autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Соц. опрос. Важен ВАШ голос (3/7)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: mafia]
      2 июля 2005 в 16:43 Гілками

Ну, чтобы понять надо увидеть... Хотя однозначно, что 300штук для меня -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: mafia]
      2 июля 2005 в 20:56 Гілками

В ответ на:

А по поводу
В ответ на:

300штук за 15соток и дом это уже слишком


, то сможешь его купить после постройки всего за 400 000 у.е. Да здравствует подобная экономия наших будущих покупателей Нужно просто понять, что в данном случае продается не дом и сотки, а полноценное место проживания с учетом максимально возможной инфраструктуры!




ИМХО. А какая может быть инфраструктура на 180 домов? Там что, будет поликлиника, школа, супермаркет, участковый, станция метро, остановки маршруток?
Когда у нас уже сделают хоть один действительно котеджный ПОСЕЛОК а не кучки домиков за забором? Если бы у меня лично встал вопрос выбирать между домом в таком поселке (за 300 000) и домом просто в Зазимье, Пуховке или других селах на аналогичном удалении от города.. то, открыв Авизо, боюсь, выбор был бы не в пользу котеджного городка. Еще раз ИМХО.

Змінено Helen (21:05 02/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Helen]
      3 июля 2005 в 01:07 Гілками

Однозначно, обладая 300штуками я бы выбрал котеджный городок. НО 300(!) штук! Это 3 4-х комнатные квартиры на оболони! Или 2 квартиры, но с офигенным ремонтом! ДОРОГО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      3 июля 2005 в 10:30 Гілками

Подумал и отвечу. С 300 килобаксами, точно строил бы сам, по своему проэкту, в месте, которое будет нравиться мне. Потому, что инфраструктуру, в виде школы, садика, медпункта, для 180 домов ты не обеспечишь, либо это будет обходиться в 500-1000 долларов с семьии в месяц, что есть неоправданно дорого. Также зная контингент с деньгами, могу предположить, что рядом с ними жить не хотелось бы, но и в колхозе тоже

P.S.
500-1000 стандартных домов, по цене 100 килобаксов, с участком для барбекью, разойдутся на ура, и инфраструктура получится

P.P.S.
Вторую барвиху построить не выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: photographer]
      3 июля 2005 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Подумал и отвечу. С 300 килобаксами, точно строил бы сам, по своему проэкту, в месте, которое будет нравиться мне. Потому, что инфраструктуру, в виде школы, садика, медпункта, для 180 домов ты не обеспечишь, либо это будет обходиться в 500-1000 долларов с семьии в месяц, что есть неоправданно дорого. Также зная контингент с деньгами, могу предположить, что рядом с ними жить не хотелось бы, но и в колхозе тоже

P.S.
500-1000 стандартных домов, по цене 100 килобаксов, с участком для барбекью, разойдутся на ура, и инфраструктура получится

P.P.S.
Вторую барвиху построить не выйдет




А колхоза уже скоро не будет. Недавно проезжали через Салтановку (Васильковский район). Это не 8 км от КП а подальше. Так вот, сельских домов уже практически нет. Все выкуплено и перестроено. Идет стихийный процесс. А строители и город все еще чешутся. Нужно брать близлежащий населенный пункт, БОЛЬШОЙ участок земли около него, строить дороги, предусматривать городскую инфраструктуру, проводить центральную, городскую канализацию, свет, газ, выводить это все на участки и продавать участки. Можно застройщикам. А те бы уже строили каждому или что-то типовое на выбор. Вот на такое поменяла бы квартиру мигом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      3 июля 2005 в 14:34 Гілками

В обычной школе порядка 1000 детей. В классе, дети где-то семей из 25, если учесть, что классов на поток 2-3..Плюс секции, плюс двор. А в 180 семьях, пусть будет 360 детей, и все разных возрастов а в основном малышня с разницей в возрасте 1-4 лет, школу будет очень сложно сделать с достойным уровнем преподавания и что бы она не стоила 500доляров в месяц при этом. Просто не будет достаточной загруженности преподавателям, в старших классах предметников как минимум более 10, а у вас в лучшем случае на один класс в потоке наберется. Вот садик точно нужен.
И туча детского для малышни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Материал для строительства. [Re: Грек]
      3 июля 2005 в 14:38 Гілками

Мне до сих пор кажется, что деревянные окна с стеклопакетом правильно сделанные, намного больше рулят нежели пластик-металопластик.
У немцев, все окна обращенные к морю, в домах сделаны из дерева..но какой обработки..мням.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      3 июля 2005 в 14:41 Гілками

Морфей, не стоит кривить душой, думаю , что и идея доски в голову к тебе пришла из рекламных соображений, и данный опрос так же. Конечно, ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: YuriY]
      3 июля 2005 в 14:47 Гілками

За эти деньги запросто можно купить чудный дом, с полной инфраструктурой, и автобусами, которые ездят минута-в-минуту, в городе Киле, в яхтенном поселке Штранде на берегу балтийского моря, до центра Киля 20мин, по автобусу можно сверять часы..ну там бассеин за 2евро(купайся в морской воде сколько влезет за весь день). Лично видела объявления на дома за 200-240тыс евров (Штранде), и какие это были вкусные немецкие дома!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: RF178]
      3 июля 2005 в 17:15 Гілками

А еще можно купит ОГРОМНЫЙ дом рядом с Оттавой или дом приличных размеров где-то на берегу озера Мичиган или Lake Superior... Вот. Или 5-тиэтажный дом под харьковом (утрирую). Да, вобщем, что говорить... Бедно мы живем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Helen]
      3 июля 2005 в 21:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А по поводу
В ответ на:

300штук за 15соток и дом это уже слишком


, то сможешь его купить после постройки всего за 400 000 у.е. Да здравствует подобная экономия наших будущих покупателей Нужно просто понять, что в данном случае продается не дом и сотки, а полноценное место проживания с учетом максимально возможной инфраструктуры!




ИМХО. А какая может быть инфраструктура на 180 домов? Там что, будет поликлиника, школа, супермаркет, участковый, станция метро, остановки маршруток?
Когда у нас уже сделают хоть один действительно котеджный ПОСЕЛОК а не кучки домиков за забором? Если бы у меня лично встал вопрос выбирать между домом в таком поселке (за 300 000) и домом просто в Зазимье, Пуховке или других селах на аналогичном удалении от города.. то, открыв Авизо, боюсь, выбор был бы не в пользу котеджного городка. Еще раз ИМХО.




Cогласен! Цифра велика!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 11:14 Гілками

А что такое автономное электричество?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: RF178]
      4 июля 2005 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Морфей, не стоит кривить душой, думаю , что и идея доски в голову к тебе пришла из рекламных соображений, и данный опрос так же. Конечно, ИМХО.



1. Не суди по себе. Реклама в этом проекте мне совершенно не нужна. Для этого есть фирма, которая иеет права на продажу и несет за это ответственность, и поверь мне не продать выгоднее по договору, нежели быстрее продать, так как по договору фирма которая взяла на себя обязательства продавать оплатит мне штраф. Еще раз - не суди по себе. И нормальные люди это поняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Helen]
      4 июля 2005 в 14:06 Гілками

В ответ на:

ИМХО. А какая может быть инфраструктура на 180 домов? Там что, будет поликлиника, школа, супермаркет, участковый, станция метро, остановки маршруток?
Когда у нас уже сделают хоть один действительно котеджный ПОСЕЛОК а не кучки домиков за забором? Если бы у меня лично встал вопрос выбирать между домом в таком поселке (за 300 000) и домом просто в Зазимье, Пуховке или других селах на аналогичном удалении от города.. то, открыв Авизо, боюсь, выбор был бы не в пользу котеджного городка. Еще раз ИМХО.




1. открывай Авизо и покупай.
2. если тебе нужно метро, то живи в городе.
3. Котеджный городок с полной инфраструктурой, всю ее описывать не буду но она будет поболее чем та которая окружает тебя в районе где ты живешь.
И супермаркет, и аптека, и скорая помощь, а ветличебница, и кинотеатр, и каток, и спорткоплекс, и яхтклуб и поверь еще очень много)

Это полнеценный закрытый город, в котором можно жить не выезжая. )
Ваше право выбирать где жить)
И я реально не предлагаю ВАМ купить в этом городке дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: RF178]
      4 июля 2005 в 14:08 Гілками

В ответ на:

За эти деньги запросто можно купить чудный дом, с полной инфраструктурой, и автобусами, которые ездят минута-в-минуту, в городе Киле, в яхтенном поселке Штранде на берегу балтийского моря, до центра Киля 20мин, по автобусу можно сверять часы..ну там бассеин за 2евро(купайся в морской воде сколько влезет за весь день). Лично видела объявления на дома за 200-240тыс евров (Штранде), и какие это были вкусные немецкие дома!



Так что же ты паришься тут в Киеве. Покупай быстрее. Зачем тут в Украине что то делать, зачем напрягаться??? Вали сразу за бугор и плюнь ты на этот совок с дорогими ценами. Токо подумай ты там нужна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 14:11 Гілками

У меня нет 300 тысч. Так иногда бывает, Морфей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 14:11 Гілками


Хе-хе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: photographer]
      4 июля 2005 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Подумал и отвечу. С 300 килобаксами, точно строил бы сам, по своему проэкту, в месте, которое будет нравиться мне. Потому, что инфраструктуру, в виде школы, садика, медпункта, для 180 домов ты не обеспечишь, либо это будет обходиться в 500-1000 долларов с семьии в месяц, что есть неоправданно дорого. Также зная контингент с деньгами, могу предположить, что рядом с ними жить не хотелось бы, но и в колхозе тоже

P.S.
500-1000 стандартных домов, по цене 100 килобаксов, с участком для барбекью, разойдутся на ура, и инфраструктура получится

P.P.S.
Вторую барвиху построить не выйдет




Повторюсь.
Инфраструктура будет в идеальной. Инфраструктура будет лучше чем в твоем микрорайоне котором ты живешь (думаю что даже в разы).

По поводу налепить совка подешевше и натыкать треног для жарки шашлыка - это не ко мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: RF178]
      4 июля 2005 в 14:14 Гілками

Я так понимаю - голосовалочка потихонечку заканчивается и темочка закрывается - ввиду наличия неконструктивных (типа хе-хе и т.п.) постов.


Да? Если нет - то без флуда. Ко всем, кроме Морфея - не надо писать посты о том, что Морфей придумал эту доску в целях саморекламы. ЭТО БАЯН!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: RF178]
      4 июля 2005 в 14:16 Гілками

В ответ на:

У меня нет 300 тысч. Так иногда бывает, Морфей.




Вот поэтому я и не предлагаю на авто уа дома в котеджном городке.
И тебе Дашенька пора бы уже знать что не красиво хаять то, что тебе недоступно, только из за финансов. И кто тебе сказал что за 200000 за бугром лучше чем за 300000 у нас в Украине? Ты разве то и то пробовала???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7481

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія