autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Нужен сантехник и плиточник1

приверженец **
42 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 413
С нами с 10.12.2006

Нужен сантехник и плиточник1
      3 октября 2013 в 09:01 Гілками

итак, с огромной конспирацией, затеяли мы замену сантехники в квартире. Должны успеть за 10 дней (пока мама в отъезде, а то ей это мероприятие в страшных снах снится). Хотим заменить ванну, умывальник, унитаз, полотенцесушилку, и красивенько все обложить плиткой. возможно, еще придется из гипсокартона "дизайн" организовывать. Собственно вопрос: нужен толковый сантехник и плиточник, готовый за это взяться. Дайте координаты толковых людей. Ну и сориентируйте по центам, чего там сейчас и как? Заранее спкасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Alia-K]
      3 октября 2013 в 09:48 Гілками

оптимісти.
пліточника нормального по місяць-два чекають.

сантехніків менше, але теж не сьогодні на завтра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: ]
      3 октября 2013 в 10:45 Гілками

097-482-85-52-Владимир. Очень толковый, много советов давал бессплатно по ремонту дома. Они с братом могут квартиру под ключ взять. Делал другу лет 10 назад - все прекрасно держиться)) Но может быть занят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Alia-K]
      4 октября 2013 в 12:20 Гілками

Сергей, тел.: (093)495-82-02, (097)567-83-27

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Станислав Николаевич]
      4 октября 2013 в 12:31 Гілками

вот тут дают телефоны плиточника... недавно у меня работал, но советовать не буду, глаз-алмаз, но типичный "вуйка" в самом плохом сенсе этого слова, пишу, что бы ТС обратила внимание, на косвенные признаки хорошего мастера: самое главное - наличие станка для резки плитки примерно такой:

не такой!!!

и не в коем случае не болгарка

отверстия под выходы в воды/канализации/розетки должны вырезаться алмазными коронками и ни в коем случае не болгаркой... да у нормального плиточника, ее быть вообще не должно - она просто не нужна, у кого она есть и он это озвучивает - гоните этого бракодела пинком под

уровни и прочее разумеется все это должно быть у мастера, ну допускаю отсутствие ведра за 20 грн, никакой инструмент не должен покупаться за ваш счет в счет работ

удачи в выборе плиточника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 16:17 Гілками

Mr.Di 04.10.2013 12:31 пишет:

косвенные признаки хорошего мастера: самое главное - наличие станка для резки плитки примерно такой:

не такой!!!

и не в коем случае не болгарка




...а в чём разница? Пыли меньше? Или верхний лучше режет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Сексофон]
      4 октября 2013 в 16:25 Гілками

Сексофон 04.10.2013 16:17 пишет:

...а в чём разница? Пыли меньше? Или верхний лучше режет?



пыли меньше по сравнению с болгаркой у любого из них, но у первого поддон под всей площадью стола и пыль вообще нет, как и брызг...а главное принцип резки разный: на столе кладется плитка и по ней уже идут ножем, рез получается четким, без сколов при зарезке на 45гр и очень ровно, т.к. заготовка статичная, а нож и дет по направляющим, а тот что маленький, там нужно плитку двигать просто по поверхности - в итоге нормально отрезать не получается, т.к. плитка "играет" в руках, зарезка как уболгарки выходит в итоге - потраченные деньги для мастера и брак у клиента


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 99
С нами с 26.09.2013

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Mr.Di]
      4 октября 2013 в 16:46 Гілками

рез в любом случае идет под плинтус или закрывается другой плиткой (если внутренний угол), про рез 45 градусов на внешний угол - это травмоопасно, я за уголок.
а вообще станок вещь хорошая и нужная, но на объем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: пионэр]
      4 октября 2013 в 16:56 Гілками

пионэр 04.10.2013 16:46 пишет:

рез в любом случае идет под плинтус или закрывается другой плиткой (если внутренний угол), про рез 45 градусов на внешний угол - это травмоопасно, я за уголок.
а вообще станок вещь хорошая и нужная, но на объем



т.е. засрать квартиру болгаркой отрезав две плитки это для тебя норма? хотя не удивляюсь, таких полно а грамотно сделанный рез под 45 гр не является травмоопасным, по крайней мере не более опасен чем угол столешницы кухонного стола или угол тумбы умывальника в ванной комнате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: пионэр]
      4 октября 2013 в 18:49 Гілками

пионэр 04.10.2013 16:46 пишет:

рез в любом случае идет под плинтус или закрывается другой плиткой (если внутренний угол), про рез 45 градусов на внешний угол - это травмоопасно, я за уголок.
а вообще станок вещь хорошая и нужная, но на объем




ггг, видно в кого немає станка
під 45 ріжеться не з середини, а заводський край підрізається, ніяких травм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: ]
      4 октября 2013 в 18:58 Гілками

Vov4 04.10.2013 18:49 пишет:

ггг, видно в кого немає станка
під 45 ріжеться не з середини, а заводський край підрізається, ніяких травм.



+1, хотел было рисунок со схемой зарезки сделать, но там и так понятно, что режится по целому краю не доходя до эмали на лицевой стороне, а это примерно угол с 1/2 - 2/3 толщины плитки и 45 гр - это условно, в любом случае желательно оставлять шов на внешнем углу такой же толщины как и между плитками, тогда и острой грани не будет и получится нормально затереть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Alia-K]
      4 октября 2013 в 21:11 Гілками

В ответ на:

+1, хотел было рисунок со схемой зарезки сделать, но там и так понятно, что режится по целому краю не доходя до эмали на лицевой стороне, а это примерно угол с 1/2 - 2/3 толщины плитки и 45 гр - это условно, в любом случае желательно оставлять шов на внешнем углу такой же толщины как и между плитками, тогда и острой грани не будет и получится нормально затереть




Ваше портфолио выполненых работ где можно посмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Станислав Николаевич]
      5 октября 2013 в 09:26 Гілками

Станислав Николаевич 04.10.2013 21:11 пишет:

В ответ на:

+1, хотел было рисунок со схемой зарезки сделать, но там и так понятно, что режится по целому краю не доходя до эмали на лицевой стороне, а это примерно угол с 1/2 - 2/3 толщины плитки и 45 гр - это условно, в любом случае желательно оставлять шов на внешнем углу такой же толщины как и между плитками, тогда и острой грани не будет и получится нормально затереть




Ваше портфолио выполненых работ где можно посмотреть?




+100 Вы хоть один метр плитки сами то сделали? Или только в теории и на пальцах? У меня мастер так болгаркой работает, что ни один станок так не режет))) Посмотрел бы я, как на этом станке угол 45 подрезают на плитке под "камень" с лицевым рисунком/фактурой высотой до 4мм и при укладке в разбежку. Кроме инструмента опыт нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Станислав Николаевич]
      5 октября 2013 в 10:28 Гілками

Станислав Николаевич 04.10.2013 21:11 пишет:

Ваше портфолио выполненых работ где можно посмотреть?



у меня есть результат выполнения работ в трех квартирах рядом: и результат от очень плохо, до очень хорошо, так вот там, где работали станком - я могу назвать этого человека не плиточник - а мебельщик, такой четко выполненной подгонки я не видел... ну а вы можете продолжать дышать пылью от болгарки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: automag]
      5 октября 2013 в 10:37 Гілками

automag 05.10.2013 09:26 пишет:

+100 Вы хоть один метр плитки сами то сделали? Или только в теории и на пальцах? У меня мастер так болгаркой работает, что ни один станок так не режет)))



а пыль он куда девает - раздувает щеки и всасывает?
ну и покажи фото выреза под розетку, как он там болгаркой его сделал

В ответ на:

Посмотрел бы я, как на этом станке угол 45 подрезают на плитке под "камень" с лицевым рисунком/фактурой высотой до 4мм и при укладке в разбежку. Кроме инструмента опыт нужен.



да без проблем, плитка под мозаику, зарезалась на станке не повреждая канавок, в итоге после затирки не понятно вообще, где края плитки

против опыта конечно ничего против не имею, но если ТС планирует делать ремонт в СУ в жилой квартире - то болгарке нужно отказать, у меня благо новострой, но так удивительно засрать квартиру сначала болгаркой, что нужно стирать москитные сетки на балконе, а затем брызгами от маленького стоночка потолок нужно постараться но результат впринципе не плохой

мне вот не понятен переполох со станком, его цена 3500 грн, набор коронок стоит 200 грн, это не какие-то космические технологии

и по поводу моего мастерства: не обязательно уметь нести яйца, что бы готовить вкусный амлет, я заказчик и очень требовательный - этого достаточно для мастера, что бы идти в ногу с технологиями, давать гарантии и ценить свое время=деньги

Змінено Mr.Di (10:59 05/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Mr.Di]
      5 октября 2013 в 11:19 Гілками

За 3500грн - то не станок а китайское фуфло. По поводу качества реза: зашел как-то на объект мой кум (мебельщик и очень дотошный человек по качеству) - стояли заготовки плитки, подрезанные под 45, плиток этак 10. Он мне и говорит, да, хорошо плитка зарезана под углом на станке... после того, как я сказал ему, что это болгаркой вручную - глаза у него стали круглые и он долго не мог поверить, что это сделано вручную. Объекты с "нуля" - пофиг где резать - обычно выделяется отдельная комната. Если "объект" чистый - для этого есть балконы, пожарные лестницы, коридоры, для офисов - улица (которые потом убираются естественно). Я не говорю, что станок - это плохо, напротив хороший станок - это хорошо - но он больших денег стоит. Но если руки кривые - никакой станок не поможет. Я говорю о том, что станок - еще не показатель качества.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: automag]
      5 октября 2013 в 11:51 Гілками

automag 05.10.2013 11:19 пишет:

За 3500грн - то не станок а китайское фуфло.



это старт, понятно, что чем дороже, тем лучше и производительнее, но бюджет вполне подъемный для человека, который занимается укладкой плитки

В ответ на:

По поводу качества реза: зашел как-то на объект мой кум (мебельщик и очень дотошный человек по качеству) - стояли заготовки плитки, подрезанные под 45, плиток этак 10. Он мне и говорит, да, хорошо плитка зарезана под углом на станке... после того, как я сказал ему, что это болгаркой вручную - глаза у него стали круглые и он долго не мог поверить, что это сделано вручную.



а время? такой мастер ценит свое время? зарезал болгаркой и наждачкой шлифовал? дома, на досуге, для себя на даче в удовольствие - это одно, но на работе почему-то те же мебельщики используют станки для порезки ДСП, а не полагаются на чудо-рукатого мастера с лобзиком, который делает идеальный рез... я еще застал стройку частного дама из бревен, когда натягивался шпагат, отбивалась горизонталь и топором бревно из круглого превращалось в квадратную балку, но смысл? результат у станка лучше

В ответ на:

Объекты с "нуля" - пофиг где резать - обычно выделяется отдельная комната.



вот честно - выгнал бы сразу такого работника: в этой отдельной комнате тоже нужно уборку делать, кто ее сделает? есть у этого работника пром пылесос что бы убрать керамическую пыль? а это оказвается проблема, особенно когда, нужно выровнять откосы, а мультифиниш начинает терять эластичность впитывая крупинки этой пыли - это я уже на собственном опыте могу сказать, а не в теории
В ответ на:

Если "объект" чистый - для этого есть балконы, пожарные лестницы, коридоры, для офисов - улица (которые потом убираются естественно).



а не проще ли не гадить, что бы не убирать? если плиточник зарабатывает 100 грн/час, согласится ли он заниматься уборкой и потратив несколько часов бесплатно? я бы не согласился работать бесплатно по своей дурости

В ответ на:

Я не говорю, что станок - это плохо, напротив хороший станок - это хорошо - но он больших денег стоит. Но если руки кривые - никакой станок не поможет. Я говорю о том, что станок - еще не показатель качества.



мне доводилось работать на токарных, фрезерных, шлифовальных станках по обработке металла, делали молотки, цапки и прочие хозтовары - поэтому я знаю, что никакая болгарка с напильником и рядом не стояли со станком, вот сейчас хотя бы раз в неделю, но приходится брать в руки паяльник, и разница есть, делать все в руках или использовать струбцины/штативы, а в идеале паяльную станцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Mr.Di]
      5 октября 2013 в 13:07 Гілками

Mr.Di 04.10.2013 12:31 пишет:

пишу, что бы ТС обратила внимание, на косвенные признаки хорошего мастера: самое главное - наличие станка для резки плитки примерно такой:




о, у меня сейчас такой в квартире стоит) тоже мозаику режут на квадратики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-10-5 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Holms.

deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: automag]
      5 октября 2013 в 18:10 Гілками

automag 05.10.2013 09:26 пишет:

У меня мастер так болгаркой работает, что ни один станок так не режет)))




навіщо? жлоб такий що не може станок купити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Нужен сантехник и плиточник1 [Re: Alia-K]
      6 октября 2013 в 16:03 Гілками

В ответ на:

+100 Вы хоть один метр плитки сами то сделали? Или только в теории и на пальцах? У меня мастер так болгаркой работает, что ни один станок так не режет))) Посмотрел бы я, как на этом станке угол 45 подрезают на плитке под "камень" с лицевым рисунком/фактурой высотой до 4мм и при укладке в разбежку. Кроме инструмента опыт нужен.




как для ремонта хрущевки так вариант с болгаркой таки не плох
как по мне, он годится только для порезки плитки на пол, и то, той части, что под плинтус.
хотелось бы видеть, когда в новострой приходит дядя вася с болгаркой резать дорогую плитку
мне тоже предлагали все болгаркой, мол все будет классно, я такие варианты откидывал..
если у мастера, который выдает себя за плиточника, нет водяного плиткореза, то это, имхо, не мастер.. а про себя все они горазды истории рассказывать, что они мегамайстры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4429

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія