autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

обвал цен на недвижимость (+) (2/12)

ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: О Б С [Re: vladest]
      12 августа 2005 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Среди народа слух бродит, что застройщики возвращают инвесторам деньги, дабы продать перед самой сдачей дома эти же квартиры другим намного дороже




морфей сказал, что те, кто так попали - лохи. что делать, чтобы так не попасть он, по обыкновению, не сказал




Да я вроде сразу сказал как этого избежать) Может ты просто не внимательно все читал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: О Б С [Re: Morfei™]
      12 августа 2005 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Среди народа слух бродит, что застройщики возвращают инвесторам деньги, дабы продать перед самой сдачей дома эти же квартиры другим намного дороже




морфей сказал, что те, кто так попали - лохи. что делать, чтобы так не попасть он, по обыкновению, не сказал




Да я вроде сразу сказал как этого избежать) Может ты просто не внимательно все читал)



извини, не заметил
мне приходит в голову только одна идея - не связываться с инвестированием, а покупать в кредит уже построенную квартиру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

вот еще статья (+) [Re: vladest]
      12 августа 2005 в 17:09 Гілками
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: ]
      12 августа 2005 в 17:12 Гілками

ВА-СА-ДЗЭ, вах!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: вот еще статья (+) [Re: vladest]
      12 августа 2005 в 17:31 Гілками

Можливо вихід лежить у демонополізації ринку будівництва житла і виділенні всім бажаючим спеціально відведених земельних ділянок на околиці міста для будівництва індивідуальних будинків. Втім, мер Києва Омельченко не запрошує на прийоми таких, як Іван Сидорович Шпек, а обабіч міста виділяють земельні ділянки виключно під майданчики «Кивміськбуду» та ще кількох фірм, які називають близькими до керівництва міста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: вот еще статья (+) [Re: vladest]
      12 августа 2005 в 18:00 Гілками

В этой статье очнень много бреда. Прораб видимо лох или п...бол
В ответ на:

«Починаючи від 2000 року вартість нових для нашого ринку будівельних матеріалів та сумішей здебільшого тільки падала, або принаймні не ставала дорожчою», - розповідає Іван Сидорович Шпек, прораб приватної будівельної фірми, яка зводить сучасні заміські котеджі під Києвом. «Гіпсокартон, який ми купували по 9 доларів метр, тепер лише по 9 гривень, тобто в п‘ять раз дешевше, раніше платили за укладку плитки 5 доларів за метр, тепер платять 7 доларів», - продовжує «загинати пальці» кремезний український Іван. Він стверджує, що двоповерховий котедж 120 метрів площі його фірма цілком може звести за 30 000 доларів, а менший будинок навіть вдвічі дешевше. Може тому, величезна кількість киян кинулася обживати довколишні села, утворюючи там цілі компактні котеджні містечка.




1. Такой цены на Гипс не было никогда!!!!! И где цена сейчас 9 грн!!!!!
2. Представляю как они ложат эту самую плитку по 7 у.е.
3. А за 30 000 у.е. дом на 120? Это вообще прикол. Даже смотреть не хочу что это будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: вот еще статья (+) [Re: Morfei™]
      12 августа 2005 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В этой статье очнень много бреда. Прораб видимо лох или п...бол
В ответ на:

«Починаючи від 2000 року вартість нових для нашого ринку будівельних матеріалів та сумішей здебільшого тільки падала, або принаймні не ставала дорожчою», - розповідає Іван Сидорович Шпек, прораб приватної будівельної фірми, яка зводить сучасні заміські котеджі під Києвом. «Гіпсокартон, який ми купували по 9 доларів метр, тепер лише по 9 гривень, тобто в п‘ять раз дешевше, раніше платили за укладку плитки 5 доларів за метр, тепер платять 7 доларів», - продовжує «загинати пальці» кремезний український Іван. Він стверджує, що двоповерховий котедж 120 метрів площі його фірма цілком може звести за 30 000 доларів, а менший будинок навіть вдвічі дешевше. Може тому, величезна кількість киян кинулася обживати довколишні села, утворюючи там цілі компактні котеджні містечка.




1. Такой цены на Гипс не было никогда!!!!! И где цена сейчас 9 грн!!!!!




http://www.som.dn.ua/price01.html
просто погуглил. самый дорогй по 5 уе за квадрат
В ответ на:


2. Представляю как они ложат эту самую плитку по 7 у.е.




а по чем ее надо класть?
В ответ на:


3. А за 30 000 у.е. дом на 120? Это вообще прикол. Даже смотреть не хочу что это будет.



я видел. вполне себе. в н. петривцах. делала бригада из сумской области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: вот еще статья (+) [Re: vladest]
      12 августа 2005 в 18:21 Гілками

Внимательно посмотри что за гипс по 5 у.е. Очень внимательно.
Это арочный гипс 6,5 мм (гибкий) которого покупают 0,01% от всего гипса.
При продаже 2-4 вагона в месяц обычного гипса мы продавали 10-15 листов арочного).
Сейчас гипс по цене больше 7,20 грн покупает только ЛОХ или откатчик)


По поводу бригады с западенцами спорить не буду. Токо потом не говорите что у вас течет там, отваливается там. И не пишите посты "Где найти тех пида.... которые строили мне дом"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: вот еще статья (+) [Re: Morfei™]
      12 августа 2005 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Внимательно посмотри что за гипс по 5 у.е. Очень внимательно.
Это арочный гипс 6,5 мм (гибкий) которого покупают 0,01% от всего гипса.
При продаже 2-4 вагона в месяц обычного гипса мы продавали 10-15 листов арочного).
Сейчас гипс по цене больше 7,20 грн покупает только ЛОХ или откатчик)




что и требовалось доказать - цена стройматериалов дешевеет, доллар практически на месте, а цены взлетели в 4-5 раза.
В ответ на:

По поводу бригады с западенцами спорить не буду. Токо потом не говорите что у вас течет там, отваливается там. И не пишите посты "Где найти тех пида.... которые строили мне дом"



зачем мне искать этих пида..., если один из них брат моей жены?
И строит он на совесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: вот еще статья (+) [Re: vladest]
      12 августа 2005 в 18:34 Гілками

НИКОГДА не свяжусь в подобном деле с родственником. Это себе дороже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: вот еще статья (+) [Re: Morfei™]
      12 августа 2005 в 18:37 Гілками

В ответ на:

НИКОГДА не свяжусь в подобном деле с родственником. Это себе дороже



да речь, собственно, не об этом шла. ладно, завязываем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: вот еще статья (+) [Re: Morfei™]
      12 августа 2005 в 19:27 Гілками

В ответ на:

А за 30 000 у.е. дом на 120? Это вообще прикол. Даже смотреть не хочу что это будет.




Зря. Знакомый построил в прошлом году дом в Вишневом за 50 штук. Площадь общая - около 250 метров. Здоровенный такой домик под металлочерепицей. В эти деньги вошли и коммуникации внутри дома (без отделки). Многое делал сам плюс есть свой грузовик и кран. Очень даже жирно смотрится, надо сказать.

Змінено l@n-os (19:29 12/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 43
С нами с 24.06.2005

Re: вот еще статья (+) [Re: adrenalin]
      14 августа 2005 в 04:49 Гілками

Ну-ну блин, в этой "державi" только уродство можно увидеть и ничего более. Ну ни в какие рамки не всовывается ихняя цена за метр, продолжают обувать нашего брата и слева, и справа, и сзади. Даже не хочется приводить примеры и сравнивать с бугром.
Однозначно обвал цен будет, т.к. всё создано под определенную группу людей и их интересов, как и всё остальное в нашiй Вкраiнi. А интересы, вернее группы "особий", периодически меняются.
Пока не искореним, как за бугром, корупцию внизу и в средине общества, то жизни нам не видать - будем продолжать переплачивать, недоедать и всем всегда платить. Только вот за что такое наказание?????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: вот еще статья (+) [Re: Изучающий]
      14 августа 2005 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Ну-ну блин, в этой "державi" только уродство можно увидеть и ничего более. Ну ни в какие рамки не всовывается ихняя цена за метр, продолжают обувать нашего брата и слева, и справа, и сзади. Даже не хочется приводить примеры и сравнивать с бугром.
Однозначно обвал цен будет, т.к. всё создано под определенную группу людей и их интересов, как и всё остальное в нашiй Вкраiнi. А интересы, вернее группы "особий", периодически меняются.
Пока не искореним, как за бугром, корупцию внизу и в средине общества, то жизни нам не видать - будем продолжать переплачивать, недоедать и всем всегда платить. Только вот за что такое наказание?????????



должность мэра - вборная. в марте выборы - вперед.
только вот не совсем понял закидоны про Вкраiну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: вот еще статья (+) [Re: Изучающий]
      14 августа 2005 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Только вот за что такое наказание?????????




За "моя хата скраю" и многие другие особенности национального менталитета. Каждый сам по себе потому что. Вот и правят миллионами пару сотен дегенератов. Се ля ви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: vladest]
      14 августа 2005 в 20:51 Гілками

Говорили с подругой жены итальянкой живущей у себя на родине
Да, квартиры там в городе, размером с Киев от 2 килоевро за метр квадратный, но с отделкой, заезжай и живи. Даже соревнования среди застройщиков, квартиры не только с отделоко, но и сантехникой и кондиционеры местами ставят, лишь бы купили И средняя зарплата, после уплаты налогов 1500 евро. В киевская средняя зарплата врядли 300 ойро будет.

Обычный картельный сговор строителей. Почему молчит прокуратура, атимонопольный комитет и т.д. вопрос к нашему правительству.


P.S.
Можете ли вы сейчас купить квартиру?

Змінено webmaster (20:51 14/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 43
С нами с 24.06.2005

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: photographer]
      15 августа 2005 в 01:10 Гілками

Абсолютно согласен с предыдущими "ораторами", т.к. в США аналогичная ситуация. Вибирай из немеренного кол-ва и где угодно и по какой хочешь цене. Конкуренция, понимаете-ли.
Когда поменяем менталитет, то и жить будет лучше.
Правда, когда это придет в гости у нам ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: Изучающий]
      15 августа 2005 в 09:27 Гілками

А причем тут менталитет? Когда будут больше сторить + когда фин. инструменты будут иметь большую (или хотя бы такую же) доходность/ликвидность как недвижимость, тогда все будет .
Строить будут больше когда/если "подвесят за яйца" Омелю и Ко. и на его место прийдет кто-то более порядочный (шансы правда стремятся к 0).
С фин. инстр. сложнее, ибо рынок от зародышевского состояния не далеко ушел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: Valentynko]
      15 августа 2005 в 10:37 Гілками

вот читаю про дешевые квартиры за границей и хочу сказать, что полный бред. Рим, Амстер, Вена, Берлин, Мадрид - в этих городах я специально сравнивал цены с нашими (как расспрашивал местных, так и просто смотрел объявления). Нигде я не видел квартиры дешевле наших. Естественно, давайте не будем сравнивать стоимость кв. на окраине Вены и в центре Киева - в равных районах цены за границей больше. Единственное, инфраструктура там будет на порядок лучше.

з.ы. я уже молчу про цены Парижа и Лондона....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: Изучающий]
      15 августа 2005 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Абсолютно согласен с предыдущими "ораторами", т.к. в США аналогичная ситуация. Вибирай из немеренного кол-ва и где угодно и по какой хочешь цене. Конкуренция, понимаете-ли.
Когда поменяем менталитет, то и жить будет лучше.
Правда, когда это придет в гости у нам ???




Разве в штатах сейчас не такая же ситуация как у нас? недвижимость за последнее время существенно поднялась в цене и народ в постоянном ожидании кардинальных перемен на рынке - либо дальше много роста, либо обвал цен.... я там не живу, но по-ходу читаю "тамошние" форумы- из них сложилось именно такое впечатление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія