autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Покупка квартиры -как по умному (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Покупка квартиры -как по умному
      30 декабря 2009 в 12:22 Гілками

Тут на форуме и вообще много пишется про брокеров и агентов зачастую во первых изо всех сил старающихся натянуть цену продаваемого повыше, даже выше желаемоцй изначально продавцом, во вторых достаточно небрежно выполняющих свою работу , в третьх пытающихся барыжить на всм что возможно( типа платы за хранение документов) Я не хочу оскорбить всех занятых в сфере недвига, но сдается мне что то что написал применимо для большей части работающих там. Ну хорошо- принимая во внимание эти тезы- вот если озаботится покупкой квартиры сейчас-какая наиболее оптимальная тактика этого меропрития. Если есть желание , планы и средсвта купить квартиру-
- в определенном районе
- с более-менее опредленными критериями по метражу и конфигурации
-не самую капец как дешевую но все же без переплат- так скать по оптимальной цене.
Где искать, как искать, искать сперва вариант а брокер сам приложится к варианту или искать хорошего брокера и ему ставить задачу( свободного времени должно быть у тех кто работает в недвиге много сейчас )
-как организовать отношения с брокером, какие оплаты сейчас приняты и прочее.
Давайте пофлудим по этой теме- сдается мне что местному пиплу есть что сказать по ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 12:28 Гілками

в такой ситуации я бы посоветовала купить квартиру у застройщика в уже сданном доме (благо, сейчас таких полно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 12:35 Гілками

+1. Либо у перекупщика в этом же сданном доме. Я квартиры в нужных мне домах находил по объявлениям в газете. Часто на окнах квартир в таких домах висят телефоны. То есть я считаю, что покупателю никакой брокер не нужен, он нужен продавцу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 12:41 Гілками

Оно конечно видится как бы неплохо, но есть НО . Те дома которые реально сданы-там квартир у застройщика уже нет , есть в тех домах которые еще достраиваются . В нынешней ситуации когда они будут реально готовы- через месяц, два или год - не знает никто , в том числе и сам застройщик . Если покупать для того чтобы жить, а не для инвестиций -серьезный минус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 12:44 Гілками

совсем недавно заходила на пару сайтов и видела квартиры от застройщиков в сданных домах.
100% были у Лико (Теремки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 12:48 Гілками

Наверное это исключение из общего правила все же . На Позняках много домов от застройщиков -но если есть от застройщика что-то в продаже то дом не сдан- он могжет быть выгнан уже и выглядеть готовым, но еще идут отделочные работы, еще не введены в эсплуатацию и когда будут введены- непонятка .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 12:49 Гілками

Ты определись с домами в которых конкретно хочешь и пойди поищи на месте и в газетах. Наверняка найдёшь телефоны продающихся квартир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 12:52 Гілками

плюс еще надо походить по самим домам (заглянуть в подъезды, поспрашивать у консьержек), часто в новостроях висят объявления о продаже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Ты определись с домами в которых конкретно хочешь и пойди поищи на месте и в газетах. Наверняка найдёшь телефоны продающихся квартир.


Ну в газетах будут объявы от брокеров и агентов , причем не ясно каких агентов, в смысле добросовестных или барыг. Не вопрос найти правильный дом- с этим проблем нет- вопрос купить оптимально - я уже писал сверху критерии оптимальности в моем разумении .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:

100% были у Лико (Теремки)



Оно там вправду есть, но довольно унылый фуфел - двухуровневые с препаскудным вторым этажом. Настолько унылый, что 6 комнат и 212 метров квадратных они пытаются отдать за, емнип, $190k, и желающих шо-та нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:25 Гілками

да, 2-уровневые там ужасные, одна высота потока чего стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:26 Гілками

1. район
2. материалы из чего построен дом и внешний вид дома
3. место расположение самого дома (трасса, озеро, парк, метро....)
4. планировка квартиры (пусть и маленькая но удобная)
5. север юг запад восток, хо югозапад или юговосток, но не северозапад или восток
6. этаж (бла бла бла на крыше дома моего))))
7. соседи (когда смотрела последнюю квартиру общалась с строителями так у них в критериях они были ...подумала таки да важны )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Olive-li]
      30 декабря 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

1. район
2. материалы из чего построен дом и внешний вид дома
3. место расположение самого дома (трасса, озеро, парк, метро....)
4. планировка квартиры (пусть и маленькая но удобная)
5. север юг запад восток, хо югозапад или юговосток, но не северозапад или восток
6. этаж (бла бла бла на крыше дома моего))))
7. соседи (когда смотрела последнюю квартиру общалась с строителями так у них в критериях они были ...подумала таки да важны )


Та не вопрос поиска и нахождения правильных критериев- тут все достаточно четко, вопрос КАК , ЧЕРЕЗ кого. Искать ли прямого хозяина ( если искать - то как его найти, реально ли это вообще) , если борокер -как подбирать брокера- брать того что прилагается к приглянувшейся квартире( найденной по объявам) или найти сперва брокера по реккомендации и ему ставить задачу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Ну в газетах будут объявы от брокеров и агентов , причем не ясно каких агентов, в смысле добросовестных или барыг. Не вопрос найти правильный дом- с этим проблем нет- вопрос купить оптимально - я уже писал сверху критерии оптимальности в моем разумении.



его наверное нет комуто оптимально стоять N лет на очереди, а комуто у застройщика если есть время и ждать пака построят от копания котлована до сдачи дома, ктото покупает у барыг уже совсем за другие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:39 Гілками

хм, нужно .... нет вам такой вариант не подойдет. Хорошего брокера в богатой\известной фирме мне такой один попадался я с ним квартиру смотрела на оболони, но у него купить квартиру у меня денег не хватит)))


а кстати да выходит я сначала квартиру себе выбрала потом искала подходящие варианты и через тех кто продаёт смотрела варианты, это если вы брокеру ставите задачу купить для вас то брокеров выходит два один покупает другой продаёт и все движения через их, и те у кого я инфу просила по определённой квартире предлагали другие варианты но другие мне не интересны были

Змінено Olive-li (13:44 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Olive-li]
      30 декабря 2009 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Хорошего брокера в богатой\известной фирме мне такой один попадался я с ним квартиру смотрела на оболони, но у него купить квартиру у меня денег не хватит)))



Гм, че-та я всегда думал, что "хороший брокер" и "тащить клиента на просмотр квартиры, на которую у него не хватает денег" - есть вещи несовместимые между собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:42 Гілками

Правильный брокер желателен. Правильный брокер со стороны покупателя - на стороне покупателя и поторгуется и найдет причины для торга, что-то подскажет о чем и не догадываешься.

В отличие от продавца, покупателю стоит паралельно самому газетки/оъявы шуршать и обзванивать. И еще немаловажная вещь - не стоит ограничиваться одним просмотром, квартирку надо посмотреть со всех сторон, в т.ч и снаружи, пообщаться с соседями, бабушками у подъезда, т.е. узнать инфу по дому, климат, обслуживани, траблы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Где искать, как искать, искать сперва вариант а брокер сам приложится к варианту или искать хорошего брокера и ему ставить задачу( свободного времени должно быть у тех кто работает в недвиге много сейчас )



Второй вариант, вроде бы как, поуютнее, но дороже. Дело в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство квартир выставлено на продажу не хозяевами, а брокерами, а два брокера, как ни странно, хотят больше денег чем один. Када брокер один, то он обычно легко торгуется до 2% агентских, а то и того меньше.

Поэтому "сперва вариант, а брокер к нему приложится" видится мне чуть ли не единтсвенно возможным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Гм, че-та я всегда думал, что "хороший брокер" и "тащить клиента на просмотр квартиры, на которую у него не хватает денег" - есть вещи несовместимые между собой.



Это смотря сколько нехватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошего брокера в богатой\известной фирме мне такой один попадался я с ним квартиру смотрела на оболони, но у него купить квартиру у меня денег не хватит)))



Гм, че-та я всегда думал, что "хороший брокер" и "тащить клиента на просмотр квартиры, на которую у него не хватает денег" - есть вещи несовместимые между собой.




то исть то что я его провела, посмотрела и не купила вообще ничего у него говорит о том что он нехороший брокер? на мне ж не написано сколько у меня денег есть и сколько я могу заплатить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 13:49 Гілками

Ну тут есть вариант что у брокера могут быть какие то возможности лучшего выбора - он просто может знать где и как искать или иметь доступ к какой то не очень изветсной базе данных . Еще вопрос- если брокеру установить процент в зависиомти от цены метра- скажем чем ниже цена - тем выше процент. ЧТобы он был заинтересован найти выторговать лучшую цену, так как сам при этом он получит большую сумму. Ну и покупатель может выиграть- заплатить больше брокеру , но съэкономить большую сумму на цене метра . Такой финт может проканать?

Змінено Джин (13:50 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 13:56 Гілками

чужими руками .....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Olive-li]
      30 декабря 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

на мне ж не написано сколько у меня денег есть и сколько я могу заплатить)



Хороший, имхо, должен был бы это тщательно выяснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Ну тут есть вариант что у брокера могут быть какие то возможности лучшего выбора - он просто может знать где и как искать или иметь доступ к какой то не очень изветсной базе данных.



Первый же вызвоненый тобой по какому-либо варианту брокер наверняка предложит тебе еще десяток вариантов как раз из этой "секретной" базы данных. Второй вызвоненый - еще десяток.
За мной этих брокеров щаз гоняется десятка полтора разных.

В ответ на:

Еще вопрос- если брокеру установить процент в зависиомти от цены метра- скажем чем ниже цена - тем выше процент. ЧТобы он был заинтересован найти выторговать лучшую цену, так как сам при этом он получит большую сумму. Ну и покупатель может выиграть- заплатить больше брокеру , но съэкономить большую сумму на цене метра . Такой финт может проканать?



Не думаю. Имхо, это приведет тока к тому, что брокер будет пытаться втюхать тебе всякий неликвидный фуфел, дешевый по причине своей фуфловости в надежде шо авось не заметишь. Дураков которые задешево продают нормальную хату, по-моему, нету ни одного.

Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.

У меня вааще есть наблюдение о сильном расслоении рынка квартир - убого-фуфловые варианты месяцами стоят без движения (причем фуфловость может выражаться, скажем, в недостатке освещения в одной из комнат) и задешево, а не обладающие особо серъезными изъянами квартиры в том же районе (а часто даже в том же доме) уходят сильно дороже и за неделю. Торг при втором варианте, сам понимаешь, нихрена не уместен.

Завтра не будет дороже, и народ перестал хапать все подряд, цена метра уже серъезного значения не имеет, имеет значение тока конкретный объект и его общая стоимость.

Змінено Drunkard (14:44 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 14:42 Гілками

по телефону это сложно выяснить, а в реале я на просмотр с таким сопровождением приехала что брокер никак не смог бы подумать что его за нос водят))) А вообщето мне нужно было просто подобную посмотреть квартиру и другого варианта не было, а ведь я ему ничего не обещала и не говорила ни разу что я покупаю квартиру, МНЕ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ, я не сказала всего просто не сказала что покупать не буду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 19:26 Гілками

В ответ на:


Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.




Наверное, большой метраж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 20:16 Гілками

Та не вопрос поиска и нахождения правильных критериев- тут все достаточно четко, вопрос КАК , ЧЕРЕЗ кого.




шукати і самому і через брокерів.
одне іншому не заважає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      30 декабря 2009 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Не думаю. Имхо, это приведет тока к тому, что брокер будет пытаться втюхать тебе всякий неликвидный фуфел, дешевый по причине своей фуфловости в надежде шо авось не заметишь. Дураков которые задешево продают нормальную хату, по-моему, нету ни одного.




То есть ты категорически не веришь в добросовестную работу брокера и его готовность реально заработать дополнительные деньги ? Насчет задешево-так шас время такое что трудно определить что задорого что задешево- слишком мало продаж для определения истинного уровня. На квартире 100-120 метров 100 долларов на метре разница это уже 10 000 . А разбег и поболее наблюдается. При скажем так часто встречаемой цене 1500-1600 есть и 2000 и 2200 ( я про один район говорю и приблизительно схожие квартиры в недавно построенных домах) - те которые за две и выше - что особо не дураки? Или брокеры у них особо не дураки? Или расчитывают на особо дурака -покупателя ? Как в таком ценообразовании определить -где оно задешево?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      30 декабря 2009 в 22:01 Гілками

Поделюсь своим опытом. Месяц назад пытался разменять гостинку на двушку.
Сразу скажу, что решение вопроса отложил.

Так вот по поводу как искать преемлемый вариант.

Задал брокеру критерии желаемой квартиры, в итоге получил список всякого фуфла вытянутого со своего сайта, конкурентов, авизо с предложением выберайте, что нравится. Я просмотрел список и понял, что там все то что я уже и сам видел на Сландо, авизо их же сайте. Т.е. платить брокеру за такую работу смысла не видел, что ему и обьявил. Всеравно во всех тех вариантов уже были свои брокеры.

В итоге выбрал следующую тактику, районы в которорых хочу квартиру знаю досконально, потому поиск проводил сам путем анализа Сландо, Авизо, сайтов агенств на предмет наличия там объяв с продажей квартир в тех домах, которые меня интересовали.

Думаю когда вернусь к вопросу обмену нужно будет еще и обьехать те дома, поконтактировать сконсьержами, может обьявления целевые порасклеивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Vet_niK]
      30 декабря 2009 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Поделюсь своим опытом. Месяц назад пытался разменять гостинку на двушку.
Сразу скажу, что решение вопроса отложил.





Зря отложил. Не к тебе лично это.
Сейчас многие активно меняют квартиры, как впрочем и машины.
Например хотят продать 1к хрущёвку за 80куе, чтобы за этиже деньги купить
2к в новом доме. Тенденция очень даже наблюдается.

С машинами всё очень похоже. Пытаются продать 10летку,
чтобы за вырученные деньги сторговать 5летку того же класса.

И что самое удивительно, у некоторых таки получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 223
С нами с 21.06.2008

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Vet_niK]
      30 декабря 2009 в 22:40 Гілками

В ответ на:



Задал брокеру критерии желаемой квартиры, в итоге получил список всякого фуфла вытянутого со своего сайта, конкурентов, авизо с предложением выберайте, что нравится. Я просмотрел список и понял, что там все то что я уже и сам видел на Сландо, авизо их же сайте.




+100. Попробуйте напечатать объявы и раздать их консьержкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: AlexSprait]
      30 декабря 2009 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поделюсь своим опытом. Месяц назад пытался разменять гостинку на двушку.
Сразу скажу, что решение вопроса отложил.





Зря отложил. Не к тебе лично это.
Сейчас многие активно меняют квартиры, как впрочем и машины.
Например хотят продать 1к хрущёвку за 80куе, чтобы за этиже деньги купить
2к в новом доме. Тенденция очень даже наблюдается.

С машинами всё очень похоже. Пытаются продать 10летку,
чтобы за вырученные деньги сторговать 5летку того же класса.

И что самое удивительно, у некоторых таки получается.




да не надолго отложил, думаю с февраля возобновить все, как только народ после праздников охучается

Хотя я вам скажу тенденция таки есть, народ ставит цену за среднюю двушку почти как две однушки... Странная тенденция, вроде бы как двушки менее ходовые, а по цене квадрата так как минимум равноценные, а то и дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Vet_niK]
      31 декабря 2009 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Хотя я вам скажу тенденция таки есть, народ ставит цену за среднюю двушку почти как две однушки... Странная тенденция, вроде бы как двушки менее ходовые, а по цене квадрата так как минимум равноценные, а то и дороже



Плохо изучал вопрос. Цена зависит от многих факторов, но при прочих равных, стоимость квадрата примерно одинакова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Jaroslav]
      31 декабря 2009 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.




Наверное, большой метраж?




Большой, но не такой-то и уж - от 180 до 212 метров. Одно время, кстати, пытались предложить эти квартирки как две отдельных трешки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      31 декабря 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

То есть ты категорически не веришь в добросовестную работу брокера и его готовность реально заработать дополнительные деньги ?



Мне таких не попадалось. Не, производящие впечатление добросовестных - есть, и готовые на допденьги - тож. Толковых и по-хорошему настырных не попадалось, что-ли...
Хотя скорее всего им просто особо нечего предложить, кроме того, что и без них общедоступно в нете да в авизах всяких.
Ну и плюс к тому у меня, наверное, специфицкий вкус - на меня "смотрят" хаты в очень сильно ограниченом количестве домов, причем даже в них далеко не любые.

Кстати, у тебя тож, имхо, специфицкий - с боксерскими грушами.

Ну вот еще один пример. Есть огромное страшное агенство недвижимости parklane - де-то добрых три четверти риэлтеров попадаются именно оттуда. Оно, вроде, толково - шлют на email более-менее содержательные описаловы квартир, с планировками да фотографиями. Тока оно все в точности то же самое у них на сайте есть, с поиском. То же с благовестом.

В ответ на:

Насчет задешево-так шас время такое что трудно определить что задорого что задешево- слишком мало продаж для определения истинного уровня.



Фихтам.
Реально интересные квартиры уходят легко и быстро. Долго висят или с изъянами, или с запредельными ценами.

В ответ на:

На квартире 100-120 метров 100 долларов на метре разница это уже 10 000 . А разбег и поболее наблюдается. При скажем так часто встречаемой цене 1500-1600 есть и 2000 и 2200 ( я про один район говорю и приблизительно схожие квартиры в недавно построенных домах) - те которые за две и выше - что особо не дураки?



Есть у меня еще одно наблюдение - о том, что выставленые квартиры делятся на две категории. Это те, которые продаются, и те, которые просто экспонируются.

В ответ на:

Или брокеры у них особо не дураки? Или расчитывают на особо дурака -покупателя ?



Похоже шо таки да.

В ответ на:

Как в таком ценообразовании определить -где оно задешево?



Просто. Шо продалось за максимум неделю - вот то было недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина, понавыехал
Сообщения: 2077
С нами с 09.07.2001

parklane == blagovest [Re: Drunkard]
      31 декабря 2009 в 11:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      31 декабря 2009 в 19:04 Гілками

В ответ на:

совсем недавно заходила на пару сайтов и видела квартиры от застройщиков в сданных домах.
100% были у Лико (Теремки)




А кто-то связывался с этой компанией? Хочу через купить у них квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      31 декабря 2009 в 19:33 Гілками

В ответ на:


Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.




давай.....

ЗЫ и какой там гемор кроме большого метража ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Кинжальный прострел]
      1 января 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

+1. Либо у перекупщика в этом же сданном доме. Я квартиры в нужных мне домах находил по объявлениям в газете. Часто на окнах квартир в таких домах висят телефоны. То есть я считаю, что покупателю никакой брокер не нужен, он нужен продавцу.



А проверка(если брокер нормальный) документов, залог квартиры и т.д., это кому нужно? Уж точно не продавцу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      1 января 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где искать, как искать, искать сперва вариант а брокер сам приложится к варианту или искать хорошего брокера и ему ставить задачу( свободного времени должно быть у тех кто работает в недвиге много сейчас )



Второй вариант, вроде бы как, поуютнее, но дороже. Дело в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство квартир выставлено на продажу не хозяевами, а брокерами, а два брокера, как ни странно, хотят больше денег чем один. Када брокер один, то он обычно легко торгуется до 2% агентских, а то и того меньше.

Поэтому "сперва вариант, а брокер к нему приложится" видится мне чуть ли не единтсвенно возможным.



Это ты из собственного опыта? 5% платятся полюбому, хоть одному все, хоть на двоих. Кода покупал/продавал(этим летом), ниодин хрен скинуть не хотел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      1 января 2010 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Ну вот еще один пример. Есть огромное страшное агенство недвижимости parklane - де-то добрых три четверти риэлтеров попадаются именно оттуда. Оно, вроде, толково - шлют на email более-менее содержательные описаловы квартир, с планировками да фотографиями. Тока оно все в точности то же самое у них на сайте есть, с поиском. То же с благовестом.




Вот отсюда и проблема(два самых конченых агентства), попробуй с другими гентствами поработать, глядишь и видение мира изменится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      1 января 2010 в 23:36 Гілками

не нашел через "своих" ни купить, ни снять - все сам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: gura]
      1 января 2010 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Это ты из собственного опыта? 5% платятся полюбому, хоть одному все, хоть на двоих. Кода покупал/продавал(этим летом), ниодин хрен скинуть не хотел.



Я из собстенного опыта плачу меньше четырех процентов. Директора умудряются и два выторговать, но то такие жуки, шо могут торговаться долго.

Кстати еще одна выгода работать с брокером, главное правильного подобрать - это изначально обрисовать проценты, а с его помощью, можно и со вторым торгануться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Печерск
Сообщения: 803
С нами с 22.11.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: shurken]
      4 января 2010 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это ты из собственного опыта? 5% платятся полюбому, хоть одному все, хоть на двоих. Кода покупал/продавал(этим летом), ниодин хрен скинуть не хотел.



Я из собстенного опыта плачу меньше четырех процентов. Директора умудряются и два выторговать, но то такие жуки, шо могут торговаться долго.

Кстати еще одна выгода работать с брокером, главное правильного подобрать - это изначально обрисовать проценты, а с его помощью, можно и со вторым торгануться.



если брокер один - 3% с головой. Иначе зовешь любого брокера (за 100 баксов) и приходишь с ним - 2.5% как ни крути....
Ессно есть исключения, когда продают зашуганные через типа "своих" брокеров или благовест или цена на хату очень вкусная...

Топикстартеру - авизо твое всё! Можно успеть поиметь неплохой вариант если в день выхода прозванивать и ездить на просмотры с документами и с наличкой. Либо самому становиццо брокером - ходить развешивать объявы, общаццо с консьержами, занимаццо рекламой в том же авизо и в тырнете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: gura]
      4 января 2010 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Вот отсюда и проблема(два самых конченых агентства), попробуй с другими гентствами поработать, глядишь и видение мира изменится...



Та я б может и рад, так они ж на двоих зохавали процентов 90 рынка: куда не позвонишь, везде на риэлтора из парклейн наткнешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: shurken]
      4 января 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Кстати еще одна выгода работать с брокером, главное правильного подобрать - это изначально обрисовать проценты, а с его помощью, можно и со вторым торгануться.



Так ото ж - если их два, то хотят тупо 4%, если один - то не согласившегося упасть до 2% я еще не видал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: TUZZIK]
      4 января 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вот как пример - хошь хату за $800 метр в голосеевском районе, в новом доме, и от застройщика, с документами и всей фигней? Их есть, могу подбросить. Тока ты ее как увидишь - перехочешь сразу.




давай.....




ждем квартир по 800 за метр.........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      4 января 2010 в 12:16 Гілками

Большинство брокеров и АН работают по своим (на 20%) и общим (на 80%) базам данных (пропорция может меняться в зависимости от "качества" АН).
В этих базах очень часто идут прямые контакты.
Любой человек может СЕБЕ заказать рассылку такой базы и самому искать нужную квартиру в нужном районе с прямыми контактами.
Заказать рассылку на почту можно например на румс.киев.уа и подобного рода сервисах. Стоит это от 70 грн и выше в месяц. Там же "ловятся" свежаки.

Смысл в брокере только тогда есть, когда он может предложить эксклюзивный вариант (отсутствующий в базах) и параллельно умело сторговаться с продавцом, только тогда он частично отрабатывает свой хлеб. О том что риэлторы выручают от кидков, это почти МИФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: TUZZIK]
      4 января 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

ждем квартир по 800 за метр.........




Ну, на 800 я чуть отстал от жизни, но по 900-1000 на и еще на - обе ссылки одно и то же.

Змінено Drunkard (12:40 04/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      4 января 2010 в 13:00 Гілками

ну 8200 гривен- эт не штука баксов.
а на таких метражах разница в 132 бакса на метре - существенна......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      4 января 2010 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ждем квартир по 800 за метр.........




Ну, на 800 я чуть отстал от жизни, но по 900-1000 на и еще на - обе ссылки одно и то же.




посмотрел планы "7-комнатных" квартир. комнатки на втором уровне действительно смешные. но, если верить этим самым планам, внутре несущих стен нет (или практически нет), потому лёгким движением болгарки смешную семикомнатную квартиру можно превратить в элегантную пятикомнатную. как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40432
С нами с 14.01.2008

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Вредный Хряк]
      4 января 2010 в 13:32 Гілками

свои 5 коп, к слову:), по ссылке выше, квартирка тянет ни много ни мало на 180 тыс дол, да + ремонтик там сделать после строителей:(. Лично мое имхо, [*****]....она здалась, за больше чем 1/5 часть лимона долларов можно поинтереснее дом построить, нежели квартирка на ломоносова!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Абрвалг]
      4 января 2010 в 13:40 Гілками

кроме "построить дом" есть еще масса факторов......именно поэтому в область продается туева хуча коробок,громко именуемых "дом"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: TUZZIK]
      4 января 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:

ну 8200 гривен- эт не штука баксов.
а на таких метражах разница в 132 бакса на метре - существенна......



Это застройщик просит 8200 за метр. Влошившиеся ынвесторы время от времени продают дешевле, попадалось и по 800.

Это при том, что в одноуровневых квартирах в том же доме этажом ниже просят минимум $1500 за метр (а так шоп купить - 1600).

Змінено Drunkard (13:57 04/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Вредный Хряк]
      4 января 2010 в 13:56 Гілками

В ответ на:

посмотрел планы "7-комнатных" квартир. комнатки на втором уровне действительно смешные. но, если верить этим самым планам, внутре несущих стен нет (или практически нет),



Оно-то так, там тока столбы несущие местами.

В ответ на:

потому лёгким движением болгарки смешную семикомнатную квартиру можно превратить в элегантную пятикомнатную. как-то так...



Высоту потолков болгаркой не прибавишь, и окон легально не достроишь. А коммуналку за эти метры будут брать совершенно полноценную. Вот что-что, а коммуналка - точно будет тока дорожать.

ЗЫ. Там еще двухуровневых трешек выставлено на продажу тьма. С такими же ущербными вторыми уровнями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      4 января 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Там еще двухуровневых трешек выставлено на продажу тьма. С такими же ущербными вторыми уровнями.




не трешек, а единичек + техэтаж из 2х комнат
вот пара типичный примеров

первый
второй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      4 января 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:


С такими же ущербными вторыми уровнями.




а что там в этихшести-семикомнатных с высотой потолков на 1-м и 2-м уровнях? я как-то по планам не могу разобраться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: nosatiy]
      4 января 2010 в 19:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ. Там еще двухуровневых трешек выставлено на продажу тьма. С такими же ущербными вторыми уровнями.




не трешек, а единичек + техэтаж из 2х комнат
вот пара типичный примеров

первый
второй


Ох как мне такая планировка нравится. Мне район не нравится. Если б такое на Харьковском.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Вредный Хряк]
      4 января 2010 в 19:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


С такими же ущербными вторыми уровнями.




а что там в этихшести-семикомнатных с высотой потолков на 1-м и 2-м уровнях? я как-то по планам не могу разобраться




на первом уровне 2,75, на втором 2,50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      4 января 2010 в 19:17 Гілками

дома обычные, думаю если нет еще, то построят....придет время

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      4 января 2010 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Ох как мне такая планировка нравится.



То пока потолок 2-50, да окна шириной в 15 сантиметров не увидал.

В ответ на:

Мне район не нравится. Если б такое на Харьковском.



Тю, а че, там разве такого добра не завались? Новостроев же - тьма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      4 января 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ох как мне такая планировка нравится.



То пока потолок 2-50, да окна шириной в 15 сантиметров не увидал.

В ответ на:

Мне район не нравится. Если б такое на Харьковском.



Тю, а че, там разве такого добра не завались? Новостроев же - тьма.


Новостроев много. Но двухоровневых мало и если есть -то гораздо большего метража. А мне достаточно бы было тех же 103 в такой планировке. Да потолки 2,5 метра и окна 15 см - не кузяво ни разу .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      4 января 2010 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Но двухоровневых мало и если есть -то гораздо большего метража.



Не могу понять нашо те то двухуровневое, что в нем хорошего? Плохого - вижу то, что лестница сжирает прилично квадратных метров и стоит дофигищу денег, плюс две двери удваивают количество способов нехорошим людям проникнуть в хату, плюс шастать туды-сюды по лестнице бывает утомительно.
А хорошего чего? Тока пафос? На интимную и гостевую зоны делится нонче подавляющее большинство и одноуровневых планировок тож...

Змінено Drunkard (19:47 04/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      4 января 2010 в 19:49 Гілками

как раз окна там очень портят картину. бывают круглые, как иллюминатор и под потолком, бывают амбразуры и тоже как-то не симметрично. Одного мужика это тоже не смутило и он даже пошел дальше, над собой построил прямоугольный купол из стеклопакетов. красиво.

так же существенный недостаток вторых уровней в этих домах сложные связки стояков с вентилями - не спрячешь, не зашторбишь, не дай бог что, твоя кв. проходное место на время ремонта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      4 января 2010 в 20:17 Гілками

двухэтажная квартира- это офигенно...
Живу в своей уже год- и тихо радуюсь....

только у меня потолки 2.9 на обоих этажах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      6 января 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но двухоровневых мало и если есть -то гораздо большего метража.



Не могу понять нашо те то двухуровневое, что в нем хорошего? Плохого - вижу то, что лестница сжирает прилично квадратных метров и стоит дофигищу денег, плюс две двери удваивают количество способов нехорошим людям проникнуть в хату, плюс шастать туды-сюды по лестнице бывает утомительно.
А хорошего чего? Тока пафос? На интимную и гостевую зоны делится нонче подавляющее большинство и одноуровневых планировок тож...


Для того чтобы понять надо иметь досточно взрослых детей-тинэджеров , которые хотят иметь свое пространство (как бы отдельную свою квартиру ) и пересекатся с родителями исключительно по желанию и по поводу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      6 января 2010 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Для того чтобы понять надо иметь досточно взрослых детей-тинэджеров , которые хотят иметь свое пространство (как бы отдельную свою квартиру ) и пересекатся с родителями исключительно по желанию и по поводу.



Так в этих целях двухуровневая - даже не полумера, куда привлекательнее две однокомнатных квартиры. И стоят столько же, и метров столько же, и помещений столько же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      6 января 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для того чтобы понять надо иметь досточно взрослых детей-тинэджеров , которые хотят иметь свое пространство (как бы отдельную свою квартиру ) и пересекатся с родителями исключительно по желанию и по поводу.



Так в этих целях двухуровневая - даже не полумера, куда привлекательнее две однокомнатных квартиры. И стоят столько же, и метров столько же, и помещений столько же.


Извини -детке 13 лет - куда ей отдельную квартиру? Даже если они (0квартиры ) будут рядом но ходить из одной в другую через подъезд- уже обрывается ниточка. Я знаю о чем говорю. Баланс важен- и тут двухуровневая ( или свой дом с двумя этажами и отдельными зонами для взрослых и детей) - лучшее решение. Я сейчас руководствуюсь главным образом не финаносвым аспектом недвижимости а бытовым и житейским.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
52 года,
Сообщения: 66
С нами с 05.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      11 января 2010 в 10:22 Гілками

Ларчик просто открывается. Приятель живет на Ломоносова в свечке (по-моему дом 56/3). Так вот с его слов по документам в этих квартирах оформлен (приватизирован) только первый этаж, а второй типа, бонус - не является собственностью, так как оформлен как тех.этаж с возможностью приватизации. Т.е еще нужно этот второй этаж приватизировать со всеми вытекающими финансами и прочими "удовольствиями". Отсюда и низкие цены за метр. Короче фактически продают только первый этаж. Если стоимость квартиры поделить на 95-97 метров (примерно площадь первого этажа в таких квартирах) то как раз и выйдут исходные 1500-1700 за метр. Так что высота потолков не самая большая проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: АудиТТор]
      11 января 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Ларчик просто открывается. Приятель живет на Ломоносова в свечке (по-моему дом 56/3).



Речь не о свечках, а о соседних домах: 52-54.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
52 года,
Сообщения: 66
С нами с 05.03.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      11 января 2010 в 15:33 Гілками

Именно про них как раз и речь (№52, 54, 58, 60)

В свечке таких квартир нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: АудиТТор]
      11 января 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Именно про них как раз и речь (№52, 54, 58, 60)

В свечке таких квартир нет.



такое возможно только в домах 58 и 60 (более ранних)
Я думаю в более поздних домах (52, 54) уже все как надо сделано.
А цена такая, потому что там ужасные квартиры - высота потолка на втором уровне где-то 2.20 приблизительно + очень много места съедает лестница. Даже такая цена кажется мне завышенной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      11 января 2010 в 16:56 Гілками

А вот интересно - а есть какие то сайты или форумы на которых толкутся инвестры-люди пару или больше лет назд вложишие деньги в жилье с целью инвестиций. Кто то знает подобное?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57915
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      11 января 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

А вот интересно - а есть какие то сайты или форумы на которых толкутся инвестры-люди пару или больше лет назд вложишие деньги в жилье с целью инвестиций. Кто то знает подобное?



Полно - на всяких реалт-ах да домиках есть обсуждение новостроек. Паникуют инвесторы недостроев там - в форумах, в ветках посвященных конкретным домам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Drunkard]
      11 января 2010 в 17:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот интересно - а есть какие то сайты или форумы на которых толкутся инвестры-люди пару или больше лет назд вложишие деньги в жилье с целью инвестиций. Кто то знает подобное?



Полно - на всяких реалт-ах да домиках есть обсуждение новостроек. Паникуют инвесторы недостроев там - в форумах, в ветках посвященных конкретным домам.


А инвесторы достроев которые планировлаи данные вложения как инвестиция а не для жизни- не паникуют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: xonix406]
      11 января 2010 в 18:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Именно про них как раз и речь (№52, 54, 58, 60)

В свечке таких квартир нет.



такое возможно только в домах 58 и 60 (более ранних)
Я думаю в более поздних домах (52, 54) уже все как надо сделано.
А цена такая, потому что там ужасные квартиры - высота потолка на втором уровне где-то 2.20 приблизительно + очень много места съедает лестница. Даже такая цена кажется мне завышенной




Высота второго этажа в тех квартирах минимум 2.50. Но есть "эксклюзив", где второй этаж 2.65 и они присутствуют в продаже.
Во всех домах, кроме свечки, второй этаж отображен в техпаспорте.
Круглые окна все расширяют до обычных размеров. Стоимость услуги около 150 долларов за окно.
ПС. двухуровневые в домах, расположеных справа от свечки на порядок лучше тех, что слева.

Змінено euroford (18:13 11/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      11 января 2010 в 18:35 Гілками

В ответ на:

А инвесторы достроев которые планировлаи данные вложения как инвестиция а не для жизни- не паникуют?




мабуть панікують, але немає їм де масово збиратись. І толку особливо теж немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 452
С нами с 22.10.2003

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: euroford]
      11 января 2010 в 21:56 Гілками

В ответ на:

такое возможно только в домах 58 и 60 (более ранних)
Я думаю в более поздних домах (52, 54) уже все как надо сделано.
А цена такая, потому что там ужасные квартиры - высота потолка на втором уровне где-то 2.20 приблизительно + очень много места съедает лестница. Даже такая цена кажется мне завышенной



Потолки отличные, 2.50... как для второго этажа (спального) это приемлимая высота, был, смотрел, понравилось.

В ответ на:

Высота второго этажа в тех квартирах минимум 2.50. Но есть "эксклюзив", где второй этаж 2.65 и они присутствуют в продаже.
Во всех домах, кроме свечки, второй этаж отображен в техпаспорте.
Круглые окна все расширяют до обычных размеров. Стоимость услуги около 150 долларов за окно.



Дык там круглое и было, знакомый переделал под прямоугольное себе, явно получше стало, как для кабинета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Покупка квартиры -как по умному [Re: Джин]
      11 января 2010 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А вот интересно - а есть какие то сайты или форумы на которых толкутся инвестры-люди пару или больше лет назд вложишие деньги в жилье с целью инвестиций. Кто то знает подобное?



Полно - на всяких реалт-ах да домиках есть обсуждение новостроек. Паникуют инвесторы недостроев там - в форумах, в ветках посвященных конкретным домам.


А инвесторы достроев которые планировлаи данные вложения как инвестиция а не для жизни- не паникуют?



если есть чем платить кредит- думаю нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5356

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія