autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Продают сараи в доме (2/3)

Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Продают сараи в доме [Re: alex_b]
      22 января 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:

- гараж практически всегда удален от дома и поход за нужным предметом выливается в экспедицию



А приобрести гараж поближе к дому - религия не позволяет, не по феншую?

В ответ на:

- в гараже зимой мороз, летом жара, перепады температуры, перепады влажности....хлам выдержит, а многие бытовые вещи испортятся



В приличном гараже есть подвал. Собственно, судя по отметке уровня "-6 метров", в стартовом сообщении речь тоже именно что о подвале.

В ответ на:

- наличие интересных вещей, привозимых/увозимых в гараж частенько привлекает внимание нечистых на руку товарищей, могущих взломать удаленный гараж



Угу, а подвалы взламывать им, наверное, западло непацанское.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Продают сараи в доме [Re: Bodion]
      22 января 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Я херенею от цен У меня в доме такая коморка в подвале обходится мне 10 грн./мес., 120 грн./год ...



Рассказать, как наш хитровы.банный частный ЖЭК решил исчислять стоимость аренды подвала? Рыночная стоимость квадратного метра (причем считают как для ЖИЛОЙ площади) делится на 15 лет (по их мнению - срок аммортизации дома) и на 12 месяцев, т.е. 1м2 в месяц стОит около 8 долларов, кроме того - на него же насчитывается дополнительно как за "обслуговування прибудинкової території" еще около 3 грн за 1м2. Т.е. кладовочка в 6 квадратов будет стоить около 400 грн в месяц!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Продают сараи в доме [Re: alex_b]
      22 января 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

А бокс и велосипед, упомянутые мною?



у нас велосипед хранится в кладовке (бокса нет). Велосипед в квартире намного удобнее, чем в подвале - в теплое время он чуть ли не каждый день выводится вместе с малым на улицу (из подвала его не потаскаешь каждый день по лестнице).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: Xit]
      22 января 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:

А это в твоем же доме или нет? У тебя ж дом давно сдан... а это я так понимаю, новые помещения. Если не в твоем, то чем эти кладовки принципиально отличаются от той, которая у тебя осталась в старом доме? За резиной 2 раза в год можно и прокатиться к старому месту жительства.



Да, конечно это в моём доме, как раз на нижнем уровне, где мой паркинг. Не знаю, как так вышло, но построили их только что, похоже, что там была технологическая пустота под пандусом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: Drunkard]
      22 января 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если нет гаража, где можно и нужно хранить всякий текущий и будущий хлам, то нужно брать.



Может, лучше все же именно гараж? Оно ж и сарай, и машину держать есть где, и даже подвал зачастую.



Нет, гараж отпадает, у меня есть паркинг, но там ничего хранить нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: Taras_as]
      22 января 2010 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... посему я бы хранил там колёса, санки, велосипед, но для этого достаточно взять самый маленький.



Взял бы самый маленький!!! Тоже для этих целей



Склоняюсь к той же мысли. Под второй очередью (вход всё равно с моего паркинга) есть 5 м2 за 25000 грн. Они, правда ещё не готовы, но мне же не горит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: xonix406]
      22 января 2010 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А бокс и велосипед, упомянутые мною?



у нас велосипед хранится в кладовке (бокса нет). Велосипед в квартире намного удобнее, чем в подвале - в теплое время он чуть ли не каждый день выводится вместе с малым на улицу (из подвала его не потаскаешь каждый день по лестнице).



Во-первых, в квартире у меня только маленькая хозкомната, где стоит стиралка, ящик для белья, пылесос и прочее. Велик туда не влезет. Во-вторых ездить с великом наверх в лифте совсем не в кайф, таскать его через всю квартиру на балкон - тем более, а сарай находится рядом с паркингом, поэтому из него можно просто выехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: Rack]
      22 января 2010 в 16:08 Гілками

У нас застройщик ушлый: он все эти площади продал себе и теперь перепродаёт с рук, занять просто так ничего не выйдет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Продают сараи в доме [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

есть 5 м2 за 25000 грн.



Наверное, тоже взял бы что-то такое. Потому что даже детский велик в квартире напрягает. Ну и резину туда складывать и прочее автобарахло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Продают сараи в доме [Re: Drunkard]
      22 января 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

А приобрести гараж поближе к дому - религия не позволяет, не по феншую?




Игорь, ты уже не в Киеве живешь что-ли?
Ты еще задай этот вопрос живущим где-нибудь возле Крещатика-Печерска, где и охраняемых стоянок днем с огнем, а не то что гаражей. А даже если у меня ближайшие капитальные гаражи находятся не ближе 2,5 километров, то легко можно провести полный хронометраж поездки по сравнению со спуском в тапочках в подвал дома на лифте.
В ответ на:

В приличном гараже есть подвал. Собственно, судя по отметке уровня "-6 метров", в стартовом сообщении речь тоже именно что о подвале.




Приколько. Ты в самом деле считаешь, что температура в подвале под неотапливаемым гаражом будет такой же, как в отапливаемом подвале под жилым домом . И даже неотапливаемом специально. Из-за проходящих коммуникаций теплоснабжения там всегда тепло и даже жарко.
К тому же я не веду речь о картошке или консервации, а-ля совдепия. Речь идет, например, о каких-то бытовых приборах, электроинструменте, редко нужных вещах из одежды и т.п. И что, запихнуть все это в сырой холодный гараж или тем более подвал?
В ответ на:

Угу, а подвалы взламывать им, наверное, западло непацанское



В даннном случае речь идет о подвале нормального жилого дома, где есть консъержки, постоянно пристутствуют жильцы, доступ с улицы затруднен т.е. риск примерно соответсвует риску взлома квартиры и не сопоставим со спокойной деятельностью ребят в огромном ГСК на отшибе со спящими сторожами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Продают сараи в доме [Re: alex_b]
      22 января 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Угу, а подвалы взламывать им, наверное, западло непацанское



В даннном случае речь идет о подвале нормального жилого дома, где есть консъержки, постоянно пристутствуют жильцы, доступ с улицы затруднен т.е. риск примерно соответсвует риску взлома квартиры и не сопоставим со спокойной деятельностью ребят в огромном ГСК на отшибе со спящими сторожами.



Это ты так думаешь. На самом деле ломают и тырят как раз сами жильцы. У тестя есть такой подвальчик,
так он даже знает кто взламывает и кто тырит - а чего сделаешь? Не пойман - не вор. Да и сумма ущерба маловата для возбуждения уголовного дела.
К тому же в этот подвальчик каждый кому не лень сносит коляску/велосипед/старую ванну/снятые рамы/утащенную где то бочку и кидает прям посреди прохода. А чо жалко шоли ? Пуст постоит
В результате к своей "кабинке" добратся - тот еще гемор.

Мусор из своей кладовки каждый норовит высыпать в общий проход - а чего тащить его наружу это ж впадлу, главное за пределы дверей кладовки,- а там трава не расти. Потому все это гниет и испускает те еще "ароматы".
Лампочки в подвале естественно все тоже стырены давно, потому пробиратся надо с фонариком в кромешной тьме по мусору, обходя завалы хлама тут и там, вдыхая непередаваемый запах гнили и помоев - Столыця одним словом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Продают сараи в доме [Re: alex_b]
      22 января 2010 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Игорь, ты уже не в Киеве живешь что-ли?
Ты еще задай этот вопрос живущим где-нибудь возле Крещатика-Печерска, где и охраняемых стоянок днем с огнем, а не то что гаражей. А даже если у меня ближайшие капитальные гаражи находятся не ближе 2,5 километров, то легко можно провести полный хронометраж поездки по сравнению со спуском в тапочках в подвал дома на лифте.




Во-первых, признаться, я вообще не понимаю смысла приобретения жилья без внимательного рассмотрения вопроса о парковке, идеально как раз в виде гаража.
Во-вторых, я в своей жизни жил в трех местах - на Виноградаре, Троещине и на Харьковском массиве. Во всех трех пользовался гаражом в на расстоянии 100-500 метров от порога, включая ужасно забитый автомобилями харьковский. Может, тщательнее искать нужно?

В ответ на:

Приколько. Ты в самом деле считаешь, что температура в подвале под неотапливаемым гаражом будет такой же, как в отапливаемом подвале под жилым домом . И даже неотапливаемом специально. Из-за проходящих коммуникаций теплоснабжения там всегда тепло и даже жарко.



А "жарко" - оно разве надо?

В ответ на:

И что, запихнуть все это в сырой холодный гараж или тем более подвал?



Запихни в сухой гараж, делов-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: alex_b]
      22 января 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Приколько. Ты в самом деле считаешь, что температура в подвале под неотапливаемым гаражом будет такой же, как в отапливаемом подвале под жилым домом . И даже неотапливаемом специально. Из-за проходящих коммуникаций теплоснабжения там всегда тепло и даже жарко.
К тому же я не веду речь о картошке или консервации, а-ля совдепия. Речь идет, например, о каких-то бытовых приборах, электроинструменте, редко нужных вещах из одежды и т.п. И что, запихнуть все это в сырой холодный гараж или тем более подвал?



В паркинге на -6.5м +5 при -15 на улице и +20 при +35. Наверно, в подвале будет также или чуть теплее зимой по причине закрытых дверей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: KVJ]
      22 января 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:


Это ты так думаешь. На самом деле ломают и тырят как раз сами жильцы. У тестя есть такой подвальчик,
так он даже знает кто взламывает и кто тырит - а чего сделаешь? Не пойман - не вор. Да и сумма ущерба маловата для возбуждения уголовного дела.
К тому же в этот подвальчик каждый кому не лень сносит коляску/велосипед/старую ванну/снятые рамы/утащенную где то бочку и кидает прям посреди прохода. А чо жалко шоли ? Пуст постоит
В результате к своей "кабинке" добратся - тот еще гемор.

Мусор из своей кладовки каждый норовит высыпать в общий проход - а чего тащить его наружу это ж впадлу, главное за пределы дверей кладовки,- а там трава не расти. Потому все это гниет и испускает те еще "ароматы".
Лампочки в подвале естественно все тоже стырены давно, потому пробиратся надо с фонариком в кромешной тьме по мусору, обходя завалы хлама тут и там, вдыхая непередаваемый запах гнили и помоев - Столыця одним словом



Представил владельца Хаммера, выкручивающего лампочки, и владельца Мазератти, тырящего у соседа огурцы в банке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: Drunkard]
      22 января 2010 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Во-первых, признаться, я вообще не понимаю смысла приобретения жилья без внимательного рассмотрения вопроса о парковке, идеально как раз в виде гаража.



Правильно. Паркинг был обязательным условием при выборе квартиры. Гараж на улице я не купил бы, даже если бы до него было 100 метров. Ближайший ГСК в километре под крутую горку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36244
С нами с 01.10.2005

Re: Продают сараи в доме [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Представил владельца Хаммера, выкручивающего лампочки, и владельца Мазератти, тырящего у соседа огурцы в банке.



А че смешного? У меня из подвала в центре Киева стремянку стырили, а все соседи - заслуженные академики, большие начальники или депутаты, и подумать не на кого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Продают сараи в доме [Re: alex_b]
      22 января 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Ну это если действительно держать ХЛАМ



ты невнимателен, у меня ключевое слово нужныйхлам

В ответ на:

Если же полезные вещи, то - гараж практически всегда удален от дома и поход за нужным предметом выливается в экспедицию




выливается, но в поездку, я за 20 лет ни разу не ходил специально, а забирал нужное совмещая с плановыми визитами за авто.

В ответ на:

- в гараже зимой мороз, летом жара, перепады температуры, перепады влажности....хлам выдержит, а многие бытовые вещи испортятся




это ты про железные гаражи, в кирпичном таких проблем нет, у меня ничего еще не испортилось

В ответ на:


- наличие интересных вещей, привозимых/увозимых в гараж частенько привлекает внимание нечистых на руку товарищей, могущих взломать удаленный гараж.




шансы на взлом сарая равнозначны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Продают сараи в доме [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:

:1001204: Представил владельца Хаммера, выкручивающего лампочки, и владельца Мазератти, тырящего у соседа огурцы в банке.



Слабо себе представляю зачем "сарайчик" вледельцу Мазератти, ну то такое.
Но если ты владелец Хаммера, то в чем вопрос - скупи весь подвал и закончим с этим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Продают сараи в доме [Re: KVJ]
      22 января 2010 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

:1001204: Представил владельца Хаммера, выкручивающего лампочки, и владельца Мазератти, тырящего у соседа огурцы в банке.



Слабо себе представляю зачем "сарайчик" вледельцу Мазератти, ну то такое.
Но если ты владелец Хаммера, то в чем вопрос - скупи весь подвал и закончим с этим



Владельцу Мазератти сарай нужен, чтобы хранить колёса, велосипед и санки. Как нетрудно заметить, владельцы Хаммеров уже скупили по паре самых больших сарайчиков. Не смотря на то, что у меня самый скромный авто в паркинге, я на лампочки тоже не претендую и мусор в проход не выбрасываю. Всё-таки капитализм и расслоение общества имеют свои плюсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Продают сараи в доме [Re: Кинжальный прострел]
      22 января 2010 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Всё-таки капитализм и расслоение общества имеют свои плюсы.



Смотри как бы тебя со временем не "отслоили" на дно общества. Будут олигархи и быдло - если не в одной касте - значит в другой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія