autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? (2/2)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: tu4man]
      30 декабря 2009 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если меняются просто краны, то решай сам в зависимости от состояния. Если кладется плитка, делаются короба и тп + унитазы, ванны, то однозначно менять. Это не такие большие деньги по сравнению с остальным, зато проблем знать не будете. Счетчики я бы поставил определенно.

Кстати, если у вас даже счетчиков нет, то скорее всего и краны на входе не шаровые, а винтовые еще - менять однозначно.




Краны на входе только что заменили, не знаю на какие, не помогу - с виду обычные советские. Плитка будет понятно, но при чем тут трубы? Унитаз меняется - тоже при чем тут трубы? лежала старая плитка и трубам не мешала, можно же точно также обложить и ок, если я правильно понимаю?
До 20.00 сегодня надо дать ответ сантехнику.




Стальные трубы со временем зарастают. Причем так зарастают, что вода еле капает из крана. Да и говна в них скапливается немеряно. Меняй однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: tu4man]
      30 декабря 2009 в 11:58 Гілками

сам живу в панельном 85-го года, мы сменили трубу на пластик и в районе 4-го этажа, сантехники принесли показать.. там реальна одна ржавчина как вода проходила я не знаю.

П.С. а вчера на тех. этаже лопнул кран, который регулирует подачу горячей воды для отопления.. и такого будет очень много. По деньгам сорри не помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: Urka]
      30 декабря 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Долго думал, трудно там материалу на 1000 набрать. Даже по нынешним ценам


+1 - 2 года назад мне до 300 грн обошлось всё, для прокладки пластика, с учетом того, что у меня колонка и система гораздо сложнее. Родителям, в то-же время, в панельке, материалы обошлись гривен в 150...
Делалось собственноручно. У родителей - 1,5 чяса времени, у меня - остаток дня.




Я у родителей на прошлой неделе день потратил + 900 грн. на материалы. Панельный дом 77 года. Все старые полдюймовые трубы обрезал (заросли нафиг), поставил на вход холодной и горячей правильные фильтры тонкой очистки с манометрами - рулез! Подключил все мойки, бачки, стиралку, etc... Пять точек - это уже практически $200 непонятно за что. В общем за день работы экономия не меньше 2,5 - 3 тысяч грн.

P.S. Теперь буду разбираться, какого х... в рабочие дни давление в стояке холодной воды после 24:00 снижается практически до 0,2 атм. В 6 утра поднимают до 2. Горячая при этом - стабильно 5 атм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: adrenalin]
      31 декабря 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:


Я у родителей на прошлой неделе день потратил + 900 грн. на материалы. Панельный дом 77 года. Все старые полдюймовые трубы обрезал (заросли нафиг), поставил на вход холодной и горячей правильные фильтры тонкой очистки с манометрами - рулез! Подключил все мойки, бачки, стиралку, etc... Пять точек - это уже практически $200 непонятно за что. В общем за день работы экономия не меньше 2,5 - 3 тысяч грн.

P.S. Теперь буду разбираться, какого х... в рабочие дни давление в стояке холодной воды после 24:00 снижается практически до 0,2 атм. В 6 утра поднимают до 2. Горячая при этом - стабильно 5 атм.




А подскажи, где ты брал правильные (С) фильтры с манометрами Потому как мну это мероприятие предстоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: Jester]
      31 декабря 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я у родителей на прошлой неделе день потратил + 900 грн. на материалы. Панельный дом 77 года. Все старые полдюймовые трубы обрезал (заросли нафиг), поставил на вход холодной и горячей правильные фильтры тонкой очистки с манометрами - рулез! Подключил все мойки, бачки, стиралку, etc... Пять точек - это уже практически $200 непонятно за что. В общем за день работы экономия не меньше 2,5 - 3 тысяч грн.

P.S. Теперь буду разбираться, какого х... в рабочие дни давление в стояке холодной воды после 24:00 снижается практически до 0,2 атм. В 6 утра поднимают до 2. Горячая при этом - стабильно 5 атм.




А подскажи, где ты брал правильные (С) фильтры с манометрами Потому как мну это мероприятие предстоит




На Героев Днепра (рынок). Совсем правильные фильтры - итальянские, но они почти в два раза дороже, потому взял китай. Главное - резиновые прокладки на американках поменять сразу на советские (они шире и плотнее, держать будут хорошо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11432
С нами с 20.09.2001

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: adrenalin]
      2 января 2010 в 01:28 Гілками


В ответ на:

оставил на вход холодной и горячей правильные фильтры тонкой очистки




в свое время тоже так делал. летом холодный фильтр забивался (или заростал) слизью (как вода в днерпе цвела) на 100%. Убрал нафиг. задолбало чистить


В ответ на:

Теперь буду разбираться, какого х... в рабочие дни давление в стояке холодной воды после 24:00 снижается практически до 0,2 атм. В 6 утра поднимают до 2.




а че, прикольный режим. может так и правильно. очень много прорывов труб ночью, на пике давления (3-6 утра).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: maksym]
      2 января 2010 в 20:13 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

оставил на вход холодной и горячей правильные фильтры тонкой очистки




в свое время тоже так делал. летом холодный фильтр забивался (или заростал) слизью (как вода в днерпе цвела) на 100%. Убрал нафиг. задолбало чистить




Это как бы не те фильтры. Эти под напором промываются одним поворотом вентиля.

В ответ на:




В ответ на:

Теперь буду разбираться, какого х... в рабочие дни давление в стояке холодной воды после 24:00 снижается практически до 0,2 атм. В 6 утра поднимают до 2.




а че, прикольный режим. может так и правильно. очень много прорывов труб ночью, на пике давления (3-6 утра).




Да нет, дело совсем не в этом ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: tu4man]
      3 января 2010 в 01:05 Гілками

ИМХО, трубы менять. Желательно вместе с сантехником.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Re: часть2. дом панель 86 года - менять ли трубы водопровода? [Re: shurken]
      7 января 2010 в 18:31 Гілками

Менял трубы у себя в панельке 86г.на медные паянные 4 года назад на Троещине(говорят что самая плохая в Киеве вода).Вобщем скажу так:смысла большого небыло,старые трубы практически в идеале были,просто меняли из за того что менялись места установки сантехники,да и спать теперь спокойнее.Вобщем если ремонт косметический то мое имхо,менять смысла нет,но поставить шаровые вентиля в обязательном порядке,совдеповские-полный отстой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія