autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

обвал цен на недвижимость (+) (3/12)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Объясните плиз про "обвал" [Re: vladest]
      15 августа 2005 в 13:42 Гілками

Вот тут уже второй раз увидел сообщение, что по прогнозам следующим летом будет обвал цен на недвижимость. Объясните плиз какой, на ваш взгляд, будет механизм действа? Вот сейчас все продавцы рады высоким ценам. Квартиры именно что улетают за нереальные деньги. Кто заинтересован в том, чтобы через год получить за то же самое меньше? Из продавцов никто имхо. КГС может придумать миллион причин и заморозить пару-восемь домов, чтобы цена не упала. Продавцы б/у квартир просто придержат свои хаты, как это уже было, когда упал бакс. Из реальных причин удешевления первички я вижу приход одного-двух мощных застройщиков. Это ожидается в ближайшее время? Ну, еще мэра можно сменить, но это только в марте. Пока то да се, пройдет полгода. И то не факт, что у нового хватит воли давить строителей. Причем, таких, как КГС. И опять же не факт, что ООО уйдет из стройбизнеса, это ведь не выборная должность.

Короче, зрелые идеи приветствуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 14:02 Гілками

"улетают за нереальные деньги"
Откуда инфа?

То что продавцы рады ничего не означает. Главное чтобы были рады покупатели. Пока что платежеспособный спрос сильно упал, ИМХО. Врядли мы преодолеем психологический рубеж в "почти как в Москве". Там рынок завис. У нас тоже по-идее должен. Учитывая кол-во "дурных" денег на еденицу населения там и тут, можно попробовать сделать вывод что наш рынок пойдет вниз чуть раньше чем там (ну или одновременно, так как Москва "висит" уже более года).
На вышенаписанное следует смотреть как на мой заинтересованно-нетрезвый, wishful thinking-ский взгляд.
А в целом, пока не появится достатчного предложения, бум топтаться на месте, с трендом на медленное снижение.
Это опять-таки если Юля не намутит денег на ипотеку и не пустят дешевые кредиты из-за бугра. Ибо в этом случае, и без увеличения строй-ва, бум расти до очередного псих. рубежа "как в Москве".
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 14:03 Гілками

угу, мне тож интересно послушать.
кто озвучит реальные предпосылки?
Кроме научной фантастики про ипотеку и прихода кучи строителей вместо одного КГС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Вот тут уже второй раз увидел сообщение, что по прогнозам следующим летом будет обвал цен на недвижимость. Объясните плиз какой, на ваш взгляд, будет механизм действа? Вот сейчас все продавцы рады высоким ценам. Квартиры именно что улетают за нереальные деньги. Кто заинтересован в том, чтобы через год получить за то же самое меньше? Из продавцов никто имхо. КГС может придумать миллион причин и заморозить пару-восемь домов, чтобы цена не упала. Продавцы б/у квартир просто придержат свои хаты, как это уже было, когда упал бакс. Из реальных причин удешевления первички я вижу приход одного-двух мощных застройщиков. Это ожидается в ближайшее время? Ну, еще мэра можно сменить, но это только в марте. Пока то да се, пройдет полгода. И то не факт, что у нового хватит воли давить строителей. Причем, таких, как КГС. И опять же не факт, что ООО уйдет из стройбизнеса, это ведь не выборная должность.

Короче, зрелые идеи приветствуются.



1. Строитель не стоит за свои деньги никогда!!!! Следовательно это привлеченные средства.
2. КГС еще долго будет править балом, что бы не произошло!!!

Не будет обвала!! не ведитесь на эту инфу. Потом будете локти кусать почему не купили по 1000 у.е.то что сейчас стоит 1500 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 14:09 Гілками

1. Средства нужно у кого-то привлечь. Ресурс у населения не безразмерный + психологический фактор не забываем.
2. К сожалению, скорее всего так.

Ну обвал это громко сказанно, но и бешенного роста тож не будет, я думаю. Я имею в виду реальные сделки, а не цены "хотелок".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: ]
      15 августа 2005 в 14:09 Гілками

В ответ на:

угу, мне тож интересно послушать.
кто озвучит реальные предпосылки?
Кроме научной фантастики про ипотеку и прихода кучи строителей вместо одного КГС




Да нет реальных предпосылок вот и просто балаболят.
Ипотека это полная реструктуризация банковской системы. Для ипотеки % по займу не может быть больше 5%. Ну неужели вы думаете что банки бросятся помогать населению и предоставлять кредиты ниже ставки НБУ, а предпосылок снижения ставки НБУ нет. Только повышение!!!
Откуда возьмутся кучи благородных строителей альтруистов???? Что за фантастика???
Строительная компания с нуля??? Да вы что говорите. Вы доверите деньги строительной компании которая появилась вчера и продает в два раза дешевле???
Кстати с нуля строительная компания которая может построить многоэтажку должна начать с 2-4 мил. у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Valentynko]
      15 августа 2005 в 14:12 Гілками

В ответ на:

"улетают за нереальные деньги"
Откуда инфа?



Из жизни. 40 за единичку на Борщаге это перебор имхо (плюс 5% брокеру).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Valentynko]
      15 августа 2005 в 14:12 Гілками

В ответ на:

1. Средства нужно у кого-то привлечь. Ресурс у населения не безразмерный + психологический фактор не забываем.
2. К сожалению, скорее всего так.

Ну обвал это громко сказанно, но и бешенного роста тож не будет, я думаю. Я имею в виду реальные сделки, а не цены "хотелок".




Помнится Ростик пол года назад со мной спорил о росте квартир. \Посмотри эти посты и посмотри что я говорил. Я четко сказал что за пол года квартиры вырастут в цене на 30-40%. Что мы имеем сейчас. А до конца года +25% к стоимости гарантировано!
Затишье будет с января по март, а потом будет очередной скачек % на 15-20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Не будет обвала!! не ведитесь на эту инфу. Потом будете локти кусать почему не купили по 1000 у.е.то что сейчас стоит 1500 у.е.



Твоя позиция известна и потому не интересна Я хочу услышать, за счет чего будет обвал, а не за счет чего его не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 14:16 Гілками

Дык а кто вообще говорит про обвал? Мне сдается щас популярна тема "перегрева" рынка, и не без оснований. То что за "перегревом" следует падение помнят все. Другое дело что есть вариант и повисеть годик-другой. Все чего-то забывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не будет обвала!! не ведитесь на эту инфу. Потом будете локти кусать почему не купили по 1000 у.е.то что сейчас стоит 1500 у.е.



Твоя позиция известна и потому не интересна Я хочу услышать, за счет чего будет обвал, а не за счет чего его не будет



А если таких предпосылок НЕт, то ты тоже хочешь что нибудь услышать????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: artem_sv30]
      15 августа 2005 в 14:18 Гілками

Это реальная сделка? Или цена продавца?

Если реальная то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: обвал цен на недвижимость (+) [Re: Holyman]
      15 августа 2005 в 14:19 Гілками

В италии такая же. Там за 3 предыдущихгода рост цены в 2 - 2,5 раза. Это мировая тенденция. Но также мировая тенденция, по прогнозам, паденеи цен. В разных странах по разному прогнозируется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Valentynko]
      15 августа 2005 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Это реальная сделка? Или цена продавца?

Если реальная то




Спроси у Мафии про реальность.
Квартиры уходят по ценам 1200-1300 у.е. м2 на Бажана со скоростью звука(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 14:22 Гілками

т.е. единичка на Борщаге через годик будет стоить 60 туе??? около 2куев за квадрат? Ну народ у нас конечно крут, но не настолько. То что хотеть будут и 70 и 80, это может быть. То что купят, очень большой знак вопроса...

Кстати мнение Morfei™ тоже нельзя считать незаангажированным, ибо стройка.нет.уа

Змінено Valentynko (14:23 15/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Valentynko]
      15 августа 2005 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Дык а кто вообще говорит про обвал?



Ну как же кто? "По сообщению информагенств"...
Проясню свою позицию - я не верю в то, что цена на квартиры упадет. Потому что не вижу никаких предпосылок. Поэтому хочу услышать от тех, кто в это верит, за счет чего, на их взгляд, это может произойти. Причем, к следующему лету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 14:27 Гілками

В ответ на:

А если таких предпосылок НЕт, то ты тоже хочешь что нибудь услышать????



Но ведь есть же люди, которые это ждут и верят. Вот даже тут повторяют, что обвал не за горами. Я хочу услышать их идеи, за счет чего это может произойти в этой стране к следующему лету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 400
С нами с 17.05.2005

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 14:27 Гілками

1200-1300 у.е. м2 на Бажана - это новострой? А тут сказали о однушке на Борщаге за 40 туе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Valentynko]
      15 августа 2005 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Кстати мнение Morfei™ тоже нельзя считать незаангажированным, ибо стройка.нет.уа




Ну зачем же так. Я как раз к квартирному строительству не имею никакого отношения)))) Сам из за этого страдаю.
Уже пол года хочу купить квартиру и уже мне вернули 2 раза!!! залог в двойном размере и квартиру выставляли на дальнейшую продажу по цене на 10-15 т. у.е. больше(((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Объясните плиз про "обвал" [Re: Morfei™]
      15 августа 2005 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Квартиры уходят по ценам 1200-1300 у.е. м2 на Бажана со скоростью звука(



А где именно на бажана? Новострой уже построенный какой-то, или только планируется пока?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
3 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9907

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія