autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Реальна ли покупка земельного участка за недорого? (3/3)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Что-то мы не в ту степь заехали... [Re: Morfei™]
      12 августа 2005 в 18:58 Гілками

В ответ на:

На заводе работает 30 000 человек. Это примерно половина семей Краматорска. Средняя зароботная плата станочника 2000 грн. Примиальные аналогичны + есть % по акциям. В 2002 году многие мои знакомые получили по 30000 - 50000 грн (и это простые работники завода, которые вложили вроде бы бесполезные ваучеры в завод)




50 штук гривен за один месяц получили или за целый год? И сколько из них купили уже себе квартиры в новых домах в Киеве? Дело в том, что на периферии я бываю регулярно. Например, в Мариуполе. И знаю, как на том же заводе Ильича или Азовстали люди зарабатывают (простые работники завода). Думаю, по значимости эти заводы от краматорского совсем не отстают. Так нету среди них тех, кто в Киеве по 100 штук залени на квартиры отваливает. Зато есть там другие люди (назовем их "непростые работники"), у которых по нескольку яхт в порту и очень хорошие возможности. Я говорил изначально именно об этих, и никак не о простых смертных, стоящих у мартена.

В ответ на:

Они тоже воры?




Давай не будем заострять. Было время, все воровали. И простые рабочие - не исключение. Когда жрать нечего - хочешь-нехочешь, а потянешь что-нибудь. Кроме того, я не знаю, что именно ты имеешь ввиду, когда говоришь "воры". По большому счету, все мы воры, в разной степени. Прибыль спрятал - вор, налоги оптимизируешь - вор, имеешь слева копейку и в декларации не указываешь - тоже вор. Так? Только один потянул на 200 гривен, второй на полштуки баксов, третий на лимон, четвертый десятками лимонов не брезгует. Но это все из области философии... Реально я говорил и говорю, что накопить на среднюю НОВУЮ квартиру в Киевской новостройке, работая на периферии и зарабатывая на жизнь честным трудом (живя на зарплату) сегодня нереально. Как, впрочем, и вчера. Сейчас уже не копят, т.к. это бесполезно, сейчас рвут и бегут. Я не спорю, что человеку свойственно ошибаться, и я могу быть неправ относительно определения причины дикого взлета цен на жилье в моем городе. Но тогда поправь меня аргументированно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Сам спросил, сам и отвечу. [Re: artem_sv30]
      12 августа 2005 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Послушай, какого черта ты хамишь? Слова про сельских учителей и лишения это хамство. Я где-то давал тебе повод так говорить?




Дружище, не заводись. Ты дал мне повод так говорить. Глянь хотябы на свои отвлеченные размышления о типичном лузерстве. Твои роственники преподаватели - да. Живут вдвоем на 100 долларов? - Якобы да. Ну тогда значит онозначно в лишениях живут. Ну если правда своя земля, скотинка и прочие блага, то наверное не в лишениях. Но тогда уж точно в селе. И чего ты кипятишься? Неужели назвать человека сельским учителем - это оскорбление? Я все же не лузером его величаю.

В ответ на:

Ты высказал свое мнение, я его оспорил с примером своих родственников.




Ты его не оспорил, ты нахамил и привел пример не в тему. Не о твоих родственниках речь была изначально. И не о бывших в употреблении квартирах за 30 штук. И не о купленных 3-4 года назад. Как бы так еще тебе объяснить, чтоб ты понял...

В ответ на:

Почему ты наговариваешь на незнакомых тебе людей? Какие нахрен лишения? Я тебе пишу, что в их родном городе ( Тернополь, областной центр ) это нормально - большая половина населения получает меньше. И не просто получает, а живет на эти деньги.




Ну давай так. Учитель - это не оскорбление, сельский - тем более. А жить сегодня вдвоем на 100 долларов (даже в Тернополе), откладывая по 500 - это жить в лишениях (по моему разумению). Дальше. Где ты видел, чтобы зарплаты у преподавателей с 1995 года позволяли откладывать такие суммы ежемесячно? Ты просто узнай, сколько платят учителям. Даже сегодня, не говоря уже о вчера. И как они вынуждены выживать. Тут уже никак не до накоплений. У меня есть множество знакомых, преподающих в киевских ВУЗах. Я уже не говорю о зарплатах в Тернопольских. Дальше тему развивать не буду.

В ответ на:

И поучать я тебя не собирался, делать мне больше нечего.




Рад за тебя.

В ответ на:

Пример не "знакомых знакомых", а ближайших родственников. Пример, приведенный с целью объяснить свою мысль - не все в провинции воруют. Жаль, что не вышло.




Да нормально все вышло. Но не о них изначально речь шла, и не о похожих на них, вот только и всего.

Змінено l@n-os (19:12 12/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Про бред.... [Re: Morfei™]
      12 августа 2005 в 19:16 Гілками

Свежий тред в тему: http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=772630&page=0

Пару цитат:

В ответ на:

Через полгода ожидается обвал цен на киевскую недвижимость
Стоимость жилья в столице необоснованно завышена, уверены эксперты.





В ответ на:

Пока вдоль Набережной не повесят за яйца сотню-другую чиновников из КГС - очень сомневаюсь.




Тоже бред?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Про бред.... [Re: adrenalin]
      12 августа 2005 в 19:22 Гілками

В ответ на:

Свежий тред в тему: http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=772630&page=0

Пару цитат:

В ответ на:

Через полгода ожидается обвал цен на киевскую недвижимость
Стоимость жилья в столице необоснованно завышена, уверены эксперты.





В ответ на:

Пока вдоль Набережной не повесят за яйца сотню-другую чиновников из КГС - очень сомневаюсь.




Тоже бред?




Ты побольше верь этим всем экспертам и усе будет класс. Еще не привык что когда эксперты или правительство говорит что все стабилизируется и станет дешевле то происходит наоборот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Очень хочется верить .... но увы + [Re: artem_sv30]
      16 августа 2005 в 18:56 Гілками

На 500 гривень вдвоем - это крайная нищета. А если люди работают в приличном месте - то и одеваться должны
прилично. И квартплата и прочее. Ну и в дом иногда что-то купить - кастрюлю или там шторы-тюль.
Помножь на 4 - поверю.

Не в обиду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Блин, да отвлекись ты от цифр [Re: Mistreated]
      16 августа 2005 в 19:24 Гілками

Ну не сотня, так две. Не две, так три. Но не штука-полторы, как тут, понимаешь? Я приводил пример с тем, чтобы показать, что жизнь не в Киеве реально в разы дешевле - раз. Не все в провинции воруют и при этом могут купить квартиру - два.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Блин, да отвлекись ты от цифр [Re: artem_sv30]
      17 августа 2005 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Я приводил пример с тем, чтобы показать, что жизнь не в Киеве реально в разы дешевле - раз.



Я сам из провинции. ИМХО жизнь не в Киеве немножко дороже, чем в Киеве - потому как в провинции меньше крупных торговых центров с распродажами, там нет Метро, там меньше конкуренция, туда в основном все привозят - соответственно оно дороже.
Единственное, чем провинциальный город дешевле Киеве:
1.транспорт (меньше расстояния, зачастую на работу вообще пешком ходят);
2.кафе, бары, рестораны (но их в расчет не берем, мы ведь говорим об экономном образе жизни?).
В ответ на:

Не все в провинции воруют и при этом могут купить квартиру - два.



Таких очень мало. Особенно в теперишними ценами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Не получается + [Re: artem_sv30]
      17 августа 2005 в 18:48 Гілками

Дело не в цифрах, а в реальности. Если изначально вижу нереальные цифры, то и дальше остальное
кажется недостоверным. Но без обид. Мы ж тут не для этого.
Я не жил в Киеве, но бывал там довольно часто. В чем разница в расходах ?
ПРодукты и все остальное - уверен - не дороже чем в провинции.
Расходы на бензин и транспорт - в Киеве однозначно выше.
Уровень заработков - опять же в Киеве гораздо выше.
То, что многие , хорошо зарабатывающие в провинции, пытаюстя купить чадам квартиру в столице - это да.
Знаю примеры.
Молодеж тоже рвется в столицу - это объяснимо.
Но сейчас цены на жилье растут гораздо быстрее , чем доходы. Это какой-то беспредел.

ЗЫ. Напоимнаю для некоторых - жизнь, увы, не бесконечна.

Прошлого не вернуть, будущего может не быть. Живите настоящим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

А можно узнать, зачем ? + [Re: Andrey-Mil]
      17 августа 2005 в 19:39 Гілками

Зачем покупать участок за городом ?
Использовать летом как дачу ? Выращивать картошку ? Построить баню ?
Или жить там постоянно, а каждое утро ехать на работу ? Везти себя, жену детей в город ?
Каждый день ? В мороз и зной ?

Просто есть у меня пример - мой товарищ купил в доме на 4 этаже квартиру, а на первом в этом же доме
купил магазин. Ходит на работу пешком ....

Мечта поэта ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4197

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія