autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Покупка квартиры -как по умному (2/4)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:49 Гілками

Ну тут есть вариант что у брокера могут быть какие то возможности лучшего выбора - он просто может знать где и как искать или иметь доступ к какой то не очень изветсной базе данных . Еще вопрос- если брокеру установить процент в зависиомти от цены метра- скажем чем ниже цена - тем выше процент. ЧТобы он был заинтересован найти выторговать лучшую цену, так как сам при этом он получит большую сумму. Ну и покупатель может выиграть- заплатить больше брокеру , но съэкономить большую сумму на цене метра . Такой финт может проканать?

Змінено Джин (13:50 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:56 Гілками

чужими руками .....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Olive-li]
      30 декабря 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

на мне ж не написано сколько у меня денег есть и сколько я могу заплатить)



Хороший, имхо, должен был бы это тщательно выяснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Ну тут есть вариант что у брокера могут быть какие то возможности лучшего выбора - он просто может знать где и как искать или иметь доступ к какой то не очень изветсной базе данных.



Первый же вызвоненый тобой по какому-либо варианту брокер наверняка предложит тебе еще десяток вариантов как раз из этой "секретной" базы данных. Второй вызвоненый - еще десяток.
За мной этих брокеров щаз гоняется десятка полтора разных.

В ответ на:

Еще вопрос- если брокеру установить процент в зависиомти от цены метра- скажем чем ниже цена - тем выше процент. ЧТобы он был заинтересован найти выторговать лучшую цену, так как сам при этом он получит большую сумму. Ну и покупатель может выиграть- заплатить больше брокеру , но съэкономить большую сумму на цене метра . Такой финт может проканать?



Не думаю. Имхо, это приведет тока к тому, что брокер будет пытаться втюхать тебе всякий неликвидный фуфел, дешевый по причине своей фуфловости в надежде шо авось не заметишь. Дураков которые задешево продают нормальную хату, по-моему, нету ни одного.

Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.

У меня вааще есть наблюдение о сильном расслоении рынка квартир - убого-фуфловые варианты месяцами стоят без движения (причем фуфловость может выражаться, скажем, в недостатке освещения в одной из комнат) и задешево, а не обладающие особо серъезными изъянами квартиры в том же районе (а часто даже в том же доме) уходят сильно дороже и за неделю. Торг при втором варианте, сам понимаешь, нихрена не уместен.

Завтра не будет дороже, и народ перестал хапать все подряд, цена метра уже серъезного значения не имеет, имеет значение тока конкретный объект и его общая стоимость.

Змінено Drunkard (14:44 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 14:42 Гілками

по телефону это сложно выяснить, а в реале я на просмотр с таким сопровождением приехала что брокер никак не смог бы подумать что его за нос водят))) А вообщето мне нужно было просто подобную посмотреть квартиру и другого варианта не было, а ведь я ему ничего не обещала и не говорила ни разу что я покупаю квартиру, МНЕ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ, я не сказала всего просто не сказала что покупать не буду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 19:26 Гілками

В ответ на:


Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.




Наверное, большой метраж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 20:16 Гілками

Та не вопрос поиска и нахождения правильных критериев- тут все достаточно четко, вопрос КАК , ЧЕРЕЗ кого.




шукати і самому і через брокерів.
одне іншому не заважає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Не думаю. Имхо, это приведет тока к тому, что брокер будет пытаться втюхать тебе всякий неликвидный фуфел, дешевый по причине своей фуфловости в надежде шо авось не заметишь. Дураков которые задешево продают нормальную хату, по-моему, нету ни одного.




То есть ты категорически не веришь в добросовестную работу брокера и его готовность реально заработать дополнительные деньги ? Насчет задешево-так шас время такое что трудно определить что задорого что задешево- слишком мало продаж для определения истинного уровня. На квартире 100-120 метров 100 долларов на метре разница это уже 10 000 . А разбег и поболее наблюдается. При скажем так часто встречаемой цене 1500-1600 есть и 2000 и 2200 ( я про один район говорю и приблизительно схожие квартиры в недавно построенных домах) - те которые за две и выше - что особо не дураки? Или брокеры у них особо не дураки? Или расчитывают на особо дурака -покупателя ? Как в таком ценообразовании определить -где оно задешево?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 22:01 Гілками

Поделюсь своим опытом. Месяц назад пытался разменять гостинку на двушку.
Сразу скажу, что решение вопроса отложил.

Так вот по поводу как искать преемлемый вариант.

Задал брокеру критерии желаемой квартиры, в итоге получил список всякого фуфла вытянутого со своего сайта, конкурентов, авизо с предложением выберайте, что нравится. Я просмотрел список и понял, что там все то что я уже и сам видел на Сландо, авизо их же сайте. Т.е. платить брокеру за такую работу смысла не видел, что ему и обьявил. Всеравно во всех тех вариантов уже были свои брокеры.

В итоге выбрал следующую тактику, районы в которорых хочу квартиру знаю досконально, потому поиск проводил сам путем анализа Сландо, Авизо, сайтов агенств на предмет наличия там объяв с продажей квартир в тех домах, которые меня интересовали.

Думаю когда вернусь к вопросу обмену нужно будет еще и обьехать те дома, поконтактировать сконсьержами, может обьявления целевые порасклеивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Vet_niK]
      30 декабря 2009 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Поделюсь своим опытом. Месяц назад пытался разменять гостинку на двушку.
Сразу скажу, что решение вопроса отложил.





Зря отложил. Не к тебе лично это.
Сейчас многие активно меняют квартиры, как впрочем и машины.
Например хотят продать 1к хрущёвку за 80куе, чтобы за этиже деньги купить
2к в новом доме. Тенденция очень даже наблюдается.

С машинами всё очень похоже. Пытаются продать 10летку,
чтобы за вырученные деньги сторговать 5летку того же класса.

И что самое удивительно, у некоторых таки получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 223
С нами с 21.06.2008

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Vet_niK]
      30 декабря 2009 в 22:40 Гілками

В ответ на:



Задал брокеру критерии желаемой квартиры, в итоге получил список всякого фуфла вытянутого со своего сайта, конкурентов, авизо с предложением выберайте, что нравится. Я просмотрел список и понял, что там все то что я уже и сам видел на Сландо, авизо их же сайте.




+100. Попробуйте напечатать объявы и раздать их консьержкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поделюсь своим опытом. Месяц назад пытался разменять гостинку на двушку.
Сразу скажу, что решение вопроса отложил.





Зря отложил. Не к тебе лично это.
Сейчас многие активно меняют квартиры, как впрочем и машины.
Например хотят продать 1к хрущёвку за 80куе, чтобы за этиже деньги купить
2к в новом доме. Тенденция очень даже наблюдается.

С машинами всё очень похоже. Пытаются продать 10летку,
чтобы за вырученные деньги сторговать 5летку того же класса.

И что самое удивительно, у некоторых таки получается.




да не надолго отложил, думаю с февраля возобновить все, как только народ после праздников охучается

Хотя я вам скажу тенденция таки есть, народ ставит цену за среднюю двушку почти как две однушки... Странная тенденция, вроде бы как двушки менее ходовые, а по цене квадрата так как минимум равноценные, а то и дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Vet_niK]
      31 декабря 2009 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Хотя я вам скажу тенденция таки есть, народ ставит цену за среднюю двушку почти как две однушки... Странная тенденция, вроде бы как двушки менее ходовые, а по цене квадрата так как минимум равноценные, а то и дороже



Плохо изучал вопрос. Цена зависит от многих факторов, но при прочих равных, стоимость квадрата примерно одинакова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Jaroslav]
      31 декабря 2009 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.




Наверное, большой метраж?




Большой, но не такой-то и уж - от 180 до 212 метров. Одно время, кстати, пытались предложить эти квартирки как две отдельных трешки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      31 декабря 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

То есть ты категорически не веришь в добросовестную работу брокера и его готовность реально заработать дополнительные деньги ?



Мне таких не попадалось. Не, производящие впечатление добросовестных - есть, и готовые на допденьги - тож. Толковых и по-хорошему настырных не попадалось, что-ли...
Хотя скорее всего им просто особо нечего предложить, кроме того, что и без них общедоступно в нете да в авизах всяких.
Ну и плюс к тому у меня, наверное, специфицкий вкус - на меня "смотрят" хаты в очень сильно ограниченом количестве домов, причем даже в них далеко не любые.

Кстати, у тебя тож, имхо, специфицкий - с боксерскими грушами.

Ну вот еще один пример. Есть огромное страшное агенство недвижимости parklane - де-то добрых три четверти риэлтеров попадаются именно оттуда. Оно, вроде, толково - шлют на email более-менее содержательные описаловы квартир, с планировками да фотографиями. Тока оно все в точности то же самое у них на сайте есть, с поиском. То же с благовестом.

В ответ на:

Насчет задешево-так шас время такое что трудно определить что задорого что задешево- слишком мало продаж для определения истинного уровня.



Фихтам.
Реально интересные квартиры уходят легко и быстро. Долго висят или с изъянами, или с запредельными ценами.

В ответ на:

На квартире 100-120 метров 100 долларов на метре разница это уже 10 000 . А разбег и поболее наблюдается. При скажем так часто встречаемой цене 1500-1600 есть и 2000 и 2200 ( я про один район говорю и приблизительно схожие квартиры в недавно построенных домах) - те которые за две и выше - что особо не дураки?



Есть у меня еще одно наблюдение - о том, что выставленые квартиры делятся на две категории. Это те, которые продаются, и те, которые просто экспонируются.

В ответ на:

Или брокеры у них особо не дураки? Или расчитывают на особо дурака -покупателя ?



Похоже шо таки да.

В ответ на:

Как в таком ценообразовании определить -где оно задешево?



Просто. Шо продалось за максимум неделю - вот то было недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина, понавыехал
Сообщения: 2077
С нами с 09.07.2001

parklane == blagovest [Re: Drunkard]
      31 декабря 2009 в 11:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      31 декабря 2009 в 19:04 Гілками

В ответ на:

совсем недавно заходила на пару сайтов и видела квартиры от застройщиков в сданных домах.
100% были у Лико (Теремки)




А кто-то связывался с этой компанией? Хочу через купить у них квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      31 декабря 2009 в 19:33 Гілками

В ответ на:


Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.




давай.....

ЗЫ и какой там гемор кроме большого метража ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Кинжальный прострел]
      1 января 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

+1. Либо у перекупщика в этом же сданном доме. Я квартиры в нужных мне домах находил по объявлениям в газете. Часто на окнах квартир в таких домах висят телефоны. То есть я считаю, что покупателю никакой брокер не нужен, он нужен продавцу.



А проверка(если брокер нормальный) документов, залог квартиры и т.д., это кому нужно? Уж точно не продавцу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      1 января 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где искать, как искать, искать сперва вариант а брокер сам приложится к варианту или искать хорошего брокера и ему ставить задачу( свободного времени должно быть у тех кто работает в недвиге много сейчас )



Второй вариант, вроде бы как, поуютнее, но дороже. Дело в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство квартир выставлено на продажу не хозяевами, а брокерами, а два брокера, как ни странно, хотят больше денег чем один. Када брокер один, то он обычно легко торгуется до 2% агентских, а то и того меньше.

Поэтому "сперва вариант, а брокер к нему приложится" видится мне чуть ли не единтсвенно возможным.



Это ты из собственного опыта? 5% платятся полюбому, хоть одному все, хоть на двоих. Кода покупал/продавал(этим летом), ниодин хрен скинуть не хотел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія