autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Соц. опрос. Важен ВАШ голос (4/7)

photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 14:33 Гілками

Есть у меня сомнения, что ты что-то умолчал Либо пользоваться такой инфраструктурой будет очень дорого. Т.е. позволить себе там жить могут не все. Те кто зарабатывает, умеют считать, те кто разворовывает бюджет, они не считают денег

P.P.S
В стране 2 вида бизнеса, разворовывание бюджета и криминальный. Все остальное это настолько малозначительно в виде дохода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: photographer]
      4 июля 2005 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Есть у меня сомнения, что ты что-то умолчал Либо пользоваться такой инфраструктурой будет очень дорого. Т.е. позволить себе там жить могут не все. Те кто зарабатывает, умеют считать, те кто разворовывает бюджет, они не считают денег

P.P.S
В стране 2 вида бизнеса, разворовывание бюджета и криминальный. Все остальное это настолько малозначительно в виде дохода



1. нельзя назвать криминалом то, что не доказано в суде. Это так отступление)
2. Естественно я не все рассказал, а то бы уже сказали что я рекламной компанией занялся. Но стереотипы этим городком я полАмАю.
И что значит дорого:
- в кафе идешь в городе - платишь деньги
- машину моешь - платишь деньги
в кино - платишь деньги
-супермаркет-платишь деньги
и так далее........

А вот коммунальные я даю 100% гарантию будут дешевле чем в городе за аналогичную площадь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 14:47 Гілками

Я про садик, школу, медицину, охрану. Это мне кажется будет весьма затратной частью Возможно даже более затратной, настолько, что ездить в город за этим, кроме охраны, будет гораздо более выгоднее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: RF178]
      4 июля 2005 в 15:32 Гілками

В ответ на:

У меня нет 300 тысч. Так иногда бывает, Морфей.




Есть или нет 300 тысяч вопрос творческий (седня есть/завтра нет), но я соглашусь с тобой абстрогируясь от соцопроса (того что как правильно сказали выше надо целевые фокус группы проводить, а не баянить на просторах интернета по принципу одна бабка сказала), что котеджный городок пока это роскошь, а не средство решить квартирный вопрос.

Поделюсь личным опытом, приехала семья в гости как не странно из Донецка, чтоб не менять город на город, решил вопрос с отдыхом в Конче-Заспе котеджный поселок "Золотые Ворота" (не знаю, что будет построено на Десне, но как вы знаете под Киевом этот поселок - "круче только яйца").

И охрана есть и ресторан и лодочки и СУПЕРМАРКЕТ.

Жил с ними, оттуда ездил на работу в центр, где-то на третий день понял что мысль жить за городом крайне неправильная.

По добиранию, 24 км от Европейской площади, каждый день туда-назад немного напрягают, через неделю это превратилось в параною.

По инфраструктуре, ну есть там один ресторан на въезде, ну сходили один раз, второй раз в один и тот же ресторан - не знаю как Вас - меня не тянет, хочется смены интерьера, кухни и т.п., хочется приключения а не банальной столовки.
"Золотые Ворота" - тянут на Один ресторан, что будет в котеджном городке ????

СКПЕРМАРКЕТ - скупились ОДИН РАЗ, ассортимент не уступает маркету средней руки в Киеве, но ВСЕ продукты лежалые - котеджный городок "Золотые Ворота" не обеспечивает достаточной оборачиваемости чтоб и свежее было и ассортимент выдержать.

В итоге чувствовал себя ездовой собакой, которая взяла на себя повышенные соцобязательства по обеспечению семьи провиантом.

Про школу и детсад не спрашивал, но я хочу инвестировать в ребенка, а не сбросить его в ближайший сад/школу к дому. (В Донецке кстати жена мово сынулю возит за 15 км от дома заместо придомного сада, но и результат налицо дите не по годам развито, розмовляє українською мовою, с цифровой техникой на ты это в 4 года).

Короче к концу 2-й недели я Понял что вариант жить за городом без прислуги мин 2-человека (1-й дите, отвозы/развозы, 2-й дом уборка/продукты, а нужен есче и 3-й сад/огород) это просто нереально, дорого и неразумно.

Да есче нужен водитель/водители для себя и жены, чтоб не превращаться в шофера, а ненапрягаясь тратить силы на общественно полезный труд в своей кампании.

Для себя принял решение, что Украина не готова жить в кампусах вокруг города как например Страсбург или любой средний европейский городок, где действительно можно сверятьчасы по автобусам.

У нас жизнь в пригороде превращается в борьбу со стихией, где человек не всегда Царь, и житьё в элитном котеджном городке превращается в борьбу. Да и понятие элитный весьма размыты в обществе, где вчерашний колхозник/шахтер севший на газовую трубу/бюджетную иглу стал вдруг неожиданно считаться элитой. Я насмотрелся на элитные городки выполненные с воображением дятля или кто во что гаразд.

Ну вот хотел поддержать Кей, а получился философский трактат.

Для жизни семьи выбрали формат большая квартира в новостройке
+ дача в пригороде Либо Пуща, либо Деснянское направление (Кончу Заспу ну ее нафиг, там уже понятно, что продукты несвежие ).

P.S. Высказанное мнение не претендует на истину, является личной точкой зрения и не запрещено для копирования, размещенно исключительно в целях дальнейшего обсуждения для поиска иститны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: IgorDonetskiy]
      4 июля 2005 в 15:52 Гілками

Я ни разу не пробовал жить в коттеджном городке с полной инфраструктурой, с водителями/экономками/садовниками. Потому как денёг нету на это. Но в большой квартире пробовал. А вот мой бывший одноклассник, продал старую огромную родительскую сталинку и купил себе маленькую хрущевку. Говорит, что жить без средств в большой квартире нереально, дорого и неразумно (на самом деле он сформулировал по другому). Давайте дадим Морфею воплотить то, что он задумал, а потом покритикуем. И, если будет за что, разнесем в пух и прах. Для того, что бы появилась надежда подровняться на Срассбург, кто-то должен начать первым. И он обречен огрести критики по полной программе. Но если ничего не делать и ждать, то догоним вряд ли кого, а отстанем от всех - точно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Моня]
      4 июля 2005 в 16:17 Гілками

Блин!
А красиво-то как сказано
Снимаю шляпу
Добавить просто нечего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Моня]
      4 июля 2005 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Давайте дадим Морфею воплотить то, что он задумал, а потом покритикуем.



А кто ж ему мешает-то? пусть воплощает...я,например,смогу с гордостью сказать,что лично знаком с пионером в области новых строительных проектов
вопрос ведь в том,что нереально создать инфраструктуру в маленьком поселке,доступную для "среднего класса",который есть в нашей стране. А там уже 50% ВИПов, они и будут диктовать стоимость и запросы для них и их детей отнюдь не рядовые...Соотв,проект мне кажется утопическим.
В ответ на:

Для того, что бы появилась надежда подровняться на Срассбург, кто-то должен начать первым



В тех странах уровень жителей примерно равный - нет такого расслоения по доходам,а народу больше,посему у нас так же не получится в обозримом будущем,ИМХО
тот же пример Золотых Ворот это хорошо доказывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Моня]
      4 июля 2005 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Я ни разу не пробовал жить в коттеджном городке с полной инфраструктурой, с водителями/экономками/садовниками. Потому как денёг нету на это. Но в большой квартире пробовал. А вот мой бывший одноклассник, продал старую огромную родительскую сталинку и купил себе маленькую хрущевку. Говорит, что жить без средств в большой квартире нереально, дорого и неразумно (на самом деле он сформулировал по другому). Давайте дадим Морфею воплотить то, что он задумал, а потом покритикуем. И, если будет за что, разнесем в пух и прах. Для того, что бы появилась надежда подровняться на Срассбург, кто-то должен начать первым. И он обречен огрести критики по полной программе. Но если ничего не делать и ждать, то догоним вряд ли кого, а отстанем от всех - точно.




P.S. Высказанное мнение не претендует на истину, является личной точкой зрения и не запрещено для копирования, размещенно исключительно в целях дальнейшего обсуждения для поиска иститны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: IgorDonetskiy]
      4 июля 2005 в 17:03 Гілками

В ответ на:

P.S. Высказанное мнение не претендует на истину, является личной точкой зрения и не запрещено для копирования, размещенно исключительно в целях дальнейшего обсуждения для поиска иститны.



Я это читал.
Пост написан исключительно в тех же целях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Fencer]
      4 июля 2005 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Для того, что бы появилась надежда подровняться на Срассбург, кто-то должен начать первым



В тех странах уровень жителей примерно равный - нет такого расслоения по доходам,а народу больше,посему у нас так же не получится в обозримом будущем,ИМХО
тот же пример Золотых Ворот это хорошо доказывает




Точно не получится, потому что у нас прежде всего ментальность АЗИАТСКАЯ, кто б что не говорил.
Полное подавление личности коллективом, перед целью толпы (например на конях скакать , или забухать на троих - не на одного, не на двоих заметтьте).
В отличиии от их европейской германо-французской на сегодня ментальности.
Кстати посещая Страсбург я понял, что идеи третьего Рейха не плохой дядя Гитлер придумал, а блин ведь массы поддержали.
И из коренных стасбургзцев кстати во время Второй мировой набиралась дивизия СС "Эльзаская".
Ну это так к слову, а что касается мною сказаного, то Морфей спросил - Я сказал и ни больше, Я и Мы здесь помогли Морфею (критикуя) улучшить его бизнес.
И к чему тогда это "давайте не разносить в пух и прах".....
Или Морфей обиделся
Посему конструктивная критика никому не помешала есче, я свою позицию высказал, а судя по фрейму из мойх коллег в этом форуме чето никто не сказал, что КОТЕДЖНЫЙ ГОРОДОК - СУПЕР КУУУУУЛЛЛЛЛЛЛЛ, что просто говорит, что здесь не тусуется целевая аудитория "элитных котеджных городков"...
Фух и к черту условности.........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Fencer]
      4 июля 2005 в 17:28 Гілками

В ответ на:

... вопрос ведь в том,что нереально создать инфраструктуру в маленьком поселке, доступную для "среднего класса",который есть в нашей стране. А там уже 50% ВИПов, они и будут диктовать стоимость и запросы для них и их детей отнюдь не рядовые... Соотв,проект мне кажется утопическим.



Не берусь 100% судить о реальности или не реальности построения такой инфраструктуры. Поскольку не исследовал. Однако мне кажеться, разница в возможностях заплатить одинаковую цену за три кусочечка колбаски, или ужин в ресторанчике, или стоматологическую помощь не будет столь разительной для тех, кто будет жить в этих домах, поскольку стоимость и низшей, и высшей категорий определяется шестизначными суммами, правда все же , разными. Поэтому с этой стороны проект мне не кажется таким уж утопическим.
В ответ на:

В тех странах уровень жителей примерно равный - нет такого расслоения по доходам



Да ладно... Среди моих знакомых в Европе такое расслоение, что мама не горюй. У кого-то 60 туевров в год, у кого-то 130. Двое намекали, что больше 200. Хотя, может быть, это и не большой разброс...
В ответ на:

...тот же пример Золотых Ворот это хорошо доказывает



Первый кэш-энд-кэри под брендом Евро-март приказал долго жить. А некоторые последующие очень даже неплохо себя чувствуют. И что это доказывает? Надо вспомнить, что Золотые Ворота начали строиться очень много лет назад (по нашим меркам). Помнишь: ... и опыт, сын ошибок трудных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Fencer]
      4 июля 2005 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давайте дадим Морфею воплотить то, что он задумал, а потом покритикуем.



А кто ж ему мешает-то? пусть воплощает...я,например,смогу с гордостью сказать,что лично знаком с пионером в области новых строительных проектов
вопрос ведь в том,что нереально создать инфраструктуру в маленьком поселке,доступную для "среднего класса",который есть в нашей стране. А там уже 50% ВИПов, они и будут диктовать стоимость и запросы для них и их детей отнюдь не рядовые...Соотв,проект мне кажется утопическим.
В ответ на:

Для того, что бы появилась надежда подровняться на Срассбург, кто-то должен начать первым



В тех странах уровень жителей примерно равный - нет такого расслоения по доходам,а народу больше,посему у нас так же не получится в обозримом будущем,ИМХО
тот же пример Золотых Ворот это хорошо доказывает



А ты не задумывался, что если есть три ценовых предложения по домам, то есть и 3 социальных пакета проживания в городке. Выбирая страховую компанию ты же ее не выбираешь по принципу, там где страхуются только ЗАЗы?
И поверь 200 у.е./мес пакет соц. проживания в городке это даже для молодежки очень хорошая цена.
А как говорила моя бабушка "Под лежачий камень и вода не течет")

П.С. Я не жду деферамб и хвалебных сообщений, только конструктив и конструктивная критика. За это буду очень благодарен. Сенкс

Змінено Morfei™ (17:40 04/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: IgorDonetskiy]
      4 июля 2005 в 17:39 Гілками

В ответ на:

..Точно не получится, потому что у нас прежде всего ментальность АЗИАТСКАЯ, кто б что не говорил. Полное подавление личности коллективом, перед целью толпы (например на конях скакать , или забухать на троих - не на одного, не на двоих заметтьте).



Да брось ты. Ну, ты же не такой? Я, смею надеяться, тоже. Да и Фенсер больше на самолетах любит, чем на конях... Неуж-то все так плохо?
В ответ на:

Я и Мы здесь помогли Морфею (критикуя) улучшить его бизнес.
И к чему тогда это "давайте не разносить в пух и прах".....



Тут и возражений нет. Только мне кажеться, что критика "а тут бы я сделал вот так" несколько отличается от критики "нефиг этим заниматься - это не получится". Это ни кому конкретно, это ко всем вместе
В ответ на:

Посему конструктивная критика никому не помешала есче...



Ну дык и я об том же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 17:45 Гілками

В ответ на:

если есть три ценовых предложения по домам, то есть и 3 социальных пакета проживания в городке



Андрюша,я ж именно про это и хотел сказать. Вот,смотри,если у тебя есть 50% жителей с одним уровнем,25% - с другим и 25% - с третьим. Значит,условно,одни ставят пломбу в зуб за 100 баков в Медлайфе,другие - за 70 в клинике попроще,третьи - за 50 у знакомого доктора. Хотя,заметь,что уровни эти схожи,в принципе - все они "выше среднего".И так - во всем: супермаркет там,кабак,еще что-то.Если у тебя всего 180 домов - как эти варианты ты реализуешь? Ведь не будут 3 магазина и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Fencer]
      4 июля 2005 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если есть три ценовых предложения по домам, то есть и 3 социальных пакета проживания в городке



Андрюша,я ж именно про это и хотел сказать. Вот,смотри,если у тебя есть 50% жителей с одним уровнем,25% - с другим и 25% - с третьим. Значит,условно,одни ставят пломбу в зуб за 100 баков в Медлайфе,другие - за 70 в клинике попроще,третьи - за 50 у знакомого доктора. Хотя,заметь,что уровни эти схожи,в принципе - все они "выше среднего".И так - во всем: супермаркет там,кабак,еще что-то.Если у тебя всего 180 домов - как эти варианты ты реализуешь? Ведь не будут 3 магазина и т.д.?



Принцип очень прост:
Аналог:
Приходишь в салон и выбираешь авто (допустим Форд)
Одна и та же машина стоит: 19000 Евро, 23000 Евро, и 50 000 Евро
Выбирай только опции дополнительные и навороты. Так же и супермаркете: хошь колбасу украинскую по 20 грн /кг, а хошь немецкую по 200 грн кг.
Скорую помощь ты когда вызываешь ты же тоже выбираешь 03 набрать или Бориса вызвать. Так вот базовый пакет услуг, он что в городе, что за городом в одной цене, а вот прибамбасы они цену граничную не имеют.
А кабаков там будет целых 5 типов, на любой кошелек и потребность. Для этого не нужно больших затрат. Операторов море которые готовы разместить там свои кабаки. Только выбирай.

И еще я не думаю что дядя на мерене за 100000 у.е. не покупает продукты в том же самом супермаркете что и ты.
А бытовую технику у Вас в Фокстроте только Випы покупают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 18:50 Гілками

Я склонна видеть в тебе всегда человека работающего 24 часа в сутки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 18:51 Гілками

Ты же там правда будешь сам жить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Morfei™]
      4 июля 2005 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Одна и та же машина стоит: 19000 Евро, 23000 Евро, и 50 000 Евро
Выбирай только опции дополнительные и навороты.



в ланос скока опций не пихай,его все одно мерином не сделаешь и хозяину мерина не продашь
В ответ на:

Скорую помощь ты когда вызываешь ты же тоже выбираешь 03 набрать или Бориса вызвать



именно в этом,ИМХО, и проблема - в твоем варианте 03 и Борис - это один и тот же доктор должен быть.как это сделать?
В ответ на:

А кабаков там будет целых 5 типов,



на 180 домов? т.е.,если считать,что в доме живет в среднем пусть 7 человек,то всего 1260 человек/5 кабаков.допустим,что человеки эти ходят покушать в кабак 2 раза в неделю.Итого на 5 кабаков 10000 посетителей в месяц. Отсюда,при среднем чеке в 150 грн,получим выручку одного заведения около 300 тыс грн/месяц при суперраскладе. ИМХО,не оч. много,учитывая что люди эти очень быстро перестанут туда так часто ходить...
В ответ на:

еще я не думаю что дядя на мерене за 100000 у.е. не покупает продукты в том же самом супермаркете что и ты



вполне возможно,что так. Но вопрос в поддержании ассортимента и для меня и для дяди на мерине,ибо 1260 человек - это очень мало. У меня в доме один подъезд - это 200 человек,значит нужен супермаркет с ассортиментом фуршета для одного 6 подъездного дома - это реально?
В ответ на:

А бытовую технику у Вас в Фокстроте только Випы покупают?


неа,не только но,в основном,люди с достатком выше среднего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: Моня]
      5 июля 2005 в 09:46 Гілками

Всё, последнее китайское - ещё один топик с флудом где лучше жить и почему мы не в европе и тему закрываю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Соц. опрос. Важен ВАШ голос [Re: RF178]
      5 июля 2005 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Ты же там правда будешь сам жить?




Да. Скорее всего. Просто все началось с того что я искал котеджный городок в котором хотел купить дом, но так и не нашел)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія