отделку дома/коттеджа, и у них другие объемы/затраты/строительные материалы,




Это ты меня имеешь в виду, чтоли?

В ответ на:

а я сужу со стороны строительства целого здания, в несколько этажей, где такие вещи как цемент и песок по сравнению с остальным просто пыль...




Без комментариев.




Да нет, не тебя.
Просто ты почему-то написал за коттедж хотя разговор шел за стройматериалы в целом. Я не смотрю на отдельные вещи, смотрю на многие факторы. Согласен с тобой во многом, по материалам. Но если брать конкретные вещи то на многии позиции цены поднялись, особенно импорт.
Песок и цемент по сравнению с монолитными конструкциями и того же швеллера 100-ки которого надо не один десяток метров, после такого на цемент и песок стараешься не смотреть. Там гривна-две разницы на мешке не критичка уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Мои мысли [Re: ВЩ1983]
      15 декабря 2009 в 09:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ценообразование по позициям ЖБК в Киевской обл строится следующим образом: цена завода Ковальской + доставка - 10 коп. Качество - никакое. Я никогда не забуду, как один из заказчиков позапрошлым летом решил сэкономить на ФБС , купил несколько сотен по цене на 15% ниже, а привели их - кривые и сырые. На следующий день был вызван их представитель и в компании с технадзором и нашим гл.инженером они проводили отбраковку с помощью 100 гвоздя - если слово к у й гвоздем писалось - в брак.
Трубы, запорная арматура - выросли до небес (евро коммерческий 12,2), кабеля и фурнитура - та же история. Что касается сухих смесей украинского производства - качество их упало и сильно (вместо спец добавок и вяжущих добавляют ). Отделочные материалы - все импортные, а те, что типа наші якісні - из импортного сырья на импортном же оборудовании. Оконные профиля и стекла - Польша, Турция, Китай.
Так какие предпосылки падения стоимости 1 кв. метра? Разве что зарплата, но она в структуре себестоимости на новострое занимает до 30%.




Дык и я о том же.
Просто я смотрю диалог с другими людьми по-разному строится. Кто-то там делает ремонт в квартире, или внутреннюю отделку дома/коттеджа, и у них другие объемы/затраты/строительные материалы,




Это ты меня имеешь в виду, чтоли?

В ответ на:

а я сужу со стороны строительства целого здания, в несколько этажей, где такие вещи как цемент и песок по сравнению с остальным просто пыль...




Без комментариев.




Да нет, не тебя.
Просто ты почему-то написал за коттедж хотя разговор шел за стройматериалы в целом.




Вообще, тема посвящена загородной недвижимости (коттеджам по сути) и ситуации с ценами на оную.

На стройматериалы (да ещё и не для загородной недвижимости, а "взагалі", как оказалось) переключился именно ты.

В ответ на:

Я не смотрю на отдельные вещи, смотрю на многие факторы. Согласен с тобой во многом, по материалам. Но если брать конкретные вещи то на многии позиции цены поднялись, особенно импорт.




Ну и что?

В ответ на:


Песок и цемент по сравнению с монолитными конструкциями




Не понял хода мысли... Как раз монолитные конструкции без песка и цемента невозможны.

В ответ на:

и того же швеллера 100-ки которого надо не один десяток метров, после такого на цемент и песок стараишься не смотреть.




Снова не понял... Зачем столько швеллера, да ещё и 100-ки? Кстати, не подешевел ли он нынче?

В ответ на:

Там гривна-две разницы на мешке не критичка уже




Ну, если ты цемент в мешках возишь, то возможно. Хотя количество мешков должно впечатлять... А если миксерами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Мои мысли [Re: adrenalin]
      15 декабря 2009 в 10:07 Гілками






Вообще, тема посвящена загородной недвижимости (коттеджам по сути) и ситуации с ценами на оную.

На стройматериалы (да ещё и не для загородной недвижимости, а "взагалі", как оказалось) переключился именно ты.

В ответ на:

Я не смотрю на отдельные вещи, смотрю на многие факторы. Согласен с тобой во многом, по материалам. Но если брать конкретные вещи то на многии позиции цены поднялись, особенно импорт.




Ну и что?

В ответ на:


Песок и цемент по сравнению с монолитными конструкциями




Не понял хода мысли... Как раз монолитные конструкции без песка и цемента невозможны.

В ответ на:

и того же швеллера 100-ки которого надо не один десяток метров, после такого на цемент и песок стараишься не смотреть.




Снова не понял... Зачем столько швеллера, да ещё и 100-ки? Кстати, не подешевел ли он нынче?

В ответ на:

Там гривна-две разницы на мешке не критичка уже




Ну, если ты цемент в мешках возишь, то возможно. Хотя количество мешков должно впечатлять... А если миксерами?




А, ну если мы только про коттеджное строительство говорим, тогда да. Я думал за "все скопом"
Все зависит от конкуренции. Под Киевом и в самом Киеве достаточно организаций-заводов у которых можно приобрести цемент, песок, и прочее. Чем выше объем, тем больше скидка, или откат. Я так понимаю ты коттеджным строительством занимаешься. Тебе конечно легче судить. Когда есть связи, нароботки, "прибитые" места где ты всегда можешь договориться или скинуть цену от прайса.
А вот рядовым клиентам приходится выискивать, торговаться, химичить что-то чтобы сэкономить лишний рупь, но не в ущерб качеству товара.
А в местех где конкуренция слабая и есть монополисты, вот как пару месяцев после полного прогиба цены, начинают опять идти вверх. Что на розницу ту же, что на миксеры. Хотя сейчас не сезон. Да и доставочка подорожала, т.к. топливо поднялось в цене
Х.з. короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Dark1975]
      16 декабря 2009 в 13:24 Гілками

я отслеживала цены на дачи на Осокорках. Хотелось недалеко от родителей себе купить.
Цены максимальные были за 100к (6 соток, летний дом). В прошлом году хотели 60к (и так и не продали но держат), сейчас реально купить 50 к . Это все в определенном районе. Поэтому и такие цены. Думаю реально можно и дешевле, если сильно захотеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: TUZZIK]
      16 декабря 2009 в 14:59 Гілками

В ответ на:

из того что вижу- цены ушли вниз вдвое по сравнению с прошлым годом( я ищу в Обуховском или на крайняк Буча лесная)

ЗЫ "коробки в полях"- неинтересны вообще....




Полностью присоединяюсь по Броварскому району или на крайняк - север Бориспольского . И про "коробки в поле", кстати - тоже

Змінено dms (15:14 16/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Dark1975]
      17 декабря 2009 в 00:03 Гілками

Есть мнение, что с 1 января реально начинают трусить кредитчиков, у кого с ним сложности и имеет квартиры и т.д.. Плюс у банков уже такого отобранного добра тоже есть..
Итог: скажется на стоимости недвижки, в первую очередь квартир.
Загородная недвижка тоже "пострадает".
Посему кто разбирается в таких вопросах - не ждет весны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Diver]
      17 декабря 2009 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Есть мнение, что с 1 января реально начинают трусить кредитчиков, у кого с ним сложности и имеет квартиры и т.д.. Плюс у банков уже такого отобранного добра тоже есть..
Итог: скажется на стоимости недвижки, в первую очередь квартир.
Загородная недвижка тоже "пострадает".
Посему кто разбирается в таких вопросах - не ждет весны.




У меня старый знакомый возглавляет СБ одного из банков, рассказывал о ситуации с конфискованными автомобилями - да есть единичные случаи, когда Q7 2-х годичную за 38 кУе или акорд 2007 за 60 кГрн. забирали, но опять, кто - правильные сотрудники банка. А реализация официальная - то же, что и на Чапаевке если не дороже. То же самое будет и с недвижимостью. Эту страну погубит коррупция (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Diver]
      17 декабря 2009 в 00:42 Гілками

Не начнут. Квартиры теперь можно забирать только у совсем безнадёжных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 63
С нами с 16.06.2007

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Кинжальный прострел]
      17 декабря 2009 в 09:32 Гілками

Бред. Скажи это моему знакомому имеющему три кредита в разных банках, к которому все три обратились с исками с начала декабря, хотя тот исправно платил проценты, немного не в полном объеме лишь погашал тело кредита. Причем один из банков обратился сразу в три суда - по месту прописки знакомого, его жены и нахождения имущества находящегося в ипотеке.... Так то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Кинжальный прострел]
      17 декабря 2009 в 09:40 Гілками

Только вот понятие "совсем безнадёжный" определяется самим банком .
Да , забрать залог у кредитчика не так быстро и просто, как многие говорят.
В любом случае это суды, время, реструктуризации и т.д., но прощать долг банк тоже не будет, и нервы попортит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Жоржик]
      17 декабря 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Бред. Скажи это моему знакомому имеющему три кредита в разных банках, к которому все три обратились с исками с начала декабря, хотя тот исправно платил проценты, немного не в полном объеме лишь погашал тело кредита. Причем один из банков обратился сразу в три суда - по месту прописки знакомого, его жены и нахождения имущества находящегося в ипотеке.... Так то.



ну Прострел несколько прав....если сидеть и ждать погоды- то безнадега....
если бороться- то процесс можно оттянуть- если есть смысл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Dark1975]
      17 декабря 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

У меня старый знакомый возглавляет СБ одного из банков, рассказывал о ситуации с конфискованными автомобилями - да есть единичные случаи, когда Q7 2-х годичную за 38 кУе или акорд 2007 за 60 кГрн. забирали, но опять, кто - правильные сотрудники банка. А реализация официальная - то же, что и на Чапаевке если не дороже. То же самое будет и с недвижимостью. Эту страну погубит коррупция (с).




Так то оно так, но фокус в том, что "правильных сотрудников" все таки меньше, чем недобросовестных кредитчиков. И вот удовлетворив потребности "своих", банки вынуждены будут идти в поисках своих денег дальше. Вот тогда самое интересное и начнется. И главное, что к тому моменту механизм отчуждения будет отлажен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: dms]
      17 декабря 2009 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Так то оно так, но фокус в том, что "правильных сотрудников" все таки меньше, чем недобросовестных кредитчиков. И вот удовлетворив потребности "своих", банки вынуждены будут идти в поисках своих денег дальше.



Боюсь, что жадность этих правильных сотрудников безгранична, и потребности их - ненасытны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Drunkard]
      17 декабря 2009 в 20:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так то оно так, но фокус в том, что "правильных сотрудников" все таки меньше, чем недобросовестных кредитчиков. И вот удовлетворив потребности "своих", банки вынуждены будут идти в поисках своих денег дальше.



Боюсь, что жадность этих правильных сотрудников безгранична, и потребности их - ненасытны.



+1

у них є куми/свати...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Печерск
Сообщения: 803
С нами с 22.11.2006

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Diver]
      17 декабря 2009 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Есть мнение, что с 1 января реально начинают трусить кредитчиков, у кого с ним сложности и имеет квартиры и т.д.. Плюс у банков уже такого отобранного добра тоже есть..
Итог: скажется на стоимости недвижки, в первую очередь квартир.
Загородная недвижка тоже "пострадает".
Посему кто разбирается в таких вопросах - не ждет весны.



вопрос тока - в какую сторону скажеццо
банкам понту валить недвижку - никакого... будут забирать свои, что без проблем или перепродавать через агенства... квартиры тех, кто вообще в отказе или глубоко в суда - вообще ушли с легального рынка. или опять же - занесли судье - получили решение - и легализовались

буитокадаражаць!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 63
С нами с 16.06.2007

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: tennisplayer]
      18 декабря 2009 в 11:39 Гілками

Рекомендую сходить на Лепсе 8, есть ма такое СП "Юстиция", проводящее торги по исполнению решений. Был вчера, так в объявлениях коих очень дофига, средняя начальная цена квартир уже ниже даже минимальных авизовских на 15-20%, но ажиотажа ноль, процентов 90 торгов не состоялись ввиду отсутствия покупателей. По логике следующий этап снижение цены на 30% и следующии торги.... Так шо Вы правы буитокадаражать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Жоржик]
      18 декабря 2009 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Рекомендую сходить на Лепсе 8, есть ма такое СП "Юстиция", проводящее торги по исполнению решений. Был вчера, так в объявлениях коих очень дофига, средняя начальная цена квартир уже ниже даже минимальных авизовских на 15-20%, но ажиотажа ноль, процентов 90 торгов не состоялись ввиду отсутствия покупателей. По логике следующий этап снижение цены на 30% и следующии торги.... Так шо Вы правы буитокадаражать




Интерестно Есть там шото интерестное в предложениях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ситуация на рынке загородной недвижимости 2009-2010 [Re: Жоржик]
      18 декабря 2009 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Был вчера, так в объявлениях коих очень дофига, средняя начальная цена квартир уже ниже даже минимальных авизовских на 15-20%, но ажиотажа ноль, процентов 90 торгов не состоялись ввиду отсутствия покупателей.



Что-то в упор не вижу абсолютно ничего интересного, ну разве пару земельных участков. А так - ковры, б/у видики, мотоцикл "Днепр" в каком-то забытом селе...
Можно чуть подробнее, где там объявления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4346

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія