autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? (3/3)

энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: WolkCub]
      24 июля 2017 в 02:46 Гілками

WolkCub 22.07.2017 09:08 пишет:

Зафигачил почти чистым жидким стеклом, воды добавлял стакан на 1 так немного легче наносить.
Само собой предварительно все вымел с включенным на выдув вентилятором.



Вообще эконом вариант просматривается А стакан воды на 1 литр давали? Грунтовкой проходили перед этим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1474
С нами с 07.11.2007

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: Тегеран]
      25 июля 2017 в 13:44 Гілками

да на литр. Можно и без воды, тоже будет нормально, просто так немного легче наносить. Впитывает бетон дофига.

ушло бутылок 6, по 30 грн, что грето равносильно цене краски и наверное ведру грунтовки для бетона (в канистрах такое по 5л продают) Но мне как то посоветовали стекло, я купил бутылку, проверил, мне понравилось, покрыл целиком.
Нет не грунтовал, оно как бы по сути сами как грунтовка, впитывается много.

Теперь у меня на полу только тополиный пух напрягает, пыли нет.

Змінено WolkCub (13:45 25/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: Борисович]
      25 июля 2017 в 22:55 Гілками

Народ три страницы - и ни одной фото, и совсем без фото в режиме макро под каментами два года полет нормальный - это издевательство!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1474
С нами с 07.11.2007

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: Kirill_vaz]
      26 июля 2017 в 09:07 Гілками
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: WolkCub]
      27 июля 2017 в 00:46 Гілками

WolkCub 26.07.2017 09:07 пишет:

вот вам фото



А вот туда, под шкафчики не мазали жидким стеклом? Или там оттенок просто пола другой? И еще интересно - пол после этого не скользкий становится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: WolkCub]
      27 июля 2017 в 00:55 Гілками

WolkCub 25.07.2017 13:44 пишет:

да на литр. Можно и без воды, тоже будет нормально, просто так немного легче наносить. Впитывает бетон дофига.

ушло бутылок 6, по 30 грн, что грето равносильно цене краски и наверное ведру грунтовки для бетона (в канистрах такое по 5л продают) Но мне как то посоветовали стекло, я купил бутылку, проверил, мне понравилось, покрыл целиком.
Нет не грунтовал, оно как бы по сути сами как грунтовка, впитывается много.

Теперь у меня на полу только тополиный пух напрягает, пыли нет.



Спасибо уважаемый, беру курс на вашу идею. Думаю вот сколько мне этого жидкого стекла нада будет на 55 м2 ? Где то наверно литров 20 надо будет ну а если не хватит то тогда еще. А как его лучше наносить - валиком или кистью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Оболонь
Сообщения: 1474
С нами с 07.11.2007

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: Тегеран]
      27 июля 2017 в 08:53 Гілками

Тегеран 27.07.2017 00:46 пишет:

WolkCub 26.07.2017 09:07 пишет:

вот вам фото



А вот туда, под шкафчики не мазали жидким стеклом? Или там оттенок просто пола другой? И еще интересно - пол после этого не скользкий становится?




Оттенок другой из-за того что высохло в том месте, вскрывал не за раз. Как видите барахла хватает, потому вещи мигрировали, а я понемногу все вскрыл.

Не скользкое. Оно даже слоем сверху не легло, если тупо не налить, а просто пропитало сильно бетон. То есть наждак наждаком. Просто без пыли.

Тегеран 27.07.2017 00:55 пишет:


Спасибо уважаемый, беру курс на вашу идею. Думаю вот сколько мне этого жидкого стекла нада будет на 55 м2 ? Где то наверно литров 20 надо будет ну а если не хватит то тогда еще. А как его лучше наносить - валиком или кистью?



У меня примерно 24м кв, так что 20л вам будет многовато. Ну или просто вторым слоем.
Только кистью, широкой такой. Ибо как я не мел, и не продувал гараж, все равно небольшой слой пыли оставался, и вот когда начинаешь наносить, стекло собирается капельками и не хочет впитываться, потому кисточкой шуруем туда сюда, там сразу видно что оно впиталось, а не поверх пыли плавает (кстати вот тот стакан воды сильно помогает быстрее нанести).

п.с. бонусом отсутствие вони даже когда еще сохнет

Змінено WolkCub (08:54 27/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: WolkCub]
      28 июля 2017 в 00:08 Гілками

WolkCub 27.07.2017 08:53 пишет:






Оттенок другой из-за того что высохло в том месте, вскрывал не за раз. Как видите барахла хватает, потому вещи мигрировали, а я понемногу все вскрыл.

Не скользкое. Оно даже слоем сверху не легло, если тупо не налить, а просто пропитало сильно бетон. То есть наждак наждаком. Просто без пыли.


Только кистью, широкой такой. Ибо как я не мел, и не продувал гараж, все равно небольшой слой пыли оставался, и вот когда начинаешь наносить, стекло собирается капельками и не хочет впитываться, потому кисточкой шуруем туда сюда, там сразу видно что оно впиталось, а не поверх пыли плавает (кстати вот тот стакан воды сильно помогает быстрее нанести).

п.с. бонусом отсутствие вони даже когда еще сохнет



Большое Вам спасибо! Все просто и доходчиво объяснили! Через недельку думаю приступать к этой работе. Если получится то и фотки скину. Может кому пригодится тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: Kirill_vaz]
      28 июля 2017 в 09:14 Гілками

грунт полифарб один слой + краска для бетона полифарб 2 слоя ...стоит уже 10 лет в рабочей зоне на сто

просто подмел мусор пыль не чистили грунт и краска сольвенторастворимые просто все пропитали и склеили

Змінено MadMax (09:16 28/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: Чем покрасить стяжку(бетонный порл) в гврвже? [Re: WolkCub]
      12 августа 2017 в 11:12 Гілками

Здравствуйте. Вот вчерась приступил только к покрытию бетонного пола в гараже. Для пробы так сказать. Вымазал 1,5 л клея + 300 гр воды; покрылось примерно метров 7 кв. Сегодня с утра посмотрел - ничего так смотрится, лучше как было. Сейчас пойду остальной пол домазывать. Красится легко, вони нет - красота просто . Вижу только клея много останется у меня (запас литров 20 аж) Думаю как и Вы повторно еще помажу клеем. Большое спасибо за совет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17814

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія