autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Реальна ли покупка земельного участка за недорого? (2/3)

энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Более, чем реальна [Re: Morfei™]
      8 августа 2005 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


...
2. Приравнивание 50 км зны вокруг Киева к Киеву





Это имеется ввиду в умах людей, расщирение кругозора так сказать или юридически ?



Юридически



Это интересно. А где про это почитать подробнее можно? Ссылочку бы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Сам спросил, сам и отвечу. [Re: adrenalin]
      9 августа 2005 в 11:10 Гілками

В ответ на:

А откуда у нас в гондурасии такие цены, типа секрет.




У строителей квартиру в свежевыстроенном доме сегодня не купишь. Им за один квадратный метр платят 300-350 баксов. Потом накидывают сверху еще 800-900 баксов на каждый метр, и продают непуганным друзьям с периферии, которые ломанулись в столицу с чемоданами наворованного вдали от центра бабла. В основном данные индивидуумы и создают дурной спрос на небольшое количество строящихся свежих квартир в новых домах. Это факт, от которого никуда не деться. Стройматериалы по Украине везде стОят практически одинаково, а цены на жилье различаются ОЙ как. И не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что при любых раскладах - начнут ли строить больше, иссякнет ли поток непуганных с чемоданами зелени, хлынувший в Киев, - при любом раскладе цены на жилье (совсем не такое уж качественное, кстати)будут падать. Строители живут на прибыли, которую они имеют с тех же 300 за метр квадратный. Перекупщики и спекулянты (назовем их "барыги") накручивают сверху по 300%, и имеют сверхприбыль. Надеюсь, что и до них тоже доберутся не сегодня так завтра, и возьмут, наконец, за яйца.

P.S. Лично для меня квартира в Киеве никакого интереса не представляет. За те же 300-400 баксов за метр я себе могу дом построить на природе, что несравнимо лучше, чем получить голимую однокомнатную квартиру на окраине с окнами, смотрящими к соседу в сортир. Да и в квартире этой полы ровнять и щели в стенах заделывать после строителей, короче, ремонт по полной программе ещё минимум половину от её стоимости потянет. Это, IMHO, полный бред.

Змінено l@n-os (11:11 09/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: adrenalin]
      9 августа 2005 в 11:29 Гілками

В ответ на:

У строителей квартиру в свежевыстроенном доме сегодня не купишь. Им за один квадратный метр платят 300-350 баксов. Потом накидывают сверху еще 800-900 баксов на каждый метр, и продают непуганным друзьям с периферии, которые ломанулись в столицу с чемоданами наворованного вдали от центра бабла. В основном данные индивидуумы и создают дурной спрос на небольшое количество строящихся свежих квартир в новых домах. Это факт, от которого никуда не деться. Стройматериалы по Украине везде стОят практически одинаково, а цены на жилье различаются ОЙ как. И не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что при любых раскладах - начнут ли строить больше, иссякнет ли поток непуганных с чемоданами зелени, хлынувший в Киев, - при любом раскладе цены на жилье (совсем не такое уж качественное, кстати)будут падать. Строители живут на прибыли, которую они имеют с тех же 300 за метр квадратный. Перекупщики и спекулянты (назовем их "барыги") накручивают сверху по 300%, и имеют сверхприбыль. Надеюсь, что и до них тоже доберутся не сегодня так завтра, и возьмут, наконец, за яйца.




Такого бреда я давно уже не читал. Ты что курил????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Квартиры в цене упадут такИ [Re: Morfei™]
      9 августа 2005 в 11:44 Гілками

В ответ на:

особенно упадут с 1 сентября 2005 года когда КГС поднимет цены на 15%. Вот тогда они и упадут)



Это проверенная инфа??? ...куда ж уже больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Квартиры в цене упадут такИ [Re: Bober]
      9 августа 2005 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

особенно упадут с 1 сентября 2005 года когда КГС поднимет цены на 15%. Вот тогда они и упадут)



Это проверенная инфа??? ...куда ж уже больше




Это очень проверенная инфа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: Morfei™]
      9 августа 2005 в 13:09 Гілками

В ответ на:


Такого бреда я давно уже не читал. Ты что курил????



ИМХО типичное лузерство. Если у кого-то есть деньги, а у меня нет, то значит он их украл.

У жены родители живут не в Киеве. Доходов на двоих $600. Живут на сотню. Чистых откладываний - $500 в месяц, $6 в год, $18 за три или $30 за пять лет. Это на тему воровства в провинции. Включаем подработки ( репетиторство и т.п. ), включаем проценты, если деньги не хранить под подушкой, прозреваем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: artem_sv30]
      9 августа 2005 в 16:26 Гілками

В ответ на:


У жены родители живут не в Киеве. Доходов на двоих $600. Живут на сотню. Чистых откладываний - $500 в месяц, $6 в год, $18 за три или $30 за пять лет.




Аааа !!! Даешь калькуляцию, как вдвоем можно в Киеве на сотню прожить!
Я тоже хочу, но меньше чем 600$ на двоих в месяц не получается. При этом никаких походов по кабакам и ночным клубам, никаих расходов на лекарства, одна и оччень дешевая машина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: Dimitris]
      9 августа 2005 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Аааа !!! Даешь калькуляцию, как вдвоем можно в Киеве на сотню прожить!



Я приводил примерные цифры ( не стану же я спрашивать тестя, сколько они зарабатывают ) только, чтобы показать, что в провинции не все воруют, и что там за обозримое время можно получить приличную сумму денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: artem_sv30]
      9 августа 2005 в 17:45 Гілками

Сори, про "не в Киеве" я протормозил. Посыпаю голову пеплом.
А заработать таки да, наверное можно. Люди сделавшие свой бизнес успешным зарабатывают и очень неплохо.

Тут другая тенденция есть, и она раздражает киевлян. По аналогии с американской мечтой, украинская мечта из "вкрасти побильше грошей та втикты за кордон" трансформировалась в "купити квартиру в Кыеви". Покупают все, у кого появились какиенить лишние деньги. Я не говорю про агенства недвижимости или киевлян, занимающихся перепродажей... Я говорю про пенсионерок (!!!) - реальный случай, подруга моей тещи, однокомнатная на чеколовке, n-й год стоит пустая. Я говорю про заровитчан, которые привезли зашабашеную евру (опять реальный случай), купили квартиру (это был первый раз, когда человек приехал в Киев) и уехали дальше зарабатывать.
Им нужен не Киев, не возможности, которые Киев иногда открывает для приезжих, не расчет инвестора вложить деньги и получить прибыль...
Это обыкновенный анус-вау-фактор, стадное чувство, глупость в конце концов ...
"И это только начало" (c) рекламный слоган АО МММ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: Dimitris]
      9 августа 2005 в 18:28 Гілками

Да таки раздражает и правда что вся молодежь кто имеют деньги (наворованные папины) или заработанные за 10 лет по испаниям, англиям и.т.д. просто бредят во снах Киевом и готовы идти на все и отдать себя всего/всю чтобы получить в нем жилье. Но как заметил много народу поближе к пенсионному возрасту покидает большие города, в частности Киев и уезжает в райцентры Украины. Как пример в моем райцентре 3 года назад за 1 килобакс кирпичный дом с 12 сотками с газом и.т.д. строительства конца 70-х, а даже 80 годов далеко была не проблема, то в этом меньше 5 за халупу не подходи, да и ни одного обьявления не видел о продаже за смешную цену. Сейчас 20 летний дом минимум тыс 13 и выше и покупают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Я бы рад был бредить... [Re: Morfei™]
      10 августа 2005 в 23:19 Гілками

Да только откуда берется стоимость одного квадратного метра в киевской говеной высотке от $1000 и выше? Ты-то должен знать точно, если я брежу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: artem_sv30]
      10 августа 2005 в 23:32 Гілками

В ответ на:

ИМХО типичное лузерство. Если у кого-то есть деньги, а у меня нет, то значит он их украл.




Каждый судит о людях по себе Я на отсутствие денег ИМХО нигде не жаловался.

В ответ на:

У жены родители живут не в Киеве. Доходов на двоих $600. Живут на сотню.




Вот это и есть лузерство. У меня сотня только на продукты уходит да на бензин минимум 150 в месяц. А в Киеве на сотню можно только сухари в метро грызть. Пенсионеры сейчас больше ста в месяц получают, так что не загоняй беса пожалуйста.

В ответ на:

Чистых откладываний - $500 в месяц, $6 в год, $18 за три или $30 за пять лет.




Смешно, ей-богу... Эдак на однокомнатную квартирку в Киеве нужно откладывать лет 12. А потом еще лет 6 на ремонт в ней более-менее приличный. А там уже и жизнь благополучно закончится.

В ответ на:

Это на тему воровства в провинции. Включаем подработки ( репетиторство и т.п. ), включаем проценты, если деньги не хранить под подушкой, прозреваем.




Смешно у тебя получается чужие деньги считать. И мои, и знакомых своих... А про проценты по депозитам ты вообще гениальную мысль задвинул... Ты хотя бы учти минимум 10% инфляции за год, вот тут и прозреешь по-настоящему. А подработки (халтура) с репетиторством - это, конечно, золотое дно.

P.S. Я коренной киевлянин, я здесь родился и вырос. Здесь родились и выросли мои родители и их родители. Сейчас я вижу, как город изменился и как изменились те, кто в нем живет. Мне это резко неприятно. Свое мнение я высказал и имею на него полное право. Такое же право не соглашаться со мной имеют остальные, только аргументов я никаких толковых не слышу, а насчет бреда и обкурки - это высокий слог, снимаю шляпу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: artem_sv30]
      10 августа 2005 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Я приводил примерные цифры ( не стану же я спрашивать тестя, сколько они зарабатывают ) только, чтобы показать, что в провинции не все воруют, и что там за обозримое время можно получить приличную сумму денег.




Ну в таком случае тем более не станешь же ты тестя спрашивать, где он ворует... А если не ворует, то за обозримое время квартиру в Киеве он не купит. Ну разве что в кредит (сладкое слово, правда?)... За 20-30 лет в кредит как раз еще полторы-две таких квартиры банку подарит.

P.S. Пример ты привел никакой. Никудышний пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: Dimitris]
      10 августа 2005 в 23:41 Гілками

В ответ на:

украинская мечта из "вкрасти побильше грошей та втикты за кордон" трансформировалась в "купити квартиру в Кыеви".




Скорее, "вкрасти побильше грошей та купити квартиру в Кыеви".

В ответ на:

Покупают все, у кого появились какиенить лишние деньги.
Это обыкновенный анус-вау-фактор, стадное чувство, глупость в конце концов ...





Согласен на все 100%. И это стадное чувство сейчас формирует устойчивый спрос на голимое жилье в столице за безбашенные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: adrenalin]
      11 августа 2005 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Ну в таком случае тем более не станешь же ты тестя спрашивать, где он ворует... А если не ворует, то за обозримое время квартиру в Киеве он не купит.



Читать ты либо не умеешь, либо почему-то не хочешь. Я тебе написал - где-то с 95 года заработок в семье родителей жены - 600 на двоих. Тесть директор школы, теща завкафедрой универа - давай не будем про их воровство, хорошо? Живут на сотню - там это вполне доступно. Откладывают в месяц реально больше 500. За пять лет таких откладываний они реально купили дочери ( т.е. моей жене ) квартиру в Киеве. 5 лет это обозримое время. Квартиру они уже купили. Так что ты мне рассказываешь? И они ничуть не уникальны, у Ирки как минимум трое ее одноклассников здесь с подаренными родителями квартирами.

В ответ на:

P.S. Пример ты привел никакой. Никудышний пример.



Я тебе привел пример, как честные люди в провинции без воровства реально получают деньги и покупают квартиры здесь. Пример не уникальный, подчеркиваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: adrenalin]
      11 августа 2005 в 12:47 Гілками

советую перечитать еще раз с начала твою переписку с Артемом и осмыслить сказанное каждым.
он дискутирует по теме вопроса, а ты несешь бред. ИМХО.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: artem_sv30]
      12 августа 2005 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Тесть директор школы, теща завкафедрой универа - давай не будем про их воровство, хорошо?




Не вопрос, может о взятках поговорим?

В ответ на:

Живут на сотню - там это вполне доступно.




"Там" - это где?

В ответ на:

Откладывают в месяц реально больше 500.




Ну вот... Зарабатывают на двоих 600, живут на 100, а откладывают ежемесячно больше 500. Нефиговая у тебя арифметика, респект!

В ответ на:

За пять лет таких откладываний они реально купили дочери ( т.е. моей жене ) квартиру в Киеве.




За 30 штук в Киеве давно уже ничего толкового не купишь. Пляшем от 80.

В ответ на:

Так что ты мне рассказываешь?




Правду.

В ответ на:

у Ирки как минимум трое ее одноклассников здесь с подаренными родителями квартирами.




Кто бы сомневался...

В ответ на:

Я тебе привел пример, как честные люди в провинции без воровства реально получают деньги и покупают квартиры здесь.




Не верю. (с) Станиславский

Змінено l@n-os (00:26 12/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: _K2_]
      12 августа 2005 в 00:35 Гілками

Советую, дабы не выглядеть адвокатом плевакой, перечитать самому все сначала. Артем сразу не въехал в тему со своей мегапоучительной историей про 30 штук кровных, честно заработанных сельскими учителями за 5 лет жизни в лишениях. Речь изначально не шла о такой мизерной сумме. Не въехав, он спровоцировал меня, после чего я слегка спровоцировал его.

А теперь основной вопрос: ты-то чего срефлексировал? Давай уже тогда свою душещипательную историю про честных учителей/медиков/прочих бюджетников, покупающих легко квартиры детям в Киеве, в студию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: adrenalin]
      12 августа 2005 в 10:46 Гілками

В ответ на:

со своей мегапоучительной историей про 30 штук кровных, честно заработанных сельскими учителями за 5 лет жизни в лишениях.



Послушай, какого черта ты хамишь? Слова про сельских учителей и лишения это хамство. Я где-то давал тебе повод так говорить? Ты высказал свое мнение, я его оспорил с примером своих родственников. Почему ты наговариваешь на незнакомых тебе людей? Какие нахрен лишения? Я тебе пишу, что в их родном городе ( Тернополь, областной центр ) это нормально - большая половина населения получает меньше. И не просто получает, а живет на эти деньги. Безусловно, "Феллини" у них нет. И по 150 на бензин они тоже не выкидывают. Просто ходят пешком. Но это разве лишения, пройти от дома до работы 30 минут, а не ехать машиной 3? И поучать я тебя не собирался, делать мне больше нечего. К тому же это пример, не история, не притча и не басня. Пример не "знакомых знакомых", а ближайших родственников. Пример, приведенный с целью объяснить свою мысль - не все в провинции воруют. Жаль, что не вышло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: adrenalin]
      12 августа 2005 в 12:08 Гілками

Твое дело верить или нет. Но я тебе приведу пример провинции. Маленький городок Краматорск с населением 250 000.
Из промышленности есть все (практически) + 2 по крупности и значимости металургический завод в бывшем СССР.
Так вот по поводу завода.
На заводе работает 30 000 человек. Это примерно половина семей Краматорска. Средняя зароботная плата станочника 2000 грн. Примиальные аналогичны + есть % по акциям. В 2002 году многие мои знакомые получили по 30000 - 50000 грн (и это простые работники завода, которые вложили вроде бы бесполезные ваучеры в завод)
Они тоже воры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія