autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) (3/3)

важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Здорово! (+) [Re: maksym]
      28 июля 2005 в 12:29 Гілками

Фасады тоже заказывал по нужным размерам?
Шкафчики на конфирматах собирал?
Все отверстия делали при раскрое или сам делал по ходу сборки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11402
С нами с 20.09.2001

Re: Здорово! (+) [Re: nika]
      28 июля 2005 в 13:06 Гілками



Фасады тоже заказывал по нужным размерам? - Да
профиль МДФ + бамбук. Бамбук дорогой был, по проекту угловой навесной модуль тоже с бамбуковым фасадом. Но тогда надо было покупать два листа бамбука (1 лист -примерно 600грн).
Шкафчики на конфирматах собирал? -Да
Все отверстия делали при раскрое или сам делал по ходу сборки? - Делал сам.
Только под петли заказывал пазы (2 грн/шт).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: Morfei™]
      28 июля 2005 в 16:48 Гілками

В ответ на:

А то я тут голову ломаю, то оборудование, то специальные пилы. А оно оказывается просто все и элементарно.




Дык речь шла о порезанном, как я понял. В принципе, действительно несложно. Спроектировал, с конструктором посовещался, чертежи отдал, раскрой сделали, порезали, запаковали - тебе отдали конструктор. Собирай, настраивай, пользуйся. Кстати, "Пiвніч-Меблі" предлагают такую акцию по типу "Сделай сам". В народе пользуется устойчивым спросом.

P.S. У меня сейчас жена работает в мебельном салоне Элио. Так вот, по цене... Накрутка там от 70 до 100 и выше процентов. И много непуганных покупает кстати. Я уж думаю, может самому переквалифицироваться. Бизнес супер. Ну о металлопластиковых окнах я вообще молчу - от желающих отбоя нет.

P.P.S. А тот же MDF везут из-за бугра. И ДСП толковую, да и ДВП. А у нас что? Максимум погнуть/покрасить польский или словацкий MDF (типа супер фишка - гнутые фасады!), остальное все залепить ламинированным/шпониированным ДСП, денёг сверху накинуть в зависимости от ширины морды клиента и благополучно спихнуть. Да, оборудование дорого стОит. Но зачем всем его приобретать? Можно ведь заказывать ту же покраску и обрезку и загибоны все просто как услугу. Дизайн свой и руки. Остальное приложится.

Змінено l@n-os (16:53 28/07/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Да ту же глючную Woody 2.0 возьми... [Re: Attorney]
      28 июля 2005 в 16:57 Гілками

При правильной настройке никаких проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: adrenalin]
      29 июля 2005 в 00:58 Гілками

Есть целая каста таких мебельщиков, в простонародье "гаражники"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Да ту же глючную Woody 2.0 возьми... [Re: adrenalin]
      29 июля 2005 в 09:58 Гілками

На Петровке ее можно найти, как думаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: adrenalin]
      29 июля 2005 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А то я тут голову ломаю, то оборудование, то специальные пилы. А оно оказывается просто все и элементарно.




Дык речь шла о порезанном, как я понял. В принципе, действительно несложно. Спроектировал, с конструктором посовещался, чертежи отдал, раскрой сделали, порезали, запаковали - тебе отдали конструктор. Собирай, настраивай, пользуйся. Кстати, "Пiвніч-Меблі" предлагают такую акцию по типу "Сделай сам". В народе пользуется устойчивым спросом.

P.S. У меня сейчас жена работает в мебельном салоне Элио. Так вот, по цене... Накрутка там от 70 до 100 и выше процентов. И много непуганных покупает кстати. Я уж думаю, может самому переквалифицироваться. Бизнес супер. Ну о металлопластиковых окнах я вообще молчу - от желающих отбоя нет.

P.P.S. А тот же MDF везут из-за бугра. И ДСП толковую, да и ДВП. А у нас что? Максимум погнуть/покрасить польский или словацкий MDF (типа супер фишка - гнутые фасады!), остальное все залепить ламинированным/шпониированным ДСП, денёг сверху накинуть в зависимости от ширины морды клиента и благополучно спихнуть. Да, оборудование дорого стОит. Но зачем всем его приобретать? Можно ведь заказывать ту же покраску и обрезку и загибоны все просто как услугу. Дизайн свой и руки. Остальное приложится.




Когда откроешь производство мебели с рентабельностью 70-100%, маякни мне я у тебя за большие деньги его куплю, а ты себе еще одно откроешь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: adrenalin]
      29 июля 2005 в 16:50 Гілками

есть координаты "Пiвніч-Меблі" ? а то нужно будет уже "сдай сам" скоро ... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Нет. Самое сложное было решиться на эту стройку (-) [Re: nika]
      29 июля 2005 в 19:22 Гілками

во-во, я после кухни никак не могу себя заставить, начать шкаф делать. Датчик движения - это круто! мой кум направляющие под потолком прикрыл пенопластовыми бордюрами - получилось красиво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: Morfei™]
      4 августа 2005 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Когда откроешь производство мебели с рентабельностью 70-100%, маякни мне я у тебя за большие деньги его куплю, а ты себе еще одно откроешь




Андрей, вот скажи честно, неужели то, что сейчас гордо называется "производством мебели" ты действительно считаешь таковым? Ведь это не мебель, а дешевый конструктор из говеной тырсы. Неважно, какая степень говености у этой тырсы и как она склеена, сварена или слеплена между собой. Назови ее ДСП, HDF, MDF, LDF - это всегда будет тырса и отходы деревопереработки. Порезка и сборка корпусной "мебели" из тырсы для меня ничего общего с производством мебели не имеет, ты уж прости. "Специалист" для такой работы обучается за 2-3 месяца. Дальше снимаем офис в месте пожирнее и садим туда девочек, которые понятия не имеют, что такое изометрия или перспектива, но умеют от руки рисовать кубики и впаривать их наивным покупателям, называя это "дизайном мебели". Ах, какое сладкое слово "фасады из MDF", неужели крашеные, а еще и гнутые - ну предел мечтаний - БЕРУ! И ничего, что за ними сплошь - говеная ламинированная, облицованная меламином/крашенная дешевая тырса. Ну конечно, можем и все остальное из MDF забабахать! Ну и цена тоже в 4 раза выше будет.

В общем, мое мнение такое: настоящую мебель (из ценных пород дерева, правильно подобранных, выращенных и высушенных) никто не делает больше. Делают нечто отдаленно напоминающее, и это все занимает процентов 10 рынка. Все остальное - конструктор для детей "покромсай тырсу и скрути ее как душе угодно". С вариациями конечно. Но все это рукоблудие не стОит тех денег, которых за него просят. Все - ИМХО.

Змінено l@n-os (13:21 04/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Акция эта у них по-моему в одном магазине проводится: [Re: usafa]
      4 августа 2005 в 13:26 Гілками

ул. Бойченко, 5
Салон "Меблi"
т. 513-14-70, 513-62-27

Звони, спрашивай, вроде еще действует это предложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Думаю, нельзя. [Re: Attorney]
      4 августа 2005 в 13:27 Гілками

Но есть места

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Думаю, нельзя. [Re: adrenalin]
      4 августа 2005 в 13:41 Гілками

А можно поподробней, в личку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: adrenalin]
      4 августа 2005 в 15:07 Гілками

Да это я называю производством мебели. И гордо называю.
Не дешевый конструктор получается.
Оборудование цеха по производству "конструктора" стоит 42 000 Евро.
+ автомобиль для доставки еще 7 000 Евро.
И оборотки 20 000 Евро.
чепуха, правда?

Если для того что бы открыть такое производство много ума не нужно, то почему ты до сих пор его не открыл и не получаешь 100% рентабельности.

Кстати тут есть на форуме человек который связан с продажей подобного оборудования и он я думаю подтвердит тебе сказанное мною.


А теперь по натуральному дереву. Для производства качественной мебели из натурального дерева нужны средства ровно в 7 раз больше. и оборотки еще раз в 5 больше. А потребителей такой мебели в 20 раз меньше.
Вот тебе простая арифметика и экономика.

И скажи мне почему ты не ездишь на Бентли или мерседесе или на БМВ, как и 95% населения??? Зачем купил набор металолома (гавеный конструктор) и ездишь на нем?
Все сказаное ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: Morfei™]
      5 августа 2005 в 09:59 Гілками

Слив защитан
1-0 в пользу Морфея


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Шкаф-купе. Кажется это так называется (+) [Re: Morfei™]
      5 августа 2005 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Да это я называю производством мебели. И гордо называю.
Не дешевый конструктор получается.
Оборудование цеха по производству "конструктора" стоит 42 000 Евро.
+ автомобиль для доставки еще 7 000 Евро.
И оборотки 20 000 Евро.
чепуха, правда?




Для кого как... 70000 евро - это для сегодняшних хозяев жизни вообще не сумма.

В ответ на:

Если для того что бы открыть такое производство много ума не нужно, то почему ты до сих пор его не открыл и не получаешь 100% рентабельности.




Я нигде не говорил, что для того, чтобы открыть ПРОИЗВОДСТВО не нужно много ума! Я говорил, что для порезки и сборки такой мебели много образования и ума не нужно, почувствуй разницу. А почему я не открыл... Потому что я совсем в другой сфере кручусь, а в мебели я дилетант. Но у меня в роду было много людей, работавших с деревом (своими руками). И потому я знаю, как это непросто. И насколько просто в сравнении с этим лепить ящики из тырсы. А инвестиции в открытие бизнеса и процесс его организации, а также снятия бабла с клиентов - это вопрос из несколько более другой оперы. Здесь как раз нужен и ум определенный и хватка и пронырливость и все сопутствующие качества... Кстати, кто знает, может и займусь мебелью на досуге - дизайнер толковый есть, люди, умеющие работать с тырсой тоже есть, и порезать есть где - незачем вкладывать сразу в оборудование и помещения под цеха.

В ответ на:

Кстати тут есть на форуме человек который связан с продажей подобного оборудования и он я думаю подтвердит тебе сказанное мною.




Я тебя не собирался задевать за живое, и твои слова сомнению не подвергаю. Ты просто меня немного не так понял. Претензии у меня к исполнителям и к качеству производимой ими мебели. Только и всего. Ну и к процессу ее производства вообще тоже есть вопросы... Посмотреть только, как у нас супер-пупер гнутые фасады из MDF красят (качество покраски отвратительное)... У тебя, например, своя камера для покраски есть (настоящая)?

В ответ на:

А теперь по натуральному дереву. Для производства качественной мебели из натурального дерева нужны средства ровно в 7 раз больше. и оборотки еще раз в 5 больше.




Здесь не спорю. Но деньги не проблема, проблема в технологиях, материале и специалистах! На натуральное дерево ты уже не поставишь пионера за 200 баков после двухмесячного обучения. Вот в чем вопрос.

В ответ на:

А потребителей такой мебели в 20 раз меньше.





Не совсем так. За те деньги, за которые эту мебель здесь хотят продавать - да, в 20 раз меньше. Но это все оттого, что жадность наша границ не знает. Все хотят за 2-3 года окупить затраты и сразу поднимать бабло контейнерами.
Отсюда и цены нереально-дурные.

В ответ на:

Вот тебе простая арифметика и экономика.




Тут не все так просто и однозначно.

В ответ на:

И скажи мне почему ты не ездишь на Бентли или мерседесе или на БМВ, как и 95% населения???




Не хочу (не улыбайся). Почему не хочу - отдельный разговор.

В ответ на:

Зачем купил набор металолома (гавеный конструктор) и ездишь на нем?




Я взял себе даже два ланоса (новых), только для того, чтобы отдать их в аренду. И кстати, в сравнении с некоторыми мерседесами и бмв ланос совсем не груда металлолома. По крайней мере, он стОит тех денег, которые за него дают. Заметь, в 2000-м корейский ланос база стоил 5 штук. Сегодня польский стоит 10 штук. А как поднялся в цене мерседес или бумер представительского класса? Вот тебе и простая арифметика с экономикой.

В ответ на:

Все сказаное ИМХО




Аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія