autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Покупка квартиры -как по умному

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Покупка квартиры -как по умному
      30 декабря 2009 в 12:22 Гілками

Тут на форуме и вообще много пишется про брокеров и агентов зачастую во первых изо всех сил старающихся натянуть цену продаваемого повыше, даже выше желаемоцй изначально продавцом, во вторых достаточно небрежно выполняющих свою работу , в третьх пытающихся барыжить на всм что возможно( типа платы за хранение документов) Я не хочу оскорбить всех занятых в сфере недвига, но сдается мне что то что написал применимо для большей части работающих там. Ну хорошо- принимая во внимание эти тезы- вот если озаботится покупкой квартиры сейчас-какая наиболее оптимальная тактика этого меропрития. Если есть желание , планы и средсвта купить квартиру-
- в определенном районе
- с более-менее опредленными критериями по метражу и конфигурации
-не самую капец как дешевую но все же без переплат- так скать по оптимальной цене.
Где искать, как искать, искать сперва вариант а брокер сам приложится к варианту или искать хорошего брокера и ему ставить задачу( свободного времени должно быть у тех кто работает в недвиге много сейчас )
-как организовать отношения с брокером, какие оплаты сейчас приняты и прочее.
Давайте пофлудим по этой теме- сдается мне что местному пиплу есть что сказать по ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 12:28 Гілками

в такой ситуации я бы посоветовала купить квартиру у застройщика в уже сданном доме (благо, сейчас таких полно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 12:35 Гілками

+1. Либо у перекупщика в этом же сданном доме. Я квартиры в нужных мне домах находил по объявлениям в газете. Часто на окнах квартир в таких домах висят телефоны. То есть я считаю, что покупателю никакой брокер не нужен, он нужен продавцу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 12:41 Гілками

Оно конечно видится как бы неплохо, но есть НО . Те дома которые реально сданы-там квартир у застройщика уже нет , есть в тех домах которые еще достраиваются . В нынешней ситуации когда они будут реально готовы- через месяц, два или год - не знает никто , в том числе и сам застройщик . Если покупать для того чтобы жить, а не для инвестиций -серьезный минус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 12:44 Гілками

совсем недавно заходила на пару сайтов и видела квартиры от застройщиков в сданных домах.
100% были у Лико (Теремки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 12:48 Гілками

Наверное это исключение из общего правила все же . На Позняках много домов от застройщиков -но если есть от застройщика что-то в продаже то дом не сдан- он могжет быть выгнан уже и выглядеть готовым, но еще идут отделочные работы, еще не введены в эсплуатацию и когда будут введены- непонятка .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 12:49 Гілками

Ты определись с домами в которых конкретно хочешь и пойди поищи на месте и в газетах. Наверняка найдёшь телефоны продающихся квартир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 12:52 Гілками

плюс еще надо походить по самим домам (заглянуть в подъезды, поспрашивать у консьержек), часто в новостроях висят объявления о продаже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Ты определись с домами в которых конкретно хочешь и пойди поищи на месте и в газетах. Наверняка найдёшь телефоны продающихся квартир.


Ну в газетах будут объявы от брокеров и агентов , причем не ясно каких агентов, в смысле добросовестных или барыг. Не вопрос найти правильный дом- с этим проблем нет- вопрос купить оптимально - я уже писал сверху критерии оптимальности в моем разумении .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:

100% были у Лико (Теремки)



Оно там вправду есть, но довольно унылый фуфел - двухуровневые с препаскудным вторым этажом. Настолько унылый, что 6 комнат и 212 метров квадратных они пытаются отдать за, емнип, $190k, и желающих шо-та нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:25 Гілками

да, 2-уровневые там ужасные, одна высота потока чего стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:26 Гілками

1. район
2. материалы из чего построен дом и внешний вид дома
3. место расположение самого дома (трасса, озеро, парк, метро....)
4. планировка квартиры (пусть и маленькая но удобная)
5. север юг запад восток, хо югозапад или юговосток, но не северозапад или восток
6. этаж (бла бла бла на крыше дома моего))))
7. соседи (когда смотрела последнюю квартиру общалась с строителями так у них в критериях они были ...подумала таки да важны )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Olive-li]
      30 декабря 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

1. район
2. материалы из чего построен дом и внешний вид дома
3. место расположение самого дома (трасса, озеро, парк, метро....)
4. планировка квартиры (пусть и маленькая но удобная)
5. север юг запад восток, хо югозапад или юговосток, но не северозапад или восток
6. этаж (бла бла бла на крыше дома моего))))
7. соседи (когда смотрела последнюю квартиру общалась с строителями так у них в критериях они были ...подумала таки да важны )


Та не вопрос поиска и нахождения правильных критериев- тут все достаточно четко, вопрос КАК , ЧЕРЕЗ кого. Искать ли прямого хозяина ( если искать - то как его найти, реально ли это вообще) , если борокер -как подбирать брокера- брать того что прилагается к приглянувшейся квартире( найденной по объявам) или найти сперва брокера по реккомендации и ему ставить задачу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Ну в газетах будут объявы от брокеров и агентов , причем не ясно каких агентов, в смысле добросовестных или барыг. Не вопрос найти правильный дом- с этим проблем нет- вопрос купить оптимально - я уже писал сверху критерии оптимальности в моем разумении.



его наверное нет комуто оптимально стоять N лет на очереди, а комуто у застройщика если есть время и ждать пака построят от копания котлована до сдачи дома, ктото покупает у барыг уже совсем за другие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:39 Гілками

хм, нужно .... нет вам такой вариант не подойдет. Хорошего брокера в богатой\известной фирме мне такой один попадался я с ним квартиру смотрела на оболони, но у него купить квартиру у меня денег не хватит)))


а кстати да выходит я сначала квартиру себе выбрала потом искала подходящие варианты и через тех кто продаёт смотрела варианты, это если вы брокеру ставите задачу купить для вас то брокеров выходит два один покупает другой продаёт и все движения через их, и те у кого я инфу просила по определённой квартире предлагали другие варианты но другие мне не интересны были

Змінено Olive-li (13:44 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Olive-li]
      30 декабря 2009 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Хорошего брокера в богатой\известной фирме мне такой один попадался я с ним квартиру смотрела на оболони, но у него купить квартиру у меня денег не хватит)))



Гм, че-та я всегда думал, что "хороший брокер" и "тащить клиента на просмотр квартиры, на которую у него не хватает денег" - есть вещи несовместимые между собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:42 Гілками

Правильный брокер желателен. Правильный брокер со стороны покупателя - на стороне покупателя и поторгуется и найдет причины для торга, что-то подскажет о чем и не догадываешься.

В отличие от продавца, покупателю стоит паралельно самому газетки/оъявы шуршать и обзванивать. И еще немаловажная вещь - не стоит ограничиваться одним просмотром, квартирку надо посмотреть со всех сторон, в т.ч и снаружи, пообщаться с соседями, бабушками у подъезда, т.е. узнать инфу по дому, климат, обслуживани, траблы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Где искать, как искать, искать сперва вариант а брокер сам приложится к варианту или искать хорошего брокера и ему ставить задачу( свободного времени должно быть у тех кто работает в недвиге много сейчас )



Второй вариант, вроде бы как, поуютнее, но дороже. Дело в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство квартир выставлено на продажу не хозяевами, а брокерами, а два брокера, как ни странно, хотят больше денег чем один. Када брокер один, то он обычно легко торгуется до 2% агентских, а то и того меньше.

Поэтому "сперва вариант, а брокер к нему приложится" видится мне чуть ли не единтсвенно возможным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Гм, че-та я всегда думал, что "хороший брокер" и "тащить клиента на просмотр квартиры, на которую у него не хватает денег" - есть вещи несовместимые между собой.



Это смотря сколько нехватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошего брокера в богатой\известной фирме мне такой один попадался я с ним квартиру смотрела на оболони, но у него купить квартиру у меня денег не хватит)))



Гм, че-та я всегда думал, что "хороший брокер" и "тащить клиента на просмотр квартиры, на которую у него не хватает денег" - есть вещи несовместимые между собой.




то исть то что я его провела, посмотрела и не купила вообще ничего у него говорит о том что он нехороший брокер? на мне ж не написано сколько у меня денег есть и сколько я могу заплатить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5354

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія