autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь (5/9)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      29 января 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Просто имхоется мне, что все идет к тому, что ценность реальных активов будет восстанавливаться, а на золото и прочии побрякушки пузырь может и лопнуть

ЗЫ: пока Банзай ищет данные скажу по памяти - золото в промышленности используется что-то около 15% от общего объема добычи



Ну ка скажи мне что ты подразумеваешь под реальными активами? Уж не недвижимость ли в стольном городе Киеве ?Золото во всем мире уже много много лет используется как эталон ценности и пока хоть какой то перспективы ,что ему будет найдена альтернатива не видится. Промышленность, ювелирка- фигня это все, для золота это не определяющее. В основном все мировые запасы золота лежат в банковских хранилищах. И туда же идет большая часть вновь добытого металла. Основная причина у нас не держать сбережения в золоте все же приличная разница в покупке и продаже банком. По моему связано это с НДС с которым все государство не может определится - убирать ли его для банковского золота или нет. Когда вопрос будет решен( в чем не сомневюсь) - золото будет лучшая консервативная инвестиция- то етсь та инвестиция где основной целью сохранить деньги а не преумножить. Особенно в кризисные времена.
Да насчет кредита под золото- совершенно не смоневаюсь что любой банк даст кредит с залогом в виде банковского золота не колеблясь и в кратчайшие сроки.

Змінено Джин (11:29 29/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      29 января 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Ну ка скажи мне что ты подразумеваешь под реальными активами?


Скажу, под реальными активами, я подразумеваю те активы, с помощью которых можно создавать материальные блага, при этом, желательно, чтобы эти блага были востребованы потребителем.
В ответ на:

Золото во всем мире уже много много лет используется как эталон ценности и пока хоть какой то перспективы ,что ему будет найдена альтернатива не видится. Промышленность, ювелирка- фигня это все, для золота это не определяющее. В основном все мировые запасы золота лежат в банковских хранилищах.


Эталон ценности? Кем считается, теми кто владеет им? Ну вот пример, человек купил Ланос, на момент покупки это было (предположим) 1000 грмм золота, потом на рынке произошел обвал этого металла (примеры в истории есть) и этот Ланос стал стоить 2 000 грамм - ну какой это эталон ценности?
Касательно запасов золота в банковских хранилищах по состоянию на 2003 год:
В ответ на:

По данным GFMS, к концу 2003 мировые запасы добытого золота составили около 150,4 тыс. тонн. Эти запасы распределены следующим образом:
государственные ЦБ и международные финансовые организации - около 30 тыс. тонн;
в ювелирных изделиях - 79 тыс. тонн;
изделия электронной промышленности и стоматологии - 17 тыс. тонн;
инвестиционные накопления - 24 тыс. тонн.






В ответ на:

Основная причина у нас не держать сбережения в золоте все же приличная разница в покупке и продаже банком. По моему связано это с НДС с которым все государство не может определится - убирать ли его для банковского золота или нет.


Джин, банковское золото в Украине НДСом не облагается, а дискуссии ведутся о законности подоходного налога при операциях с ним.

В ответ на:

Да насчет кредита под золото- совершенно не смоневаюсь что любой банк даст кредит с залогом в виде банковского золота не колеблясь и в кратчайшие сроки.


Ну, у меня личного опыта в данной сфере нет, но я очень сильно сомневаюсь в быстроте такого кредита, как минимум проблема будет в том, что золото придется закладывать только в том банке, в котором ты его купил

ЗЫ: что меня еще смущает в золоте как инструменте сбережения и почему я таки склонен считать его очередным пузырем, так это то, что лом золота стоит гораздо дешевле т.н. банковского золота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      29 января 2010 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну ка скажи мне что ты подразумеваешь под реальными активами?


Скажу, под реальными активами, я подразумеваю те активы, с помощью которых можно создавать материальные блага, при этом, желательно, чтобы эти блага были востребованы потребителем.



Уточни что под таким активом приемлимый для иныестиций ты все же имеешь в виду. Как для меня в голову ничего иного чем акции производящих предпритяий в голову не приходит. У тебя есть другие варианты? Рассказывать как могут упасть акции компаний производящих что-то очень востребованное потребителем-например автомобили.
В ответ на:

В ответ на:

Золото во всем мире уже много много лет используется как эталон ценности и пока хоть какой то перспективы ,что ему будет найдена альтернатива не видится. Промышленность, ювелирка- фигня это все, для золота это не определяющее. В основном все мировые запасы золота лежат в банковских хранилищах.


Эталон ценности? Кем считается, теми кто владеет им? Ну вот пример, человек купил Ланос, на момент покупки это было (предположим) 1000 грмм золота, потом на рынке произошел обвал этого металла (примеры в истории есть) и этот Ланос стал стоить 2 000 грамм - ну какой это эталон ценности?



То етсь ты считаешь что покупка Ланоса в качестве инвестиции более разумна чем вложение в золото? Вообще то золото РЕЗКО не обваливается. Оно может плавно дешеветь или плавно дорожать-самые резкие подвижки в цене этого метала гораздо плавнее подвижек во всех остальных видах ценностей- сырья, акций, валют.

В ответ на:

Касательно запасов золота в банковских хранилищах по состоянию на 2003 год:
По данным GFMS, к концу 2003 мировые запасы добытого золота составили около 150,4 тыс. тонн. Эти запасы распределены следующим образом:
государственные ЦБ и международные финансовые организации - около 30 тыс. тонн;
в ювелирных изделиях - 79 тыс. тонн;
изделия электронной промышленности и стоматологии - 17 тыс. тонн;
инвестиционные накопления - 24 тыс. тонн.



Я никак не могу прокомментить это сообщение, в то же время неоднократно встречал инфу что истинные размеры запасов в золоте разных стран- великая гос тайна этих стран .


В ответ на:

Джин, банковское золото в Украине НДСом не облагается, а дискуссии ведутся о законности подоходного налога при операциях с ним.


да? Интересно. У меня пока не было конкретного интереса во вложении в золото , лишних денег нет, что етсь могут потребоваться в любой момент и потому хранятся в нале. Но если так инфа интересна- надо будет уточнить для себя особьенности этого вложения на украинском рынке.В будующем пригодится.

В ответ на:

В ответ на:

Да насчет кредита под золото- совершенно не смоневаюсь что любой банк даст кредит с залогом в виде банковского золота не колеблясь и в кратчайшие сроки.


Ну, у меня личного опыта в данной сфере нет, но я очень сильно сомневаюсь в быстроте такого кредита, как минимум проблема будет в том, что золото придется закладывать только в том банке, в котором ты его купил


Это так если у нас нет еще стандартизации и унификации,хотя как для банковских слитков это должно быть норма. Думаю что в ближайшее время наладится с эти вопросом все у нас. А банку требование принимать только то золото что куплено у него приближается по разумности к трбованию приема валюты только в тех купюрах что раньше были куплены у него.

В ответ на:

ЗЫ: что меня еще смущает в золоте как инструменте сбережения и почему я таки склонен считать его очередным пузырем, так это то, что лом золота стоит гораздо дешевле т.н. банковского золота.


А что именно тебя в этом смущает. Сдается мне что большая разница существует только если ты продаешь банку или скупщику лом иди слиток. Если ты будешь покупать лом или слиток - разнца будет не такая уж существенная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      29 января 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:


Уточни что под таким активом приемлимый для иныестиций ты все же имеешь в виду. Как для меня в голову ничего иного чем акции производящих предпритяий в голову не приходит. У тебя есть другие варианты? Рассказывать как могут упасть акции компаний производящих что-то очень востребованное потребителем-например автомобили.



Хм, я речь веду о эллементарном, бытовом уровне В нынешних условиях я считаю, что вкладывать деньги нужно в свое образование, в открытие производства, ну и недвиж

В ответ на:

То етсь ты считаешь что покупка Ланоса в качестве инвестиции более разумна чем вложение в золото?



я считаю, что сейчас золото не есть эталон качества. А если речь идет о покупке ланоса как средство заработка на нем - да.

В ответ на:

Вообще то золото РЕЗКО не обваливается. Оно может плавно дешеветь или плавно дорожать-самые резкие подвижки в цене этого метала гораздо плавнее подвижек во всех остальных видах ценностей- сырья, акций, валют.


за последние 10 лет, золото подорожало в 10 раз, в 2009 низ - 850, верз - 1200 - это резкие скачки?

В ответ на:

У меня пока не было конкретного интереса во вложении в золото , лишних денег нет, что етсь могут потребоваться в любой момент и потому хранятся в нале. Но если так инфа интересна- надо будет уточнить для себя особьенности этого вложения на украинском рынке.В будующем пригодится


да у меня аналогичная ситуация, просто дискуссия началась с того, что квартиры должны стоить по 10к баксов, я заявил, что готов взять тройку квартир уже сейчас - от этого и "танцую"

В ответ на:

Сдается мне что большая разница существует только если ты продаешь банку или скупщику лом иди слиток. Если ты будешь покупать лом или слиток - разнца будет не такая уж существенная.


Не совсем именно так. Лом дешевле А если золото одинакового качества, только одно в слитке с лого банка, а другое ввиде лома, то цена должна быть одинаковой - логично?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      29 января 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Уточни что под таким активом приемлимый для иныестиций ты все же имеешь в виду. Как для меня в голову ничего иного чем акции производящих предпритяий в голову не приходит. У тебя есть другие варианты? Рассказывать как могут упасть акции компаний производящих что-то очень востребованное потребителем-например автомобили.



Хм, я речь веду о эллементарном, бытовом уровне В нынешних условиях я считаю, что вкладывать деньги нужно в свое образование, в открытие производства, ну и недвиж


Не, не, не- рассматривание вкладывания свободных средств в СВОЕ дело не будем- это другая история.Во первых если чел занят своим делом и свое дело требует средств -то это значит что свободных средств нет у чела и ни о каких инвестициях речь не идет ваще . Если чел где то работает и вполне работой своей доволен и уходить с нее не собирается а свободные средства есть -о каком вложении в свое дело опять же речь может идти, если чел не хочет уходить в свое дело, или оно уже есть и там денег не нужно. Речь жешь зашла вроде как об инвестициях а инветсиция это вложение сободных средств с целью либо сохранения либо премножения( но во втором слчае также возникает речь о росте веротяности поетри) .

В ответ на:

В ответ на:

То етсь ты считаешь что покупка Ланоса в качестве инвестиции более разумна чем вложение в золото?



я считаю, что сейчас золото не есть эталон качества. А если речь идет о покупке ланоса как средство заработка на нем - да.


См пункт первый- чел не собирается работать таксистом а средства есть- что ему покупать Ланос или золото?

В ответ на:

В ответ на:

Вообще то золото РЕЗКО не обваливается. Оно может плавно дешеветь или плавно дорожать-самые резкие подвижки в цене этого метала гораздо плавнее подвижек во всех остальных видах ценностей- сырья, акций, валют.


за последние 10 лет, золото подорожало в 10 раз, в 2009 низ - 850, верз - 1200 - это резкие скачки?


Все относительно в этом мире. Сравни с акциями, сравни с недвигом, сравни с нефтью, сравни с валютами одна относительно другой. Где перепады резче?

В ответ на:

В ответ на:

У меня пока не было конкретного интереса во вложении в золото , лишних денег нет, что етсь могут потребоваться в любой момент и потому хранятся в нале. Но если так инфа интересна- надо будет уточнить для себя особьенности этого вложения на украинском рынке.В будующем пригодится


да у меня аналогичная ситуация, просто дискуссия началась с того, что квартиры должны стоить по 10к баксов, я заявил, что готов взять тройку квартир уже сейчас - от этого и "танцую"


Нафига тебе три однушки? Каков практический смысл? Речь то идет о том что общий уровень цен будет таким.

В ответ на:

В ответ на:

Сдается мне что большая разница существует только если ты продаешь банку или скупщику лом иди слиток. Если ты будешь покупать лом или слиток - разнца будет не такая уж существенная.


Не совсем именно так. Лом дешевле А если золото одинакового качества, только одно в слитке с лого банка, а другое ввиде лома, то цена должна быть одинаковой - логично?


Банковское золото по читсоте совсем другое чем лом. Даже если и найдешь лом (теоретически) такой частоты- его ж надо еще для того чтобы он стал банковским слитком и мерилом ценности надо проанализировать на предмет чистоты, сертифицировать, и не где прийдется - а в совершенно определенных естах. Думаю это и будет разницей. Хотя основное все же проба. Где ты лом 999 пробы возьмешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      29 января 2010 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Нафига тебе три однушки? Каков практический смысл? Речь то идет о том что общий уровень цен будет таким.



Ну, как обычно - все перевернули с ног на голову Изначально, речь шла о том, квартира именно сейчас должна стоить 10кб, там кто-то расчеты приводил исходя из статистической средней з/п - и тут начался стёб кто и сколько квартир сейчас готов купить по заявленной цене

В ответ на:

Где ты лом 999 пробы возьмешь?


От банковского слитка отпилю
Камрад, мы немного отклонились от первоначальной дискуссии - перешли на "тэрэны" украинских реалий. Свое мнение по поводу сути инвестирования в золото я изложил, потому как считаю странным инвестирования в металл, который добывается в гораздо бОльших объемах, чем может быть переработан реальным сектором промышленности и бОльшая часть перерабатывается ювелиркой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      29 января 2010 в 17:46 Гілками

Ну этот ты отклонятся начал первым предложив привести перечень ликвидных и надежных активов в степях Украины пригодных для инветсирования . А их собственно и немного- деньги, и будет еще золото , когда уладят вопросы с покупкой продажей, чтобы спред был ненамного больше чем имеем на валюте. очевидно ты хотел намекнуть что недвижимость есть таким надженым и ликвидным активом. Жизнь показала- что нет, в наших условия если рассматривать недвижимость не как средство для удовлетоврения человеческой потребности в жилье , а как актив для инвестиции -это рискованный спекулятивный и малоликвидный актив. Я бы единственно предложил рассматривать недвижимотсь как актив для инветсиций если это покупка помещения (пригодного для жилья или для бизнеса 0не важно )где то в центре или каком нить особо престижном месте , где в приницпе невозможно строительство новых ззданий и помещений. Там и вариации цены в сторону уменьшения не будут большими при любых раскладах и ликвидность будет более менее стабильной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      29 января 2010 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Ну этот ты отклонятся начал первым предложив привести перечень ликвидных и надежных активов в степях Украины пригодных для инветсирования .


Да, но речь пошла в русле "а если у бабушки будет..." Тем более, я изначально писал на долгосрочный период (5-10 лет) и на мой вопрос про заморозку кэша ты не ответил

В ответ на:

очевидно ты хотел намекнуть что недвижимость есть таким надженым и ликвидным активом. Жизнь показала- что нет, в наших условия если рассматривать недвижимость не как средство для удовлетоврения человеческой потребности в жилье , а как актив для инвестиции -это рискованный спекулятивный и малоликвидный актив.


Повторюсь: потеряли ли люди, купившие не в 2007-2008 годах недвиж и сдавали его все это время? Касательно рискованный... а в золоте риска нет? Риск есть везде. Да и потребность в хорошем жилье будет всегда (войны и прочии форсмажоры рассматривать не будем).

В ответ на:

Я бы единственно предложил рассматривать недвижимотсь как актив для инветсиций если это покупка помещения (пригодного для жилья или для бизнеса 0не важно )где то в центре или каком нить особо престижном месте , где в приницпе невозможно строительство новых ззданий и помещений. Там и вариации цены в сторону уменьшения не будут большими при любых раскладах и ликвидность будет более менее стабильной.


Дык, понятное дело, что хватать все подряд не стоит, тут с головой подходить к вопросу нужно - как и везде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      29 января 2010 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну этот ты отклонятся начал первым предложив привести перечень ликвидных и надежных активов в степях Украины пригодных для инветсирования .


Да, но речь пошла в русле "а если у бабушки будет..." Тем более, я изначально писал на долгосрочный период (5-10 лет) и на мой вопрос про заморозку кэша ты не ответил


Что значит заморозка в твоем понимании? Заморозка это когда ты вложил во что то ,а тут припекло и тебе срочно понадобились деньги которые ты вложил, а достать ты их не можешь совсем или можешь с большими потерями -это и есть заморозка. А когда кеш лежит в наличной форме готовый в любой момент быть использорванным- это не заморозка. Это упущенная выгода( мог бы вложить во что мог то и получить доход , но и проиграть но не стал вкладывать ) но это безрискованность и полная ликвидность. Кроме того бывает возникает ситуация когда наличие денег в какой то момент здесь и сейчас может решить вопрос который если денег нет, потом не решить и за куда как большую сумму. Не веришь что за 5- 10 лет такая ситуация может статься и не раз?

В ответ на:

В ответ на:

очевидно ты хотел намекнуть что недвижимость есть таким надженым и ликвидным активом. Жизнь показала- что нет, в наших условия если рассматривать недвижимость не как средство для удовлетоврения человеческой потребности в жилье , а как актив для инвестиции -это рискованный спекулятивный и малоликвидный актив.


Повторюсь: потеряли ли люди, купившие не в 2007-2008 годах недвиж и сдавали его все это время? Касательно рискованный... а в золоте риска нет? Риск есть везде. Да и потребность в хорошем жилье будет всегда (войны и прочии форсмажоры рассматривать не будем).


Несоменно потеряли. Те кто покупал тогдла но продал квартиру в новых реалиях потеряли. Я знаю таких и с нашего форума тоже. Речь о потерях порядка нескольок десятков тысяч долларов. те кто покупал тогда конкретно с целью инвестиции но еще не продал- те я б сказал тоже потеряли но просто еще не зафиксировали убытки и пока неизвестно сколько потеряли. В данный отрезок времени время работает как мне кажется не на них.

В ответ на:

В ответ на:

Я бы единственно предложил рассматривать недвижимотсь как актив для инветсиций если это покупка помещения (пригодного для жилья или для бизнеса 0не важно )где то в центре или каком нить особо престижном месте , где в приницпе невозможно строительство новых ззданий и помещений. Там и вариации цены в сторону уменьшения не будут большими при любых раскладах и ликвидность будет более менее стабильной.


Дык, понятное дело, что хватать все подряд не стоит, тут с головой подходить к вопросу нужно - как и везде


Речь идет что есть уникальная недвижимость -ее стоимость особенная и рынок подобной недвижимости слабо коррелируется с рынком рынком жилой недвижимости . Но чтобы вкладывать втакой рынок -надо иметь свободных средств исчисляемых миллионами.

Змінено Джин (18:17 29/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      29 января 2010 в 20:03 Гілками

В ответ на:

Несоменно потеряли. Те кто покупал тогдла но продал квартиру в новых реалиях потеряли. Я знаю таких и с нашего форума тоже. Речь о потерях порядка нескольок десятков тысяч долларов. те кто покупал тогда конкретно с целью инвестиции но еще не продал- те я б сказал тоже потеряли но просто еще не зафиксировали убытки и пока неизвестно сколько потеряли. В данный отрезок времени время работает как мне кажется не на них.



реальная ситуация из жизни Жила девушка с ребенком (в разводе), в 2004 году произошло горе, умерла ее мама, мамину квартиру, бизнес, машину пришлось продать и поделить деньги с наследниками. Девушка пару месяцев думала, считала и под лозунгом "будеттокадаражать" стала искать вторую квартиру, купила сталинку на Шулявке (2к) за 65 тыс. долларов (с ремонтом, чистая + сделала небольшую "косметику") и сдала ее за 750 баксов/месяц, сдает до сих пор... 750Х12Х4=36 000долларов Ей стоило оставить деньги и потихоньку их тратить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      29 января 2010 в 20:15 Гілками

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      30 января 2010 в 03:30 Гілками

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.



Опять уверен? То бишь буиттокодорожать? Я задумался ... У меня есть трешка хрущ, которую я вовремя не скинул, скорее по лени, хотя были и иные причины. Штук на 50 я попал уже Но еслибудеттокодорожать - я задумаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      30 января 2010 в 03:33 Гілками

В ответ на:


в ювелирных изделиях - 79 тыс. тонн;





Если грубо - это 79 миллионов кило. Таскать на себе кило золота - не для ленивых задача. Ну пусть хоть по 100 грамм, 790 млн человек. Это и есть золотой миллиард? Так кто в него попал, тот и по 100 грамм таскать не будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Outdriver]
      30 января 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Несоменно потеряли. Те кто покупал тогдла но продал квартиру в новых реалиях потеряли. Я знаю таких и с нашего форума тоже. Речь о потерях порядка нескольок десятков тысяч долларов. те кто покупал тогда конкретно с целью инвестиции но еще не продал- те я б сказал тоже потеряли но просто еще не зафиксировали убытки и пока неизвестно сколько потеряли. В данный отрезок времени время работает как мне кажется не на них.



реальная ситуация из жизни Жила девушка с ребенком (в разводе), в 2004 году произошло горе, умерла ее мама, мамину квартиру, бизнес, машину пришлось продать и поделить деньги с наследниками. Девушка пару месяцев думала, считала и под лозунгом "будеттокадаражать" стала искать вторую квартиру, купила сталинку на Шулявке (2к) за 65 тыс. долларов (с ремонтом, чистая + сделала небольшую "косметику") и сдала ее за 750 баксов/месяц, сдает до сих пор... 750Х12Х4=36 000долларов Ей стоило оставить деньги и потихоньку их тратить?


Во первых в начале ты говорил про купивших в 2007, 2008 год.
А приводишь прмиер девушки купившей явно не по ценам 2008 -го а тока тока на самом начале подъема , разве нет?
Все выгодно покупать в начале подъема- только выяснется что это было начало или конец перед падением тока позже. Девушке из примера просто повезло. Кто то вон на форексе Евро купил когда оно стоили относительно доллара 0,8, а потом Евро выросло за год до 1,2 доллара 50% подъема на валюте за год - каково? Ну и что? А кто знал что так будет? Думаю противоположных примеров набрость как люди влетели на квартирах не стоит. Вон вчера по бизнес новостям слышал - у банков наших плохая задолженность по кредитам- не помню цифру- шо то там десятки миллиардов гривен. Короче 10% всех долгов . Уверен что в основном это зависли деньги по ипотеке. Выахркивать купившие квартиры по максимальным за эти кредиты будут еще долго вместе с легкими .
Мое мнение остается неизменным -рассмартивать покупку недвижимости (за исключением крайне экслюзивной- в центре,в очень хороших местах , с лучшими видами )не для личного жилья а как инвестицию - большая глупость в нашей стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      30 января 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.


Все относительно. Даже положительная цифра заработанный на росте квартиры за 10 лет может по сранвнеию с другими видами вложений выглядеть очень плохой цифрой.

Змінено Джин (14:06 30/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      30 января 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.


Все относительно. Даже положительная цифра заработанный на росте квартиры за 10 лет может по сранвнеию с другими видами вложений выглядеть очень плохой цифрой.



С работорговлей и наркотрафиком? Однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      30 января 2010 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.


Все относительно. Даже положительная цифра заработанный на росте квартиры за 10 лет может по сранвнеию с другими видами вложений выглядеть очень плохой цифрой.



С работорговлей и наркотрафиком? Однозначно.


Даже с держанием денег тупо в ящике, если ты занят в своем бизнесе. Иногда быва.ют ситуациии когда небольшая сумма здесь и сейчас но которая есть может сделать больше чем в десятки раз большая сумма но потом . А за 10 лет такая ситуация может статься не раз .Как при такой ситуации считать что доходнее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: lh2]
      30 января 2010 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.



Опять уверен? То бишь буиттокодорожать? Я задумался ... У меня есть трешка хрущ, которую я вовремя не скинул, скорее по лени, хотя были и иные причины. Штук на 50 я попал уже Но еслибудеттокодорожать - я задумаюсь



Ты купил её на 50 тысяч дороже, чем она стоит сейчас? Ты - лох, покупающий на максимуме. Покупать надо на минимуме, то есть сейчас. Впрочем, возможно лет через 5 ты сможешь вернуть свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Джин]
      30 января 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.


Все относительно. Даже положительная цифра заработанный на росте квартиры за 10 лет может по сранвнеию с другими видами вложений выглядеть очень плохой цифрой.



С работорговлей и наркотрафиком? Однозначно.


Даже с держанием денег тупо в ящике, если ты занят в своем бизнесе. Иногда быва.ют ситуациии когда небольшая сумма здесь и сейчас но которая есть может сделать больше чем в десятки раз большая сумма но потом . А за 10 лет такая ситуация может статься не раз .Как при такой ситуации считать что доходнее?



Всегда найдётся вариант, который задним числом выявится более выгодным. Но так считать некорректно. Корректно сравнивать однотипные операции. Тот, кто купил квартиру два года назад проиграл тому, у кого эти два года деньги просто пролежали в банке под обычный процент. Тот же, кто купит сейчас - не проиграет при таком же сравнении через несколько лет. Свой бизнес нельзя сравнивать с покупокой недвижимости - это разные вещи. Бизнес может оказаться намного выгоднее, а может просто разорить владельца не зависимо от стоимости недвижимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39175
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь [Re: Кинжальный прострел]
      30 января 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я уверен, что тот, кто сейчас купит недвижимость не за кредитные, а за свои деньги, точно не останется в минусе через 10 лет.



Опять уверен? То бишь буиттокодорожать? Я задумался ... У меня есть трешка хрущ, которую я вовремя не скинул, скорее по лени, хотя были и иные причины. Штук на 50 я попал уже Но еслибудеттокодорожать - я задумаюсь



Ты купил её на 50 тысяч дороже, чем она стоит сейчас? Ты - лох, покупающий на максимуме. Покупать надо на минимуме, то есть сейчас. Впрочем, возможно лет через 5 ты сможешь вернуть свои деньги.


Ваще то ты тоже купил на максимуме свою квартиру. При этом ту что у тебя была продавать не хотел -хотел сдавать, ведь дорожать же будет - всем форумом тебя тут переубеждали не делать этого а продавать. Ты кто после этого чтобы кидаться такими терминами ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10336

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія